на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Бортовой компьютер

Как сделать показание запаса хода точным? У меня 725 л, а запас хода 2268 км. И при езде отнимается по 1 км примерно в 1 секунду. Такая проблема почти во всех грузовиках, кроме ивеко, там запас хода показан точно.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

AXEL 7
Этот показатель зависит от твоего расхода. Средний расход начинает более-менее точно показывать после 1500-2000 км пробега (суточного), и то смотря где ты едешь. Если ползаешь по горам, соответственно расход будет наибольшим, и запас хода будет наименьшим, по ровным дорогам наоборот. И точно этот запас никогда не показывал, и показывать не будет. Разгонись до 90км\ч, и пусти машину накатом до 40км\ч, пока машина будет катится, смотри на свой запас - показания не поменяются. А начнёшь разгонять её с 40ка до 90, запас поползёт вниз.

2

А длинные расстояния включены в настройках?
Помимо этого, это ещё от настроек грузовика зависит. Причём не только расход топлива, но и износ и повреждение узлов. Для примера рейс Россия-Франция, почти идеальная поездка:

Спойлер

В идеале изнашиваются только шины. Правда для такого результата замудохался ехать, едешь почти как в реале, почти 4-ре часа ушло на этот рейс. ))

-1