на главную
об игре
Enter the Matrix 15.05.2003

Установка патчей

SOS. Не ставятся патчи. При установке появляется надпись uable to locate any version of... on this comp.
У меня диск Platinum 4 сд, установлена английская версия. Если есть другой путь установки, подскажите.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

у меня такой же баг, таварищи помогите, что же делать???

0

Есть ещё версия от фаргуса на 4CD, попробуйте на неё поставить. Авось встанет... Или ищите чисто английскую пиратку на 4CD...

0

Посмотрите в теме вылетает я там написал как я ставил патчи.Может поможет.

0

Я что-то не понял, что конкретно имелось ввиду при упоминании р установе патча из того места, где находится оригинальный ехе,шник. У меня он отдельный и находится в папке, в которую игра установлена ( С\Games\ EtM). Пробывал твой метод- не получается.

0

Как прописать консоль???И где писать 4иты??Скажите!!! PLEASE

0

Помогите вылетает на автостраде!!! Что делать???

0

Также не могу поставить патч.
Из директории игры (где лежит matrix.exe) пробовал - не помогает...
Может нужен оригинальный экзешник? Где оный взять можно?

0

Как пропатчить пиратскую версию:
Нажмите кнопку "Пуск" на панели задач Windows, затем "Выполнить..."
("Start"->"Run..." в английской версии). Введите regedit. Нажмите OK.
Зайдите в папку:
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionUninstall.
Щелкните правой кнопкой мыши на папке Uninstall, выберите "Создать -> Раздел".
Появится "Новый раздел #1". Переименуйте его в:
{9CD92DB1-1B3B-4296-9456-93EA6BCAA4C5}
Можете скопировать название прямо отсюда. Нажмите Enter.

Щелкните правой кнопкой мыши на этой папке, выберите
"Создать -> Строковый параметр".
В правом окне появится "Новый параметр #1". Переименуйте его в:
InstallLocation
Можете скопировать название прямо отсюда. Нажмите Enter.
Щелкните правой кнопкой мыши на этой строке, выберите: "Изменить".
В поле "Значение:" введите путь к папке в которой установлена игра, например:
C:Program FilesEnter The Matrix
Если вы установили игру в эту папку, можете скопировать название прямо отсюда.
Нажмите Enter.
Закрывайте Редактор реестра.

Скопируйте файл MATRIX_ANY-152.EXE из папки //1. Enter The Matrix 1.52 Patch
в папку с установленной игрой. (Например C:Program FilesEnter The Matrix).
Запустите его. В появившемся окне должно быть написано:
This patch will update Enter The Matrix, any version to 152.
Нажмите Enter.
Произойдет обновление. Нажмите ОК.

После этого надо перезаписать Matrix.exe на взломанный (файл называется dev-em52.rar, я брал его на каком-то сайте типа Action Replay). Сейчас мне его искать некогда - денег на счету мало. Найду - кину ссылку.

И все, радуйтесь жизни.


Б О Н У С :)

Возможные проблемы:

- При запуске появляется окно с ошибкой типа "...D3D9.DLL not found..."

Не установлен DirectX9 см. п.1.

- При запуске появляется окно с ошибкой типа "FULLSCREEN MODE not found" или
вообще ничего не происходит.

а) У вас видеокарта хуже, чем GeForce 256, например Riva TNT. Купите новую - давно
пора.
б) Установите nVidia Detonator 43.45 или выше.
в) Зайдите в "Свойства экрана - Настройка - Дополнительно - nVidia" и в разделе
"Частота обновления экрана" (Override Refresh Rate) измените частоту для
разрешений от 640х480 до 1024х768 на 85Hz.Нажмите ОК.
Кстати, если на этой закладке вместо русских букв каракули, удалите из папки
WindowsSystem32 файл nvrsru.dll. Меню станет нормальным английским.

- В игре уродская графика.

Откройте папку с игрой, найдите файл MatrixConfig.ini и откройте его «Блокнотом».
Установите следующие значения в соответствующих полях:

RESOLUTION =2
LODBIAS =1
MAX_LOD=1
DITHER=1
DISPLAYSHADOWS=1
MULTISAMPLE =1 или 2

Бонус 2 ;)

На сайте www.dlh.de есть файл Actor Chooser v.1.0 - меняет персонажей на Нео, Тринити, Морфеуса, Агента Смита, Серафима, Главаря вампиров (Только Нео нормально работает только в заставках, а когда начинаешь играть - вылетаешь в виндовс.

0

WinXPert, большое спасибо за столь подробное объяснение, но вот только с ног сбилась в поисках dev-em52.rar на каком-то сайте типа Action Replay, если не можешь ссылку дать, то хоть пришли по почте! Please! Или по каким критериям искать? Последняя надежда поиграть умирает!

0

Все патчи есть на этом сайте v1.52 fixed.exe(2 mb),ставим после основного v 1.52(4 mb)

0

Игра необязательно запустится как написал WinXPert, хотя как пропатчить он всё верно описал.

