на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Хитрости и советы

Предлагаю тему, где обсуждаем маленькие хитрости в игре, как обмануть игру, не используя читов, артмани и т.д. Вот что обнаружил я:
1. Как обмануть светофор: на красный свет можно проехать без штрафа, если ехать по встречке, либо по тротуару, заметил главное не пересекать стоп-линию по полосе движения, на которой светофор горит красным.
2. Как обмануть пробку/затор: сохраняемся в заторе, потом сразу загружаемся - пробки больше нет.
3. Иногда, поиграв разными вариантами кабины или типом шасси в автосервисе можно получить "-" к стоимости (т.е. заработать) апгрейда, при этом его не изменив.
4. Тем, кто экономит время: на карте TSM Map 2.1 - при перемещении между материками на пароме (кроме самолета), выгодно плыть (около 11 часов) паромом от Algier до Nice (и наоборот), рейсы Algier-Marseille и Algier-Genovo занимают в 1,5-2 раза больше времени, хотя расположены они рядом и цена примерно одинакова.

Дополняем: кто, что заметил.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Если всё-тки произошла авария, расколбасили вдрызг тягач или груз, делайте так, чтобы обмануть "Автоматическое сохранение" при выходе! Делайте так: из игры НЕ ВЫХОДИТЕ В МЕНЮ! Просто грубо выходите из игры, как из любой игры, то есть прямо в игре нажимаете Ctrl+Alt+Delete, дальше в Винде XP сразу выскакиват Диспетчер задач, в Винде 7 появляется синий экран со списком, выбираете там Диспетчер задач. Выбираете в нём из приложений игру ETS 2. И нажимаете - Закрыть программу. Игра грубо закрывается. Снова входите в игру, и о Чудо, игра продолжается за полкилометра до вашей аварии, тягач целый, груз целый!

16

Den-Juravel
ну ты чудик - не надо надрываться так - просто выйди в меню, зайди в "загрузить", поставь галочку "показывать авто-сохранения" под сохранениями и выбери последнее авто-сохранение - у тебя машина будет как раз за этими полукилометрами

5

к первому пункту: На красный свет ни раз пролетал на тормозах, т.е. зажав педаль тормоза, спокойно преодолевал перекресток на красный сигнал светофора, ибо деваться было больше некуда (:
ко второму пункту: сохранение так же поможет избежать вам страшной аварии (например лоб-в-лоб или из-за заноса), соответственно, после загрузки вы появитесь на том же самом месте в состоянии полного покоя и никакой опасности, но тут все зависит от вашей реакции.

15

Что бы быстро выйти из игры (не прибегая к диспетчеру задач) нажимаем Alt+F4 (вместе)

14

Как получить много денег за короткий промежуток времени?

Надо заиметь как минимум 2 гаража с 1 наемным водителем.
Желательно, чтобы они были подальше друг от друга.
Далее заходим во вкладку гаражи и начинаем тупо перемещаться между ними туда-сюда.
Деньги начинают прибавляться по принципу отдыха (время идет - деньги капают).

Когда уровень уже большой и деньги не имеют особого значения, можно везти груз и не доезжать до конечной точки, а вызывать эвакуатор до города назначения (соответственно, надо подъехать к нему на определенное расстояние).

10

ZAgent
Можно поднапрячься, найти нужный утилиту скрипт, лучше искать в гугле и научится менять деньги в файле быстрого сохранения game.sii. Можно стать миллиардером, а можно обанкротиться до нуля. Причём за пару минут своими руками.

1

ZAgent
так ты время тратишь несколько дней, за которые твой водила и набирает это "некоторое количество" бабосов - по мне так лучше сначала самому возить, а потом так перемещаться - я так сразу по 15 лямов получал за каждое перемещение

1

sledg
Здесь такого не происходит. До применения оптимизации у меня игра часто вылетала, вернее, зависала. Вырубать её, чтобы перезапустить, приходилось именно таким способом. И так, иногда обидно было сначала - проехал достаточно много и тут... Но, заметил эту фишку - при перезапуске оказывался на некотором расстоянии до места вылета. Играю уже долго и профили в порядке.

