на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

Версию 0.13 долго ждать на пиратке?

Хотелось бы погонять в оффлайне на новый год

Комментарии: 52
Ваш комментарий
Pozitiw4ik написал:
ужасно низкий фпс на новой карте

Это на улицах Таркова? Так там ещё оптимизировать и оптимизировать. Там даже в оригинале всё плохо. Во всяком случае видел жалобы в топиках на коммунити дискорд сервере. Так что ждать нцать патчей:-)

3

BlackTigerTK
Думаю на оффе подтянут быстрее, а вот на Аки прям уповаю =))) Но парни не спят, молодцы !

0

deep1tone
Не знаю, не знаю. В последних версиях с утечкой памяти и на старых картах всё плохо. И на Таможне и в Лесу со временем начинаются жуткие тормоза вплоть до перезагрузки компа может дойти.

0

BlackTigerTK
Хмм, перезагрузкой пока не радовал аки, всё вроде-бы норм, а глюки так и есть ... не страшно, живём до релиза =)

0

deep1tone
А сколько по времени ты в рейде был? И собирал ли хлам?
Вчера вроде как тестовая вышла без упоминания НОУМОД в имени архива. Пока не пробовал запускать.

0

Уже выпустили, с одной оговоркой, нужно делать downgrade

2

deep1tone
Это ты про MEGA FUCKING BROKEN 21523? Там же для 0.13.0.1.21523 или ты про что?

1

BlackTigerTK
Да уже не про что, что то я совсем запутался, не успел 21523 запустить, тут уже 21531😱
UPD
ДА, MEGA FUCKING BROKEN 21523 запустил, улицы таркова есть 😱

1

deep1tone
Тоже запустил. Моды... в общем работают. Некоторые... Мунишн эксперт если отрыть окно сведений о патронах - не закрыть никак. Пришлось Альт-Ф4. Торговцы вроде есть, но на вкладке торговли их портретов нет:-) Но вещи их можно куить на барахолке, если продают. Тот же АИОТредер там есть. А вот квест гоблину не сдать:-( Увы... В общем, как обычно:-)

1

deep1tone
Где выпустили? Пол интернета облазил нигде нет? А вы где взяли его?

1
Z11M написал:
Где выпустили? Пол интернета облазил нигде нет? А вы где взяли его?

Хм... уже не раз здесь на форуме давалась ссылка на портал разработчиков АКИ, где можно как отслеживать прогресс разработки, так и качать готовые релизы АКИ. А так же исходные коды, если есть желание в них поковырятся.
Продублирую - https://dev.sp-tarkov.com/SPT-AKI/Stable-releases/releases
В настоящее время АКИ 3.5.0. активно разрабатывается, проблем хватает. Для нормальной игры как-бы не особо...

2

Саня 21
Как пишут на дискаче, неделя-две в лучшем случае, а так месяц-два.

1

deep1tone
Скорее второе. Опять будут же дампить данные. Там и новые предметы, и новая непись. Помимо улиц.

1

BlackTigerTK
Да я тоже прочитал, Понимания процесса нет...
"А хотелка уже выросла и мешает ходить... ))))"

1
deep1tone написал:
Понимания процесса нет...

Как мне представляется, с помощью определённых программных инструментов собирается информация из игры во время рейдов.

deep1tone написал:
"А хотелка уже выросла и мешает ходить... ))))"

:-)))

1

SPT-AKI 3.5.0 добралась до Альфы:-)

1

Pozitiw4ik
С учетом того, что SPT-AKI 3.5.0 в настоящее время активно разрабатывается, использовать всякие левые репаки то ещё развлечение...

1

BlackTigerTK
Согласен) Я пробовал поиграть и скажу что первое что мне не понравилось, так это постоянно багованный звук, ужасно низкий фпс на новой карте....

1
Pozitiw4ik написал:
ужасно низкий фпс на новой карте

Бинауральный звук попробуй отключить, говорят от него фпс падает.

