на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Сильные просадки FPS

Ребят,у меня проблема: Перестала нагружаться видеокарта в играх, а именно gtx 1070
В играх раньше была нагрузка на процессор 50-60 процентов а на видеокарту всегда стабильные 97-99 процентов. Переустанавливал windows. Появились просадки fps включил мониторинг, смотрю видюха грузиться всего на 70 процентов (не работает на полную) а процессор наоборот стал нагружаться больше 80-100 процентов. Почему понять не могу, и драйвер откатывал на видеокарте. Так же еще раз переустанавливал виндоус. Пробовал и win10 и win 8.1 одинаковая ситуация.Игры те же что и раньше,но фпс заметно ниже стал. Идут просадки как будто процессор видеокарту раскрыть что ли не может,но ведь раньше такого не было. Что могло произойти?
В Escape From Tarkov (купил вчера) на любых настройках fps 30-70 fps. На заводе более менее играбильно,но все равно проседает не слабо. Видюха загружена всего на 50-80 процентов,хотя у друга такое же железо.Но у него стабильно на 99 процентах держится. У кого gtx 1070 у вас такой же fps?
Мое железо: Проц i7 4790 3.60 Видеокарта Gtx 1070 Озу:14 gb ( было 16 сейчас 2 gb планка умерла буду докупать)

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Adik-rus
Какая винда была? и в каких играх пробовал?
Тарков неопмизированное Г....не показатель.... хотя выше сказали верно, у них утечка по памяти лютая.

и как у тебя оператива стоит?в плане какие планки? ведь если было 16...и сгорела 2.....у тебя там вообще разнобой?

2

Adik-rus
В Таркове и у меня утечка озу! Её в следующем обновлении починят! И лагать перестанет! Это у них кривой кодер один!

1

Adik-rus
Посмотри, может видна до сих пор качает обновления всякие.

1

Доброго времени суток,не закидывайте комнями,вопрос уже был такой,может кто нашел причину!?Не нагружается видеокарта,маленький FPS,больше 30 не пыдымается,не на каких настройках,местами до 8-10 проседает ((((((Видеокарта GTX 1050 ti 4gb, процессор AMD FX 8320,оперативка 8gb,а fps больше 30 не подымается,местами 8-15 .Видеокарта не грузится больше чем на 35-50%(из за этого маленький FPS)процессор тоже не грузится больше 45%(((((вообщем игра не нагружает видеокарту больше 50%
Как исправить?

1

LeXxDaa163
Та же проблема, только цп 8350 и 1080 ti

0

Проблем с просадкой FPS ни каких Система 7700k 5,0 герц 32 гига оперативы 1080 ti стоит на ссд самсунг М2 22.80 960 про

1

One-Men Какой у тебя fps на берегу в санатории?

0

Adik-rus
при разрешении 3440x1440 порядка 70-90 fps все настройки выкручены на ультра

0

Adik-rus
varw
Я чот не понял, как вы в тарков играете? Бетка?

0

AL5
от 1600р ключ на збт , на офф сайте

2

AL5
До патча 3.0 Было нормально! А на 2.120 всё летало!

0

Adik-rus
У тебя мат.плата 2014 г. , если не прошивал для 1070 , то надо обновить только грамотно. Я когда 1070 поставил , так у меня комп. глючил. Обновил и все в норме в других играх , этой игры пока нет.

0

An__ei
Мать прошита до последней версии.
Ведьмак 3. The Division. Rainbow six Siege.gta 5 Раньше Видюха всегда грузила на 99% а проц 50-70 % и фпс был в порядке! Теперь не в одной игре не увидеть такого,всегда проседает видюха 60-95 % а проц 70-100% соотвественно и фпс ниже.
Так что дело не в прошивке я думаю,раньше же комп не глючил

0

Adik-rus
Мне мать прошили как надо только в сервисном центре отвозил без видеокарты и протестировали своими программами .

0

Просадки фпс это косяк последнего патча и набора фиксов к нему. Самостоятельно пытаться как-то решить бесполезно. У кого-то фиксами поправилось, а кто-то и на 1080 до сих пор дропы ловит вплоть до неиграбельных масштабов на Таможне, Лесу и Берегу. В грядущем патче, который на неделе выкатят, по идее должны все это дело поправить. Ну а пока все дружно сливайте инвентарь на заводе (который у всех нормально идет), так как с патчем вайп будет.

