Escape from Tarkov 27.07.2017

AKI's mods Вопросы/Ответы

Разобрался. В общем работает он из слота по назначенной горячей кнопке, красный вызывает эйр-дроп, но в Аки это не реализовано.
Спойлер
1
моды для 3.0.0 могут работать на 2.3.1? были ошибки в логах на сервере. поменял в файлах при помощи notepad версию на 2.3.1 - ошибки исчезли, но моды всё-равно не работают. может, есть какой-то способ их всё же запустить?

и другой вопрос: на 3.0.0 работают моды от 2.3.0 и 2.3.1? привык играть с биггербэнгом, а он только на 2.3.0.
1
timohazv
Вообще нет, вот что пишут на сайте Mods made for AKI 2.3.1 or older are NOT compatible with 3.0.0.
Можно пробовать например 2.3.0 -> 2.3.1 или 3.0.0 -> 3.1.0 -> 3.2.0, но работоспособность не гарантируется.
timohazv написал:
ошибки исчезли

То что они исчезли не говорит о том, что они корректно работают.
1
Вышла новая версия SPT-AKI 3.2.1 (19078)
Спойлер
HOTFIX:
Fix post-raid heal screen not showing
Fix issues with hideout erroring when air/water filters run out
Fix json error in config/ragfair.json
Fix gifter bot not having an ammo section

Mod compatibility
Mods made for 2.3.1 are NOT compatible with 3.2.1
Mods made for 3.0.0 are NOT compatible and need changes to make them work
Mods made for 3.1.0 are compatible but some may need changes to make them work
Mods made for 3.2.0 are compatible but some may need changes to make them work

Profile compatibility
3.X.X - Compatible
2.3.X and older - Unsupported

СКАЧАТЬ
1
deep1tone написал:
Вышла новая версия SPT-AKI 3.2.1 (19078)

Пробуем, всё пока почти ровно. Только вот скупщик перестал обновлять ассортимент, по истечении времени завоза. Даже после рейда, все то же остается (только перезапуск сервака) Зато карма заработала))
И с деньгами ничего не сделали. Из рейда всегда на 100% выносишь только евро и баксы, а рубли в 70% случаях - исчезают...
1
Мужики это типо после каждой новой версии spt-aki мне нужно начинать заново игру? не переносится профиль
1
KOJIOBPAT1983
В описании SPT-AKI же прямо укахано, какой профиль переносится, какой нет.
Для версии 3.2.1:
Profile compatibility
3.X.X - Compatible
2.3.X and older - Unsupported
Другое дело, что не надо целиком папку user переносить.
1
AlexLAN
У меня почему то в этой версии боссы не спавнятся, хотя в SVM стоит галка на пункте 100% шанс босса. =((
1
deep1tone
Проверь на всякий случай, какая версия у тебя. Там два хот-фикса было.
1
BlackTigerTK
Да последняя установлена, попробую ещё раз конфиг подредактировать.
UPD
Вообщем появились боссы, нужно было любые правки внести и переписать\пересохранить =))
1
Для тех кто использует SVM и игнорит пункт "Изменить определенный предмет", напрасно игнорите =)
Спойлер

Например в этом коде я поправил магазин от P90:
Cartridges:0:_max_count:500", <--- сколько патронов вмещается
Ergonomics:5", <---- эргономика
Width:1", <--- размер в слоте
Weight:0.1", <--- вес.
Результат.
1
deep1tone написал:
У меня почему то в этой версии боссы не спавнятся, хотя в SVM стоит галка на пункте 100% шанс босса. =((

При новой версии, я сразу правлю в файлах боссов и время рейда вручную, в свм не выставляю)) Только вот когда делаешь всех на 100% и сектантов и решал и "птичьихглазнажопе", ЧВК становится меньше...
deep1tone написал:
Для тех кто использует SVM и игнорит пункт "Изменить определенный предмет", напрасно игнорите =)

Хм, интересно... Надо попробовать, я люблю Magpul "PMAG 30 GEN M3" и "семерки", можно поколдовать =))
1
AlexLAN написал:
правлю в файлах боссов и время рейда вручную,

А я наоборот через SVM выставляю, там как раз баланс соблюдается, получается всех хватает =)
1
Хочу "напялить" гарнитуру Ops-Core FAST RAC Headset на шлем Caiman и AirFrame (уж очень звук у них, по моим ушам), а Мандалорцем надоело бегать. Никто не встречал модов, способных реализовать такое?
2
AlexLAN
Получается что можно, без мода, руками items.json отредактировать.
Спойлер
caiman

Спойлер
Найти шлем в items.json и между mod_mount и mod_equipment_002, встасить этот код.

"_name": "mod_equipment_001",
"_id": "5a214f4086f774545d34fe5c",
"_parent": "5a154d5cfcdbcb001a3b00da",
"_props": {
"filters": [
{
"Shift": 0,
"Filter": [
"5a16b9fffcdbcb0176308b34"
]
}
]
},
"_required": false,
"_mergeSlotWithChildren": false,
"_proto": "55d30c4c4bdc2db4468b457e"
},

Ну или поиском по mod_equipment_002 пробежаться и везде где
"Filter": [ -- по вставлять (соблюдая запятые и всякие кавычки со скобками)
"5a16b9fffcdbcb0176308b34"
3
deep1tone
Красава, спасибо большое! То, что доктор прописал =))
1
AlexLAN
На здоровье =)
2
deep1tone
это таким образом можно шлем какой-то особенный сделать? понавешать на него всякого? одновременно наушники, забрало, теплак и фонарик?
1
timohazv
По идее да =)
1
В АКИ 3.2.1 Скупщик не обновлял предметы, поставил 3.2.2 - обновляются даже после переключения между торговцами, но купить ничего не возможно, минуту тупит и бэкэнд.... Это только у меня или кто то еще заметил?
Спойлер
examineItem() - No id with 8aef3d6f53ff09ca0433c603 found.
examineItem() - No id with 581cb1aa6b44a65732ec5d8e found.
examineItem() - No id with 2fd395f8240890112939187a found.
examineItem() - No id with bcf1132f451fc439889408eb found.
examineItem() - No id with bcf10cede5047ea5fee3dd4f found.
examineItem() - No id with 28a55b6482edfa433ae650c4 found.
examineItem() - No id with 7728a4535ba334fb2171cb68 found.
examineItem() - No id with 50985a8b8f442c29689bf7a6 found.
examineItem() - No id with e6ae6b02edf8c5740c30c3ee found.
examineItem() - No id with 11274f2e8c7dac4d9d784074 found.
examineItem() - No id with eec9f19eb55b7d9cd0e35e48 found.
examineItem() - No id with a1add11fb9b36fe8b2354c83 found.
examineItem() - No id with 9d8a23aa004326b73f7a21f5 found.
examineItem() - No id with fc321014b1b2d74f3e6501db found.
examineItem() - No id with 777055da6e324e1a5a6f1824 found.
examineItem() - No id with 76fda265480ce28c466db637 found.
examineItem() - No id with 63e61b1336e5e320481b1a7e found.
TypeError: Cannot read property 'upd' of undefined
TypeError: Cannot read property 'upd' of undefined
at InventoryHelper.addItem (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:11121:26)
at TradeHelper.buyItem (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:13811:37)
at TradeController.confirmTrading (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:6969:37)
at Proxy.processTrade (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:2827:37)
at TradeItemEventRouter.handleItemEvent (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:15555:44)
at ItemEventRouter.handleEvents (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:15623:38)
at ItemEventCallbacks.handleEvents (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:1704:63)
at $de60112e0288ef4d$export$1dd35d19c79daa7c.action (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:16215:48)
at ItemEventStaticRouter.handleStatic (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:14783:61)
at Proxy.handleRoute (D:\Escape From Tarkov\EFT 12.12.19428 (v.3.2.2)\obj\bundle.js:15099:41)
1
AlexLAN
Попробуйте скачать АКИ ещё раз - там сегодня уже третий фикс выпущен.
2
AlexLAN
У меня бывает такое при миграции профиля в новую версию, если моды стояли и предметы лежат в схроне.
При помощи profile editor попробуй поудалять ненужное, то есть то что отмечено красным треугольником.
При переносе профиля с 3.2.1 на .3.2.2 мне этот способ помог.
Спойлер
2
BlackTigerTK написал:
Попробуйте скачать АКИ ещё раз - там сегодня уже третий фикс выпущен.

Спасибо, я и не обращал внимание в пред загрузке, на фиксы =) (Инфа о них, нигде не указывается) Частично помогло, бэкэнды пропали, но появилась какая-то другая проблема -
Спойлер

При входе в игру, сразу открываю Скупщика и можно хоть все скупить. Но стоит переключиться на другого торговца и обратно, при покупке выскакивает эта ошибка, с последующим обновлением ассортимента, примерно 50\50. Будем ждать новых фиксов...
deep1tone написал:
При переносе профиля с 3.2.1 на .3.2.2 мне этот способ помог.

Я не переношу профиль, создаю новый, т.к. изменяю размер контейнеров (скажем хламник делаю 2\2 и когда переносишь профиль, он физически 2\2, а визуально 4\4 - оч мешает. Лечится только созданием нового профиля).
Спойлер

deep1tone написал:
При помощи profile editor попробуй поудалять ненужное, то есть то что отмечено красным треугольником

Когда перенес профиль, не было никаких треугольников =) Все норм. Я их и видел то, когда прописал "раки" в кайман, запустил PE - всё в красных треугольниках и ничего добавить нельзя и сервак не запускается. Оказалось, пропустил 1 скобочку =))
1
AlexLAN написал:
Я не переношу профиль, создаю новый, т.к. изменяю размер контейнеров (скажем хламник делаю 2\2 и когда переносишь профиль, он физически 2\2, а визуально 4\4 - оч мешает. Лечится только созданием нового профиля).

А эта тема лечится когда в launcher заходишь settings/clean temp files тогда иконки обновятся. Это всегда нужно делать когда размер меняешь предмету, либо когда префаб подменяешь.
"Prefab": {
"path": "assets/content/items/barter/ car_battery/item_car_battery.bundle"
Я например всегда балаклаву_разр меняю на что нибудь =)), но решил теперь подменять на 2/2, потому как если это маска 1/1 она также себя ведёт как у тебя на скрине =)) а если префаб 2/2, то всё норм, было дело что префаб аккума ставил, выглядит крипово, интересно как будет если поставить префаб "хламника" =))))
Спойлер

AlexLAN написал:
Оказалось, пропустил 1 скобочку =))

Тут с запятыми и кавычками нужен чуткий подход.
3
deep1tone написал:
А эта тема лечится когда в launcher заходишь settings/clean temp files тогда иконки обновятся.

Я настолько "умён", что при новых аки, создавал новый профиль =) Благодарю.
1
AlexLAN написал:
Оказалось, пропустил 1 скобочку =))

В этом плане очень хорошо использовать для редактирования json файлов Visual Studio Code с надстройкой Singleplayer Tarkov AKI Editor. Там достаточно хорошо отслеживается синтаксис для данных файлов. И если есть ошибки - отображает это.
2
на последней версии мод биггербенг запустится? подскажите, пожалуйста.
1
timohazv
Версия 3.2.1 мода по идее должна работать на всех версиях АКИ 3.2.*. Хотя в дискорд сервере EmuTarkov Related Community Server видел сообщения, что мод вызывал ошибки в логе сервера.
PS: Провреил на тестовой версии АКИ 3.2.3 - действтительно, мод работает, торговец появляется, инвентарь его доступен. Но в консоль и лог сервера спамит нещадно. Пока удалил.
1
Кто пользуется дробовиками? У всех галографов, устанавливаемых на дробовики, отсутствуют прицельные точки\кружки или сильно сдвинуты. А оптика, вообще на ствол смотрит. Ультима в примере, но и на других так же. Нормально стрелять, получается только с мушками/целиками... Кто замечал такое?
Спойлер

1
AlexLAN
Ого, вообще за всё время в таркове, впервые такое вижу.
1
Вот такой вот глюк сейчас заметил, вместо боссов амуниция в воздухе и просадка FPS дичайшая. SPT-AKI 3.2.3 (19428) BETA.
Спойлер
1
deep1tone написал:
вместо боссов амуниция в воздухе

В 3.2.2 такое постоянно с сектантами на Таможне, в 90% случаев. В основном жрец и иногда с ним свитовец, застывают на одном месте, а отображается только амуниция (как на скрине, примерно в этом месте, у вагонов) =))
1
AlexLAN
А я первый раз такое вижу, хотя до этого в ночном рейде был, там сектанты, троица и решала заспамились, все нормально бегали. А тут Death Knight и Big Pipe заглючили, а Birdeye нормально заспамился, пострелялись с ним.
AlexLAN написал:
примерно в этом месте, у вагонов

Так там их точка спавна, и сектантов, и решалы, правда решала у меня в 90% случаев на заправке или в общаге спамится.
1
deep1tone
3.2.3 как вообще? Скупщика починили?
deep1tone написал:
решала у меня в 90% случаев на заправке или в общаге спамится.

