на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Определение модов (Какой, что моделирует?)

Всем привет! Ребята, иногда бывают небольшие проблемы, чаще у людей, не особенно искушённых в области знания компьютерных технологий. Или, говоря проще - не все являются знатоками компьютерных игр!
Я, кстати, тоже не офигенный геймер и пользователь, а весьма посредственный.

Так вот... Иногда, установишь мод в игру, а через некоторое время, забываешь, что это за мод и что он моделирует. Особенно, если название мода, слишком заумное.
А иногда, устанавливаешь версию игры, в которой, уже есть некоторые моды... И тогда, вообще не знаешь, к чему они относятся!

Вот и предлагаю специальную тему, где более знающие товарищи, смогут помочь менее сведущим! За, что им будет несомненный "плюсик".

Комментарии: 17
Ваш комментарий

ну я вот ,по советам бывалых ,создаю текстовый документ и вписываю туда ,название мода и за что он отвечает! не ленюсь пишу проблемы исчезает!))))))) ну за исключением тех которых в месте с игрой!
Open_accessiories ??? это открывает цены с 0-го уровня я так думаю! а переименовывать можно запросто !

1

анатолий7469
Мысль хорошая... Я, как-то не думал об этом.
Хотя, если можно переименовать файл, то тогда и текстовый документ не понадобиться.
Просто, я установил другую версию игры (отличную от той, что у меня была) , а в ней, когда посещаешь некоторые салоны - игру вышибает. Есть, кое-какие моды, которые непонятно что заменяют. Вот, я и решил посоветоваться... Может, обнаружу моды, которые выбивают игру? Но для этого, нужно знать- какой, что означает?

0

Ребят, не надо минусовать! Просто, оставляйте, как есть. Зачем людям статистику портить?

1

Кстати... Странно, но с этим модом (Oficina em Postos Grandes), сервисов на заправках, пока не встречал... Может, не там езжу? :)

1

GV-2
Может и не там :-)) Мод официально уже не поддерживается так как вшит в бразильскую карту EAA2.8 - 3.0

1

Значит, можно его смело удалять?

1

Кстати... Я скачал несколько модов заархивированных. Половина из них, распаковались в файлы scs. А половина - распаковывается в заархивированные файлы, а те - снова в архивы и т.д. Я, впервые с такими столкнулся. Как их устанавливать?

Ещё информация: Я переименовал некоторые моды (что бы самому понятнее было). На их работоспособности, это не отразилось!

1

>моделирует
А вписать название мода в гугл не судьба?

0

Вот тут и мой первый вопрос. Установил очередную версию игры. Есть моды, которые понятны по названию: KAMAZ, или ZIL...
Но есть и несколько таких, которые не знаю, что моделируют.
Просто, игру вышибает, при входе в автосалон. Вот и хотелось бы знать, что к чему, что бы не поудалять нужные моды... И удалить те, которые мне ни к чему.

Что значат: Color Photos of drivers_v1.0 ? Понятно, что это цветность, каких-то изображений...
Mod_oficina tm_Postos_Grandes ???
Open_accessiories ???

И, кстати... Можно ли переименовывать моды? И не отразиться ли это на их работоспособности?
Например (от балды), какой-нибудь: erty_avper_bnq переименовать в: korobka_automat ?

0

GV-2
Oficina em Postos Grandes - Добавляет сервисы на большие заправки, подробно тут http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_servisy_na_krupnye_zapravki_i_mesta_otdyha-64174/
Color Photos of drivers_v1.0 - Цветные фото водителей, здесь http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_tsvetnye_foto_voditelej-71072/

Название мода легко меняется на любое удобное и понятное:
если мод без Манифеста - то просто переименовывается \ изменяется само название
если мод с Манифестом, то меняете название ещё и в файлике manifest.sii в строчке "display_name: "

анатолий7469 ...по советам бывалых ,создаю текстовый документ и вписываю туда ,название мода и за что он отвечает...
В Манифесте этот файлик (текстовый документ) называется mod_description.txt - что напишите, то и будет отображаться в информации (по букве "i") в МодМенеджере

1

Моделируют - от слова "модель" (изменяют модель). Не путать с "модерируют"!

0

Такая же беда с заумными названия, хотелось бы узнать как переименовать тогда было бы легче разобраться в папке мод.

0

timoha097
подскажите где достать Peterbilt 389 ? в инфе есть а диллеров нет!

1

timoha097
спс! уже нашел! а стекла "не мутные" на него есть?

0

леонид метла
на счет стекол не знаю,я сам недавно скачал еще не опробовал

1