5

vel800
это потому что игра делает автосейвы

1

ZAgent
Наверное и чем дальше гаражи,тем лучше?

5

Pawel11285
Можно. Ограничение снимается в настройках.

5

Я вот не особо понял фишkи с прицепами. Есть ли смысл их поkупать?

5

ben4
Ну с прицепами в среднем цена за расстояние больше и для тебя и для твоих рабочих

4

Частенько на тормозах светофоры пролетаю.

4

Подскажите, возможно ли в игре ехать быстрее 90 км/ч?

4

все наверное знают, когда повредил груз с сервера, его перезагрузкой "не исправить". Так вот, в таких случаях, жмёшь "ESC" перед столкновением, в меню сохраняешься и сразу из меню загружаешь это сохранение - у тебя ни повреждений, ни аварийной ситуации

4

mikhail300
И что это Вам даст?
Несколько "копеек" в минус.
Да Вы не смешите уж весь народ.

зы Кстати, это уже известно с "первой" версии игры. Ага.

3

У меня сейчас 97 гаражей,199 водителей.В каждом гараже по 2-3 водилы и кроме дефолтной карты,RusMar и Promods.Так что городов уйма,а водителей не хватает.Ну что мне по одному водиле ставить на гараж.У водителей уровень развития 10.0.Будет ли от этого толк,что Вы думаете по этом поводу?

3

играл на карте российские просторы 2,0 + rus map 1.4.8
Так вот вёз груз уже не помню куда , через город Северодвинск, и там на паром, как раз там где начинается зима, не мог никак заехать в горку, на секвенталке.. а при вызове эвакуатора был баг, и вылет сразу.. так вот если отцепить прицеп и доехать до парома, доплыть куда надо, то по прибытию груз на месте)))
P.S. Если отцепить груз и уехать , а потом вызвать эвакуатор, то на СТО груз снова на месте.

3

Доброго времени суток Всем!!! Извините если не по теме!!!! Слышал что можно увеличить вес грузовика чтоб он мог перевозить тяжелые грузы. Подскажите как это делается, может урок где есть на форуме про это. Пробовал сам найти но не смог. Наверное плохо искал)

2

пх...что за бред!

в режиме кастомизации трака есть выбор трансмисии вот она - решает какие грузы он вытянет, даже справа схема есть при нажатии на определённую трансмиссию.

0

Всем привет. Кто поможет. В общем, скачал мод на зиму для ETS 2 тут http://ets2mods.info/mod-zima-dlya-euro-truck-simulator-2/. Но не знаю как установить его((

2

Владимир Волоховский
это для всех приложений виндовс))))

1

serial86
Вот прочти http://www.playground.ru/cheats/euro_truck_simulator_2_sovet_dobavlenie_onlayn-radiostantsiy-50842/

1

ANTON STARIK-OFF
я по этой раздолбанной дороге вообще не езжу. Аккуратно справа между деревьями объезжаю заграждение с кирпичами)))

1

подскажите где достать Peterbilt 389 ? в инфе есть а диллеров нет!

1

Уважаемые.Неполучается включить свободную камеру.В папке config все сделал.Играю на ноутбуке.

1

STALKER1967
На ручник ставишь?

1

pr1march
Классно!Я б не додумался!

0

вот как бы радар обмануть?? а то за поездку тысяч 5 снимают за эти радары

0

да это еще с 18 стальных колес известно просто я ответил если кому это надо

0

Сейчас я играю на версии 1.15.0 и заметил что версия самая первая и самая последняя 1.18.0 совпадают по меню, меню загрузки, и также почти всем. Только изменилась работа в машине как в реале и добавлены несколько салонов. Поетому я говорю "Неганяйтесь за самыми последниеми версиями, а выбирайте оптимальный вареант и смотрите в блогах"

0

Я сам нашёл:stream_data[0]: "http://81.19.85.196/chanson.mp3|Chanson FM"
А вот шансон 24 не могу найти.

0

serial86
ну и отлично!)) Если что, обращайся)

0

Добавил Антос Мерс, а прицепов для него нету. Возить нечего! Что делать?