Я упростил себе немного: Решала только в общагах, Санитар - в порту, Глухарь на железке, Килла - по центру 1/2 этаж =))
1
AlexLAN
Не знаю, я у скупщика ничего не покупаю, очень редко. Наверное поправили, так как раньше при любой манипуляции он обновлял ассортимент, сейчас не обновляет.
1
Опачки, сейчас дикие в ящик занесли:
Спойлер

Какие то осколки гранаты, под знаками вопроса))
1
AlexLAN
Это какараз относится к blacklist flea те предметы которые не должны быть на барахолке и где либо:
Спойлер
"5cdeb229d7f00c000e7ce174",
"5996f6d686f77467977ba6cc",
"5996f6cb86f774678763a6ca",
"5943d9c186f7745a13413ac9",
"5996f6fc86f7745e585b4de3",
"5cde8864d7f00c0010373be1",
"5d2f2ab648f03550091993ca"
2
deep1tone написал:
Это какараз относится к blacklist flea те предметы которые не должны быть на барахолке и где либо:

Понял =)
Попробовал сейчас 3.2.3 и сходу к скупщику. Всё тоже самое, только есть шанс, что-то купить...
Спойлер
1
AlexLAN
Такое ощущение что у тебя в профиле какие-то левые айдишники прописаны.
Попробуй notepad++`ом в профиле поискать эти айди, если они есть то можно попробовать удалить (предварительно сделать бэкап профиля конечно)
Спойлер
Вот таким образом...

UPD: Эх. Вот нашёл такой модец FIN'S AUTOMATIC MODDED ITEM CLEANUP, а он не работает =(
2
deep1tone написал:
Попробуй notepad++`ом в профиле поискать эти айди, если они есть то можно попробовать удалить

Нет таких. Скупщик по-прежнему, обновляется через несколько секунд. Но есть шанс, успеть что-то купить =))
И при первом запуске, увидел это: secret co-op mode enabled
Спойлер
1
AlexLAN
Странно, у меня со скупщиком всё в поряде, обновляет ассортимент как полагается. Раньше было при любой покупке всё обновлялось и когда понравившуюся сборку у скупщика сохранял.
AlexLAN написал:
И при первом запуске, увидел это: secret co-op mode enabled

Думаю на эту надпись внимание заострять не стоит =)))
1
deep1tone написал:
Странно, у меня со скупщиком всё в поряде, обновляет ассортимент как полагается.

Возможно, что такое возникает из-за того, что у меня на одном ссд, стоят несколько папок аки, но разных версий?
deep1tone написал:
Думаю на эту надпись внимание заострять не стоит =)))

Эх, я уж "губу раскатал" =))
1
AlexLAN написал:
Возможно, что такое возникает из-за того, что у меня на одном ссд, стоят несколько папок аки, но разных версий?

У меня тоже на 1 ССД рядом 2-е версии но они совершенно не пересекаются. Они с разными модами и настройками модов, работают обе хорошо.
1
deep1tone
На всякий, перенес предыдущие на hdd и скачал заново 3.2.3 - и как ни странно,
заработал Скупщик =() Походу перезалили, даты 7-м числом в файлах...
Боты бегают с забралами, но всегда поднятыми =)) И аирдропы летают...
1
скачал версию с аки 3.1.1. есть какой-то мод на ПНВ для 3.1.1? как я понял, те два мода на 3.1.1 не работают ещё, не обновили их.

и ещё вопрос возник. а что за возможность у создания нового аккаунта - zero to hero? а easy start? подскажите, пожалуйста.
1
timohazv написал:
скачал версию с аки 3.1.1. есть какой-то мод на ПНВ для 3.1.1?

Вы бы хотя бы уточнили, какой именно мод Вам нужен. Их уже достаточно. И сейчас многе моды уже обновлены до 3.2.2, если уж на то пошло.
timohazv написал:
а что за возможность у создания нового аккаунта - zero to hero? а easy start?

А самому попробовать и здесь рассказать?
3
BlackTigerTK написал:
Вы бы хотя бы уточнили, какой именно мод Вам нужен. Их уже достаточно. И сейчас многе моды уже обновлены до 3.2.2, если уж на то пошло.

простите, извините. ModularNVG10FEB2022 или Limbo-ClearVision-1.0.4, или подобные. смотрел их версии - 2.3.1. у одного из них автор писал, что времени не хватает на то, чтобы обновить. другие моды не видел подобные. эти два мне посоветовали тут. в общем, подскажите, пожалуйста, другие моды. у меня такая версия: EscapeFromTarkov_0.12.12.30.19078_SPT-AKI_3.1.1

BlackTigerTK написал:
А самому попробовать и здесь рассказать?

попробовал - zero to hero - с нуля начинаешь вообще без ничего. и второй режим появился - с кучечкой денег начинаешь и 43 уровнем. короче, ничего интересного.
1
и ещё вопрос возник: а мод феникса, который ServerValueModifier, есть для 3.1.1? а то нахожу только 2.3.1...
1
timohazv
Хватит лениться, зайди да полистай версии, 100% есть на 3.1.1
Спойлер

2
мужики SVM не работает, что делать?
1
KOJIOBPAT1983
Ну ёбушки-воробушки, а например, запустить SVM загрузить пресятину нажать принять, потом запустить сервер не пробовал?
Кстати ... красным так и написано
"Если он не может найти модуль (загрузчик), запустите его внутри папки mod и создайте его, да
не удается найти модуль '. /Loader/loader.json'" (яшка транслэйт)
видимо в папке SVM /Loader/ пусто, после первого нажатия "применить" он появится.
2
deep1tone
Все зпустилось ) извиняюсь за свою тупость!)))
1
deep1tone
затупил в очередной раз, простите, пожалуйста. я почему-то на другой редактор попадал, не на этот. сейчас вот нашёл такой, как у Вас на скрине. скачал, заработал относительно. сначала в логах ошибок не было, а потом появились. хотя, судя по логам, свм загрузился успешно. подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

UPD. решил попробовать удалить свм в mods - а ошибка всё-равно осталась...
UPD2. решил проблему. спасибо огромное! выставил свою любимую штуку с уменьшенным весом.

а что по приборам ночного видения? подскажите, пожалуйста, какие есть на 3.1.1. я выше названия двух написал, которые Вы же мне и советовали, кажется, а их на 3.1.1 не нашёл.
1
Скупщик обновляет магазин каждую секунду это нормально?)))
1
KOJIOBPAT1983 написал:
Скупщик обновляет магазин каждую секунду это нормально?)))

Читай выше, у меня такая же проблема была и решилась, несколькими манипуляциями =)
А у deep1tone например, со Скупщиком и так, все норм))
1
AlexLAN
Там ни понятно ни чего)
1
KOJIOBPAT1983 написал:
Там ни понятно ни чего)

В моём случае, помогло с постоянным обновлением ассортимента Скупщика, когда я перенёс предыдущие версии АКИ, на другой диск. (Не знаю с чем это связано, но нюансов - овер +100500) Бэкэнды и просрочки всё-таки остались, но крайне редки. Почитай на Хабе проблемы, там есть некоторые ответы.
UPD: Я добавил с помощью PE болтовку AXMC. Пощупал, покрутил и решил изменить магаз.
"Изменить определенный предмет"
Пере захожу и бэкэнд (куча ошибок на сервере). Удалил магаз из винтовки и добавил новый, уже после изменения. Стало норм.
1
Парни , а расскажите в чём важность Скупщика, может я не правильно играю =)
AlexLAN
Не утверждаю но думаю так, имхо короче, перекуп может глючить из-за модовых предметов у модовых продавцов.
Так-как после того как обнова была со спамом сторонних продавцов, АКИ Про скинули инструкцию для костылей для модовых продавцов, а с тех времён я заметил что, скупщик ведёт себя рандомно. То обновляет , то нет. (ну Вы поняли).
Данной "проблемой" не занимался, ибо скупщик мне не интересен. Проверяйте сами парни.
На данный момент проблем нету, при том что у меня 5 продавцов установлено ¯\_(ツ)_/¯
timohazv написал:
а что по приборам ночного видения?

Поищи/Посмотри на портале https://hub.sp-tarkov.com/ там и фильтр по версии АКИ и сами моды по версиям можно посмотреть.
1
deep1tone написал:
Поищи/Посмотри на портале hub.sp-tarkov.com/ там и фильтр по версии АКИ и сами моды по версиям можно посмотреть.

долго-долго листал, искал, нашёл парочку модов. всего два. один не запустил на 3.1.1, даже несмотря на редактирование текстового файла (в прошлый раз такое прокатывало с другим модом на другую тематику - менял цифры в версии аки).

а вот мод Goggles++ заработал успешно. при чём в описании написано только про теплак Т7. а в игре изменился в лучшую сторону флир. и это круто.

ссылка - вдруг кому-то пригодится: https://hub.sp-tarkov.com/files/file/751-goggles/

список модов, которые юзаю. мало ли, вдруг тоже кому пригодится.
1
deep1tone написал:
Парни , а расскажите в чё важность Скупщика, может я не правильно играю =)

Я вот без барахолки играю, создавая профиль ZTH, выкручиваю параметры здоровья, где каждое попадание либо легкое/тяжелое крвт, либо перелом, либо всё вместе =)) Всё убежище, крафт, оружие/модули - только с найденного в рейде и у торговцев, которые покупают у меня за 25% от стоимости)). Поэтому, Скупщик мне важен, со своим рандомом.
deep1tone написал:
Не утверждаю но думаю так, имхо короче, перекуп может глючить из-за модовых предметов у модовых продавцов.

Дело в том, что сторонних торговцев не использую. Пробовал MAIDTRAIDERS, BLUEHEAD'S, BIGGER BANG - последний мне с квестами, патронами и магазинами зашел)) Но теперь никто!
Спойлер
Мда. "Чем бы дитя ни тешилось..." =)) =)) =))

UPD: AMANDS'S HITMARKER и SIXTH SENSE имба =)) WoTавцем понравится...
2
О_о, релизнули 3.2.3 =))
1
timohazv
Странно, зачем AllExamin и MuchNeeded рядом с SVM, все эти фишки у SVM есть, ну кроме GodMode.
AlexLAN написал:
UPD: AMANDS'S HITMARKER и SIXTH SENSE имба =)) WoTавцем понравится...

Ага + вид от третьего лица сделать и получится Lost Light =)))
1
Если кто использует моды для 3.2.2.
Спойлер
ACOG4Life-OpticRework
Chief-WeaponPropMod
CWX-BushWhacker 1.2.3
Faupi-MunitionsExpert 1.6.3
Nootropix-SpeedLoader
SamSWAT-HeliCrash
SamSWAT-SelectEntryPoint
ServerValueModifier
Trap-CustomQuests
и из BepInEx
Hitmarker
kmyuhkyuk-GamePanelHUD
SamSWAT.FireSupport
SamSWAT.HeliCrash
SamSWAT.SixthSense
AmandsGraphics
AmandsHitmarker
CWX-BushWhacker
Faupi-MunitionsExpert
RGBLasers
SamSWAT.HelmetLights
SamSWAT.TimeWeatherChanger
VisceralRagdolls

На 3.2.3 работают.