1
xz_228 написал:
как подключить SPT-AKI-Profile Editor на новую версию

Такая проблема у официального SPT AKI напрочь отсутствует, только у репаков.

xz_228 написал:
когда я её хотел открыть в правом нижнем углу экрана пояалялась надпись
Как открыть торговца Смотрителя?
1

deep1tone
если сделать всё как на видео то на обычном таркове сработает но не на spt aki там надо скачать мод который я указал выше

0

xz_228
Информация проверенная?

Вот например у меня открыты миссии с которых открывается Смотритель

Спойлер
xz_228 написал:
мод который я указал выше

К сожалению на Alpha 0.13 - 21531 моды отключены.
Да и как по мне, интересно ванильными силами самому пройти, а уже потом, в дальнейшем, использовать моды.

0

deep1tone
информация проверена мной и Юрием Беляевым у меня и у него всё работало просто надо тот мод установить по инструкции и должно сработать там не надо выполнять никакие квесты просто на пролом надо идти но надо прописать много здоровья чтоб от зрячего не умирать

0
deep1tone написал:
Такая проблема у официального SPT AKI напрочь отсутствует, только у репаков.

К тому же в последних свежих версиях редактора профиля можно и задать имя сервера.

1
BlackTigerTK написал:
А сколько по времени ты в рейде был? И собирал ли хлам?

У меня стандартно, от 30 минут до 1 часа в рейде, хлам естественно, куда же без него, охота прокачать качалку и тир по полной.
Я как поставил Alpha 0.13 - 21531, так на ней и бегаю, все глюки с улицами описывал, но на других картах норм.

0

deep1tone
Есть у меня осчучение, что проблемы начинаются, когда бегаешь больше часа.

0

BlackTigerTK
Не могу ничего на это ответить, целый день гоняю и всё было ОК, но вот сейчас повторился глюк на Маяке, как на улицах таркова, то-есть нету выходов, нету ботов, за то есть просадка фпс.
UPD
Кажется понял, глючат карты когда играешь scav, пропадает таймер итд итп, щас попробовал за чвк, на улицах выходы есть, таймер норм, только не успел спавна дождаться, сразу получил в голову от снайпера.
UPD2
Беру слова обратно, всё же это Рандом, сейчас пробежал диким, и пострелял и вышел и всё норм, лут на месте. Странная ерунда в общем, но до выхода в рейд перезагрузил систему.
За PMC заработало, удалось закрыть квест Прапора по поиску писем на Улицах, + настрел PMC из новой пушки, прогресс пошёл =)) Игра заиграла новыми красками =))

0

deep1tone
Дружище, привет! полистал форум, ты тут гуру просто) вопрос к гуру- ушел из онлайн потому что не хочу нервы тратить, сижу на 3.4.1. Стоит ли переходить на альфу, смогу поиграть или слишком много проблем? Я просто новичок в этом деле, получилось 3.4.1 поставить без проблем, вот и думаю

0

Extrodinary
Отвечу так:
Я далеко не гуру.
Думаю стоит подождать релиза 3.5.0, только потому что, в релизе будет всё оптимизировано и мододелы начнут пилить моды именно под эту версию, все будет работать как должно и получать каефчик.
Либо обновляйся на свой страх и риск, глюки, рандомы, ошибки от модов, хотя можно и без модов бегать, но не так интересно как по мне.

Extrodinary написал:
ушел из онлайн

Судя по этому ты обладатель платной версии Таркова, так там всё самое новое, + к ботам живые люди играют, интереснее же чем тупо с ботами бегать =)

0

deep1tone
Да, и не сношу ее. Но не знаю поймешь ли, но что бы в онлайне успеха достигать нужно времени много и сосредоточенности. А сейчас понял, что после работы элементарно не хватает сил еще и на «голова глаза» у выхода с газаном который ты искал 3 дня))
Благодарю за ответ!

0
Extrodinary написал:
А почему сам не купишь? просто интересно)

Не вижу смысла в покупке, пока есть SPT-AKI.

