на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Чем быстрее едешь, тем быстрее время идет?

Что в игре чем быстрее едешь, тем быстрее время идет? То есть получается что 50 км/ч ехать, что 120 км/ч, все равно вы приедете в 17:50 скажем. Косяк!

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Latroddy
Не совсем так,если возьмёш срочный груз и будеш ехать со скоростью 70-80 опоздаеш и получиш штраф.Алгоритм игры настроен на 90 ,а взломка ограничения никогда разработчиками учитываться не будет,это все рессурсы игры переписывать нужно,и погоду и день-ночь,утро-вечер,тени,освещение....Поэтому лети хоть 1000,алгоритм будет отталкиваться от контрольных точек.Папка мод предназначена для модов не взламывающих игровые рессурсы,но мы по другому не можен,поэтому называть такое явление Косяком по крайней мере некорректно по отношению к разрабам.А вот мы косячим по полной,а потом пишем гневно мододелам что игра вылетает,тормозит и глючит.Используя нормальные моды,а не взломку-всё будет хокейно.

2

b.sasha
Ты абсолютно прав. Я по этому и не ставлю мод на скорость и на мощность двигателей. Толку мало. Рано я ешё ни разу не приезжал. И зто не косяк, блин, ребята, а где вы видели, чтобы фуры носились 140-180км/ч и т.д. На спидометр всех машин в игре той же посмотрите... Правильно-120 максималка. РЕАЛЬНО надо жить и ездить. Помните одно-тише едешь, далеко будешь.

2

Я заметил, или даже так сказать подметил такую штуку - катастрофически не хватает в игре ИНТЕЛЕКТА у других водил, взять даже вариант, когда они уступают тебе дорогу, когда ты выезжаешь откуда нибудь. Прям бесит, встанут так, что лучше проехал бы, не уступал. Попадал кто нибудь в такие ситуации?

2

Неожиданно перестраиваются,едут в одну шеренгу,фиг обгониш,резко безпричинно тормозят,а сомое интересное идут на обгон в лобовую,замучили такие камикадзе.

2

Меня бесит когда на автобан собираешься выезжать, перед тобой легковушка стоит и ждет хрен знает, чего ждет. Автобан пуст! А она стоит! И только спустя пол часа вкуривает что надо ехать. Еще есть такая хрень когда едешь по автобану по самому правому ряду, а тут справа стоит колонна из машин собирающихся влиться в общий поток и тут какой нибудь урод вылезет! Приходится резко по тормозам, но все равно не успеваешь. Тут либо перестраиваться резко, либо ему в попку пердолить! Еще не факт что можно перестроится удачно, так это все быстро.

2

Мда... Такие ситуации сначала тоже бесили - первых рейсов так двадцать старался всё по правилам проехать...
А ща уже чиханул на всё - почаще сохраняюсь и педаль до упора - можно и по обочине обогнать, и по встречной (особо если все стоят у шлагбаума или на перекрёстке). Пальцы веером, мигалок куча - рейс срочный, груз опасный... ;)
Главное не разбить груз и машину... а штрафы это мелочь, заплачу... За то экшн...

2

Такое было у кого нибудь?

1

Latroddy
Во я тему поднял. Чехи пусть почитают... А то сидят в офисе, пивко чешского разлива посасывают...

1

Grads
А ща уже чиханул на всё - почаще сохраняюсь и педаль до упора - можно и по обочине обогнать, и по встречной
Правильно,в Африке 1000 км по однополоске только так,встречных тьма и ползут как черепахи,только по песку не очень,зато драйв какой-особенно ночью.

1

Я так понимаю ты о времени указанном на ДЖИ ПИ ЭС? Не удивительно, он рассчитывает "примерное" время до место назначения со средней скоростью, если скажем ты решишь ехать не по тому маршруту который он тебе предлагает, а по другому то либо приплюсует либо наоборот не обращал внимания?

0

b1mbo
Нет, я имею в виду время игровое, а не через сколько я груз привезу

0

b.sasha
Ну может это только срочный, не знаю. Вот к примеру: я в Праге, взял обычный груз до Братиславы. Время отбытия из Праги-13:40. Время прибытия в Братиславу-19:10. Время потраченное на дорогу 5 ч 30 мин. Всю дорогу ехал на круиз-контроле 60 км/ч. Загружаю сейв по новой. Опять выезжаю из Праги в-13:40 и еду в Братиславу. И приезжаю в Братиславу опять в 19:10, хотя ехал уже со скоростью 110 км/ч на круиз-контроле. Время в пути-5 ч 30 мин. Хоть 30,50,90,120,140 км/ч едь, все равно 5 ч 30 мин будет потрачено на весь путь от Праги до Братиславы. Вот я о чем! Чем быстрее едешь, тем быстрее время идет и наоборот.

