на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Фризы

Народ, ноут слабоват стал для етс, постоянные фризы.
Что лучше, новый ноут, или процессор поменять на более мощный?
Но как то, чтоб не пришлось потом материнку менять.
Кто что посоветует?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Mishax1
Лучше системный блок вместо ноута.

8

Ar4er2016
согласен с тобой на все 1000%!!

1

Mishax1
привет!! если у тебя стесненные условия и нет места для системника,с монитором,то нужен ноут с более мощной видеокартой!! но прежде чем делать какие то выводы,установи прогу,которая мониторит все твои показатели прям в игре,то есть фпс,загрузку видюхи,проца,а также температуры,может у тебя вовсе проблемы не в мощностях твоего железа,а как не банально звучит,просто имеется перегрев проца или видюхи или все вместе?! скачай прогу fps monitor

3

Mishax1
А как ты на ноуте поменяешь проц?

2

фризы это видеопамять или оператива

0

Оперативы итак 8, а для игры достаточно должно быть и 4-6.
Требования к игре на проц. 2.50, а у меня всего 2.16

0

Mishax1
процессор и видеокарта слабые уже для игры. у меня старый ноут помимо компа,так там примерно такой же фпс в игре хоть и процессор даже по мощнее вроде как(не помню). смирись. ноут удобен брать с собой, но если хочется играть на максималках-то нужно брать дорогой,а покупать за 35тыс это деньги на ветер.. такой уже через неделю захочется сменить на более дорогой. поэтому и советуют стационарный комп,где как в конструкторе можно менять комплектующие на более новые.

1

ManticoreX
Не нравится комп- куча проводов и таскать не удобно. А играю итак на минималках (выключил все, что можно). Но так не интересно. У друга тоже ноут, на средних играет.

0

Mishax1
Так я и не говорю,что на ноуте играть нельзя) я говорю если уж покупать новый,то подороже,чтобы ещё лет 5 ЕТС тянул и подобные ей по производительности игры хотя бы. если брать тысяч за 60 ноут,то там вполне не плохой среднячок будет, ЕТС точно на максималках работать будет,игра так то не сильно требовательная если сравнивать с более тяжелыми играми.

1

Почему я перешел на ноут еще 7 лет назад? Все просто- его легко можно взять с собой на дачу, или в деревню поехал. а Комп в этом плане тяжеловат.
То что проц. слабоват- однозначно. Частота всего 2.16
Вентилятор включается кратковременно и ненадолго. Когда трогаешь корпус ноута, моя ладонь горячее будет. fps всего 17-25, в мультиплеере 13-18. Оперативка итак 8 гигов.А на новый дороговато, 35-42 к. стоит у нас.

-2