на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Какой грузовик выбрать

Скажите кто на чем ездит?
Хотел купить ман у него него внутри понравилось, а у вольво лошадок побольше

Комментарии: 255
Ваш комментарий

ReenGo
Опробывал весь топ... скажу так после 700000 км. пробега... можно сорить деньгами.

Вердикт:
1. Volvo - самый устойчивый и надежный. Эргономичный салон. Баков хватает на 2223 км.(750л.с., 288040 евро + окраска)
Из минусов - на мокром асфальте частенько возможны заносы. Не работает электронный спидометр(кстати этаже байда была в ETS). Не для Британии.

2. Scania - самый маневренный и динамичный. Баков хватает на 2118 км.(730 л.с., 304120 евро + окраска)
Из минусов - Швейцарские альпы, непокорны этому тягачу... кувыркается даже на 80 км./ч. Не для юга Европы

3. MAN - Нечто среднее между Вольво и Сканией... неплохая маневренность с хорошей устойчивостью. Баков хватает на 2348 км.(680 л.с., 285710 евро + окраска)
Существенных минусов - нет, мокрый асфальт... сцепление хорошее, Швейцарские альпы - в повороты на 85 км./ч. практически без заносов. Разве только немного нехватает радиуса поворота в маленьких пространствах.

4. Majestic(Mersedes) - Тоже самое что и MAN, только мощей меньше, цена выше и можно поставить боковые юбки на баки. Баков хватает на 1980 км.(598 л.с., 303360 евро + окраска)
Из минусов - цена, лучше купить MAN.

5. Ivedo - Неплохой тягач, окупает вложения. Самый широкий выбор аксесуаров среди всех тягачей. Эргономичный салон. Баков хватает на 1382 км.(560 л.с., 269190 евро + окраска)
Из минусов - 400 л. топлива, уж слишком мало для длительных поездок. Актуален до 16 уровня.

6. Reno, DAV - есть смысл в приобретении в самом начале игры для первых водителей... дешего и сердито. Для поездок самому - лучше выбрать тягачи из списка выше.
Из минусов - слабые моторы, скудный функционал.

P.S.: Сейчас 46 ур., 800000 км. пробега, Volvo Luxe, 2 гаража на 10 машин и 6 тягачей(Водилы 2,5-5,8 рейтинг)... доход +27000-40000 в день. Живу в кредит - лень ждать, один фиг нет переплаты за кредиты :)

46

Зачем вообще куда то спешить - можно просто лечь на травку и поспать ))

37

НАСЧЁТ ЛОЖИТЬ НА БОК ЛУЧШЕ РЕНО НЕ НАЙТИ КАК НЕВОЛЯШКА НА ПОВОРОТАХ!

15

newskii
Ты что, на Луну топливо доставлял? О_о

15

Начинать лучше на MAN - 1400л. топлива решают... так же не плох Вольво.

после того как встанете на ноги - берите Scania... 730 л.с., хорошая динамика разгона(даже в горку) + изумительное управление.

12

lloidexe
Я понял твою мысль, но даже если спидометр был рассчитан на 120, то это уже нужно было бы менять движок чтоб тягач смог достигать этой отметки... но на то он и Симулятор, чтоб всё было как в жизни, и поэтому дизайнеры просто срисовали спидометр для красоты, но поставили максималку на 90 как этого требуют дорожные правила.. А ограничение 110 это уже относится к легковым авто, для грузовиков это прямое лишение прав и поэтому вряд ли кто то захочет пробовать разогнаться быстрее)) Ну а так в Европе есть участки без скоростных ограничений и вот там такие мечтатели как ты и воплощают свои мечты - набирают стрелку спидометра до упора)) Хотя мне вот интересно стало, если тебе нарисуют 300 км/ч ты и эту скорость захочешь достичь, вопреки всем законам природы!? Не забывай что самолеты с прямым крылом никогда не смогу достичь скорости быстрее звука, насколько бы мощный двигатель у них бы не стоял - лобовое сопротивление их просто разорвет(!)
Хотя.. лет через 50 мы будем реально летать.. Сверхскоростные перевозки благодаря инновационным разработкам двигателей и биотоплива, а так же футуристическим идеям ведущих дизайнеров компаний, которые поднимут мир грузоперевозок на новый уровень!

12

DAF Amsterdam
DAF Bremen
DAF Cardiff
DAF Glasgow
DAF Leipzig
DAF Salzburg
DAF Zurich
Iveco Brussel
Iveco Frankfurt am Main
Iveco Grimsby
Iveco Hamburg
Iveco Torino
Iveco Wien
MAN Berlin
MAN Bern
MAN Birmingham
MAN Calais
MAN Dortmund
MAN Edinburgh
MAN Munchen
Mercedes Bratislava
Mercedes Geneve
Mercedes Newcastle
Mercedes Plymouth
Mercedes Rotterdam
Mercedes Stuttgart
Mercedes Szczecin
Renault Dusseldorf
Renault Felixstowe
Renault Lyon
Renault Paris
Renault Praha
Renault Rostock
Scania Aberdeen
Scania Dresden
Scania Hannover
Scania Lille
Scania Manchester
Scania Milano
Scania Strasbourg
Volvo London
Volvo Luxembourg
Volvo Nurnberg
Volvo Osnabruck
Volvo Verona
Volvo Wrocіaw