0

ENTER THE MATRIX v1.52 FIXED EXE (1.99MB (2 094 119b))

Порылся в инете и набрел на сайт:
>>вырезано цензурой<<
Скачал, попробовал - прекрасно работает!

0

!!!!!!!!!!! WinXPert !!!!!!!!!!! ! !! Возможно ты знаешь , почему Матрица тормозит очень сильно на radeon 9700 !!!!!! и не тока у меня ! проц 2600+ AMD , У друга Р4 3.06 ! и тоже Radeon 9700 не ПРО обычный , и такие же тормоза ! подскажи если знаешь , может чё в настройках игры вкл или выкл или что нибудь ещё ,. уж очень поиграть хочеться !

Заранее спасибо !!!

0

Насчет Radeon''ов.
1. Игра заточена под GeForce.
2. Обязательно необходимо установить последние драйвера от ATI (Catalyst) именно для серии 9ххх.

http://mirror.ati.com/support/driver.html

3. Поковыряйте matrix.ini. У меня самого GF4, так что сам проверить не могу, но попробуйте:
FILTERING =2 -билинейная фильтрация ( =3 - анизатропная - жрет больше ресурсов)
FILTERSAMPLES =1 -включает стандартный метод анизатропии
FRAMERATE_BEHAVIOR =0 -отключает ограничитель частоты кадров
LODBIAS =1 -упрощает геометрию
PARTICLEDENSITY =50 -максимальное количество частиц в кадре (по умолчанию - 100)
PARTICLEMINIMUM =10 -минимальное количество частиц в кадре (по умолчанию - 100)
MULTISAMPLE =0 -отключение антиалиазинга

Советую менять настройки по одной туда-сюда и проверять, как работает игра. А то можно перестараться и сделать графику хуже, чем может потянуть Ваша машина.

P.S. Вы не написали, сколько у вас памяти - 512MB будет в самый раз :).
P.P.S. Если Вы не меняли настройки в matrix.ini, на те, которые я описал в первом сообщении (см. выше по форуму), то игра будет тормозить просто так, притормаживая через каждые несколько секунд, при этом мучая жесткий диск, непонятно что всё время подгружая :(.

0

Я тут в предыдущей мессаге облажался - файл зовется MatrixConfig.ini, а то будете matrix.ini искать :)

0

Enter The Matrix Actor Chooser v1.0

>>вырезано цензурой<<
В продолжение темы - мой знакомый говорит, что у него игра не вылетает, когда он играет за Нео. У него стоит Windows 98, а у меня ХР. И он менял модели Ниобе на модель Нео, а эта прога заменяет Ghost`a.
Хотя, может, он просто гонет - я сам не видел, но кто знает...

И ещё - эта прога тормознуто реагирует на нажатие клавиш. Так что нажимайте на них чуть подольше, чем обычно.
До связи! ;)

0

WinXpert.... Ни чего не помогает ! может ещё что нить подскажешь??? А памяти у меня 1024 !

0

и ещё если знаешь скажи в каких настройках запускаеться SAFEMODE??!!!

0

ReZuS, последнее, что осталось покоцать - это:
MAX_LOD=0
DITHER=0
DISPLAYSHADOWS=0
только не падай потом со стула при виде графики ;)
А вообще, проверь, не стоит ли у тебя включенный в настройках драйверов, например, антиалиазинг х4-х6 или анизотропия х8, частенько многие забывают, как в свое время вывернули все настройки на максимум, а потом удивляются - что-то притормажиает там, где не должно.
Было бы неплохо, если бы ты написал подробно, что у тебя в компе стоит, какие точно драйвера у видюхи,
и какие проги работают у тебя в фоновом режиме. И еще, что у тебя за диски "Матрицы", какой фирмы и сколько их - 3 или 4.
Для прикола - у меня P-III 800, 512Mb SD RAM (HE DDR :)), GF4 Ti4200 c 64 Mb, HDD Maxtor 5400 (!) RPM, и Матрица у меня работает без тормозов в 1024х768х32 FSАА х4 AF x8 плюс все графические настройки игры на максимуме! А вы Radeon`ы покупаете ;). Так что пиши подробно, что у тебя стоит. Пока!

0

ReZuS, я что-то не понял суть вопроса - где включается режим Safe Mode или какие он устанавливает настройки?

0

Режим SAFEMODE включаеться в игре !(не в самой игре а в меню настроек , ты наверное видел) вот и хочу узнать с какими настройками он его загружает ??! чё отключает и чё вкл. ! ??!

0

WinXpert ! Комп у меня AMD 2600+ , Мать A7N8X на nFocre2 .,Память 1024 Pc 2100, и видео radeon 9700 ,
HDD 30 GB (7200) , Звук Creativ SB Live 5.1 (игровой) ! Драйвера под Мать 23.00 , под видео Catalyst 3.4
На счёт Антиализинга и вкл и выкл , одно и тоже , а так даже DOOM 3 на АА4х не тормозит ! В автозагрузке ни чего нету , то что надо загружаю в ручную ! Диски матрици от ФАРГУСА на 4CD (РуссАнгл)! вот !,,... и вот встрял с этой матрицей ...... если сможешь помоги ......

