на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Стоит ли покупать?

Игра вроде по видео и трейлерам нравится. Выживалки люблю и реалестичные шутеры тоже! И какой лучше комплект брать?

Комментарии: 138
Ваш комментарий

varw
Ты спросил стоит ли покупать, я думаю нет. с такой политикой компании которую они сейчас ведут, мне кажеться только деньги на ветер так ещё и немалые деньги

24

Сергей Добровольский
я вам про покупке нечего не говорю чтоб покупали!

-4

varw
Это вы себя так успокаиваете чтоーли?Мол патратили на игру 100$ А она какашка вонючая、но надоーже оправдать свою покупку。Вы такой смешной чес слово。

8

MikuHadsune
Хватит флудить! Я игру купил и всё.

0

varw
Зачем тогда было создавать глупую тему?Вы спросили людей стоитーли、вам ответили нет。На что вы сказали что купили и оч довльны。И теперь когда с вас ловят хаха вы жалуетесь на флуд в этой изначально бредовой теме?ЛーЛогика!

12

Ох чувствую либо фанатик , либо разработчик , так отзываться от этом гм "продукте" , типа я все равно куплю , не могу дождаться релиза , мне игра нравится , ты что нам настроечку делаешь ?

16

Сергей Добровольский
Дождитесь беты открытой и поиграйте! Я не вру.

-2

Не ведитесь и не покупайте этот шлак、если хотите поиграть в шутан:лучше батлу возьмите。Не стоит эта игра 5 кусков ребят、если оч нравится эта игра:ждите релиза или хотяーбы обт。

14

Нет не стоит ! Баны раздают за все что будет не угодно разработчикам !

11

Что вы дурака учите как жить ? пусть покупает этот калл , ему скинули видосы , не доходит . ему написали , не доходит . Все вы сделали что могли.

11

Сергей Добровольский
Кал из-за того,что тебя забанили за читерство?

-5

varw
Я и не играл , тем более тратить деньги на альфа тест , у меня еще мозг есть.

19

Сергей Добровольский
У разработчиков есть 2 игры которые были в альфе и вышли. + battlefield или cod надоели. Я играю из шутеров в arma,rising storm ,но и поигрываю в симуляторы выживания.

-6

varw
Мне кажется ты человек которому и гавно можно продать в конфетной обертке , если разукрасить его.

14

varw
На кой ляд устроил этот цирк????
Ты спросил. Тебе все ответили "не стоит покупать". Ты сказал "Окей, тогда куплю"
Ты нормальный????

17

Покупать альфа-версию игры, к-ая скорее всего и не выйдет к релизу в назначенный срок - тот ещё лохотрон.

10

Girbi
Я говорил лично с разрабами бета будет летом этого года!

-4

varw
Релиз игры запланирован или игра будет вечно находиться в платных тестах...

10

Girbi
Релиз уже знаю когда будет! После таркова выходит russian 2028.

-1

С ценами они офигелли конечно... на EU самый полный пакет стоит 110 евро (без налога). Пипец просто)))

10

m1c4d0
Да с ценой согласен у меня покупка с налогами заняла 220 рублей(я из беларуси)

-1

Один знакомый описал эту игру.Все в кустах геймплей на кортах!!!)))

10

Игра уже умерла, не выйдя в релиз. Да и если она вообще выйдет в релиз, то уже будет почти никому не нужна.

9

От Бога
Посмотрим в 2020!

-2

Могу сказать как человек который играет. Не стоит спешить, подожди Беты. А на счет цены... ну сейчас пак за 1600 попадает с 25% шансом на альфу.

8

Если очень хочется то покупай, но как по мне, ценник у игры очень, слишком завышен.
Она не стоит своих денег.

8

Никита_Буянов
Может ты и прав, но мае мнение все таки в том, что она не стоит денег которые за нее просят))

7

Никита_Буянов
Согласен! + в следуйщей обнове квесты!

-1

Никита_Буянов
А ваше мнение вообще ничего не стоит, т.к. вы лицо заинтересованное. Всяк кулик своё болото хвалит. И когда релиз игры, если не секрет?.. 2017 год?.. А поконкретнее ничего нет?.. В каком квартале 2017 года?.. Ах да, я и забыл - это-же коммерческая тайна. Вы там как цыганки-гадалки: Сначала ручку позолоти, а потом всю правду расскажу... может быть... когда-нибудь.