UPD: "На добавлял магазинов))"
Спойлер
1
Мужики, как перенести профиль с 3.2.2 на 3.2.3?
1
KOJIOBPAT1983
Из папки user\profiles копируешь\переносишь файл 23fe03b64e24643b92e53f8d.json (на подобии) в ту же папку (новой версии) с заменой, когда создал новый профиль.
1
AlexLAN
Я так и делал но в лаунчере после этого отображается цифра 3.2.2.
1
KOJIOBPAT1983 написал:
Я так и делал но в лаунчере после этого отображается цифра 3.2.2

Оранжевым и с восклицательным знаком в треугольнике? Это нормально.
По крайней мере у меня работал профиль. Но по привычке, с новой версией АКИ, создаю новый профиль =)) Уж очень затягивает, бомжом начинать...
1
AlexLAN
Это да! Понимаю)
2
Странно, не думаю, что мы в разную игру играем, у меня нету проблем, всё норм.

Версия игры 3.2.3 , профиль ... ну сами видите, проблем нет
1
deep1tone
Возникла другая проблема. Включаю комп, через секунду отключается (менял батарейку). Так танцы с бубнами на протяжении минут 5. В итоге запускается, то выдавая ошибку БП, то видюхи... Спустя минут 20, загрузился. Выключая комп - ставлю сон, никаких проблем. 1080Ti и 16 оперы. Пару раз, выдал мне бесконечный писк. Это БП. В запасе есть 1050Ti и БП на 720, только разъемы там слегка отличаются.
1
deep1tone
А цифры говорят об обратном)
1
AlexLAN
Честно говоря тут уже не ко мне =) , для себя понял что игровой ноут лучше пекарни, по крайней мере на 100% мобильнее, вожу куда хочу, дача, работа, гости... =) всегда могу засесть и так далее
KOJIOBPAT1983
А что тебя смущает?
У меня связка: Client.0.12.12.31.19428.zip, RELEASE-SPT-3.2.3-19428
Если тебя смущает 3.2.0 так это я сам редактил , профиль с 3.1.1
UPd:
походу вернули Drop's-ы =))
2
deep1tone
А как отредактить чтоб было 3.2.3???
1
KOJIOBPAT1983
Например так ...
1
deep1tone
Ок благодарю!
1
deep1tone написал:
походу вернули Drop's-ы =))

Вернули ещё на тестовой версии. Об этом и в описании есть:
Changes
Added airdrops
deep1tone
Можно вообще поле пустым оставить. Во всяком случае я так делал, когда использовал профиль с версии 3.2.2 на тестовой 3.2.3
1
Кстати, на дискорд сервере EmuTarkov Related Community Server обновили все ссылки на закачку. В том числе и коммунити патчер.
1
Шикардосный модец выкатили, Preset Sharer с возможностью делиться сборкой оружия.
1
deep1tone
Можно же через редактор профиля делать выгрузку сборок. И потом импортировать обратно.
1
BlackTigerTK
Да, но тут они в облако загружаются и храняться. Потом можно так-же в самой игре загрузить, проще чем SPT-AKI Profile Editor
1
deep1tone
Не знаю, не знаю, облако - дело такое. А вдруг инет отрубят? Или владельцы облака персональные санкции введут? А редактор провиля хранит всё на том же компе, где и запущен. Гарантия! Если диск не "умрёт")))
1
BlackTigerTK
Ну так то да PE надёжнее но он только для личного использования больше расчитан. А там общее облако и все кто сохранит сборку она появляется там, а я могу загрузить её =))
Кстати начали появляться сборки людей, прикольная задумка =))
Спойлер
http://pandahhcorp.com:8278/images/
1
deep1tone
На официальном дискорд-сервере игры кстати есть отдельный канал по сборкам. И там в закрепе даже есть экселевский файл с мета-сборками:-)
1
BlackTigerTK
BlackTigerTK написал:
даже есть экселевский файл с мета-сборками:-)

Что то не увидел, только картинки да обсуждения.
1
А киньте ссылку на дискорд)
1
KOJIOBPAT1983
При каждом запуске сервера она пишется:
Спойлер

https://discord.gg/sptarkov
На случай если, что-то пойдёт не так =)))
Вот тебе invite https://discord.gg/7PdY9Pj3mQ
1
deep1tone
я же написал - на официальном дискорд-сервере игры. не АКИ. https://discord.com/channels/ 445678368457752578/ 633357342246699062
:-)
KOJIOBPAT1983
deep1tone
Есть ещё EmuTarkov Related Community Server, постоянный инвайт https://discord.gg/BpKdMkv
1
BlackTigerTK написал:
я же написал - на официальном дискорд-сервере игры

Я там и смотрел .
UPD: Всё, нашёл =)) Ну как то не удобно, самому собирать, а в моде просто скачиваешь и вуаля =))
Еще как большой плюс, он сохраняет сборки те что, можно собрать с ограничениями БСГ, которые можно загрузить на чистый клиент.
Спойлер
По типу таких нельзя ...
2
Кто-то ранее писал про кривые прицелы, вот наконец тоже заметил данное явление =)))

Спойлер
Сборка:

При чем целиться ствол в эту точку.
1
Хм... уже 3.2.4 начали пилить:-)
1
У кого-нибудь, происходит такая фигня: боты не спавнятся, бегаю собираю лут, выполняю задания и на выходе, экран замирает черным. Alt+А4, перезахожу и ни лута и не выполненных заданий, а снаряга как будто и не выходил в рейд =() На Берегу и Маяке так.
Спойлер

1
AlexLAN
Что-то такое было, правда, на более ранних версий АКИ. В плане черного экрана. Было подозрение на один мод, вроде как полсе него это началось. Удаление мода не решало проблему. Правда, проблем с ботами вроде не было. Кончилось созданием нового профиля с переносом некоторых значений редактором.
2
BlackTigerTK
Я нашел проблему. Почитав hub.sp-t, там много говорится о том, что в этом патче бсг что-то сделали с генератором ботов. Я по привычке выкручиваю всех ботов на 100% в файлах. Раньше все было норм, но теперь на Маяке если повысить спавн отступников, боты не генерируются. На Берегу (про боссов), через раз - но работает. Хотя странно, на Резерве всех ботов выставил на 100% и никаких проблем, как и на других картах...
Если трогать только боссов, сектантов и рейдеров (кроме отступников) - то все работает как надо =))
1
AlexLAN
А с черным экраном удалось решить?
1
BlackTigerTK
Да, как только выставил дефолтные значения спавна отступников,
Спойлер
"BossName": "exUsec",
"BossChance": 25,

черный экран пропал и игра заработала как обычно. Хочу еще "поиграться" с этими значениями, на сколько можно их увеличить, что бы не ловить ч\э...

UPD: На Берегу, за всё время что играю в СПТ-АКи, ни разу не встречал снайперов, на крыше ГЭС (только на камне за админкой, у кпп). Как то можно это исправить, ну там прописать координаты где-нибудь и т.п.?
1
AlexLAN
Я вот этот мод ставил INCURSION DIVERSITY FOR LUA'S SPAWN REWORK 2.1.2.D давольно интересные варианты спавна он делает, но заметил ошибку из-за мода Lua Spawn Rework, если непосредственно смотреть на airdrop или его сторону где он должен появиться то ФПС падает в 0, игра фризит на минуту и появляется ошибка такого плана "Не удалось сгенерировать лут айдропа" и лутая ящик он каждый раз пустой.
1
AlexLAN написал:
Как то можно это исправить, ну там прописать координаты где-нибудь и т.п.?

Тем же Lua Spawn Rework можно попробовать.
2
deep1tone написал:
Тем же Lua Spawn Rework можно попробовать.

deep1tone написал:
но заметил ошибку из-за мода Lua Spawn Rework, если непосредственно смотреть на airdrop или его сторону где он должен появиться то ФПС падает в 0, игра фризит на минуту и появляется ошибка такого плана "Не удалось сгенерировать лут айдропа" и лутая ящик он каждый раз пустой.

Немного напрягает =))
Вроде по скрину нашел снайперов в файлах локации, там marksman min и max были по 0, слегка добавил, посмотрим, что из этого выйдет)))
1
AlexLAN
Кстати SVM обновился, там по спаму ботов добавили шансы босов, отступников итд итп. И заметил что настройка лута у диких немного по другому выглядит.
1
deep1tone написал:
Lua Spawn Rework

На форуме поддержки на hub.sp-tarkov.com пишут, что мод вызывает падения сервера, в результате чёрный экран. Я лично его не использую. И с эйрдропами проблем пока не было.
1
BlackTigerTK
Ну о чем я и написал выше. По самой ошибке стало понятно что из-за него жуткие глюки.
1
Подскажите пожалуйста, нет боссов на локациях. Авось мод какой накатить, помимо "ServerValueModifier" (там кстати шанс спавна боссов руинит запуск сервера, поэтому не вариант). Я помню убивал два раза какого то чела в маске хищника, помеченного как "БОСС" с его парочкой свитовцев, но на заводе ни разу не встречал Тагиллу и в лесу тоже не видел Штурмана. Версия 3.1.1
1
ijfwe4
посмотри ошибки в логе и если что на локации посмотри ошибки в консоли, тильдой открывается. Если всё пусто то попробуй руками накрутить боссов? AlexLAN выше разбирался, по подобной проблеме.
2
ijfwe4 написал:
там кстати шанс спавна боссов руинит запуск сервера, поэтому не вариант)

ijfwe4
Да, поэтому правь боссов в файлах.
Aki_Data/Server/database/bigmap/base.json (далее поиск boss и там шанс выставляешь и если нужно поиск escape - время для выхода с локации) Не советую менять шансы спавна отступников, на Маяке (у меня приводило к черному экрану) Везде выставляй боссов на 50% (исключительно новых, стандартных - ставлю на 100%), рейдеров на лабе и резерве можно ставить на 100% - проверено, работает..
1
ijfwe4
Не трогай пункт в SVM боссов вообще!
UPD: (database/lokations/и карта)

looseLoot.json там изменил шанс спавна битков
59faff1d86f7746c51718c9c - Теперь их девать некуда =)) (На Таможке)

UPD: купил денежный кейс,(очередной) туда складываю))
1
65%, иначе черный экран.
1
Доброго времени суток. Играю на SPT-AKI 3.2.4. Так как не хочется проходить квесты заново, хотел переписать статус квестов, однако в параметре статуса стоят цифры, в место статусов: Started,Failed,Success,Locked и AvailableForFinish пробывал прописать в место цифр статус, не помогало, возможно не там прописываю. Буду благодарен за помощь

1
Manzho7X
Так а если поискать на официальном портале проекта? Две минуты и вотъ:
New status IDs for 3.2.3 (found in your /user/profiles/[hex profile ID].json under "Quests"):
1 = Quest available to start
2 = Quest in progress
3 = Quest finished and awaiting confirmation
4 = Quest finished and confirmed (you will be unable to gain any rewards from this)
5 = Quest failed
Хотя, конечно, понимаю, искать лень, проще на форуме написать...
1
BlackTigerTK
я же написал что менял цифры, нет результата. Статус 2 менял на 3 и на 4, изменений не было.
* Или не написал, в общем я делал так
1
BlackTigerTK
Дружище я понимаю, что ты на этом форуме царь и бог, я весьма благодарен тебе за твою помощь ,но это не означает, что твое мнение про лень является верным. Ты же не в курсе где я искал и сколько времени у меня это заняло.
1
Manzho7X
Зря обижаешься. Он многим помог, мне в том числе.
Не пробовал SPT-AKI Profile Editor??, там как то попроще редактировать квэсты, + откаты, сохранение профиля, думаю ты в курсе.
1
deep1tone
Я ни в коем случае не обижаюсь, я в любом случае благодарен ему за помощь. Про эту программу не слышал, спасибо , попробую.
1
Manzho7X
попробуй. думаю тебе понравится
1
Manzho7X написал:
я же написал что менял цифры

Не написали.
Manzho7X написал:
Статус 2 менял на 3 и на 4, изменений не было

Могу предположить, что разработчики AKI добавили ещё какие-то условия.
Manzho7X написал:
Дружище я понимаю, что ты на этом форуме царь и бог,