0

кто знает как объежать дорожные аварии без доп.300-500 км на gps счётчике остатка км?

0

Если авария с участием вертолета, то можно протиснуться в довольно узкое отверстие с левой стороны дороги. Есть конечно шанс, что грузовик будет поврежден, но у меня получалось без урона проехать.

0

Зачем придумывать это все? Просто наслаждайтесь процессом. Если попали в аварию, то пусть так оно и будет. если есть повреждение, то пусть остается. В этом ведь и есть интерес игр - это же симулятор, в том числе и экономический. Что посоветую я: за 2-3 часа до сна не берите груз, лучше выспаться, Если видите, что дорогих грузов нет - лучше выспаться. Если видите, что на дальние дистанции груза нет - берите что-то до 500 км. На след игровой день может быть хорошая погрузка.

0

Парни помогите с адресом радио шансон в чём ошибка?Хочу добавить в live streams
("http://dc.san.ru:8000/shanson|Radio Shanson")а так хочется иметь эту станцию в игре.

-1

serial86
да есть уроды радиостанции, не дающие слушать их из игры - и шансон не исключение

1

serial86
попробуй эту ссылку вставить в live streams: http://188.134.80.253:8000/
у меня работает

-1

SlavikSDДа я нашёл адрес всё работает.
stream_data[1]: "http://188.134.80.253:8000|Shanson 24|||0|1"

-1

ребят,такой вопрос-можно ли бесплатно зарегаться в онлайне?если нет,то возможна ли установка модов для клиента не в сети?

-2

Слава Иклюков
зарегаться нельзя, а моды ставить можно только кастомные с сайтов. На многих сайтах есть разные версии игры - многие (как и я) даже имея лицензионную игру, скачивают старые полюбившиеся версии игры, чтоб без проблем играть кастомные карты, ездить на тягачах для этих версий игры, т к в новых версиях часто меняются всякие мелочи, создающие большие сложности

1

Полицию вообще можно отключить заходиш в профиль открываеш блокнотом файл config находиш строчку uset g_police "2" меняеш на uset g_police "0" и все полиции больше нет

-3

mikhail300
тупо отключи штрафы в настройках и не будет никаких штрафов

3

Я сейчас играю на карте Восточный экспресс для версии игры 1.13.3. Взял я груз довольно хрупкий с Мурманска в Италию и повез его. Так вот там есть один участок пути раздолбанный где то между Курском и Питером... С дороги надо сворачивать потому что дорога основная закрыта. Свернул и поехал по этому участку. Проехал его решил просмотреть повреждения груза... Блин 3% ущерба. До этого ехал все нормально груз не поврежденный был. Перезагрузил игру поехал по новой по этому участку и снова 2 % ущерба. Да ешкин кот!!! Что делать??? Думал думал и придумал. У меня стоит графический мод REAL ENV v 4 Мод в принципе хороший ничего не скажу... Но там включены повреждения грузовика и груза. И есть еще один мод на графику где отключаются повреждения-это BRUTAL v 6.1 с желтыми разделительными полосами. Другие моды на откключение повреждений либо не работают либо игра вылетает сразу же. Так вот,Я отключил Реал ЕНВ и подключил Брутал версии 6.1 с желтыми разделительными полосами. нормално проехал по этому участку и снова переключил на графический мод Реал ЕНВ Вообще Брутал версии 6.1 предназначен для версии игры 1.10 1 и ниже,но у меня на тринадцатой версии игра с этим модом загрузилась нормально. КОРОЧЕ всем советую у кого такая проблема!!!.

-5

это -чисто-не мое ---я делал так --что-бы заработать больше бабла ------когда приехал нажимаешь ------alt -f 4---и пока не надоест --деньги -за рейс будут капать ----правда надо выбрать подороже рейс

-10

А я вообще без штрафов катаюсь.

-13

В fife12 таким образом можно все профили потерять,выдаёт ошибку.Думаю сдесь то же может такое произойти.

-14

sledg
не может, игра в этом плане грамотно сделана

2