0

Недавно проратчил матрицу от платинума, спасибо WinXpert''у, но даже после этого у меня не работают читы help me!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Драка со многими противниками what is that D5C55D1E? не работает!!!!!!!!!!!!!!! быстрые движения тоже INVALID''ы FF00001A!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ответте plizzzzzzzzzzzzzz mail у меня нет, ответьте на форуме.


ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

ReZuS:
Я так понял, ты заинтересовался Safemode, потому, что у тебя перестает под ним тормозить игра.
Я попробовал поиграть в этом режиме и единственное отличие от нормального, на мой взгляд, это отсутствие звука. Т.к. у тебя SB Live 5.1, (у меня SB Audigy 5.1) думаю, тебе стоит попробовать в Панели управления->Звуки поставить вместо 5.1 просто стерео колонки. То же самое сделать в
Пуск ->Программы->Creative->SBLive->Creative Diagnostics (если ты, конечно, её устанавливал).
Может, полегчает... Да, у меня релиз не от Фаргуса, а от какой-то безымянной студии. По крайней мере на коробках дисков (такие, полностью прозрачные) ничего не нашел.
ZuBa:
Облом нам, ПиСи''''шникам, ZuBA! ;) Код D5C55D1E - мультиплейер - работает только на PS2 и других приставках, тоже самое и с турбо режимом. Уроды, что еще можно сказать!..

0

WinXpert , напиши на мыло ПЛЗ ссылку где скачать Actor Chooser v1.0
Заранее спасибо !

0

WinXPert !! Огромное спасибо !!! а на счёт моделяторов ты прав :-))

0

При попытке распаковать файл dev-em52, пишет Pack method not supported. Скачал этот патч с трех разных сайтов, результат один и тот же. Что делать? После установки патча 152 (4 мега) требует диск. Поможите!!!

0

Распакуй WinRAR`ом 3.20. А если пользуешься Total Commander`ом, то просто зайди в архив, как в папку и скопируй оттуда Matrix.exe в директорию игры (перезапиши поверх старого экзешника).

0

Блин , за НЕО начинаешь играть , игра вылетает !!!!!!!!! что делать?

0

Все пропатчил, игра пошла, но вместо букв - квадратики! Как шрифты победить?

0

Как я понимаю, надо было шрифты сохранить отдельно, а потом их обратно записать? Если так, то может кто-нибудь может скинуть на мыло?

0

Нефиг было русскую версию версию ставить! Выбирай в Setup`е English version и все в порядке! И вообще английские версии - самое то, а русификации - лажа (кроме The Longest Jorney с переводом от Фаргуса, голос девушки, озвучивающей главную героиню мне до сих пор покоя не дает - просто супер!).

0

ReZuS, я ж тебе в письме писал - мой знакомый играет за Нео в НЕПРОПАТЧЕННОЙ версии! Причем меняет как Ниобе, так и Госта.

0

Блин! Ну дайте, дайте мне шрифты, фонты и что еще надо, что бы буквы появились!! Диски-то я отдал :((

0

WinXPert! Огромное спасибо! Сделал все как ты сказал - стало лучше. А я себе даже не представлял, как бы я на тачке гонял с квадратными колесами:)

0

ReZuS, сегодня я наконец-то сам проверил игру за Нео. Версия от 8Bit, непропатченная, действительно работает нормально. Персонажа менял Actor Chooser`ом. Как только ставиш патч, начинает вылетать. Вторую версию, от безымянных пиратов, проверю завтра, а то времени нет - пиво и всё такое :)

0

да, ты прав ...... тоже поставил непропатченную версию и заработало !

0

да, ты прав ...... тоже поставил непропатченную версию и заработало !

0

Всё, вопросов больше нет? ;) Торопитесь, я 4 июля улетаю в Москву, в отпуск на месяц. Кто не успеет до четверга, я не виноват :) Пока.

0

Ну всё, народ, покедова, вернусь в середине августа! Удачи!

0

Кто-нибудь скиньте мне на мыло Actor Choser этот!! Пожалуйста!!
Заранее большое спасибо!!!!!!!!!!

0

у меня камень Athlon 1200 , оперативки 384, и карта TNT 2 ULTRA
игра не запускается ошибка FULL SCREEN NOT FOUND

0

Видеокарта виновата! Купи Ge Force и не сЦы

0

У меня когда устанавливаеш игру Midnight club 2 выскакивает табличка нет файла d3d9.dll.

ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Мне всетаки неудолось рещить проблему с уровнем...автостада..(выкидывает и перезагружает комп)..большая просьба скинуть сейв с пройденым уровнем...и желательно за гоуста...буду очень признательным..!! ПОМОГИТЕ..

0