0

Latroddy
Ну таких замеров я не делал,точно знаю что выше 90 км/ч(не играет значения на сколько),всё равно приедеш в 19:10,это касаемо твоего груза.А вот меньше 90км/ч-я опаздывал,особенно если попал в аварию и воспользовался эвакуатором.Ещё с этой арифметикой связано-когда ожидается груз.Проверено что если груз ожидается допустим через 30 часов(дальние поездки),а летиш со скоростью 140км/ч,по прибытии и сдачи груза,неожиданно пропадают все грузы.Вот это и есть конфликт алгоритма и взломки скоростного режима.Я это проверял и доказал.

0

mako76
Если бы ты его самостоятельно припарковал, то получил бы новый уровень, а так каких то копеек не хватило да??)))

0

mako76
Где видели, что бы фуры носились??? Да даже у нас по трассе барнаул-новосибирск пачками) Я с дачи поехал - еду 120 на своем тазике, и меня 3 американца подряд прям ооочень быстро объехали, причем груженные щебнем. В новосиб поехал также на логане держал 110 меня Вольво обошел легко.... Забугорные грузовики это все таки не КАМАЗы 20 летние....

0

NefraeL
А на сколько нарушили скоростной режим?В Европе такой водила забыл-бы о правах надолго, а у нас только в случае летального исхода,да уж.

0

NefraeL
Америкосы, которые гоняют по нашим дорогам на регуляторах ТНВД снят огранечитель. Или попросту сбит. На них ездят в основном самоубийцы. В Штатах они тоже лётают, но до поры до времени. Я говорю про европейцах. P.S и ты не сравнивай сколько у них горшков и дури под капотом, НО ограничители стоят почти на всех, 110-120км/ч максималка

0

mako76
Кстати они там типа какой то DLC хотят мутить к игре

0

Не знаю что вы там намутила, но я спокойно успеваю, даже есле везу срочный груз, ежу с скоростью 90 км\ ч, даже лишних 3-4 часа или больше остается,даже есле на дальною дистанции ежу, ежу как положено, по правилам =)
Может вы по хамски в игре видете, то я заметил что игра той же монетой что и вы росплачуеться, подрезал, не пропустил, или нарушил правило в городе, получай ответ, кто та под нос перестроиться, или начнет тормозить, или еще что та....

0

Ральф
Даже если спать приходится в дороге?

0

Ральф
Дело не втом - успеть, не успеть... Просто неинтересно, особенно в городах, всё тормозить, стоять у светофоров...
Заметил што штраф дают нечасто, 5-6 раз на красный проедешь - может раз оштрафуют...
Попробуй - можно проскочить меж легковыми которые стоят в двух рядах у перекрёстка никого не зацепив, можно пролететь по тротуару меж фурой и столбом светофора... всё это миллиметровки... может это и по хамски, но если удаётся, то совсем по другому чувствуешь себя в игре чем уныла по правилам катая очередной рейс...

0

Latroddy
Да
Grads
Ну так со временем делаю, или просто сохраняюсь потом загружаю снова, пробок нет, так согласен, что иногда трафик тупить не по детски, просто я подумал что тут все жалаються что не успевают, правда говоря я вспомнил веселые денки в GTS когда ты не успеваеш, а не очень хочется штраф платить, кто играл поймет...)))

0

Ральф
Ну по правде я не то што особо любитель дерби, да и сохранятся перед каждым перекрёстком в лом, просто зарабатывая на тачку и первых водил, немножко упустил с открытием карты... Вот нужно второй гараж и исследовать не мало мест, проще брать сторонние рейсы в места которые надо открыть, а там грузы в основном не дорогие, машины хилые, разгонять их дооолго, за ремонт отвечает хозяин... вот и лишь доплестись до конца по дороге делая несколько кругов по городам... какое там отношение к тачке...
На своем прокачанном Вольвике (ну лан Валианте) такое бы не позволил, там за ремонт не расплатится ;0

0

mako76
Да ты прав...Но я в таких случаях делаю "кто не спрятался,я не виноват"... Т.к постоянно вожу ЛИБХЕР!!! Всех с Новым годом!!!

0

Когда уровень будет ,как у меня 62-й,то приезджать будете на день раньше.А пока можете отключить функцию-сон у водителя,это секономит вам 8 часов.В игре езди хоть 220,а я 50-мы придем к финишу в разницу 5-7минут(это проверено)но износ у вас будет40%,ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИТЬ ЭКОНОМ МОД.Первый раз играл(через ART MONEY)скупил всех водил-их 116,теперь играю реально,от добычи.Меняя мод с осени на зиму(пока не скучно)до 150 уровня еще ого-ого!

0