11

В продолжение темы о стране чудес
установил на вольво новый рекорд скорости=)



11

newskii
А что там разглядывать, навигатор есть и уже по 10 раз эти края обкатываешь - именно скорость придает настроения и адреналина!!
Когда ездил под 90, думал вообще усну, а так хоть можно с легковушками по состязаться, а они тянут где то больше 130 на прямой))
А тебе юный друг lloidexe - скажу что 90 это оптимальная скорость, максимальная это 120 - а после этого тягач на крутых поворотах уже чисто физически просто начинает уходить с траектории и при попытке вернуть его на дорогу, при высоком центре тяжести, всё тело начинает вилять, кренить, а потом переворачивается... Как бы тебе не хотелось быстро ехать, всё равно нужно сбрасывать хотя бы до 110..
Я так часто превышаю скорость, что езда на двух колесах стало для меня естественным порядком вещей)) Вчера набирал 174 км\ч, но думаю моя Скамейка способна на большее, может кто знает хороший участок прямой дороги на спуск, если да, буду рад узнать координаты, а то еще не везде был!?

10

Страна чудес - часть 2 ))

1. Локомотив vs Iveco - делаем ставки - кто же победит))

2. Победила дружба! Отдавайте все сюда деньги))

3. " Штраф за превышение - не слышал ))

4. Матрица 4 - уже скоро - во всех кинотеатрах страны))

9

DAIMON_K
Шасси отвечает за устойчивость тягача на дороге(с грузом/без груза) при различных условиях, а так же за наносимый ущерб грузу при столкновениях.

Пример:
4х2 - лобовое столкновение на скорости 85 км/ч: урон грузовику 12-16%, урон грузу 8-9%.
6х2-4 - лобовое столкновение на скорости 85 км/ч: урон грузовику 10-14%, урон грузу 3-5%.
6х4 - лобовое столкновение на скорости 85 км/ч: урон грузовику 7-9%, урон грузу 0-1%.

Так же влияет в частности на динамику разгона тягача с грузом... больше колес, лучше сцепление с трассой.

8

newskii
Говорил же дядя Эйнштейн - не гоняйте быстрее скорости света, а то начнете распадатся на атомы и превратитесь в космическую пыль)) А ты достиг такой скорости, что для тебя просто перестало существовать понятие времени и пространства) Пацаны а он реальный читер - использует межпространственные коридоры Чёрных дыр, чтоб не ехать через всю Европу - жулик )))
Кстати о чудесах - заметил еще один прикол - однажды ехал на скорости 160 по встречке и столкнулся в лоб с другим водилой... Повреждения были конечно критические - 98% но.. самое интересное - фары горели как ни в чём не бывало))))

8

Вот бы мод на эти грузовики:

8

Парни, я что то не понял, а почему мы игнорируем "Петрушку", а ну ка, заходим на "акдрайвер" и качаем... Посмотрите, какая красота

7

Упс, даже не заметил что тема не об этом, тогда я скажу что лучший грузовик это Скания без сомнения!
У неё отменные тормоза и управляемость, ведь не даром её прозвали "табуретка на колесах"
Она цепкая и нерушимая (если не разгонятся быстрее 130 км\ч ))

6

Кстати вы в курсе что при длительном повороте на высокой скорости действует Центробежная сила!
Она способна преодолеть силу сцепления колес с дорогой и «вытащить» прицеп наружу поворота, но в игре я еще такого ни разу не замечал... Такой эффект видел только в Дальнобойщиках 2001 года..
Может кто нибудь сообразит сделать мод!?
Думаю это придало бы игре больше реализма и сложности - как вы думаете!

5

Valiant 4x2 Запас хода 3500 км,750 лс,баки 800+600.Очень манёвренен,быстро набирает скорость,легко идёт на обгон.Из минусов-в дождь занос в крутых виражах(нужно сбрасывать скорость),так-же можно опрокинуть с тяжёлым прицепом.С Вольво сравнить не могу не открыт автосалон,у остальных выигрывает.

3

играю пока немного и езжу на 1м грузовике который купил - на мерине


бак маленький - 600 литров заправляюсь часто. лично для меня это не минус т.к. оживляет игру
цена пипелац нереальная выше писали что лучше купить MAN
радиус поворота кошмарный=)
тормозит хорошо. правда только когда тормозишь всем чем тока можно в том числе и ботинками.
но большой значек мерседеса на радиаторной решетке ни на что не променяю!

3

Интерьер peterbilt-379 в реалии

3

Мой выбор это SCANIA! Добротный салон, приятный звук, шикарное управление, оочень бодро едет даже на среднем двигателе, одного бака с головой хватает на 3-4 рейса по 10 ч. (в комплектации 4х2).