5

Нет не стоит. (Ответ на сабж).

7

5 к за отвратительное отношение к игрокам. конечно нет!

7

Дали бан по пункту 9.1.7, только за то что запустил лаунчер от имени администратора (кривой он у них, что поделаешь), а перед этим сделал сброс профиля, так как пришло письмо на почту, где разрабы обещали дополнительные плюшки за сброс. Нормально спросил на сайте что за дела - игнорят. В группе в контакте спросил, в черный список добавили. Это круто когда ты покупаешь игру за 5к, а тебя банят прикрываясь правилами с кучей подпунктов не указывая явную причину.

7

nibler99
Пиши соболеву, че за безпредел

3

nibler99
Это нормальная практика мне тоже влупили банан по этому пункту он настолько широковещятельный у них что если какая прога установленная или лишнее телодвижение не понравилось бан перманетнт. В нете народ ищет зашиты прав покупателя надо собирать невинно убиенных и формировать групповой иск!

4

Chuma_KB
Да как то всеравно на игру, разбанят или нет, игра все равно ниочем, у нее нет будущего. Игра создается на юнити, использует половину бесплатных моделей из интернета, карты делают на коленки в попыхах через сандбокс режим юнити, просто тыкают где попало обьекты, потому что дизайнера уровней у них нет. На артах красота, на деле тяп ляп. Затянувшееся время разработки тоже не гуд, протом что у них есть деньги, наши деньги. Нормальные разрабы за это время давно бы сваяли игру, а тут с мертвого места не двигаются. Даже сглаживание за 2 года так и не смогли сделать

5

Мое мнение - нет, не стоит. Игра абсолютно пустая и весь игровой процесс сводится к лутанию ради лутания. Вместо адекватного кооп пве с вполне себе осязаемой целью - побегом из Таркова, мы имеем недо пвп без какого либо смысла, с довольно кривой реализацией. Ладно бы пвп было реализовано адекватно, но нет, это довольно посредственный деф матч, где "кепку" может кинуть в рейд к стаду задротов. Система разделения на фракции кстати, полностью слита, все убивают всех.
Технически игра вызывает двоякие чувства, картинка приятная, но на средней по нынешним временам машине(i5 3470, gtx1060 6gb, 16gb) на высоких настройках с трудом выдает 60 фпс, с частыми просадками до 30. Позицианирование звука, отсутсвует как класс, в хороших игровых наушниках, определить направление звука просто не реально.
Управление в игре так же крайне убого, 30 см забор или кочка запросто могут стать непреодолимым препятствием. Отсутвие пусть даже примитивного паркура в игре которая якобы метит на тактон, это провал.
Карты маленькие и имеют довольно глупую планировку, весь экшн всегда в одних и тех же местах.
Здешние квесты крайне убоги. Они откровенно высосаны и дай бог если из пальца. Большинство завязано на рандом.

Отдельно стоит отметить активное комьюнити данной игры, оно крайне токсично и интеллектуально ограниченно.

Лично мое мнение, игре надо было идти по пути Дивижн, но с упором на хардкорность, т.е. хочешь воевать с ботами, пожалуйста, бегай по миссиям собирай лут, хочешь самый крутой лут, велком на пвп площадки. Это бы облегчило вход в игру новичкам и придало игре хоть какой то смысл.
Короче на данный момент даже твердую тройку игре поставить нельзя, очень быстро начинает бесить и надоедает.

7

prick1e
если руки кривые иди в тетрис

-3

Unshakable
Учитывая, что играя соло, я меньше чем за день набил 13 уровней и натаскал более 1,5 млн кеша, да наверное причина в руках.

1

prick1e
ахаххаха за день 19 уровень , иди в тетрис играй и все торговцы прокачены с запасом для открытия

-3

Unshakable
Пруф, скрин экрана статистики.
P/S Ты кстати в курсе, что за несколько аккаунтов тут положен бан?

3

prick1e
я сам уже 42 уровень после обновы так что все верно говорит Unshakable если руки кривые иди в тетрис !

1

Не будь лохом, не бери этот скам. И какой у тебя ПК?