Во первых, мы с Вами водку на брудершафт не пили. Не стоит незнакомым людям тыкать.
Я привёл информацию с официального ресурса проекта. Где, как не там искать в первую очередь информацию?
Manzho7X написал:
Я ни в коем случае не обижаюсь

Увы, в глубине души, видимо, обиделись. Иначе, думаю, сначала перечитали бы собственный пост.
То, что в процессе разработки AKI и обновления версий что-то меняется известно давно. И писалось об этом не раз. Достаточно вспомить изменение способа поддержки модов. Когда разработчики перешли на другой язык программирования. И, как выше уже писал, если приведённые на официальном ресурсе значения не изменяют статус квеста, то, видимо, есть ещё условия. Можете попробовать написать комментарий на странице этой информации. Или на форуме поддержки. Разработчики там по идее присутствуют. Здесь же, насколько я знаю, их нет. Во всяком случае, я не встречал. Есть ещё два дискорд-сервера по игре, один опять же официальный и второй сообщества. Там так же можно задать вопросы. А так же как написал deep1tone, попробовать редактор профиля. Последняя версия считается, что должгна работать с профилем, созданным в АКИ 3.2.3, в которой были изменения в статусах квестов
1
Братья, помогите разобраться. Везде спавняться боты, кроме лабы. Лаба пустая. Что делать? Мб настройки какие то специальные нужны?
1
deep1tone
помоги) не могу убрать отдачу в ноль и не могу найти в блокноте моменты с броней, карманами) помоги плиз)
1
AlexStar777
Лаба сама по себе пустая, там только рэйдеры с шансом спавнятся. Попробуй SVM и настройки спавна увеличить на лабе + спавн волн.

lipton_sshih написал:
помоги) не могу убрать отдачу в ноль

Есть такие моды
KIKI-CAMERARECOILREMOVER 1.1.2, YIM'S RECOIL TWEAKS 1.0.2
Но сам я их не использовал, без отдачи по мне не интересно.
1
deep1tone
учитывая лаги моего компа и видюху gtx 950 и проц intel core i5-6600 мне надо)
а так спасибо тебе)))
1
lipton_sshih написал:
не могу убрать отдачу в ноль и не могу найти в блокноте моменты с броней, карманами

А что именно хотите сделать? Можно, например, для той же тактической рукоятке на выбор подредактировать парметры. С броней так же что именно надо? Увеличить прочность? Увеличить карманы можно редактированием файла items.json, здесь где-то уже обсуждалось, поищите.
1
deep1tone
Спасибо, бро. Сейчас попробую. Это у тебя последняя версия SVM?
1
Manzho7X
Решил сегодня проверить. Активировал квест у Лыжника:
Спойлер

Вышел из игры, открыл на редактирование провиль, нашёл квест:
Спойлер

Изменил статус на 3 и зашёл снова в игру, квест доступен для закрытия:
Спойлер

Всё работает как и раньше. Во всяком случае для стандартных квестов торговцев. Ежедневные и еженедельные не проверял.
2
AlexStar777
Да, https://hub.sp-tarkov.com/files/file/379-kmc-server-value-modifier/
1
BlackTigerTK написал:
Изменил статус на 3 и зашёл снова в игру, квест доступен для закрытия:

А подскажи пжл, где найти награду за квест, что бы её немного отредактировать? (добавить лояльность нескольких торговцев)
В модах на квесты, легко было добавить, а вот в ванильных файлах, нигде не нахожу. Заглохли пока моды...
1
AlexLAN
Вроде-бы \Aki_Data\Server\database\templates\quests.json тут все квесты.
2
deep1tone
Да, там я смотрел, но уж больно дофига танцев с бубнами, можно добавить опыта за квест, а вот как добавить к награде дополнительные плюшки (в виде опыта/лояльности других торговцев), х\з. Походу всё надо прописывать по ID и не факт, что не сломаешь что-нибудь =))
Я 3.2.5 поставил, но не стартовал. Модов нет нормальных пока, одну фигню пока заливают...
CUSTOM QUESTS и в модах для него, легко прописать, что угодно.
1
AlexLAN
Попробуйте посмотреть в разделе документации на модхабе https://hub.sp-tarkov.com/doc/. Может, там есть какая-либо информация. ИД квестов там точно есть.
По поводу модов под 3.2.5 - можно пробовать править в файле package.json параметр "akiVersion". Я, например, во всех модах, что использую, ставлю там "3.*.*". Вроде всё работает:-)
2
BlackTigerTK написал:
можно пробовать править в файле package.json параметр "akiVersion".

Да, некоторые моды заработали. Но в основном, красный спам в консоли и сервер не запускается.
1
AlexLAN написал:
Но в основном, красный спам в консоли и сервер не запускается.

Тогда надо теребить автора модов с просьбой обновления.
2
AlexLAN
Это наверное очень старые моды. Как я ранее писал в mods у меня 90% с версии 3.2.4
А вот bepinex лучше подождать ибо могут положить игру.
2
BlackTigerTK написал:
Тогда надо теребить автора модов с просьбой обновления.

Ага, разок написал под одним модом просьбу и скопировал её в другой (всего 2 одинаковых коммента получилось) и прилетел "пред". CWX написал, что теперь модер и может размахивать банхаммером =))
(Было это во времена перехода с 2.3.1 на 3.0.0 - Спустя пару дней, появилась эта желтая табличка, видимо заспамили просьбами обновы =)) )
deep1tone написал:
Это наверное очень старые моды.

Да не очень. Некоторые на 3.2.3 работают, а на 3.2.4 уже нет, не говоря про 3.2.5...
1
Ребят, здравствуйте. Я совсем дурачок в этом плане, подскажите пожалуйста, как правильно все это установить. Я скопировал актуальную версию игры на отдельный локальный диск > Скачал SPT Aki installer > при запуске мне пишет "File not found: D:\SPTAKI\Escape fromTarkov\fixer/EscapeFromTarkov.exe". Можете мне нормально по русски для чайника написать, как все грамотно установить?
(то что я скачивал на торрентах Тарков, так там версия 12.12 старая, инерции нет и все такое. захотелось более свежую версию и дополнительно использовать программу "KMC SERVER VALUE MODIFIER" чтобы выставить себе уровни торговцев на 4ый уровень и немного поднять множители спавна лута и вот столкнулся с тем, что вообще не получается ничего установить
1
Добавлю, что версию spt aki ставил 3.2.3
1
Void111
https://cdn.discordapp.com/attachments/826903356080390154/1029283236548976650/AKI_3.2.4_AIO.torrent
Что может быть проще, распаковал куда тебе нужно, запустил aki.server, потом aki.lancher и всё. Создал персонажа, а далее накатил модов по вкусу.
Ну и bypass сделать раз и навсегда:

Спойлер
Just create the next folders on disk C with empty files
and BAT file of the following content:

@ECHO OFF
%1 mshta CreateObject("Shell.Application").
ShellExecute("cmd.exe","/c
(убрать перенос)%~s0 ::","","runas",1)(window.close)&&exit

reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\
(убрать перенос)WOW6432Node\Microsoft\Windows\
CurrentVersion\Uninstall\EscapeFromTarkov" /v "UninstallString" /t REG_SZ /d "C:\Install_EFT\Uninstall.exe"

echo "done"
pause >nul
exit

В коде указать путь где будут лежать папки!

Как должны выглядеть папки:

Байпас
2
Оп-а. Выкатили Client.0.12.12.32.20090.zip, а к ниму ещё и AKI PATCHER 12.12.32.20090 TO 12.12.32.19904
Спойлер
Client
http://cdn-11.eft-store.com/client/live/distribs/0.12.12.32.20090_6f064d5b-3ec6-4959-acdf-d353a6148404/Client.0.12.12.32.20090.zip
PATCHER
https://hub.sp-tarkov.com/files/file/204-aki-patcher/

Байпас
3
AlexLAN написал:
Некоторые на 3.2.3 работают, а на 3.2.4 уже нет, не говоря про 3.2.5...

А какие именно, если не сложно? А то даже интересно. У меня есть моды, которые работают наверно аж с 3.0.0.
deep1tone
Ага, на cs.rin чувак поделился уже ссылкой. И даунгрейд почти сразу выкатили. Можно будет поэкпериментировать.
2
deep1tone
Спасибо большое, сегодня буду пробовать по этой ссылке ставить. А вы в комментариях ниже указали, что вышла новая версия. можно сразу скачивать по тем ссылкам клиент с патчером? А что такое bypass в данном случае? И оригинальный лаунчер/сама игра(тот же батлай) никак не задетектит это как что-то вредное и бан не выдаст?) Я могу спокойно играть и в оригу и пиратку? Просто я либо информацию неправильно ищу, либо ее особо и нет. Понимаю, вопросов много и они возможно слегка глуповаты, но был бы благодарен за разъяснения!
1
BlackTigerTK написал:
А какие именно, если не сложно? А то даже интересно.

Например HELICOPTER CRASH SITES. На 3.2.3 работает, копировал в 3.2.4 и 3.2.5 - отредактировал версию, вроде заработал, консоль спамить перестала и сервер запустился, а в игре, настраивается через F12. Но, заходя в рейд:
Спойлер

Так же не работает FAUPI - MUNITIONS EXPERT, хоть меняй версии, хоть нет - не помогает.
BlackTigerTK написал:
У меня есть моды, которые работают наверно аж с 3.0.0

Да, несколько старых заработали, после того, как заново скопировал клиент и накатил АКИ. Я еще с 3.2.1 отредактировал кучу всего в файле items.json и так этот файл и переносил, на последующие версии (вес файла и кол-во строк оригинала, везде идентичны). Заново переделал и вроде, некоторые проблемы разрешились =))
1
AlexLAN написал:
Например HELICOPTER CRASH SITES

С вертолётом давно завязал, у меня получалось, что если ставил этот мод, то он не работал и пропадали эйрдропы. Так что отказался от него. В коментах на модхабе пишут, что под 3.2.4 не работает.
AlexLAN написал:
FAUPI - MUNITIONS EXPERT

Последняя на текущий момент версия 1.6.5 должна работать под 3.2.4. Под 3.2.5 да, не работает. Надо ждать обновления. В коментах на модхабе так же жалуются, что под 3.2.5 не работает.
AlexLAN написал:
items.json

Этот файл не меняется наверно с версии 3.0.0. Точно не менялся несколько последних версий. Так что держу изменённую версию в отдельном каталоге и копирую после развертывания новой версии АКИ. То же самое с файлом globals.json
2
BlackTigerTK написал:
С вертолётом давно завязал, у меня получалось, что если ставил этот мод, то он не работал и пропадали эйрдропы.

До 3.2.4 всегда нормально работал. До эйрдропов привык к нему, к тому же столб черного дыма, виден ото всюду. Вот бы мод на дроп с самолета, увеличивающий его красный дым =)) А то в лесу, если скинул на другой конец карты, фиг найдешь. Спасает иногда подсветка лута, при условии, что в дропе есть прописанный в ini предмет.
1
Void111
На сколько я понимаю вопрос с выходом новой версии, это к более опытным юзерам SPT-AKI.
Та ссылка которая первая на AIO, то-есть распаковал\запустил\играть.
Если я правильно понимаю вопросы.
Бан получишь если будешь в офф игре использовать читы, в SPT можешь использовать всё что угодно.
Оригинальный ланчер ни как не пересекается с АКИ, потому что АКИ сервер запускается у тебя на компе\буке и тем самым не влияет на оригинальный сервер.
Если у тебя ориг установлен то байпас идёт мимо , это для пиратов полезно.

