на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Подъемная ось

Добрый день! Подскажите как лучше ездить с подъемной осью тягача и прицепа? Когда опускать, а когда поднимать?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Роман Гончаров
Все верно, проще говоря когда пустой (свой треллер) можно с поднятой осью ездить, ну или когда у тебя груз до 10т грубо говоря, тоже.

4

Расскажу как в реале. На тягачах с лентяем ездить не доводилось, только на одиночке, так что ничего не скажу. А на телеге ось опускается при тоннаже примерно в 7.5 тонн, и то смотря как расставлен груз. Когда ездил на одиночке, гружёному можно было поднять ось, чтобы например нормально сманеврировать в поворот, или развернуться. Но примерно через минуту, она опускалась сама. А на телеге когда поднята, угол больше начинает резать, т.е. радиус надо брать больше. Но это не проблема, если есть место. При опущенной оси угол режет не так, но поджерает резину, а по трассе так же увеличивается расход.

4

Роман Гончаров
Так оси сами автоматом опустятся, когда стоит галка автоуправление под. осью если превышен вес прицепа. Как выше написали выше 10 тонн где-то. И то, когда у тебя задние оси подъёмные, а если средние, то нужно уже самому на грузовике опускать

1

Карен и Элита
А где эту галочку поставить? не нашел в настройках. И может подскажите про коробки автоматическая(упрощенная) и автоматическая в чем различие?

0

Роман Гончаров
Когда с тягач с загруженным трейлером то подъемную ось (промежуточную или заднюю) лучше опустить, помогает при подруливании, ну а когда трейлер загружен то на нём ось уже не поднимешь, игра будет выдавать сообщение что слишком тяжёлый груз.

0

stormans
получается с легким грузом можно не опускать, а с тяжелым лучше воспользоваться!?

-1

stormans
У меня оси и тягача, и прицепа спокойно поднимаются при полной загрузке независимо от тоннажа.

0

Роман Гончаров
Если поднять ось прицепа, снижается его устойчивость и легче автопоезд заваливается на бок, но при этом быстрее разгоняется. Я гоняю с поднятой осью, но тут каждый решает сам, как удобнее. А вот заднюю ось тягача при полной загрузке поднимать не советую - тягач во время разгона встает на дыбы и в повороты вписаться весьма затруднительно.

0

подскажите на шасси 6х2/4 с подъемной осью как происходит подключение второй оси?

0

Всем привет.
Ребят, может глупый вопрос, но не могу понять - у всех "ленивец" (средняя подъемная ось) поворачивается в поднятом положении или только у меня? Когда начинал играть в ETS 2 года 3 назад, вроде бы подъемная ось не поворачивалась в поднятом положении, но начиная с патча 1.35 (а может и раньше), "ленивец" стал поворачиваться. И вообще, в реальности у тягачей как ведет себя поднятый "ленивец" при поворотах руля?
Всем заранее спасибо за ответы.

0

Здравствуйте, а как управлять осью? Типа, какие клавиши отвечают за ось? Поднять, опустить?

0

В настройках управления клавишами все есть. Посмотрите внимательнее)

-1