6

varw
Оперативы больше, желательно. Плохой оптимизон там, из-за Юнити, или кривых рук

5

Ни знаю тут решать каждому стоит ее покупать или нет. Я только поделюсь своим опытом. Играю, а точнее играл с декабря 2017 года. Да, есть баги, вылеты из игры когда у тебя пропадает весь твой хаб и т.д. Но столкнулся с такой вещью которая лично меня разочаровала. Прилетело крупное, долгожданное обновление! Да все замечательно, но есть одно большое НО! После обновления в моем профиле пропало все, буквально все. Весь опыт моего перса, а самое главное все вещи которые были полученны в игре, а так же те которые были преобретены за РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ! Благополучно испарились. А в ответ от поддержки разработчиков я получил, что это нормально и такое будут делать раз в полгода!

6

Shamunki
Ну-ка расскажи, что ты за РЕАЛЬНЫЕ деньги в игре покупал из вещей) Все что ты покупаешь за реал - это издание. Все остальное ты покупаешь в игре за игровую валюту, не морочь людям голову.
О вайпах говорили еще перед первым крупным обновлением, не понимаю, от чего у тебя так горит. Сам взял предзаказ, сам принимаешь участие в бэта тестировании ( да-да, именно тестировании. Вайпы прекратятся только после релиза).
После вайпа ты получаешь назад свою СТАРТОВУЮ снарягу, которая дается тебя в зависимости от твоего издания предзаказа.

P.S.
По поводу необоснованных банов, как у некоторых - все дичь. Играю с самого начала бэты и ни разу не было никаких проблем. Если вас забанили - значит есть за что. Отдельно конечно хочется отметить то, что разрабы очень не любят тех, кто критикует игру и могут тебя за это наказать. Решение простое - не провоцировать их.
Игра стоит своих денег, по-крайней мере за начальное издание точно. Еще ни в одном шутане, даже тактическом, я не видел такой прекрасно реализованной стрельбы. Да, есть баги, да, ты можешь умереть от дикого с ПМом, который тебя в щель увидел и начал шмалять. Да, есть читеры (хотя сам лично их ни разу не встречал). Игра постоянно допиливается и с каждым обновлением приходит если не куча, то просто достаточно интересного нового контента. Всегда есть чем заняться, и каждый рейд не похож на предыдущий. Это-то и самое главное, по мне, в игре. Чтобы она умела тебя зацепить и не отпускать, и с этим Тарков справляется на ура, если вы конеш не криворукий игрок и у вас не горит после каждой смерти, а умирать по началу вы будете реаально много.

-2

Покупал доступ за 5к. Самые бесполезно потраченные бабки в моей жизни. Повелся на шедевральные трейлеры о супер-графоне. В игре только оружие хорошие. Цели ноль. Это не королевская битва, не выживание, как в day z, нет кооператива (да, можешь с друзьями, но я человек занятой и считаю, что товарищей по команде мне должна находить игра, которую я купил за бабки нифиговые. Как это делает овервоч, дота, кс и т д). Бесит именно то, что тут нет целей. Нет рангов, ради которых можно было бы играть и показывать всем типо вот такой у меня рейтинг, значит я круто играю. Нет никакой конечной цели. Возродился, побегал, пострелялся... всё.

6

varw
Жди релиза. Если тебя устроит игра на релизе, то стоит. А сейчас, как по мне, слишком много хотят сделать. Как с тем же курвариумом.
Вот оружейную систему бы из EFT реализовали бы еще где

5

DGI_GurdinkA
Я уже купил! Игра нормальная,но ещё альфа(бета летом). Оружейная система из таркова будет в моде для сталкера ray of hope!

1

varw
Не стоит, политика компании, медленно пилят, и дороговато....

5

я купил и не жалею .Тарков и Сурвариум рулят

5

короче я так понимаю игра не стоит денег своих!

5

Marsel Kazan
Будет Обт потестируеш и решишь!

-2

varw
хочешь сказать оно будет бесплатно? Если нет то и играть в нее никто не будет

4

Marsel Kazan
Будет бесплатным,а релиз будет платным!

1

Marsel Kazan
В тех поддержку написать можете?

2

varw
если не в терпеж поиграй в сурвариум геймплейно не совсем разные игры
в нынешнее время из выживалок только long dark и пару изометриков, все таки основная часть это просто шутеры тот же dayz PUB и в принципе тарков тоже сплошной шутан

4

Хускарл Крстк
Survarium гавно,в остальные выживалки играл много.