BlackTigerTK
AlexLAN

Мои заметки таковы, в папку mods, моды могут идти но могут тупо не работать, а вот моды bepinex могут завалить игру, их лучше подождать.
1
deep1tone
Благодарю! Поулчается есть смысл сптаки перенести на ссд, где и оригинальный тарков находится?
1
AlexLAN
Я сейчас уже не помню, на какой версии АКИ у меня были эти проблемы. Но после их возниконвения этот мод я перестал использовать. Вообще, в нем, так же как и в MunitionsExpert, две части. Одна копируется в папку mods, другая - в BepInEx. Возможно, со сменой версии АКИ что-то во взаимодействиях этих частей менятся. А моды, которые только в папке BepInEx, во всяком случае, те, что я использую, работают. Это kmyuhkyuk-GamePanelHUD, nexus-aidisabler, SamSWAT.TimeWeatherChanger. Хотя последний у меня давно уже только время меняет. Погоду не хочет:-(
deep1tone написал:
а вот моды bepinex могут завалить игру, их лучше подождать.

Даже если написано, что работают под 3.2.5, не факт, что это так. Во всяком случае у меня, например, FUInertia вызывает забивание ОЗУ с последующим полным падением игры. И в логах игры куча ошибок. Хотя заявлена поддержка АКИ 3.2.5.
Void111 написал:
Поулчается есть смысл сптаки перенести на ссд, где и оригинальный тарков находится?

В отдельный каталог.
1
Void111 написал:
где и оригинальный тарков находится?

Как написал товарищ BlackTigerTK, обязательно в отдельную папку. Так как у меня 1 ссд я не могу оценить полезность переноса с ХДД на ССД.
1
BlackTigerTK написал:
SamSWAT.TimeWeatherChanger. Хотя последний у меня давно уже только время меняет. Погоду не хочет:-(

Да вроде и время и погода меняется. Правда если время прокрутить далеко вперед/назад, пропадают звуки окружающего мира на улице, а в помещения все норм и наоборот, если прокрутить время в помещении - звуки только действия, а на улице уже порядок =()
BlackTigerTK написал:
kmyuhkyuk-GamePanelHUD

Да, как бы уже неотъемлемая часть в игре))
BlackTigerTK написал:
nexus-aidisabler

Не удобно, боты спавнятся друг в друге и не сразу разбегаются, когда подойдешь на выставленное расстояние.
Посоветую пару модов, это SIXTH SENSE - Срабатывает звуковой сигнал, когда в тебя целятся (как лампочка в WoT, но можно сменить на свой) и WHITE PHOSPHOR - Очч. приятный цвет ПНВ =))
Спойлер
1
AlexLAN
А это что за модец? Что-то не встречал на Хабе такого =))
1
deep1tone
sailro/EscapeFromTarkov-Trainer
он хоть и для 3.2.2 под 19428, но на 3.2.5 и 3.2.6 работает =))
1
AlexLAN
Согласен что работает, только у меня он как WH устанавливается на 3.2.5, только WH и всё =(
1
deep1tone написал:
только у меня он как WH устанавливается на 3.2.5, только WH и всё =(

Странно, у меня вообще все функции работают. Скачал инсталлер, выбрал каталог, согласился, что уже запускал профиль и всё. Только лут для подсветки, надо вручную прописывать - не удобно =(( (и с цветами для важного и не очень, чет не стал разбираться)
Спойлер
1
AlexLAN
Хмммм... а у меня почему-то по F12 он не отображается =((
Спойлер

UPD. понял, на правый альт открывается =)
1
Подскажите пожалуйста....стоит аки 3.2.2. мод только один SVM....фпс больше 30 не подымается....что только не делал.....
По железу i5-6500 16 гб озу Radeon RX550 4 гб Винда 10
Уже голову сломал....заранее благодарен.
1
Гражданин
Тоесть на любых настройках, даже на минималках?
У меня fps падает сильно при сглаживании. Но без него мне картинка не нравится =)
Спойлер
А так юзаю настройки GOPster'a, по сравнению с стандартными фпс реально прибавилось.

1
deep1tone
да при любых....только качество текстур у меня на средних.....я как только не игрался с настройками и оптимизацией....от 26 до 31 на всех и только на заводе от 27 до 37 фпс....что с этим делать не понимаю....
У тебя сколько фпс?
1
Киньте пожалуйста ссылку на 3.2.6?
1
KOJIOBPAT1983
Держи =))
deep1tone написал:
UPD. понял, на правый альт открывается =)

=)) Все функции работают?
1
AlexLAN
Благодарю!
2
Ребят, а вот вопрос по Боссам. Как это работает? Я, после того как снял галочку вкл.Боссов, при загрузке в рейд, мне перестало их спавнить, даже когда галочка включена. Нужно включать спавн в GhostFenixx's Value Editor? Там просто функции эти выделены оранжевым цветом, что может приводить к конфликтам вроде как
1
Гражданин
Тестил на Таможке днем с айр дропом. 40-44, но тут сложно рассуждать, так как у меня модов полно, + играю с настройкой рейда as online/high, если поставить as online/as online то у меня меньше 50 не падает.
Кол-во ботов оч сильно на фпс влияют, попробуй уменьшить.
AlexLAN написал:
=)) Все функции работают?

Не-а, работает WH, выходы и схроны, остальные настройки типа крестика, no recoil итд итп не тестировал, в принципе не юзаю такое =)
Void111 написал:
что может приводить к конфликтам вроде как

Ни к каким конфликтам не приводит, если удалишь SWM и в игре поставишь галочку, то босы буду спавнится с вероятностью 100%, а если ты используешь SVM, то забудь про эту галочку, в SVM накручивай появление боссов на 100% и всё. Просто SVM подменяет конфиг загрузки и тем самым сам определяет шанс спавна.
1
deep1tone
попробую сегодня...хотя думаю ничего не поменяется....при этом головой понимаю так не должно быть....у тебя разрешение экрана какое? железо мощнее моего?
1
Гражданин
1920х1080, i7 - 10750H, GTX 1660 Ti, SSD, походу мощнее.
1
Как убрать полностью отдачу
1
Maximka2202
Только с помощью читов.
1
deep1tone
Нет,я когда раньше играл находил пост как убрать разброс отдачу и т.п
1
Maximka2202
Читом проще всего, включил norecoil и готово. Щас протестировал, ну lasergun, не особо интересно так играть.
Так даже не получится если модуль оружия отредактировать.
А если хочешь руками, то ищи ID рукоятки (ну или что нибудь по вкусу, можно саму пушку) и редактируй:
Recoil: -300 (любое отрицательное число)
Ergonomics: 300 (любое положительное число)
Если редактировать саму пушку то нужно поиграться с этими строчками:
"RecoilForceUp":140
"RecoilForceBack":445
"Convergence":1.7
"RecoilAngle":90
1
Может ещё знаешь был мод на изменение пачки день, то есть в одной пачки не 500.000 а 99.999.999 или что-то такое
1
Maximka2202
тебе нужно увеличить stack денег как я понял.
Да есть мод SVM там легко можно сделать.
Руками:
"5449016a4bdc2d6f028b456f" - у этого ID
"StackMaxSize":500000 - изменить на 99999999(значение 500к это изменено мной, у тебя будет другое)
1
deep1tone
Спасибо,а у долларов и евро?
1
Maximka2202
"5696686a4bdc2da3298b456a" баксы
"569668774bdc2da2298b4568" евры
Если что ID ищи тут:
Item Finder
1
deep1tone
АКИ 3.2.6 довольно активно сейчас пилится, надо отслеживать почаще.
1
А можно с версии 0.12.12.31 .19428 обновится до последней 12.12.19904
1
Maximka2202
Можно, новый клиент + патчер и в перед.
1
BlackTigerTK написал:
АКИ 3.2.6 довольно активно сейчас пилится, надо отслеживать почаще.

Следим-с =))
2
deep1tone
Получается надо скачать первые две ссылку которые вы кидали правильно?
1
Maximka2202
нет. Скачать первую и последнюю.
1
deep1tone
Понял спасибо большое
1
deep1tone
Спасибо, дорогой!
1
deep1tone
Обновился я значит и вот что

1
Подскажите как увеличить длительность рейда
1
Maximka2202

Всё же предельно ясно.
Если ты распаковал клиент 20165, то к ниму нужна SPT-AKI 3.2.6 (20165) BETA.
Короче говоря для запуска нужно:
Client.0.12.12.32.20165.zip
SPT-AKI 3.2.6 (20165) BETA
Maximka2202 написал:
Подскажите как увеличить длительность рейда

Овердофига способов, я использую SVM, можно руками настроить каждую карту, можно скачать моды например: CUSTOM RAID TIMES 1.2.4, VALENS-AIO 1.6.1, KOBRA'S AIO 1.1.3.
1
deep1tone
Чётт нифига Хэллоуин 2022 не работает. В SVM включаю, но не диких в тыквах, не дроп-ящика на Заводе, не Тагиллы с косой нет, только оформление убежища. SVM старый, из-за этого? Хотя в items.json добавили и новые ящики и тыквы. Случаем не в курсе, как активировать?
1
AlexLAN написал:
Случаем не в курсе, как активировать?

Думаю потому что нужна версия SPT-AKI 3.2.6 (20165) BETA
Особенность: Добавлен головной убор на Хэллоуин для мусорщиков во время мероприятия на Хэллоуин
AlexLAN написал:
SVM старый, из-за этого?

SVM включает исключительно убежище, на эвенты он не влияет, как я понимаю.
1
deep1tone
В SVM я смог только 30 минут сделать рейд этого мало
1
deep1tone
И можно пожалуйста другую ссылку на SPT-AKI 3.2.6, а то которую вы кидали не работает
1
Maximka2202
https://dev.sp-tarkov.com/SPT-AKI/Stable-releases/releases
Maximka2202 написал:
30 минут

Точно всё правильно сделал?
1
deep1tone
Вот что происходит когда перекидываю Spt aki 3.2.6

1
Что надо выбрать в svm что бы при смерти лут не пропадал и и надпись найдено в рейде не проподала
1
Maximka2202 написал:
Что надо выбрать в svm что бы при смерти лут не пропадал и и надпись найдено в рейде не проподала

Спойлер

Maximka2202 написал:
Вот что происходит когда перекидываю Spt aki 3.2.6

Ну это уже сам разбирайся, здесь вроде бы не курсы по Windows.
Я час назад распаковал клиента, накинул в туже папку SPT-AKI, скопировал профиль, потом моды и всё работает без проблем.
1
deep1tone написал:
Думаю потому что нужна версия SPT-AKI 3.2.6 (20165) BETA

Так на ней и бегаю =)) И на 20090 не было...
deep1tone написал:
SVM включает исключительно убежище, на эвенты он не влияет, как я понимаю.

Спойлер

Да, что Хэллоуин, что Рождество - оформление тыквами/ёлка в убежище...
1
Что не так

1
Теперь вообще не запускается просто белый экран и вылет
1
Вот это ещё

1
AlexLAN
Сложно видимо эвенты далать на SPT-Aki, вспомни сколько дропа ждали =))
Хотя у тагилы коса есть
Спойлер

Maximka2202 написал:
Теперь вообще не запускается просто белый экран и вылет

Попробуй сделать так:
1. сохрани свой профиль
2. удали то что наделал
3. Распакуй клиента например в c:\games\EFT
4. туда же распакуй SPT
5. запусти aki.server после того как в окне увидишь...

запусти aki.launcher
6. ничего не редактируя, не добавляя модов, создай новый профиль и попробуй выйти в рейд.

А если и так не поможет то видимо не судьба, качай AIO 3.2.4 и играй.
2
А что бы старый профиль обратно установить что надо? Скопировать название нового и поменять в старом профиле на новое название?
1
в папке user/profiles хранится файл типа 945660c81560b77579a3806c.json, вот его нужно сохранить.
2
НУДА БЛ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ.Вот значит установливаю сервера AKI и бамсввидите паролб ввожу пороли 123 и 135792 нихера еррор пароль несовпадает когда устанавливаю тарков нужен пароль всего ошибок 3000
1
Помогите

1
Maximka2202
Maximka2202 написал:
Помогите

Всем селом помогаем =)

Ну а без модов запускается, пункт 6 соблюдал?

По скрину видно что yim-recoil-tweaks крашит игру.

1. Желтым подсвечивается информация о том что моды не работают на данной версии.
2. мод который не переваривает server

Не стоит тупо наваливать моды, так как они отличаются версиями, и сделаны под разные версии игры, например моды от версии 2.0.0 нивкоем случае не будут работать на версии 3.0.0. На версии 3.2.6 не все моды с версии 3.2.4 работают.

