на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Ищу мод на изменение физики, точнее на его управляемость

Суть в том, что ранее в версии игры 1.28... я его скачал с какого то сайта (мне он понравился тем, что особо, физику он и не менял сильно, но вот управление грузовиком (поворот руля), разгон и торможение, менялись координально), Игралось с удовольствием пока не "полетел" мой товарищ - жесткий диск. Сейчас, что то вновь настольгия замучила, но не помню как назывался этот мод. Если кто сталкивался с ним и помнит его, может скините ссылочку?
P.S. В настройках игры (с этим модом), при игре на клавиатуре, ползунок чувствительности руля приходилось выставлять почти на полную шкалу, при медленной езде поворот руля был как при средней настройке без мода, но при наборе скорости, поворот руля замедлялся, свыше 120 км/ч - вообще еле поворачивался (маневренность становилась плавная и мягкая). Если сбросить газ, то грузовик очень долго сбрасывал скорость.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Автором скорее всего был Alexey P. Improved Truck Physics название.
Есть она на 1.32.Но ссылку могу дать в ЛС,а то я его нашел на другом сайте.

4

Swuft
Я всё пытался вспомнить как назывался этот мод, спасибо, напомнил)

1

я на 1.32 почти все перепробовал, но что то не нашел. ссылку высылай, проверю может и он.

3

есть такое на клаве, про мод не слышал, без мода сделали бы в игре

1

sergei scorpion
В игре есть настройка скорости поворота руля,интенсивность торможения,стабилизация трейлера и нелинейность управления.Жанглируя всеми этими типами настроек,можно добиться реалистичного поведения автопоезда.Я так и сделал.

1

Swuft
дружище, тут дело то все именно в том, что во время движения со скоростью 40 км/ч и 140 км/ч, без данного мода, разница ощутимая (на 140 км/ч , играя на клавиатуре, тебя кидает и мотает при любом резком дергании руля, не лазать же каждый раз при ноборе скорости в настройки и менять чувствительность руля). а данный мод, сам автоматически меняет чувствительность при увеличении или снижении скорости, так, что разницы игры на руле или клавиатуре, особо и не замечаешь

0

за ссылку спасибо, сейчас поставлю, посмотрю он или нетSwuft
за ссылку спасибо, сейчас поставлю, посмотрю он или нет

0

senya2081
Я вам как раз про такую физику и пишу. Гуглится первыми же ссылками на форум. В физике от Alexey P есть плавность, но не такая выраженная.

0

warp88
У него 2 настройки под клавы и 2 две под руль.И физика поведения машины в обеих разная,в первом жестко все,а во втором все аккуратно и плавно.Кому как удобно короче.

0

senya2081
Мод Physics of the truck версия 2.8.7 для Euro Truck Simulator 2 (v1.32.x) кардинально изменяет поведение руля, подвески, раскачивание кабины, на скорости выше 120 км вообще трудно вписаться в поворот. Если грузовик не дефолтный, а моддерский, нужно просто добавить шасси этого рузовика в сам мод. Ссылку сбросил в личку.

1

envedimka
Да, вот этот мод очень похож на тот, о котором я говорил. "envedimka" - спасибо, выручил !!!!!!!!

0

"Физика Грузовиков Reaload V5.3" гуглите, вроде похожа по описанию, руль очень плавный.

1

поставил, проверил. Нет, это похоже но не то. тут слишком много заморочек с настройками, там такого не было. максимум, это чувствительность выставлял и торможение

0

баранка что на скорости, что без, крутится с одинаковой интенсивностью. разве что только нет такого эфекта броска

0

Дальше я его сам подправлю где надо, лишнее удалю, недостающее добавлю, в общем подгоню под себя как надо.

0

Спасибо ребятки огромное

0

Сам искал такой мод,сейчас попробую.
Играю на геймпаде от xbox 360,тоже плавности на скорости не хватает.

0