на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Чем так хороша Euro Truck Simulator 2?

Мне довелось поиграть в игру и вроде бы она хороша и затягивает, но что то не так. Ни могу понять в чем дело, подскажите свое мнение об игре. Заранее буду благодарен.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Не хватает конкуренции компаний и реальных водителей на грузовиках из Акрос Америки, которые действительно перевозят грузы и общаются с вами, хоть и стандартными фразочками про оленей. Играя в эту игру не покидает ощущение одиночества, ощущение что я единственный в Европе додумался открыть компанию и нанимать водителей. В дороге я вижу деревянный "трафик", будь то легковушка или тягач, не чувствуется что в тягачах сидят такие же роботяги намотавшие по 500 тысяч километров по Европе, вижу не водителя, а просто грузовик который на всех префабах обязательно свернет в право и исчезнет за бетонной изолентой или поворотом, в общем грузы едут в никуда, нет целенаправленности. Предсказуемость поведения трафика наталкивает на сон, понимаю что в цивилизованной Европе все пытаются выполнять ПДД, но не до такой же степени. Куда подевались ребята на разрисованных тачках готовые рискнуть проскочить перекресток на красный свет ради еще одного денька побыть стрит рейсером.
Так же утомляет однообразие событий, то есть их вообще нет, не возникают пожары, наводнения, землетрясения, не падают самолеты, не возникают случаяные оползни которые в свою очередь ведут к объездам.
И да Дождь, он меня просто взбесил, каждый день ровно на час или два, в зависимости как поставишь ползунок в настройках, идет дождь, нет никакого прогноза, все заключается в том что завтра в течение дня над всей Европой пройдет дождь, так же как день назад, два, три, месяц, год назад. В Педалях был случайный прогноз, если даже рядом проезжаешь с дождливой местностью, то хотя бы скайбокс менялся на облачный, о таких вещах как ливень и чучуть покапало можно вообще забыть.
В общем мне кажется те талантливые ребята, которые делали первые три части игры ушли из проекта, а новые полтора калеки кроме 3д моделей и карт ничего делать не умеют.

9

братков и ментов из дальнобойщиков нехватает=)

8

Играл во все части: ETS,GTS,ATS, и ETS 2 имеется лицензионная, но так и не играю. Надоело жуть!!! За все эти годы начиная с 2008: SCS Software так ничего, особо нового и не придумала. Интереса к игре уже нет у бывалых, если кому и нравится, то только новичкам. Хотелось бы чтобы был мультиплеер, вот тогда будет совсем другое дело, а до этого момента, сплошное однообразие и монотонность...
P:S Хотелось бы, чтобы были гаишники, как в дальнобойщиках и братки. И ещё чтобы повреждения были, а то как-то, не то!!!

4

Самый основной недостаток по моему мнению огромное колличество зарабатываемых доходов ( как игроком , так и наёмниками ) , которые просто некуда девать. Вопрос - зачем нужны такие доходы? Ответ- очень слабое развитие компании. Нужно было предоставить возможность создания хотя - бы нескольких компаний , тогда был- бы смысл создать несколько компаний со своими складами и грузами. Короче хромает не продуманная до конца экономика и положение не очень спасают моды на " тяжёлую экономику ".

2

Ещё мне не нравится что игра практически(вообще) без сюжета...

2

Соглашусь полностью с мнением по поводу экономики.Фуры под разгрузку это я думаю не главное,недоработки такого плана и модами можно исправить.

2

ALX 101
ну да, тем более с их опытом и наработанной базой, причем немалой, можно было впаять модель повреждения, разнообразить гемплей хотя бы тем, чтобы были подержанные грузовики, грузовики старых моделей, ямы, кочки, неровности на дорогах, разнообразные пути и маршруты в том числе по пересеченке и т.п. Смотрится довольно скудно (минимализм) для нынешних лет игростроя.
Вы правильно отметили: мне как новичку она действительно понравилась, да и сейчас часок другой за баранкой можно время поубивать, но спустя дцать наигранных часов другие части йа бы ни за что не запустил (даже ради ознакомления с историей).
К сожалению, пока, разработчики идут по пути увеличения количества полигонов и "масштабности", что в конечном итоге засосет их в бездонную яму... кризиса (при условии что в их целях обозначено получение дивидендов со своих трудов)

2

Добавили бы хоть фуры на базах ждущие погрузку разгрузку и клаксон траффику

1

b.sasha
ну хз. я за пару недель только на свой грузовик заработал. теперь бы на гараж с траками накопить бы, но никак не получается. кататься много времени уходит, играю час, два в нее раза так 3-4 в неделю. поэтому считаю все нормально с доходами, я бы даже сказал маловаты они, хотелось бы побыстрее развить все, но без кредитов))

1

Ребят, я в нее не играл, но мне говорили, что тут можно грузовики чуть не до винтиков разбирать. Такой вопрос - правда или найоп?

1

xray9754ru
))))) сказка как обычном ETS ничего не разбирается

1

Не хватает рук на руле. Чувствуешь себя каким-то призраком...

0

newskii
сейчас же есть мультиплеер вроде.

0