Для версии 3.2.5 только начали обновлять моды, на 3.2.6 ещё нету модов. Нормально работает SVM (последней версии) и ещё несколько. Теми что я пользуюсь работают, но я специально проверял каждый, что бы игра не падала.
2
ROYMAN
Если у тебя, что-то не получается, задай вопрос нормально, а не эта пыль в глаза, 3000 ошибок, при УСТАНОВКЕ СЕРВЕРОВ... Как я ранее писал, тут не курсы по Windows, любой юзер понимает если архив не разархивируется то он с паролем.
Все пароли на оригинальном дискаче можно найти, https://discord.gg/sptarkov, подписывайся и изучай. Остальные ссылки которые я опубликовал, эти паролей не требуют. Архив с AIO всегда запаролен instructions.
2
AlexLAN написал:
Чётт нифига Хэллоуин 2022 не работает.

Это событие было прописано в globals.json. Но в более свежих тестовых версиях АКИ 3.2.6 его уже удалили:-)
Проверьте в этом файле наличие строчек:
"DefaultStimulatorBuff": "Buffs_Halloween"

"EventType": [
"Halloween",
"HalloweenIllumination"
],
Хотя это всё мои догадки:-)
1
BlackTigerTK
Проверил, нет такой строки "DefaultStimulatorBuff": "Buffs_Halloween"
хотя в Client.0.12.12.32.20090 у меня высвечивался дебаф на персе, в виде тыквы =)
2
BlackTigerTK написал:
Проверьте в этом файле наличие строчек:
"DefaultStimulatorBuff": "Buffs_Halloween"

"Halloween",
"HalloweenIllumination"
],

Да, сейчас посмотрел, 20090 - все эти строки есть. На 20165, уже нет...
"None"
],

UPD: Надо попробовать добавить их в 20165, посмотрим, что из этого выйдет =)
1
AlexLAN
Пробуй, потом расскажешь =)))
2
Ребят, два вопроса. Использую svm mod, по каесту глухаря нужен пистолет решаллы, но у босса постоянно спавнится usp. Это рандом такой или что-то не так работает?
2ой вопрос: как сделать спавн отступников на маяке таким же, как в онлайне? Имею ввиду то, чтобы они спавнились на вышках и крышах, а то я постоянно их встречаю внутри ангаров.
3ий вопрос, последний: я так понимаю спавн чвк происходит совместно с дикими(именно пачка диких и чвк появляются в одном месте и начинают сразу перестрелку). Можно ли сделать спавн чвк в стандартных местах высадки для чвк?
1
Void111 написал:
по каесту глухаря нужен пистолет решаллы

Глухарь это начальник рейдеров, квесты он не выдаёт.
Void111 написал:
чтобы они спавнились на вышках и крышах

Это уже к разрабам. Либо используй мод спавна ботов, можешь сам отредактировать точки спавна.
Ибо на маяке только одна бригада бежит(бежала) на вышки, остальные ныкаются в ангарах.
Void111 написал:
я так понимаю спавн чвк происходит совместно с дикими

Нет, по тому же SVM понятно что идёт конвертация, то-есть, с начало спавнишься ты, потом scav, через какое-то время дикие конвертируются в ЧВК.
2
deep1tone
Извиняюсь, квесту Егеря)) запутался))
1
deep1tone
А мод спавна дружит с svm?
1
AlexLAN
Я использовал файл globals.json с этими значениями. Одного в тыкве на таможне встретил:
Спойлер
2
BlackTigerTK
deep1tone
Я побегал 10 рейдов с этими значениями. Ни одного дикуса в тыкве не видел. Из плюсов только новый значок дебафа, в виде тыквы (красиво и что-то новенькое). А из минусов - все 10 рейдов, на мне висел каждый раз: - восстановление энергии (энергия улетает, словно пургенчику накатил). Прикольно, весь рейд бегаешь и ищешь жрачку, чтоб не сдохнуть =))
BlackTigerTK написал:
Одного в тыкве на таможне встретил

Повезло, надо попробовать выставить максимум ботов в рейде, мб и попадутся :-)
1
Void111
Точно не могу сказать , так как играю на последней версии, тут ещё моды не обновили.
1
BSG обновили игру доверсии .20212. Тестовую версию АКИ 3.2.6 уже обновили под эту версию. Ссылок для закачки клиента пока нет. АКИ патчера так же пока нет.
1
BlackTigerTK
Будем подождать. Надо CS.RIN мониторить =)
1
deep1tone
Да, безусловно. Кстати, АКИ патчер для отката уже появился:-)
1
BlackTigerTK
Спойлер
http://cdn-11.eft-store.com/client/live/distribs/0.12.12.32.20212_7d33d785-e986-4088-ada8-a92518aeb9e7/Client.0.12.12.32.20212.zip

Уже есть)
3
BlackTigerTK написал:
Тестовую версию АКИ 3.2.6 уже обновили под эту версию.

Да а зачем, если 3.2.6 обновили. Только если ради модов?
1
Ultra119
Да. И уже скачана и развёрнута:-)
deep1tone написал:
Да а зачем, если 3.2.6 обновили. Только если ради модов?

3.2.6 же пока только пилят. И там может быть в новой версии что-то поменяют. Вот в последней, например, поменяли структуру файла items.json по сравнению с тем, что был в тестовой под версию АКИ .20165:-) опять надо всё ручками редактировать.
1
BlackTigerTK
SPT-AKI 3.2.6 (20212) BETA - так пишут разрабы.
Спойлер
https://dev.sp-tarkov.com/SPT-AKI/Stable-releases/releases
1
deep1tone
Да, да. И имя файла - TESTING-MOD-SPT-3.2.6-20212:-) Сегодня в очередной раз обновился. Пока не смотрел, что там в файлах сервера.
2
Тут уже выкатили AKI PATCHER 12.12.32.20243 TO 12.12.32.19904, BSG решили поспамить update ?

Это шедеврально =)))
Спойлер

2
deep1tone написал:
BSG решили поспамить update ?

Дык, обычное дело. Наверняка выплыл после обновления до 20212 неприятный баг и им пришлось срочно выпустить новое обновление. Такое не только у них бывает:-)
deep1tone написал:
Это шедеврально =)))

Да! запихнуть бы это в игру. А то мимишные какие-то есть, а таких вроде не видел.
2
Есть ли способ как-то полностью починить оружие (у которого штрихованная строка в состоянии)
1
deep1tone написал:
BSG решили поспамить update ?

Кстати, на оффициальном дискорд-сервере игры ничего про обновлнеие нет:-) А АКИ уже обновили - TESTING-MOD-SPT-3.2.6-20243.zip
2
Maximka2202 написал:
Есть ли способ как-то полностью починить оружие (у которого штрихованная строка в состоянии)

Есть. Можно отредактировать файл профиля. Ищите параметры "MaxDurability" и "Durability", обычно они парой идут. И меняете оба на 100. Редактировать надо нормальным редактором, не виндовым блокнотом. Например, Notepad++
2
Кто сталкивался с такой проблемой, пью любой сок а энергия и вода не восстанавливается, все остальное, что пью и ем восстанавливает а соки нет.
1
BlackTigerTK написал:
Да! запихнуть бы это в игру.

Хотел заморочиться, да лень одолела =)) Они тут лежат Aki_Data\Server\images\traders, просто по красоте делать лень, фотошопить и тд, и тп.

Maximka2202 написал:
Кто сталкивался с такой проблемой,

сталкивался с данной проблемой от мода K , PROGRAM K 1.1.1, уже ему написал, но видимо не угодные комменты удаляются. Короче помогает удаление мода и перезапуск сервера.
2
Подъехала 20243 =)
Спойлер
2
deep1tone написал:
Подъехала 20243 =)

Ага и уже 2 раза обновляли =) Сначала новые боты на заводе были, теперь добавили на таможку, лабу и лес...
Что-то изменилось и в ботах и в их снаряге. И лута меньше стало, надо подкручивать.
deep1tone написал:
сталкивался с данной проблемой от мода K , PROGRAM K 1.1.1,

Пользуюсь им, но не замечал такой проблемы
0
deep1tone
Кстати, во вчерашней итеррации АКИ 3.2.6 под клиента .20243 в файле globals.json некоторые баффы от питья и еды удалены, а у других уменьшено (существенно) время действия:-)

deep1tone написал:
Подъехала 20243 =)

Ага, вчера с работы пришёл и увидел. Скачал, развернул, сделал тестовый запуск. В рейды пока не ходил.
0
AlexLAN написал:
уже 2 раза обновляли

Сегодня уже внесли ещё правки в код сервера. Но пока новую сборку не выложили, качается вчерашняя, собранная в полодиннацотого вечера.
0
AlexLAN написал:
новые боты на заводе были, теперь добавили на таможку, лабу и лес...

Это в 20243??
AlexLAN написал:
Да вроде в нем, не замечал проблем.

Первые 2-е версии которые ставил. Смысл такой, ПШШ+магазин+патрики покупаешь, и система пополнения гидрадации падает, то есть если пьешь что угодно гидрадация не повышается, но на еду этот баг не влиял.
А ещё в первой версии данного мода тупо патроны не подходили к магазину, но этот прикол пофиксили во второй. Дальше я не ставил его, потому как пришлось менять скорость дегидродации, что бы в рейде перс не дох, и дебафов не было.
UPD
Чтоооооо??????? Сервак теперь на русском?
0
deep1tone написал:
Это в 20243??

Да.
deep1tone написал:
Первые 2-е версии которые ставил. Смысл такой, ПШШ+магазин+патрики покупаешь, и система пополнения гидрадации падает, то есть если пьешь что угодно гидрадация не повышается, но на еду этот баг не влиял.

Ааа... Я его поставил ради квестов, покупал только оружие необходимое и новые крепления =)
deep1tone написал:

Ага, неожиданно))

BlackTigerTK написал:
Сегодня уже внесли ещё правки в код сервера. Но пока новую сборку не выложили, качается вчерашняя, собранная в полодиннацотого вечера.

Вчера пробовал, экспериментальных ботов завезли на завод. А сегодня перекачал и их добавили и на другие.
0
deep1tone написал:

Да, в настройках локали сервера по умолчанию брать значения системы. Это в одной из последних итерраций АКИ 3.2.6 появилось. На хабе в описании релиза сказано, как можно поменять на другой язык:-)
0
Сижу борюсь с ошибкой
InraidCallbacks.result.saveProgress
ругается на \ServerValueModifier\src\SVM.js:34:23
Пытаюсь понять какой параметр валит сервак.
UPD
Нашёл, из-за неё при выходе черный экран и только ALT+F4
Спойлер

UPD2
Теперь не могу вынести лут с рейда, когда выхожу всё ровно то с чем заходил =)))
UPD3
Вообщем и целом в версии 20243, нужно полностью вырубить Настройки рейда в SWM.
1
AlexLAN написал:
Вчера пробовал, экспериментальных ботов завезли на завод. А сегодня перекачал и их добавили и на другие.

Да, выложили свежескомпилированную версию. Исполняемые файлы датированы сегодняшним днём.
В описании релиза:
Feature: Added new experimental spt PMC bots
Each bot chooses from 13 different bot personalities (Raider/Rogue/Killa etc)
Active on: Factory, Woods, Customs and Laboratory
Configured through config/bot.json
1
deep1tone написал:
Вообщем и целом в версии 20243, нужно полностью вырубить Настройки рейда в SWM.

Выставлено так, полёт нормальный =)
Спойлер

Вот Хэллоуин, кроме оформления убежки - ничего не дает. Рождество, хоть ёлку можно поставить и варить там, благо игрушек в ботах много попадается :-)
1
BlackTigerTK написал:
экспериментальных ботов

А что они хоть из себя представляют?
BlackTigerTK написал:
Да, выложили свежескомпилированную версию. Исполняемые файлы датированы сегодняшним днём.

