на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Проседает FPS из кабины

FPS падает до 40,а когда идёт дождь и до 35.Однако такое наблюдается только с видом из кабины,с другими камерами нет проблем..
Кто сталкивался,как решали?
Конфиг ПК
AMD FX 8370 (4.3Hz)
Gigabyte Geforce GTX 1060 Windforce OC 6GB
Kingston HyperX FURY PC3 12800 DDR3 16Gb 1600
ADATA SU800 128GB Система,всё остальное на HDD

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Diray777
В кабине гораздо больше деталей задействовано, все они рендерятся и из-за этого может фпс проседать. Обычное дело для игр с хорошим видом из салона, когда LOD салона при виде снаружи ниже, чем при виде из кабины + игра, я бы не сказал, что достаточно хорошо оптимизирована.
Попробуй масштаб в настройках пониже сделать. Моды есть какие-нибудь?

6

POSTAL_VL
Сам моды не ставил.Пиратка репак от хатаба

0

Diray777
довольно странно тогда. Система, в принципе, должна тянуть игру нормально. Какие настройки графики стоят?

1

Diray777
Было такое на 1.28. Но сейчас на 1.30 у меня такое не наблюдается.

2

Так же резко возрастает время кадра,из-за этого получается и появляется чувство,будто 25FPS

2

Diray777
Слушай, честно, не знаю, в чём может быть проблема. Железо довольно хорошее, настройки для него соответствующие. Понятное дело, когда с дождём просадки и небольшие просадки для самой кабины. Сколько ФПС при виде снаружи выдаёт?
Не знаю, чем помочь. Если только с графоном эксперементировать.

1

Diray777
столкнулся с точно такой же проблемой. видеокарта загружена не полностью. причём у меня это происходит при большом количестве трафика. отпишите пожалуйста получилось ли у вас решить эту проблему. уже всё перепробовал

0

Поставь масштаб 300 или 400 у меня на такая проблема была. На низком низкий фпс а поставил больше все хорошо. И еще лицензия или пиратка?

2

была такая фигня , правда с модами, реал график, рус мап и про модс , играешь и в кабине лагает, особенно в городах, и настройки менял...решил просто, удалил всю папку с документами (тупо перенес что б игра не видела) начал новую игру (чисто для теста) и она летает...поднял графику на ультра (масштаб 300) тоже самое летает...в итоге вернул свою папку, и удали из неё все файлы с конфигами графики...все гуд. Возможно игра или мод что то прописывает в нем и лагает.

2

У меня, почему-то, с вертикальной синхронизацией стабильные 30фпс. Бывает местами опускается до 28, во Франции обычно. Или поднимается до 35, это в Скандинавии. Но вообще стабильные 30 фпс везде. Игра лицензия Стим, моды никакие не стоят, только МП. Наверно так и должно быть, иначе бы фпс менялся.

2

Попробуй закрыть (F3) и убрать из кабины встроенные GPS(если стоят).
Мне помогало на некоторых картах.

1

это будто косяк игры, у меня также в кабине 35-40, а с улицы 80-90фпс, 1.28 станная версия, на карте R9 беру груз и фпс падает до 20 в кабине и меньше

1

Странно! На таком ПК игра на ультрах при масштабе 400 будет на трассе всегда 60+ фпс держать. У меня 1050ти и при таких настройках на трассе 75+, в городе 55+ фпс.
С дровами что то может быть.

1

В общем экспериментировал с настройками,поставил на низкие Качество отражений в зеркалах и Разрешение в зеркалах, проблема по крайней мере ушла.Не знаю будет ли скакать FPS во время дождя,но стало гораздо лучше,ниже 60 пока не падало даже в городе..

1

И честно говоря,разницы отражений между высокими и низкими почти и не заметил

1

i5 2500 3.8Гц, 8гб оперативы, 1060 6гб. уже почти все настройки на низком, в городах слайд шоу. мне кажется это не нормально

1

Ноутбук Samsung RV513
Процессор AMD E-450 1.65 GHz
Видеокарта AMD Radeon HD 7400M
Оперативки 4 гигабайта
ФПС с модами на графику, на грузовики, карты: 20-30 фпс на низких настройках.

То самое чувство, когда твой компьютер мощнее моего ноутбука в пару десятков раз и он не вывозит, хахаха
Скажи что у тебя за моды. Совет от себя добавлю, отключи во вкладке Геймплей в настройках Маршрут > Показывать > Никогда. По умолчанию там стоит Всегда, ставишь никогда и смотришь на результат. Отпишешься.

1

думаю не кретично у меня ведьмак 3 в 30 фпс иногда проседает до 20 но не тормозит считая у меня система старая не оброщяй внимание на просадки и играй есле игра не тормозит то норма

могу посоветовать память добавить 4 гига уже мало

1

ScariN
У меня третий ведьмак на ультре ниже 60-ти не падало в новиграде,однако в Туссенте в лесу на лошади галопом бывает падает до 45.....

1

вот Конфигурация моего ПК:

Процессор: Intel Core i5-3570
Материнская плата: GA-H77-DS3H
Память: 8 GB Kingston HyperX DDR3 1600 MHz
-Жесткие диски-
SSD - OCZ-AGILITY3 84Гб
HDD1 - Toshiba DT01ABA200V 2Тб
HDD2 - Toshiba DT01ACA050 500Гб
Видеокарта - ASUS Radeon HD 7950
Звуковая карта - ASUS Xonar DG
Блок питания- FSP PNR 600W [ATX-600-PNR]

1

я не знаю чего намутили скс или разрабы мп. но у меня фпс в кабине (с зимним мод мп) падает до 10 кадров..снаружи 30 стабильно и даже 60 но картинка все равно не плавная "плывет" и масштабирование в 100-300% роли не имеет почти... причем свернув развернув могу получить и все 120 фпс с чем связано неизвестно умучался тож

1

Привет подскажите как понизить FPS в ETS 2mp

1

Подскажите, товарищи, у меня начинает подлагивать игра, когда на собственный прицеп берёшь груз. Если в закзах берёшь груз, всё летает. Со своим прицепом без груза - нормально. Но как только загрузишь собственный прицеп, сразу начинаются лаги. Исключение составляет только бортовой прицеп. В чём может быть дело? Заранее спасибо

1
Комментарий удален

playiz
Возможно, разрабы графон "подтягивают"
Diray777
попробуй снизить масштаб (хотя он не особо высокий у тебя выставлен), снизить качество теней (в салоне их много) и погодных условий, раз при дожде проседает сильно. HDR может съедать много.
Странно, что видяха загружена на 90+%

2

тем кто сюда зайдет: проблема в вертикальной синхронизации, держу в курсе ага. 17ого года вопрос, ответа не последовало до сих пор лол

0

Короч, с этой проблемой мне помогло отключение рельефного текстурирования(v1.41.1.5s)

0

У кого будет возникать в этом вопрос и так вот РЕШЕНИЕ: Отключаем рельеф текстурирование и выключаем синхронизацию и вуаля ФПС збс)¶¶¶

0

Ребята, у меня фпс пропадает при включения света на грузовиках, которые были в игре сразу, а из модов проседает. Раньше на грузовиках из модов такого не замечал

0