на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Баг с дополнительной осью на траках

Приветствую. Столкнулся с неприятным багом или глюком, я не могу понять. Когда начал играть, сделал новый профиль, игра официальная, такой проблемы по-моему не было. Могли ли моды повлиять как-то на то, что дополнительная ось в убранном состоянии поворачивается? Причем не важно на каком траке. Убирал все моды, запускал начисто без модов, все-равно такая проблема есть. На скрине все видно. По идее в убраном состоянии доп. ось не должна поворачиваться...Подскажите решение пожалуйста, если кто-то сталкивался, с подобной ситуацией. На скорость не влияет конечно, но не приятно)

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Никакого бага, все работает правильно, как и должно быть.

8

Nickolay_990
Так и должно быть

6

vigo24 да!? я тоже думал что баг когда поднятая ось поворачивает с основной

0

Nickolay_990
Это шасси в этой игре для красоты, в этой игре слишком много условностей, я с шасси 6х4 заезжал куда хотел, с любыми грузами, и даже с 4х2, они даже для ламеров ввели ненужную менюшку, когда тяжёлый груз берёшь выскакивает с предупреждением что моя машина не расчитана, я игнорю и везде проезжаю и заезжаю, на подъёме только секвенталку включаю и всё.

3

vovangt4
Да, я понимаю) я сам прекрасно с 6x4 и 4x2 катаюсь, просто я думал, что это моды, т.к. поставил мод PRIE VOLVO FH16 2012 (http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_gruzovik_rpie_volvo_fh16_2012_ets2_versiya_1_34_0_17s_obnovlenie_ot_10_fevralya-184383/) шасси понравилось 8x4 с рулящей задней осью. Покатался, заметил, что оси поворачиваются одновременно, при этом доп.ось была убрана. Потом поставил 6x2/4...такая же фигня, мод отключил - не помогло. Посмотрел по другим тракам (дефолт) - всё-равно поворачиваются. Я помню отчетливо, что раньше с доп. осью в версии игры 1.29 - 1.31 было все ок. (по крайней мере в моде Scania RJL все работало как надо, а сейчас и в этом моде такая же шляпа с доп осью). Поэтому спрашиваю, не могло ли быть всему виной моды, или это недоработка ScS в очередном обновлении игры)...

Короче, кто сможет решить эту проблемку, то что рили напрягает. Если не сложно поделитесь как устанить её. Спасибо.

0

Nickolay_990
С патча 1.31 чехи изменили шасси, а именно прописку поворотных осей, и в модах полноценно не адаптированных под 1.31 поворотные шасси не поворачивались вообще, с 1.31 нельзя сделать эти оси как положено, то есть очередное урезание игры.

0

vovangt4 хочешь сказать что такой "баг" нарочное урезание физики сксовцами?

0

Novi France
Да, только это не физика, подъёмные оси к физике не относятся. Такое же нарочное как и урезание физики с 1.9 и с 1.33, такое же как и урезание графики, дальности прорисовки, добавления мыла, сделали картинку бледной и многое многое многое.

0

Мне кажется это баг SCS не доглядели-как только появились подьемные оси они не поворачивались в поднятом положении

2

Меня тоже напрягает, но я забил и езжу на шасси 4х6.

1

Вот такая вот проблемка короче. Мод Scania RJL.

RPIE VOLVO FH16 2012


0

Nickolay_990
Ты бы ещё в кромешной тьме всё снял

0