Странно получается как-то...
chomp выпустил(-а) это 2 недель назад | 0 коммиты main с этого релиза
0
deep1tone написал:

Хз, я в рейды пока не ходил.
1
deep1tone написал:

Единственное отличие я пока заметил, что с ЧВК что-то сделали, по вх. Все фракции ботов, разные цвета выставлял, но BEAR и USEC никогда не отображались под присвоенными им цветами, т.е. отображались и дикими и боссами и рейдерами и сектантами, в зависимости из кого ЧВК сгенерировался. Теперь все строго, каждый в своей подсветке (скажем видишь синий силуэт - это точно USEC, красный - BEAR и т.д.)
И разок юсека на таможке встретил, в килловской экипировке, но с мп7/магазины на 20 и прицелом 35х56, забавный "юсекилл" получился =)))
1
Помогите вылетает
https://disk.yandex.ru/d/p_Mv4qDHkmsaOQ
https://disk.yandex.ru/d/Cs9mbnThj6MYEw
0
AlexLAN
Да эту тему по цветам, зеленый, синий, красный, я ещё уевухучу версий назад с BlackTigerTK обсуждал. Меня смущало то, что красного убиваешь, а у него dog tag, хотя красным должны отображаться только боссы, рейдеры, отступники и.т.п.
0
Maximka2202
Лог чистый.

Логи ещё, интересные лежат тут C:\Games\EFT\Client.0.12.12.32.20243\Logs
Maximka2202 написал:
Помогите вылетает

Как это происходи, когда происходит, при каких действиях, в каких моментах?
0
Происходит когда подхожу на таможне к выходу - Блокпост ВС РФ
Вот это может быть а то по пути C:\Games\EFT\Client.0.12.12.32.20243\Logs я ничего не нашёл
https://disk.yandex.ru/d/1u-7vv-WVXKt7A
0
Maximka2202 написал:
C:\Games\EFT\Client.0.12.12.32.20243\Logs

Правильно, потому что этот путь у меня, у тебя свой путь к логам.

Ну вроде бы стандартные ошибки, у меня такие-же.
0
Поставлю последний патч может вылет пофиксица
0
Подскажите как сделать чтобы не пропадала надпись найдена в рейде
0
Maximka2202 написал:
Подскажите как сделать чтобы не пропадала надпись найдена в рейде

Я использую мод NEVER LOSE EQUIPMENTS и в настройках SVM Настройки рейда, ставлю галки Включить софткор и Сохранить статус предметов: лут

UPD: Ботов изменили на всех локах =)
1
У меня вот что из-за этого мода

0
Maximka2202 написал:
У меня вот что из-за этого мода

У меня версия 3.3.1 мода и я изменил в файле package.json "akiVersion" на 3.2.6 (исправь на ту, которая у тебя) - работает.
1
У меня тоже работает но иногда когда выходишь слоки вылетает
0
Maximka2202
Пробуй выставить в SVM настройки и не использовать мод, в принципе должно и без него работать =)
1
Maximka2202 написал:
выходишь слоки вылетает

Что за споки?
В твоём скрине выдаёт ошибку Revingly-NLE-3.4.0, надо с ним что-то делать, удалять скорее всего.
Какая версия у тебя? Клиента+АКИ?
0
Обновил до последней версии всё нормально но теперь беда,я когда я только создал аккаунт купил ящик для хлама и после рейда он пропал но на это забил,но теперь после рейда он опять появился и на его месте пропали два других контейнера под вещи,что это может быть?
А в SPT-AKI Profile Editor они есть
0
AlexLAN
У меня лут не подсвечивается, мог бы подсказать с чем связано? акки 3.2.5
0
deep1tone написал:
Что за споки?

Он имел ввиду - выходишь с локации, =) Я так понял.

Maximka2202
Перемести хламник в другое место, например в самый низ схрона и перезапустись. Бывали подобные ситуации
.
Void111 написал:
У меня лут не подсвечивается, мог бы подсказать с чем связано?

Нужен трейнер и в trainer.ini прописать необходимый лут. Будет подсвечиваться лишь тот, который прописан.
Спойлер
Мой компьютер/Документы/Escape from Tarkov/trainer.ini
Находишь строку и внутри скобок в кавычках, прописываешь нужный лут.
https://db.sp-tarkov.com/search - здесь находишь по названию лут и берешь его название из строки "ShortName": string ("Сахар" пример)

EFT.Trainer.Features.LootItems.TrackedNames= ["LEDX", "GPU", "0.2BTC", "GreenBat", "Тетриз", "Разведданные", "Дефибриллятор", "Красная", "Фиолет.", "Синяя", "Черная", "Зеленая", "Желтая", "Доступ"," Ключ-карта", "#11SR", "#21WS", "Термит", "ТП-200", "Самогон", "ОСкоп", "Флешка", "ОФЗ", "Карты", "Инъект.", "Доки", "Ключница", "Хлам", "Жетоны", "Деньги", "Вещи", "Кейс", "GPNVG-18", "Т-7", "Общ Меч", "РБ-БК Меч", "РБ-ВО Меч", "РБ-ПКПМ Меч", "РБ-СТ", "Merin", "Virtex", "VPX", "RFIDR", "ФАР", "SG-C10", "Иридиум", "Завод", "M995", "M61", "7Н40", "БП", "M.U.L.E.", "SJ6", "RedRebel", "Обдолбос", "Чистая вода", "Сахар", "АКБ танковый", "Авто аккум.", "AP", "Звезда", "Лев", "Кот", "Тайга-1", "Череп", "Ремкомплект для оружия", "Ремкомплект для брони", "SSD","SAS","Трещ.", "Bulbex","SMT","Череп", "Петух","Roler","Зол. цепь","Prokill", "Звёздочка", "Звезда", "Surv12","ДЧасы","Ваза", "Чайник","Книга","GP","Veritas", "Дневник", "ТДневник", "Топливо", "ВФильтр", "ФП-100"]
1
AlexLAN
Меня интересуют только схроны, у тебя на скрине там показано где схрон и расстояние для него. Как их прописать, скажи пожалуйста. А так спасибо большое!
0
Void111
Их не нужно прописывать. В трейнере есть функция (stash помоему), там включаешь и настраиваешь её, как угодно (расстояние/цвет).
2
AlexLAN
Там скорее главная настройка это дальность, 500 как по мне слишком, радиус в 50 норм, как по мне.
1
AlexLAN
аа, а я думал строка лут. Благодарю!\
0
deep1tone
Ну если на карте Берег, то дистанция 500 самое то мне кажется, если хочется выучить схроны)
0
Void111
Ну не знаю, все эти надписи на прямую влияют на fps, если всё врубить, и поставить орду ботов, то абсолютная каша на экране =)
1
SPT-AKI 3.3.0 (20243) BETA обновили =)
0
deep1tone написал:
Ну не знаю, все эти надписи на прямую влияют на fps

Это да и очень сильно. Если еще и лут выкрутить на максимум, получится что-то типа: играешь на 1 пеньке в RDR2 =) Я использую ванильные настройки лута и отключаю барахолку (только Скупщик, торгаши и что найдено в рейде) И вполне нормально, надписей не много и не мешают ничему. Вот только в ПНВ лутать трупы и целиться оптикой в ботов, просто вырви глаз, если понизить интенсивность пнв, немного помогает, но и кромешная тьма становится...
Чтоб такого намутить, чтобы и пнв был светлым и боты не так сильно засвечивались...
deep1tone написал:
SPT-AKI 3.3.0 (20243) BETA обновили =)

Наверно скоро релизнут))
deep1tone написал:
дальность, 500 как по мне слишком, радиус в 50 норм, как по мне.

200 - для меня самое норм =)
0
AlexLAN написал:
Наверно скоро релизнут))

Не факт. 3.2.6 тестовая бета несколько раз обновлялась. А потом 3.3.0 выложили. Так что...
0
BlackTigerTK написал:
Не факт.

Оппана, "сванговал" (не думал, что будет так быстро) - релизнули :-()
Да ещё и Stable-releases... Не было с 2.2.3 =)
0
AlexLAN
Отлично!

Осталось моды обновить =))
1
deep1tone написал:

Потихоньку начали. Да и с 3.2.6, все моды работают и BepInEx =))
0
AlexLAN
SVM у меня так и не работает, что касаемо настройки рейда, увы и ах.
0
AlexLAN написал:
Оппана, "сванговал" (не думал, что будет так быстро) - релизнули :-()
Да ещё и Stable-releases... Не было с 2.2.3 =)

Да, мой пессимистичный взгляд не оправдался:-) А поповоду статуса стабильный - все релизы кроме беты 3.2.6 имеют статус стабильный.
1
deep1tone написал:

Используемые у меня 16 модов загрузились нормально. Во всяком случае, на первый взгляд:-)
1
Я только svm пользуюсь я один такой ?)
0
а svm походу ща не за работает ?
0
Как хорошо знать,что много нас таких, кто в теме!
0
KOJIOBPAT1983
У меня лично не работает настройка рейда, у AlexLAN она работает.
0
deep1tone написал:

Самое смешное... или не смешное... что некоторые моды, помеченные на хабе как совместимые с 3.3.0, даже и не обновлялись:-) Например, TacticoolReplacers. Последний раз обновлялся аж 13го августа! Или balancedmeds - обновлялся 17го августа. Без правки файла package.json они будут вызывать сообщения об ошибках в логах сервера.
1
О_о, квест "Письма" завезли и снарягу чвк подрихтовали =))
Спойлер
0
AlexLAN
Бедный Санитар!:-))
1
AlexLAN
За что ему так? =)))))))
1
deep1tone написал:
За что ему так?

Плохо себя вёл!)))
1
О1 Сэм обновил свой мод Helicopter Crash Sites! Давненько он это не делал. Предыдущее было под версию АКИ 3.2.2:-)
1
BlackTigerTK
deep1tone
Никитка верняк кукушкой поехал =) Если прикинуть, ну ладно ты каким то образом умудришься контактными гранатами закидать (когда он шухерится от них, уже когда чеку выдернул), а здоровья ему накатили дайбоже, но вот холодным оружием О_о... А награда - просто атас! Да за такое видях, на 3ю ферму сыпать надо =)
Видел, как один стример в пати делал этот квест. Так он с помощью белой ракеты, сделал санитара и свиту союзниками, расставил тиммейтов перед свитой и чисто случайно успел ударить его 2ой раз мечом, убил и тут же сдох...
BlackTigerTK написал:
О1 Сэм обновил свой мод Helicopter Crash Sites!

Ага, работает =)
0
AlexLAN
Как я понимаю, мы не играем на хардкоре, думаю не сложно будет выполнить с модами, та же балаклава_разаб поможет.
У меня он не появляется, у меня уже акк проеден на 100% убежки и ванильных миссий, с 3.2.0 у меня =)) может и раньше был создан.
0
deep1tone написал:
Как я понимаю, мы не играем на хардкоре, думаю не сложно будет выполнить с модами, та же балаклава_разаб поможет.

Да я про тот эвент с санитаром на таможке, в онлайн =) Его интегрировали в аки, а тут уж никаких проблем.
deep1tone написал:
У меня он не появляется

Ты про квест письма? Если да, то его добавили с Hotfix 2.