4

varw
ну тарков один в один в том то и проблема

5

Хускарл Крстк
Я решил брать стандартное,но после теста беты. Мне разрабы должны закрытую бету дать.

1

Если решил брать, то бери фулл пак - альфа-контейнер на 9 слотов, схрон больше раза в 3 ( кучу барахла хранить не лишнее), ИМХО
да и 100% альфа тест
PS: играю на ноутбуке (i7-960/2G-8G) фуллХД, минималка, - 8 гигов хватает для Таможня-Лес = 35-40 фпс

4

Kimchik
Денег не хватит! Беру стандартное сегодня + схрон можно будет улучшить.

-3

Мне не понравилось, игра сырая начиная от графики глюченой до ботов, это не шутер это какой то симулятор. Для хардкорщиков, а не для отдыха после работы. Выжить в игре просто нереально, разве что покрысить в углу пол часа..но это никакого удовольствия

4

Sipogka
иди в тетрис для тебя самое оно !

-4

Могу продать ключ от стандартного издания, дешевле чем на оф. сайте или обменяю на орлов в тундре.

4

после смены почты я ничего не смогу уже сделать !!! если хотите то и чек с paypal дам !посмотрите мою страницу в вк ) я честный человек а вот с тарковым протупил (((и привязка у меня только к одной почте и больше ничего !

3

Играл в бетку и брать уже точно не буду. Не зацепила

3

Купил, через сутки забанили. Ошибка 229, нарушение пункта правил 9.1.7 (типо читер, там большой пункт правил).
Купите вас просто забанят(везде и техподдержка тоже) и на ваши запросы будут отвечать автоматическим письмом, "пп9.1.7 в диалог с вами не вступаем, обращения не рассматриваем."

3

accname
В игру зайти можешь и поиграть? Бывали когда ошибались и говорили, что вы забанены, а на самом деле они ошиблись в тех поддержке!

2

varw
Нет конечно, профиль заблокирован.
Я ведь и в техподдержку обратиться не могу, отвечают шаблоном, там еще подпись такая "всего наилучшего" , иди "ты на ..." вообщем.

2

Нет не стоит, т.к. лохотрон.

3

Я б не покупал, точнее пожалел) уже устал ждать пока допилят. А щас играю в hant showdown и ахереваю как так в игре все есть оптимизон, графа улёт, так же держит все время на драйве, тематика конечно чуток другая, но она бл..я стоит всего 700 рублей, а не то что это убогое г

3

ДА ты я вижу профи вот скажи мне я играю на заводе за дикого, цель выжить если я не ошибаюсь... убиваю почти всех, залутаный по самые помидоры и время вышло все я пропал без вести. ГДЕ ЛОГИКА этой игры? ЧТО тут делать? Какаха а не игра

2

Купил на распродаже. Далее имхо. Игра очень противоречива, перед покупкой Обязательно! посмотрите стримы. Имеет очень высокий процент вхождения. Т.е., если В Хант Шоудаун, Вас в начале хоть водят по обучающему уровню за руку, то тут можно просто ужаснуться, и с криками: о Боже, зачем я это купил? Верните мои бабулесы! забросить ее к чертовой матери, хотя может и зря. Ни внятного обучения, ни понимания общего хода, ни выходов с карт, ни (как в Хант) бессмертия персов до 10 уровня тут, увы нет.
Выход: курите инет, смотрите стримы, играйте оффлайн с целью изучения карт и выходов с них.
Но все равно, жостко, особенно соло, обязательно найдите сообщника.
P.S. Прошла неделя позора. Вынести лут удалось буквально несколько раз, да и то на серверах буржуйских. На наших звери лютуют, ваще не реально что либо вынести, играйте на буржуйских кроме франкфурта.
Патчами оптимизон поправили, стало получше. Но все равно, кошмар, конечно.

2

брать надо однозначно, только в стиме - ибо сайт у меня почему то их не работает. а так на скидках, когда будет в стиме.

1

я взял пак за 2600 рэ, пока не жалею...

1

смысла брать меньше чем за 5к игру нету смсыла так как потом все одно придется докупать ПЛАТНЫЕ ДСЛ.... с новыми картами.....

1

DarkVamp
Я купил нравится пока что!

1
Комментарий удален

OpusAstartes
В том то и дело,что реализа дождаться немогу!

