на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Как увеличить дальность прорисовки деревьев?

В общем такая проблема в ETS 2 и ATS: графика вся на максимуме, масштаб 300%, но всё равно деревья прорисовываются на ходу, как будто пикселями как на дефолтной карте, так и на модах, в инете искал инфу как увеличить дистанцию, но так и не нашёл нечего. Кто в теме и кого это тоже бесит, пишите что сделать можно, кстати играю давно уже и появилась эта фигня ещё давно, после какого-то патча.
СКРИНЫ НИЖЕ. На первом особенно заметно.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

1. Распаковываем base.scs и ищем по пути base\def файл game_data.sii или смотрим может такой файл присутствует у вас в каком нибудь из модов

2. Открываем файл game_data.sii любым текстовым редактором

3. В файле game_data.sii ищем строчки:

leaves_lod_start: (240.0, 410.0, 50.0)

leaves_lod_end: (300.0, 460.0, 100.0)
4. Значения в скобках меняем например на:
leaves_lod_start: (840.0, 410.0, 250.0)
leaves_lod_end: (900.0, 460.0, 300.0)
5. Сохраняем файл game_data.sii, создаем для него папку def и запаковываем в мод

6. Подключаем в профиле игры и радуемся большей дистанции прорисовки объектов на карте

2

Вот видео заснял для Вас:

по-моему отчётливо видно, что дальность никакущая:(

0

xX.Mr-Chelovek.Xx
Да, полностью согласен, но даже в редакторе не получиться сделать намного выше, всё упирается в ограничение которое было сильно урезано с 1.27, 1.28 в 1.30, 1.31 стало хуже. Ещё и "замылили" всё в туманке для того что бы не было так отчётливо видно как появляются на глазах модели.

0

vovangt4
Я смотрел на каком-то форуме, что можно создать файл base там прописать дальность прорисовки и потом этот файл как-то заархивировать и сделать под scs, а потом засунуть в папку mod и подключить в профиле. Но вот как это делается я хз, вообще в этом не шарю.

0

xX.Mr-Chelovek.Xx
Это для редактора карт добавляется папка base в папку с игрой, после незначительного улучшения дальности в редакторе карт, сохраняете карту, заходите в папку base там появляется папка map и её без сжатия нужно упаковать и кинуть в папку мод, только есть но, во первых нужно знать как в редакторе это делать, во вторых это не значительно(я тестировал в ATS) и в третьих если у вас связка карт то может разовать дороги, так как игра сохранит все сектора всех карт

0

vovangt4
Печально всё это, остаётся значит надеется тогда на какой-нибудь графический мод в котором это доведут до ума, ну или же на разработчиков, пусть в игру вводят ползунок где ты сам можешь регулировать дальность какую захочешь ( хотя такого наверно не будет).
А в ATS всё ещё хуже, там даже трава у тебя прямо перед носом появляется.

0

xX.Mr-Chelovek.Xx
Ну графические моды дальность прорисовки тоже не улучшат, так как это урезано на уровне движка игры, а моды на графику могут заменить текстуры и погоду, а текстуры эти будут в игре воспроизводится игрой, за счёт высокополигональных деревьев улучшиться их детализация, но дальность прорисовки не улучшиться, мыло можно немного уменьшить. Насчёт движка регулировки видимо либо они не догадываются, но я думаю что движок не потянет изменения настроек в динамике. Хотя можно было бы, сделать движок и при максимуме сделать дальность прорисовки как минимум как в 1.8.2.5 а при минимуме ещё ниже чем сейчас для калькуляторов)

0

Чем распаковываем? WinRar ругается на архив и не распаковывает.....

0

xX.Mr-Chelovek.Xx
В панели управления видеокартой.
В зависимости от видеокарты можно выставить значения от 1 до 4 кадров.

-1

losevo58
Заранее подготовленные кадры?

-2

losevo58
Выставил заранее подготовленные кадры и максимальное количество заранее подготовленных кадров на 4 не помогает, видюха GTX 950 если что.

0

xX.Mr-Chelovek.Xx
У меня на 770 при параметре - 1, нет никаких проблем. Да и Вас на скринах похоже всё в порядке.

0

xX.Mr-Chelovek.Xx
Дальность прорисовки отдельных объектов выставляется в редакторе при установки каждой модели.Видео карта тут не поможет.В целом отдельная благодарность разработчикам это они внесли изменения в игре если не ошибаюсь с версии 1.23 .

3

voldemar56
Привет! Правильно Володя, но не с 1.23, а с 1.27 это стало заметно особенно сильно, рисуется на глазах)
xX.Mr-Chelovek.Xx
Дальность прорисовки это бич всех новых версий. Как урезали разрабы, так и продолжают, уже до уровня мобильных игр дошли) К примеру на 1.22 дальность довольно высокая, а на 1.8.2.5 вообще не хуже чем в нормальных современных играх, до горизонта.

2