0

парни 3 раза ходил с бесмертием к смотрителю маяка и там прошел зрячего и его приспешников но дверь когда я её хотел открыть в правом нижнем углу экрана пояалялась надпись по типу вы не можете зайти в эту зону но у юрия беляева тоже на спт аки 3.5.0 зайти получилось что можете посоветовать

0

кстати если кому интересно как подключить SPT-AKI-Profile Editor на новую версию то скачивайте самую последнию версию и если исполняемый файл сервера не хочется находится то переименуйте название сервера то есть если вы скачали 3,5,0 через торрент то у вас сервер будет называться Server1.exe то переименуйте его в Aki.Server.exe тогда должно сработать

0

вот ссылка на Юрия Беляева

0

я нашёл как проникнуть к смотрителю в spt aki 3.5.0 https://hub.sp-tarkov.com/files/file/934-lightkeeper-let-me-in/#overview переходим скачаваем мод и дверь у смотрителя будет открытой но только не забудте про зрячего и его приспешников пропишите себе много здоровья и не забудьте оружие ведь зрячего надо убить

0

вот у меня загружено 8 модов на spt aki 3.5.0

0

по крайней мере вот эти моды у меня работают

0

xz_228
Моды отключены в во всех итерациях АКИ, выпущенных после 12-го января. Во всяком случае у меня повидимому эта версия последняя с поддержкой модов. Об этом и говорит имя архива - TESTING-MOD-SPT-3.5.0-21531. Далее сначала добавили NOMOD в имя. В последних итерациях его убрали. Но поддержки модов нет. Об этом, кстати, сам сервер сообщает при запуске в шапке. Если бы Вы следили за разработкой АКИ на соответсвующем портале, то знали бы об этом. Так как разработка АКИ 3.5.0 сейчас идёт довольно активно, новые версии компилятся часто. Бывает, чуть ли не каждый день.

1
xz_228 написал:
информация проверена мной и Юрием Беляевым у меня и у него всё работало

Я вообще имел ввиду, точно ли, не работает Смотритель на АКИ, про мод я и не сомневаюсь что он работает =)

Спойлер

Удивлён что актёры играют в Тарков

xz_228 написал:
вот у меня загружено 8 модов на spt aki 3.5.0

На той версии Alpha 0.13 - 21531, что я гоняю моды отключены перманентно, у меня в папке mods тоже есть моды, но они не работают от слова совсем, в прошлой версии Alpha 0.13 - 21531 моды работали.

Спойлер

Вот и вся разница.

Попробовал миссии, да есть баг, при получении флэшки v3 разведцентр исчезает из убежки, вернул ему уровень 2, появился, теперь качается до 3-его ванильно 24 часа🤦‍♂️, завтра буду смотреть что из этого выйдет. Как я понял нужно перепрошить транспондер именно в убежке в развед центре.

Спойлер

Тут скорее всего проблема в том что бегаю на версии аккаунта Dev, но не уверен полностью, поэтому тестирую дальше =)

0

Alpha 0.13 - 21531
С Новым багом столкнулся, ферма битков криво работает, с 2х видяшек сразу нафармился биток, потом сразу ещё один но забрать нельзя, ошибка вылетает.
UPD
Стример на офф таркове нажал тильду ...

А мы, всё требуем идеала от АКИ 😂😂😂

0

Мужики а как убрать чёрный список с барахолки без модов?

0

KOJIOBPAT1983
Ты что-то вообще не в ту ветку вопрос задал, такие вопросы сюда нужно кидать AKI's mods Вопросы/Ответы
Вот тут можно редактировать

Спойлер
0

deep1tone
А какой файл конкретно отвечает за это?

0

deep1tone
В этом файле только отдельные предметы, которые занесены в чёрный список. Типа балаклавы разработчика. В файле ragfair.json в той же папке configs есть раздел "blacklist". И в нём параметр "enableBsgList". По умолчанию он в true, то есть включён. Я его всегда делаю "false" :-)

0

BlackTigerTK
Ну ты получается ко всему что есть, ещё и ненужный хлам открываешь, по типу осколков итд итп...

0

deep1tone
Не, они как раз в файле, про который ты указал, прописаны. Их я не трогаю там:-)

0

Подскажите как исправить()

0
Подскажите как исправить()

Скачать клиента игры версии 0.13.0.21734

0