-4
Комментарий удален

Vanulka
А гарантии какие что например продашь, ну дашь ты проверить а там куча привязок майл почты и тогдалие.. Там тупо можно всё можно вернуть если ты знаешь все факты и платежы на своей почте... Короче риск велик даже если ты первый отдашь все почты и отвяжешь всё и дашь всё привязать, полагаться на честность людей в интернете очень глупо не рискуйте чуваки ) Я типа купил один раз долбанный акк долбаной игры World of Tanks всё отвязал привязал поменял пароли на почте тоже всё к своему телефону, заплатил значит деньги после этого всё ок было две недели потом этот урод решил вернуть этот акк видимо что бы продать ещё раз ) И что в итоги акк просто забанили навсегда без возможности его возврата и 5000р уроду под хвост )

5

Мне зашло, хоть я и достаточно казуальный игрок, купил максимальное издание с 25% скидкой, очень атмосферно с другом лутать всякие заброшки, шикарное оружие, стрельба, и инвентарь, могу просто аутировать перекладывая вещи в инвентаре или ловя у барахольщика нужное оружие. Единственное, что сложно конечно, умираю гораздо чаще чем выживаю, и была бы возможность без игроков играть я был бы за, а то порой уж больно потные попадаются. А так годная бета, даже баги редко вижу.

0

Все в праве тебе советовать совершать оферту, или нет, выбор так или иначе за тобой.

Но если продукт купленный тобой, по совету третьим лицом тебе не понравится, это будет твоя проблема =)

0

на вкус и цвет все фломастеры разные. игра стоит немалых денег, при этом имеет столь же немалые шансы разочаровать приобретателя. прежде чем решиться на покупку - найдите на торрентах оффлайн версию, она поможет разобраться, надо оно всё это вам или нет.

0

Народ кому не понравилась игра дайте плиз логин и пароль я тож хочу поиграть

-1
Cerabyte написал:
При покупке надо учитывать объём ОЗУ. С 8ГБ можно играть только на заводе и в лесу. Надо минимум 12, лучше 16 ГБ.

где ты такое вычитал? рекомендованные 8 ГБ )))

-1
prick1e написал:
судя по стилю письма и запоздалой реакции, прочитать фразу целиком и понять ее смысл для тебя задача крайне неподъемная.

Каков же стиль письма - поясни, раз толк в этом знаешь? (думаю тут не будет ответа)
Касаемо запоздалой реакции, ты видимо постоянно сидишь на этом сайте, я же просто ради прикола сюда зашел посмотреть, что пишут тут про игру(потому что есть лишнее время).

Хочу заметить, о богоподобный популярный кот аватар, ты оскорбил аудиторию игры, назвав их хамами и глупыми в целом(это если твой скудный русский дополнить словами, так нехватающими в твоём лексиконе), к которой я себя отношу и это задело меня.

Если есть у тебя ответ, то аргументируй его, а не пиши на своём птичьем.

-1

ivilian
Довольно жалкая попытка... Но все же я тебе отвечу, про стиль все очень просто - написано в стилистике недалекого агрошкольника, много эмоций, нулевая конкретика и абсолютное неприятие чужого мнения.
И еще раз повторюсь, если тебе не понятно слово, то ты сходи загугли что ли. Активное комьюнити это не аудитория игры в целом, а та ее часть которая создает сообщество, т.е сидит на форумах, пабликах и т.д. и данная тема служит железным подтверждением моих слов.
2/3 защитников не могут адекватно вести диалог, а преимущественно вопят размазывая сопли кулачками. Это при том, что мы не на официальном форме игры, а в теме которая призвана собрать независимые отзывы от поигравших.
Да что там далеко ходить, взять к примеру тебя, твоих скудных интеллектуальных способностей не хватило не только для вменяемой аргументации, но даже что бы осознать смысл прочитанного в целом, а не только знакомые тебе слова.
Давай разберем на примере

ivilian написал:
Лучше бы смертник не выставлял скрин своей статистики )
Паркур в "тактике", ты часто в полной амуниции прыгал через забор?

если ты напряжешься и прочитаешь целиком изначальный текст:

prick1e написал:
Управление в игре так же крайне убого, 30 см забор или кочка запросто могут стать непреодолимым препятствием. Отсутствие пусть даже примитивного паркура в игре которая якобы метит на тактон, это провал.

