Неадекватные боты в игре

Боты в игре ведут себя неадекватно, любят резко останавливаться перед тобой, чаще всего на правой полосе, но могут и на средней и на крайней левой, обычно происходит перед развилками на мостах, самое обидное что мне зачисляют часто "авария по вашей вине", хотя в игре не учтен пункт резкое торможение, причем боты то тормозят не своим ходом, а скриптом.
Кто-то знает - решаемо ли это вообще?

Комментарии: 22
Ваш комментарий

TranceMusicFan
Решаемо изменением поведения трафика. Мод на трафик какой-нибудь стоит с файлом traffic_data?

0

SlavikSD
Слав игра старенькая, может и поможет, а может и нет )

0

artem24352
Мне лично помогает. И не только мне. В traffic_data есть строки, отвечающие за "агрессивность" трафика. Также есть файлы поведения на различных дорогах. Ну и лимиты скорости, конечно.

0

SlavikSD
игру скачал, версия 1.3 вроде, в документах/mods из модов только русификатор

0

TranceMusicFan
Не совсем понял суть твоего сообщения. Ты про ATS? И что за русификатор?

0

SlavikSD
ну ты спросил стоят ли моды, я говорю нет, кроме русика ничего

0

TranceMusicFan
Лично у меня трафик работает нормально. На некоторых картах, из-за ограничения скорости трафик может вести себя неадекватно, например ездить боком как на картах гобы, дёрганно, резко останавливаться

0

Только что был вообще полный аут - еду себе в крайней правой и тут мне легковушка из мертвой зоны вправо лезет с левой полосы, поворотник она естественно включила только во время самого маневра, в итоге она правым бортом зацепила меня, засчитали как авария по вашей вине ,а ничего что есть в ПДД пункт "помеха справа". Вообще я лишь один случай помню когда авария была засчитана не по моей вине - мне тогда в зад въехали прямо в трейлер, а в основном глупые подставы и невозможность быстро сманеврировать / сообразить.

0

TranceMusicFan
у меня такое было, не чего не поделаешь )

-1