на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Нет негабаритных грузов после покупки ДЛЦ "спецтранспорт"

Версия игры в стиме 1.36. В заявленных городах и вообще в игре после покупки и автоустановки длц спецтранспорт не появляются не габаритные грузы. В чём может быть проблема? Установлены все расширения карт, а также промод, русмап, афромап, роекстэнд, южрегион, степь, арал, турция, мод на грузы от джезускэт, моды на трафик, графика "натуролюкс".

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Petrovich-1960
Тоже склоняюсь что виноваты моды. Попробуй для начала отключить моды на трафик и грузы, если не поможет, то сноси модовые расширения карты (только сначала переведи персонал/грузовики из модовых гаражей, а сами гаражи продай). Ну и лог бы скинул куда-нибудь тоже. По умолчанию он тут: документы/My Games/EuroTruckSimulator2/game.log.txt

3
Petrovich-1960 написал:
Если длц на спецтранспорт работает только на дефолтной карте, то это крутой развод разрабов о чём пользователи должны предупреждаться!

Это косяк только тех, кто делает и ставит моды. Разрабы не могут и не должны предусматривать возможность работы всех аспектов игры на всех возможных модах.
И то, что это "великий промодс" никак не влияет на работу СКС

2

В самом деле, ларчик просто открылся: в деф файле промода 2.45 надо было поставить галочку в окне с обозначением спецтранспорта - "st" и все негабариты сразу появляются. В моём случае я просто перекачал с оф. сайта и переустановил в игре соответствующий деф файл.

2

Да, один раз пробовал. Результат тот же: жму на фильтр негабаритных грузов, а там пусто. Жму на города, где должны быть негабариты - то же самое.

1
Petrovich-1960 написал:
промод, русмап, афромап, роекстэнд, южрегион, степь, арал, турция, мод на грузы от джезускэт

На чистой игре есть такая же проблема?

1

Попробовал на чистом новом профиле. Начал в Берлине, где должны быть не габариты. Жму на соответствующий фильтр негабаритных грузов - в ответ : грузов соответствующих выбранному фильтру нет. Может из-за того что не открыты прямые перевозки? На сохраненном профиле отключал все моды на грузы-не помогло.

1

Petrovich-1960
Попробуй сие:

Как сбросить экономику посредством внутриигровой консоли.


1. По пути My Documents\Eurotruck Simulator 2\profiles найдите папку своего профиля

2. Откройте файл config.cfg в папке профиля с помощью блокнота/Notepad++

3. Найдите строку uset g_developer "0"

4. Найдите uset g_console "0"

5. Измените "0" на "1"

6. Сохраните файл (НЕ Сохранить как...)

7. Загрузите игру и свой профиль

8. Нажмите клавишу `(Ё) для открытия консоли

9. Введите в консоль "uset g_force_economy_reset "1" и нажмите Enter

10. Сохраните игру и выйдите из нее

11. Снова запустите игру и загрузите свой профиль

12. Нажмите клавишу `(Ё) для открытия консоли

13. Введите в консоль "uset g_force_economy_reset "0" и нажмите Enter

14. Повторите шаги 11, 12 и 13

15. Вы должны получить сообщение "Обнаружено изменение данных"

16. Экономика должна быть сброшена.

1

В файле config. cfg моего профиля отсутствуют строки uset g_developer и uset g_console "0"

1

На чистом, новом профиле негабариты появились даже до покупки собственного грузовика. На прямых перевозках тоже сразу увидел кучу негабаритов. Значит причина всё-таки моды. Спасибо за подсказки.

1

Дальше-больше; с добавлением первого же расширения карты - промода 2.45 негабариты сразу исчезли. Предполагаю, что начинать надо сразу с модами влияющими на экономику, а не добавлять их по ходу прогресса. Начал очередной новый профиль и сразу пред установил все свои 60 с гаком модов. Понеслась!

1

Блин, спасибо тебе большое!!!

0

Нужно зайти в любую сессию (там негабаритные перевозки заблокированы) и потом выйти из неё. Негабаритные грузы появятся. Если у вас дефолтная игра.

0

Странности продолжаются. На новом профиле со всеми моими модами длц тяжеловесных грузов заработал практически сразу и по мере прогресса данные грузы добавляются, а негабариты уже не появляются - ни до, ни после покупки собственного грузовика. Если длц на спецтранспорт работает только на дефолтной карте, то это крутой развод разрабов о чём пользователи должны предупреждаться!

-1