на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Очень темные участки при отличном освещении

Или проблемы у меня или в игре очень плохо сделано освещение. Как могут быть на столько темные участки в солнечный день на улице. Аж не видно ни чего. Про здания или навесы вообще молчу. Да и остальные объекты выглядят плохо различимыми. Если объект не освещен прямо, то он вообще не освещен. Такое ощущение, что разрабы порезали графику по максимуму, что бы этот кал хоть как-то шел, а не требовал 3080 и 32 гига оперативы. Настройки я пробовал разные, отключал постфх, настраивал его и пофигу, эффект слабый. Помогло немного выкручивание яркости на полную, на фото на 100 стоит. Кривые руки так и не смогут похоже сделать нормальную игру, без эффекта катаракты. Такого я не видел даже в самых стремных играх

Комментарии: 18
Ваш комментарий

а почему ты на это внимание обратил? тебе картинка очень красивая нужна или это мешает тебе в процессе игры? я понимаю, если бы это отразилось на видимости противника, то да, соглашусь, но сам ни разу в игре проблем с видимостью не испытывал и на тени вообще первый раз внимание обратил после твоего поста на форуме :D

1

keteleiotes
Это мешает и сильно. Противник запросто может спрятаться в тени, при чем не в темном месте. Эти примеры на ярком солнце, в помещении вообще ни чего порой не видно и противник сливается. Конечно, некоторые играют с фильтрами нвидия, но у меня амд. Заходишь в помещение с окнами, а там хоть глаз выколи. Ползаешь по нему, стараешся высмотреть лут и противника. Мне нужна не красивая картинка, хотя хотелось бы, а хоть немного реалистичная, сами разрабы делают упор на реалистичность, а тут такое

0

Lego242242
Приветствую! Столкнулся с такой же проблемой, при замене монитора, не нашел решение?

0

Lego242242
Все нормально с тенями в игре, не придумывай.
На ярком солнце они резче и темней. Теней практически нет только при рассеянном свете.

0

Не освещенные места вообще не видны. Как буд-то дыры. И это ярким днем. В помещении вообще мрак. На помню, яркость выкручена на максимум. Как-будто нет переотражений света



_Red_FoXx_


-2

да, перестал играть в это гов-о

0

Судя по всему, игрой интересуется 4 человека)))) И я

0

Lego242242
Да нет, больше. Просто на пг они скорее всего не заходят ))

Лучше наверное будет где-нибудь на оф форуме спросить:

Спойлер

https://forum.escapefromtarkov.com/forum/9-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC/

"Судя по всему, игрой интересуется 4 человека)))).."
Если считал по минусам, то хоть и не особо разделяю твое мнение на счёт теней, тебе их не ставил :) Можно внести корректировки в расчет )

Да, кстати, развязку вроде должны сделать чуть светлее, чем есть сейчас.

0

_Red_FoXx_
На профильном форуме нельзя плохо отзываться об игре.))) Дело не в том, что развязка темная. Это на всех картах. Дело в том, что в тени, особенно на расстоянии вообще ни чего не видно. Как буд-то там черная дыра. Стоишь под крышей, в помещении с окнами и за частую в нем хоть глаза выкалывай. Такое бывает, когда разработчики не делают пере отражение света и не добавляют не видимые источники света для освещения. Взгляни на первое фото. Как может быть не видно стену или здание или вагон со стволами деревьев? Это при максимальной яркости. Вместо них пустота. Если увеличить яркость, то все равно ни чего видно не будет.

0

Lego242242
Все там можно на оф форуме ), если конечно не переходить границы обшечеловеческих норм и моралей )) Сам там и критику писал, и про баги писал, и ничего, ни кто меня на форуме не забанил, и даже предупреждения не выписал ))

А темные тени это такая часть геймплея. Они уже говорили, что светлее темные участки делать не станут. Ну разве, что очень очень много людей попросит, а большинство как я понимаю устраивает )), и мне уже давно привычно )

0

_Red_FoXx_
Конечно не станут. Если они сделают нормальное освещение, то игру сможет потянуть только 3070 на минималках)))) Порой нифига ни кого не видно. Это прям реалистичность

0

Lego242242
Можно и так на это смотреть )

0

Попробуй это. Помню у меня все ролики на ютуб в темных сценах были черными, выставил "полное" и проблема ушла.

0

В игре недавно , с постфиксом не играю ... наркомания всё это ;) , но тень она и в Африке тень , тёмная она )))

0

если это максимальное графоуни то кек. если это низкое то на низком должно выглядеть все плохо тупо.
на скриншоте где дорога и противотанковые заграждения если материал ежа и вышки один и тот же то вроде все правильно и нет бага. либо там дожнен быть какой то красивый туман либо эта игра под глобал илюминейшен а его нет либо неудачно выставлена яркость солнца к яркости неба. либо там еще чета неведомое для оптимизации например легкие шейдеры на лодах и вершинное освещение которое не совпадает с шадов маппингом при небесном свете потому что камень очень в тени черный чета. в любом случае вряд ли эта можно пофиксить по юзерски. на скринах с логотипом таркова и где графон там вроде нормально все с туманом.

-1