UPD: Hotfix 3 уже добавили. Но проблем с одеждой не было О_о...
0
AlexLAN
Ни-чо-се там описание ... никогда так много букв не видел =))))

Кст. Прикольно что наконец-то добавили Русский язык в Метки, давно ждал =))
Ещё и SVM поправили. А нет, не поправили, всё равно выхожу из рейда без лута и прогресса по квесту =(
0
deep1tone написал:
А нет, не поправили, всё равно выхожу из рейда без лута и прогресса по квесту =(

Надо ГостФениксу писать. Там в коментах кстати уже есть про это. А он жалуется, что без света сидит. Он же на украине живёт.
0
BlackTigerTK
Вот только по этой причине и не хочу ему писать, потому как был у меня опыт общения с ним =)
0
Ребят, всем привет
Проблема такая: после выполнения квеста не приходит сообщение с наградой от торговца, приходится перезаходить в игру, чтобы это сообщение появилось. Никто не сталкивался с такой же проблемой?
0
deep1tone
Да, я помню, ты говорил о неудачном опыте. Остается ждать и надется на других игроков, что они будут его тыркать:-)
0
Asher_Neytron
Не помню, чтобы хоть раз подобное было.
0
А никто не изменял параметры броне-разгрузки в items.json, чтоб разрешить использовать вместе с броней? (в svm если включить такой параметр, то и боты бегают в броне + броне-разгруз) Какой параметр отвечает за это? Вот нравится мне броне-разгрузка Death Knight (628b9c7d45122232a872358f), что изменить, чтоб носить например вместе со сликом?
0
Сегодня модов навалил и словил новый баг, после модификации или сборки оружия, оно либо пропадает, либо не появляется вообще =))), но при этом если нажать сборка и выбрать сохранённый вариант, то оно отображается, типа оно есть в схроне, а если выбрать, собрать и выйти из сборки, то оно не появляется =)
АПД.
Перезапустил игру, обновил несколько модов, вроде бы глюк пропал, .
1
Ребят, может кто поможет объяснить, как обновить игру аки сервер 3.2.2 вот скрин как выглядит играть.
Расскажите как обновиться и что будет нового при обновлении, и есть ли смысл обновлять до 3.3.0?
0
deep1tone
deep1tone ты вроде как много знаешь, можешь объяснить, помочь ?
0
И вот ещё проблема, решил скачать Profile editor, но вот проблема, решил посмотреть на форумах, но проблему так и не понял, и решение не нашёл
0
GUBERNATOR46
Легко. Скачать Клиент новый, а к ниму aki.
GUBERNATOR46 написал:
объяснить, помочь ?

Скачать клиент, скачать аки, распаковать в одну и туже папку и запустить.

GUBERNATOR46 написал:
И вот ещё проблема, решил скачать Profile editor, но вот проблема, решил посмотреть на форумах, но проблему так и не понял, и решение не нашёл

Не понятно, пишешь: "проблема проблема, решил посмотреть и решение не нашёл"
Что за проблема ??
Спойлер
0
AlexLAN
Если изменить параметр в items.json, то с такими же свойствами будут спавнится пердметы и у ботов. К сожалению, изменения в файле профиля не изменяют свойства в игре. Попробовал два варианта - безуспешно. Вообще, есть параметр BlocksArmorVest. Если его выставить в false, то как раз будет нужный эффект. Но, как выше написАл - в профиле это ничего не даёт. Но в модах работает. Я использую LukewarmPudding's BlackGear, там по умолчанию для бронеразгрузок этот параметр установлен в false.
1
GUBERNATOR46
Проще всего, как выше указал deep1tone, скачать AIO 3.3.0 и использовать. Там уже готовый к использованию комплект. Никаких дополнительных действий кроме распаковки не нужно для запуска игры. Правда есть одно НО! Не уверен, что AIO обновляли в соответствии с обновлениями SPT-AKI. На текущий момент вышло уже пять хотфиксов, последний - сегодня. Но можно попробовать скачать новый релиз АКИ и распаковать в каталог с игрой с перезаписью файлов.
PS: Кстати. Там уже 3.4.0 пилят:-)
0
BlackTigerTK написал:
Кстати. Там уже 3.4.0 пилят:-)

🤦‍♂️Что-то они как-то сразу пошли по десятым, а не сотым. Почему не 3.3.1 ???
Побегал на 3.4.0, все моды подошли с версии 3.3.0 =)
1
deep1tone
Обычная практика если минорное обновление, то меняется последняя цифра билда. А здесь они много по модам нового добавили судя по описанию. Так что, видимо, поэтому и меняют так номер.
Да, я тоже по заводу пробежался, проблем вроде не было. Главное, package.json не забыть поправить:-) Хотя я давно уже ставлю 3.*.* для акиверсион
0
Что делать, если боты ЧВК стоят на месте, и вообще не двигаются. Дикие бегают спокойно
0
BlackTigerTK написал:
Хотя я давно уже ставлю 3.*.* для акиверсион

Да я тоже уже стал сразу *.* ставить =)

Viking3857
Впервые слышу о таком, они обычно все бегают, либо тупо не загружаются в рейд из-за ошибок.
Либо что-то поломало интелект чвк, а диких не затронуло, такое можно сделать всякими модами по изменению AI
0
deep1tone
Без модов играю. Сейчас проверил, и поставил количество ботов орда, и к моему удивлению они начали бегать. Когда ставил размер - онлайн, то они стоят.
0
BlackTigerTK написал:
Вообще, есть параметр BlocksArmorVest. Если его выставить в false, то как раз будет нужный эффект.

BlackTigerTK Да, большое спасибо за помощь! То, что я хотел. Исправил в items.json и нацепил "броне-разгрузку" и броник вместе =) Осталось поколдовать со слотами, чтоб внешне была от knight, а емкостью, как багарий или блэкрок... (Пока коряво получается :-) )
BlackTigerTK написал:
Я использую LukewarmPudding's BlackGear, там по умолчанию для бронеразгрузок этот параметр установлен в false.

Установил его, но ни одна бронеразгрузка, не налезла на броник...
Спойлер

К тому же сервер начал спамить и начались постоянные backend (в логах видно было, что ошибка из-за снаряжения), возможно потому, что я много бронежилетов/разгрузок/рюкзаков отредактировал, вес/размер/материал/очки прочности и т.д. Удалил мод, все пришло в норму. Я его и раньше как то пробовал, похожие проблемы были..
deep1tone написал:
Побегал на 3.4.0, все моды подошли с версии 3.3.0 =)

Да, тоже все моды запустились. И снаряга у ботов кардинально изменилась. Половина чвк бегают с пистолетами и базовыми скс, а половина диких с мета-калашами и мп-155 ultima =))))
0
AlexLAN написал:
чтоб внешне была от knight, а емкостью, как багарий или блэкрок... (Пока коряво получается :-) )

Если используешь SVM то в разделе "Схрон и предметы" в поле "Изменить определенный предмет" пиши:
"id рюкзака:Grids:0:_props:cellsH:6",
"id рюкзака:Grids:0:_props:cellsV:8"
(Кавычки и запятые, двоеточие очень важны!)
cellsH:6 советую так и оставлять, это самое оптимальное значение.

AlexLAN написал:
мета-калашами и мп-155 ultima =))))

Да, доля трзша в этом есть, но я заметил когда за ЧВК бегаешь снаряга у всех ботов балансная, а вот за дикого, прям дичь =)), чвк с пистолетами, дикие с дробашами =)
Ещё по вх замечаю странную особенность, когда спавнится волна ботов, и например Scav и Pmc рядом (в поле видимости), дикие перестреливают Чвкшников просто как 2-а пальца. Заметил ещё с версии 3.*.*.

Народ подскажите где там боссов накрутить руками, что-бы спавн 100% был. А то я что-то запамятовал 😊

Кст. Словил неприятный баг от мода MEGURU IS COMING!+ foodanddrinktrader , как по мне задания прикольные, начал проходить и первый момент, завершил миссию и кнопка завершение на этой миссии перестала пропадать, то-есть жмешь получаешь призы и так до бесконечности (шлем,деньги,виски,сиги,спички и ещё что-то) =))) Второй момент, если в убежище открыть любой итем категории еда, то окно потом не закрыть, alt+f4))
Мод удалил, миссии остались в профиле как не завершённые, подредактировал SPT-AKI Profile Editor, а вот баг с описанием еды, так и не лечится 😒
0
deep1tone написал:
дикие перестреливают Чвкшников просто как 2-а пальца.

Ага, под надоедает иногда ,в таких ситуациях, лететь туда на спидхаке, чтоб успеть завалить чвк =) При этом, частенько проваливаясь под текстуры, если в пригорок влетел, не смотря в небо...
deep1tone написал:
Народ подскажите где там боссов накрутить руками, что-бы спавн 100% был. А то я что-то запамятовал 😊

Aki_Data/Server/database/locations/bigmap/ base.json Поиск: boss
Спойлер

deep1tone написал:
Кст. Словил неприятный баг от мода MEGURU IS COMING!+ foodanddrinktrader , как по мне задания прикольные, начал проходить и первый момент, завершил миссию и кнопка завершение на этой миссии перестала пропадать, то-есть жмешь получаешь призы и так до бесконечности

Вроде нормально работает, кроме иконок квестов и торговца (черный с крутящимся кругом). Перевел, под рихтовал награды и норм =)
deep1tone написал:
Если используешь SVM то в разделе "Схрон и предметы" в поле "Изменить определенный предмет" пиши:

Я это всё изменяю в items.json Я не про размер рюкзака по гор/вер, а про кол-во слотов и их размер/расположение в разгрузке)))
1
AlexLAN написал:
а про кол-во слотов и их размер/расположение в разгрузке)))

Аа, я даже не заморачивался, потому как видел в модах глюки, бывают наложение и всё выглядит криво-косо 🙂
0
Никогда не обращал внимания, а тут старая не излечимая рана 😁
Спойлер
0
AlexLAN написал:
Исправил в items.json и нацепил "броне-разгрузку" и броник вместе =) Осталось поколдовать со слотами, чтоб внешне была от knight, а емкостью, как багарий или блэкрок... (Пока коряво получается :-) )

Как ранее писал, может получиться, что так же будет экип спавнится у ботов.
Как редактровать слоты на разргрузках и рюкзаках, в которых так же много слотов не знаю, там всё завязано друг на друга, при изменениях начинают налезать на соседние слоты. ИМХО здесь проще подменить бандл для разргузки нужного размера на тот, который хочется. Аналогично, например, я меняю жуткий жёлтый бандл банданы разработчика.
AlexLAN написал:
Установил его, но ни одна бронеразгрузка, не налезла на броник...

Проверьте, что указано в файле *\db\itemsToAdd.json мода. Вот пример, что там у меня для разгрузки БлэкНайт:
"BLACKKNIGHT": {
"id": "BLACKKNIGHT",
"cloneID": "628b9c7d45122232a872358f",
"bundle": "blackknight.bundle",
"fullName": "Crye Precision CPC plate carrier (Goons Edition - Black)",
"shortName": "CPC GE-B",
"description": "The CAGE PLATE CARRIER (CPC) offers unrivaled comfort and load support in a low profile plate carrier configuration. The system supports a range of different pouches. In this case, the configuration is made for conducting assault operations with increased mobility. Black edition.",
"handbookID": "5448e5284bdc2dcb718b4567",
"handbookPrice": 10000,
"traderID": "5ac3b934156ae10c4430e83c",
"traderPrice": 120,
"currencyID": "5449016a4bdc2d6f028b456f",
"traderLL": 1,
"propOverrides": {
"BackgroundColor": "red",
"BlocksArmorVest": false

}
},
Как видите, параметр BlocksArmorVest по умолчанию стоит в false. Это в версии 2.0.2 мода.
AlexLAN написал:
К тому же сервер начал спамить и начались постоянные backend (в логах видно было, что ошибка из-за снаряжения)

Используете последнюю версию мода? В логах каких? Игры или сервера? У меня в логах сервера чисто.
1
deep1tone написал:
Никогда не обращал внимания, а тут старая не излечимая рана

Редактированием профиля не убирается?
1
BlackTigerTK
Нет Дружище, лечится и после рейда и самолечением, просто удивило что "старая рана" =))
0
AlexLAN
Скажи пожалуйста, ты не в курсе, как убрать функцию подсвечивания противников розовым цветом, после того как включил вх в этом трейнере? А то прям выбивается сильно конечно, я включаю для того, чтобы сориентироваться в какой стороне карты враг и выключаю, а они уж очень хорошо видны из за этого. Там есть пункт xray vision, я его выключал, но не помогает
0
Ребят, а как у кого работает маяк? У меня на конфиге:
Spt aki 3.2.4
3070ti
5600x
16gb озу 3000mhz
Ssd nvme 3200
Файл подкачки от 20гб до 30
Прям оочень дерганная картинка. Постоянно подфризивает неприятно, причен не раз в пару минут, а прям каждые 10 сек
Причем есть еще такой эффект на развязке, правда только когда увеличиваю кол-во чвк. Может какой-то кэш я не знаю. А еще на маяке прям логи сыпет, что-то на unity ругается
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.