на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Настройка ботов (системная/ядра)

Играя в оффлайн режим я столкнулся с такой проблемой: Боты агрятся с невероятного расстояния, стреляют как Вова Вист из сталкера и хрен ты их убьешь (я, можно сказать новичок). Прошу помочь с настройкой спавнящихся ботов: Дистанция агра 15 метров, стрельба через минимум 5 сек после агра, перед стрельбой(сразу после агра) фраза для опознания, урон уменьшен в 2 раза.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Lipgart написал:
Как конкретно в Ф12 произвести настройки ботов?

Нажимаете Ф12, там кликаете на AI Disabler, откроется поле, в котором можно задать радиус активации ботов. Всё. Ещё вариант вручную отредактировать соответствующий конфиг файл в папке BepInEx\config. Конфиг должен появиться после первого запуска игры с модом.

1

Lipgart
Есть пара модов. Fin's AI Tweaks (FAIT) - позволяет настраивать поведение ботов, их экип, спавн. Сам не пробовал.
И AI Disabler - позволяет настраивать радиус активации ботов. Вне этого радиуса боты будут просто болванчики для битья:-)

0

В 1й из папок ( Escape from Tarkov/Aki_Data/Server/database/bots ) есть текстовый документ, похожий на настройку ботов и , возможно, благодаря ему можно настроить хотя бы агро-радиус с уроном. Я не горю желанием устанавливать англоязычные моды + не у всех есть возможность их установить и с этими мыслями я и прошу помочь с настройкой в .txt ...

0

Lipgart
Давайте начнём с того, что .json файлы - это не просто текстовые файлы. И, кстати, у них никак не txt расширение. Неумелое ковыряние в этих файлах скорее всего приведёт к краху сервера на этапе запуска. У этих .json файлов определённая структура, которая должна быть сохранена при редактировании. Поэтому необходимо использовать редакторы, которые понимают такие файлы. например, Ноутпад плюс плюс.
Что касается английского - так в этих файлак все операторы англифицированы. Далее. По поводу Fin's AI Tweaks сказать ничего не могу, не пользовался. AI Disabler использую. Установка именно этого мода элементарна. Всего лишь скопровать из архива мода файл nexus-aidisabler.dll в каталог Escape from Tarkov\BepInEx\plugins. На этом всё. Далее, в рейде нажимаете Ф12 и в появившемся меню конфигуратора настраиваете нужный радиус. Что в этом сложного? Да, это всё работает при условии использования SPT-AKI не ниже 2.3.0, когда появилась поддержка модов в BepInEx.
Что же до урона. Проще накрутить ГГ здоровья и брони:-) Хотя на дискорд сервере emu tarkov видел анонс трейнера для игры. Может, Вам стоит в эту сторону смотреть.

0

Как конкретно в Ф12 произвести настройки ботов?

0

К Fin's AI Tweak прилагается readme от автора с подробнейшим описанием параметров и что их изменение даёт. В любой онлайн-переводчик копипастите содержимое readme и изучайте. Опытным путем можно ботов подогнать под свои предпочтения.

0

Маршал Талян МакКирби III
Там уже пресеты наклипали, для Fin's AI Tweak и Lua SpawnRework.
Конфиги ZICOMAN'S CONFIGURATIONS 8.0.0.8.1.3.5-KE

0

Возникла проблема: Боты при радиусе в 30 метров(я только его установил) стоят на месте спавна (за исключением небольшого движения при атаке в радиусе агро)...

0

Lipgart
Это не проблема, это фича мода AI Disabler. Собственно, само название мода уже говорит. АИ ботов за пределами установленного радиуса отключается. Не об этом ли говорилось изначально?

1