то возможно(на самом деле мало вероятно) дойдет что речь идет не о прыжках по крышам а-ля ассасинс крид, а о преодолении небольших препятствий которые нормальный человек сможет не сможет преодолеть только сидя в инвалидном кресле.
Я мог бы продолжить, но смысл, тебе же все равно не хватит мозгов понять написанное.

1
Trian4k написал:
ИБО ПУКАН БУДЕТ У ВАС ГОРЕТЬ

ДА !!! БУДЕТ !!!! ОТ НЕВОЗМОЖНОСТИ ОТОРВАТЬСЯ ОТ ЭКРАНА С ИГРОЙ )))

-2
Моргенштерн написал:
И когда релиз игры

Релиз игры уже состоялся, так как можно играть и приобрести игру. Просто на данном этапе что то еще не реализовано. Но это не исключает что будет потом.
А релиз - он же выход, и он же доступ, он уже состоялся. Люди заплатив 25 долларов могут спокойно играть и приобщаться к сообществу.

-2

Никита_Буянов
Щас релиз? А не бета?

4

Никита_Буянов
А,кто придумал идею с убежищем? И какой мой ник на форуме такой вопрос!

2

стоит, когда поиграл в нее и разобрался, что к чем, очень интересная игрушка, да оптимизация не бомба, но это бетка все таки
кароч если любишь копаться в оружке, играть с друзьями по тактике, тогда бери не думая, хотя бы даже самое обычное издание

-2
Василий Винокуров написал:
Нет рангов, ради которых можно было бы играть и показывать всем типо вот такой у меня рейтинг, значит я круто играю

В игре где каждый 2й патч с вайпом, вводить рейтинги, ты наркоман?

-2
prick1e написал:
недалекого агрошкольника

Где агрессия? Ты дятел даже не понял, что ты своим высокомерием и тупостью оскорбил аудиторию игры, при этом написал об этом выше. Надо же быть таким тугим... И в своих грехах теперь остальных упрекаешь.


prick1e написал:
если ты напряжешься и прочитаешь целиком изначальный текст

Если ты, имбецил, напряжешься и прочтёшь форум, на котором говорится и о полетах, а так же о преодолении бордюров, то может что то и поймешь.
Ты пишешь про, "ПРИМИТИВНЫЙ ПАРКУР" (преодоления препятствий с использованием прыжковых элементов), ты даже не понимаешь слов которые используешь, и заикаешься об интеллекте.

prick1e написал:
2/3 защитников не могут адекватно вести диалог

Адекватно вести диалог? Ты в первом же своём высере, третий раз повторяюсь ОСКОРБИЛ аудиторию игры, где вообще ты в свой речи видешь адекватность?

Лайки себе на комменты не ставь хоть )

-2

Кому как, я купил и не жалею, единственное что, так это контент, его мало. Через неделю просто ждешь след. обнову....

-3

Zaonian
Я тоже купил уже и рад!

-2

Всё я купил игру и остался рад!

-8

varw
Жаль тебя. Эти люди продают "АЛЬФУ" дороже "Баттлы 1". Да и "работники" у них видимо из "сурва" пришли. Бан на пустом месте.
Еще раз соболезную.

14

BattleEffect
Незнаю как вам ,а мне нравится игра!

-4

Все решил куплю стандартное издание и буду выхода ждать!

-15

varw
Лол. А зачем сейчас покупать стандартное издание????? Подожди выхода, а там бери

28

varw
Можешь прям сейчас попробовать, купи в стиме hired ops за 300 рубасов

6

varw
Летом, в августе вроде, открытая бета будет. Сыграни там, а потом решишь брать или нет. Да и скидки будут после беты. Ну от себя лично рекомендую к покупке. Я пак за 5к взял и не жалею. Да, разрабы по срокам все просрали, но разработка идет и прогресс заметен.

6

blazer666
Contract wars не надо. Я беру игру как выживалку,а не шутан.

4

varw
Есть много выживалок, с вечным ранним доступом. А Вы,решили выбрать самы дорогой, и не доделанный, проект. Так ещё, и самый дорогой. Дорогой два раза подряд чтобы дошло, что 5к это большие деньги, за возможность быть тестиром. Раньше, за деньги нанимали тех кто тестить будет,а теперь все сами бегут тестировать, ещё и за свой деньги.

25