на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Пиратка. Сервер по умолчанию spt-aki не доступен

Сегодня с утра не могу войти в игру.Подскажите как это исправить, не потеряв достижения spt-aki версия 2.3.1

Комментарии: 45
Ваш комментарий
Aleksey Aralin написал:
не получается у меня

Значит, плохо стараетесь! Надо поднатужиться!
А если серьёзно - как известно, телепаты все в отпусках. Так что без подробного описания проблемы помощи не будет.

1
loreder2010 написал:
ничего

Из ничего и не будет ничего.

1
G1wzz написал:
почему-то слетел URL в лаунчере

Сколько пользуюсь АКИ, ни разу не встречал ситуацию "почему-то слетел URL в лаунчере" . Вопрос - кто виновник в ситуации:-)

1

Саня 21
А до этого работало выходит? попробуй просто сначала сервер запустить, подождать пока полностью прогрузится, а потом уже лаунчер

0

armageddon_Trulio
Так просто retry можно нажать и запустится лаунчер, вернее найдет запущенный сервак.

-1

Aleksey Aralin
Что именно не получается?

0

Выдаёт такую ошибку при открытии спт

0

Zibazi
Как я понял тут ошибка по видео карте. Можно попробовать дрова обновить.
Ругается на DLSS и Nvidia Reflex

0

Zibazi
Попробуйте все файлы из каталога C:\Users\UserName\AppData\Roaming\Battlestate Games\Escape from Tarkov\Settings перенести в другое место. Или хотя бы файл Graphics.ini
И снова запустить игру.

0

Попробовал все вышеперечисленное, ничего не помогает..
Буквально пару дней назад играл и все работало а сейчас "Сервер по умолчанию" SPT-AKI" не доступен. "

0

Den4ikKaban4ik
Антивирус какой стоит? Судя по всему, у Вас блокируется соединение между ланчером и сервером по порту 6969. Соответственно, надо создать правило, разрешающее данное соединение.

0

BlackTigerTK
Антивирус я удалил, defender-а нет

0

Версию SPT-AKI переустанавливал раз 5, сам тарков тоже переустанавливал, ничего не помогает, пк перезапуска. .Exe через админа пробовал запуска, байпасс устанавливал, фикс тоже

0

А пробовал кнопку "повторить" наживать после того, как появятся зеленые буквы?
Так же в ланчере зайди в параметры и посмотри путь, если не совпадает, переименуй как в ланчере, либо выбери, после выбора выруби ланчер и сервер, после этого пробуй запустить.

Пути должны совпадать.

0

deep1tone
Да пробовал нажимать и так же ничего, путь посмотрю попробую переименуют может получится что?..

0

Если есть телеграмм можете его дать пожалуйста, там написать легче будет да и видео записать

0

Все совпадает, антивируса нет, "Повторить" нажимал после 3 зелёных стрелок а так ничего и нет

0

Буквально неделю назад играл а сейчас все поломалось((

0

Den4ikKaban4ik
Вот вспоминай, что было сделано, удалено, установлено, что сломало игру. Она же не просто так незапускается.

1

После убийства Решалы в одном из рейдов, в следующих рейдах он перестал спавниться вообще. Уже сыграл больше 10 рейдов, но он ни разу не заспавнился. Можете подсказать, как это можно исправить?

0

Asher_Neytron
Как вариант, отредактировать файл base.json в нужной локации. Ищите параметр BossChance и ставите хоть 100

0

Приветствую.Помогите понять в чем дело.По квесту Егеря(убить решалу и забрать ТТ золотой) Убил его раз 10-15 и не разу не спавнился его ТТ-Золотой.Это баг игры или тупо не везет на его спавн?

0

Guyrza_186
Тупо не везет. Ещё игра удивительным образом рандомит, когда этот квест не активен, ТТ спавнится почти через раз, когда активен, почти не спавнится. Бывает у чвк спавнится, только вот можно ли его сдать по квесту, вопрос.

0

Возможно кому-то помогу, у кого такая же проблема будет, в общем почему-то слетел URL в лаунчере, его нужно вернуть, запускаем сервер и копируем адрес зелеными буквами и вставляем и работает все


0

G1wzz
От себя добавлю, даная проблема выглядит так...

То-есть при запущенном сервере, лаунчер не видит его.
Явление крайне редкое, сопоставимое с кривыми руками.

0

И что делать тогда? Вообще не понимаю

0

Всем привет что делать только скачал этот аки и пишет надо купить игру а нахрена я значит торент качал если просит платить деньги или я чего-то не понимаю

0

Так идите туда, где качали торрент! Мы же не знаем, где и что Вы качали. Ссылки здесь неоднократно приводились. К сожалению, официальный АИО сейчас только с АКИ 3.5.2, и стараой версией клиента. Но можно всё найти при желании. Клиент игры можно скачать, если знать где, бесплатно. АКИ вообще свободнораспространяемый продукт. Надо только сделать обход проверки лицензии. Об этом так же писалось здесь неоднократно. И никакие торренты не нужны!

0

запусти сначало spt-aki server и потом когда будет надпись сервер запущен,запускаешь лаунчер и играешь

0

Возникла проблема с лаунчером таркова. После запуска сервера нажимаю играть, вылазит "Патчинг" и ничего не происходит. Кнопка играть просто утоплена

0

Если Сервер стартанул, а игра не запускается(патчинг, кнопка старт нажалась и потухла и ничего не происходит), закрыть лаунчер и кликнуть Aki.Launcher.exe или запустить батник ещё раз, если не помогает то проверить что для папки с игрой не стоит атрибут "только для чтения"

Это решение нашёл здесь https://pcvsetor.org/2067-escape-from-tarkov-download.html

0

у меня выходит надпись сервер по умолчанию spt-aki недоступен. как решить проблему подскажите пожалуйста

0

подскажите пожалуйста, на локации улицы таркова больше половины рейда бегаеш, а потом игра вылетает, как исправить?

0

народ есть кто живой? не могу победить уже этого мутанта, все махинации уже провернул, папку с Install_EFT в корень диска С закидываю, делаю от админа все и тд, а толку нет
Если просто запускаешь exe файл то бесконечная загрузка идет и все, разные версии пробовал

0

така сама дич(( будем ждать решений_) але кажуть можна поставить патч 3.7.5 космусь помогло (https://dev.sp-tarkov.com/SPT-AKI/Stable-releases/releases)
мне не помоголо

0