0

Маршал Талян МакКирби III
Да прочитал патч ноут. Поживем увидим.Надеюсь и вправду поправят стабильность игры,но про оптимизацию написано в основном только о проблемах утечки памяти и фризов,а не о падении фпс.

0

Adik-rus
попробуй поставить винду на чистый hdd(sdd) вероятно это вирус, который сжирает процессорные ресурсы.

0

Adik-rus
Нашли решение в своей проблеме?просто у меня тоже самое(((

0

LeXxDaa163
Нет к сожалению решения проблемы я так и не нашел.У тебя только в Таркове так или во всех играх?
Попробуй сбросить вне настройки в панели управления nvidia. Детализацию объектов и SSR в игре отключи.
Так же оперативной памяти для этой игры мало. Увеличивай файл подкачки а лучше докупи планку ОЗУ еще на 8 фризить будет на много меньше. Так же если ты в самой игре нажмешь кнопку ~ и введешь fps 1 То увидишь что показатель GameUpd всегда в красной отметке из за этого fps вообще никакой,это баг последних патчей. У меня и у друзей моих fps упал почти в 2 раза,писал в тех поддержку об этом. Пока без результатов

0

Adik-rus у меня такая проблема только в таркове, на форумах пишут, что такая беда только на ппицах Fx

0

xMortal
Да нет,у меня intel а проблема такая же

0

Adik-rus
Какой охлад на цп, что по температурам\вольтажу на процессоре? Когда чистил кулер\мазал термопасту? Что по блоку питания (мощность, год произ-ва, модель).
На сколько я знаю, проблемы с оптимизацией в EFT у всех, но не на 1070. Возможно, винда чем-то грузит процессора\память - чекай по монитору произ-ти или расширенному дисп.задач. План питания какой стоит в винде, оптимизировал ли её после установки, проверялся на вирусы, какой еще софт во время игры запускаешь, игра на древнем жестком диске стоит (с прогрузкой уровней он может не справляться, заставляя простаивать и озу и цпу)?

Лично у меня после недавней обновы вин10 (хотя службу-то я отключал О_о) стало не хватать памяти в играх (арма3, black desert с хромом) и фпс всё ниже и ниже с каждым часом игры.

А лучше подожди ПГ-экспертов. Узнаешь, что ты не человек, раз играешь не в 4к или 144гц, и вообще типа игра говно. (тут таких людей куча)

-1

DGI_GurdinkA
Блок питания Aerocool VP 550 Вт, 80+ Bronze. Охлаждения процессора DEEPCOOL Ice Blade PRO V2 покупал где то пол года назад. За пол года пока что не менял термопасту. Но мониторю температуры на видеокарте и на процессоре держится 50-70 градусов. Вольтаж не менял не разу.
Windows 8.1 сейчас поставил (думал проблема в win 10 оказалось нет)
В диспетчере задач:Ничем кроме игры не загружена,никаких левых процессов не висит. Софт кроме самого мониторинга ресурсов во время игры не включаю. Полностью форматировал жесткий когда переустанавливал windows.Так что не майнеров не вирусов нету.
План питания : Высокая производительность
Жесткий диск: Не знаю он хоть и старенький но вроде как справляется. Буду менять с зарплаты.
PAWEEL
Игры: Ведьмак 3. The Division. Rainbow six Siege.gta 5 Раньше Видюха всегда грузила на 99% а проц 50-70 % и фпс был в порядке! Теперь не в одной игре не увидеть такого,всегда проседает видюха 60-95 % а проц 70-100% соотвественно и фпс ниже.
На счет памяти умерла планга на 2 гига. Сейчас занято 3 слота ddr3 сумарно 14 гб. Стоят так: 8/4/2 гб (знаю не порядок буду менять в будущем) Но все они одинаковой фирмы и частоты. Думаю врятли такие проблемы с фпс из-за 2 гб могут начаться
19lexa19
milcin7
Сейчас win 8.1 поставил. Ничего не качает обнову отключил.
P.S Ребят Спасибо за отзывчивость! Я уже всю голову сломал.Реально не могу сам додуматься что не так...

2

Adik-rus
в win10 нужно вырубить в строенный в Xbox игровой режим и функцию записи с экрана - DVR, гайд найди в ютубе

-4