Вот собственно мой агрегат, без всяких излишеств:

3

Я пока в раздумьях...
Накопил 400.000.Не знаю на что потратить.
- Нравится салон МАNа,но он что-то не устойчив на склонах и кочках.Уже ронял его,раз 3-4 .Больше не один грузовик не клал,а только именно MAN.
- У "Вольво",дай Боже лошадок под капотом (наверно самый мощный грузовик в игре 750 л.с.),но здесь салон не нравится.Немного простоват.
- Довольно неплох - "Рено Магнум".Что внешне,так и внутри... вот правда не знаю на сколько мощный у него двигатель.Пока ячейки мотора закрыты,уровень маловат (16 лвл).
Единственно,что не понравилось у него в салоне,так это приборная панель,точнее - электронное табло.Уж,слишком мелковато - ничего не разберешь.
- DAF,IVEKO - убоги.Даже мысли брать нет.
- "Мерен",тоже простоват.Да и слаб.
- У "Скании",вроде все замечательно,но думаю она по-мощности.. проигрывает многим грузовикам.

2

Мой новый пепелац, прет как надо!=) уровень в игре 10

2

LOWO
мало,давай 200 км/ч и на взлёт

2

Попробовал поездить на IVEDO, уж очень он мне не понравился, очень туго разгоняется с грузом, салон не очень красивый, единственный плюс для меня, это внешний вид...

2

"Боже храни Королеву" - не знал, что у них такие маленькие штрафы за скорость))
в Европе меня бы за такое превышение - прав лишили бы на пожизненно и в психушку бы кинули ))
Кто еще имеет турбореактивную установку у себя под капотом)) Вот что я называю - экспресс доставка))


2

lloidexe
Только с соответствующим модом.
В жизни у этих грузовиков скорость ограничена до 90 км/ч.

2

Ну и как вам наш "Магнит" в игре нарисовался?

2

Вольво 6х6 самый модифицированный тягач на настоящий момент.Держит дорогу,как паровоз на рельсах:

2

HENRY1996
Положи подушку рядом с компом и читай:
http://www.db-3.ru/node/11070

2

Если не принимать во внимание ублюдочные моды на всякое совковое говно, то конечно Volvo вне конкуренции.
Пишу это после того, как отъездочил порядка 500000км.
В мультиплеере особенно это заметно. Но опять же - только лицензия.
Без неё хоть на трамваях ездь. Кроме тебя одного никто это не оценит.
Пришлось брать все тачки и гонять их с доставкой без повреждения на 1000+ км, чтобы взять фишку "Большой тестдрайв" и "На одном дыхании".
Больше всего не понравились такие машины как: Даф, Рено, Ивеко и Мерседес. Общая беда у них - нет мощности. Особенно это заметно, когда возишь большие грузы от 20т. Оно не едет. Мерс к тому же самый неповоротливый из них.
Что касемо тройки лидеров, то расположу их так:
1. Volvo
2. MAN
3. Scania
Исключительно личное мнение.
Сканию на третье место отчасти определил из-за её уродливой дутой морды. Ну и ещё она чуток уступает Вольво по ходовым на трассе. Блукать на Сканиа по улочкам городов - самое то. Управляемость у неё дай Бог. Что 4х2, что 6х2.
Ман просто красавец, но немного не тянет тогда, когда нужно.
У Вольво нет таких недостатков. И управляемость, и тяговитость, и внешне - всё на месте.

2

Ребята volvo FH16 бодрый маневренный грузовик тянет любой груз в горку и после торможения,лично на нем катаюсь перевожу все,самое большее на нем разгонялся 168 км/ч без груза,с грузом 160 в повороты с грузом входит при 120 в крутые 80-100 вообщем кто возьмет не пожалеет 750 кобыл дают о себе знать

2

в начала лучше рено 420 лосей а дальше не вкурсе

1

ReenGo,
Элементарно,Ватсон!)
Причем самое обидно,не на бешеной скорости,а в простом повороте - когда с эстакады съезжаешь,есть развилка поворота под 90°-180°(особенно а Англии).Чуть руль дал до упора - все,лежи загорай.

1

VOLVO - Люксенбуг

MERSEDES - Штутгарт и Женева

1

Как наносить рисунки на грузовик?

1

Вот мой вольвик

движок по полной , дополнительную пару колёс ставить не вижу смысла
1-теряется маневренность прёт как по рельсам укониться сложно в поток
2-терять бак на 1400 л запасом хода почти на 3 т км просто глупо(заправка раз в два дня)
3-ну просто терять боковые защитные борта не охота плюс естетически приятно смотрятся

рисунки в мастерской покраска сморя какой уровень

1

newskii,еще плюс Мерена,боковые поддоны которые закрывают бензобак есть только у него,при двойной задней оси.

1

LOWO-тогда понятно почему этот тягач лучше всего.Кстати наёмные водилы на нём больше зарабатывают(а прокачивать водил надо с дальнобойщиков,а потом другие категории) самоакупаемость гаражей довёл до 100-120 тысяч.

McLaren MP4-4 28.10.12 22:04

20-й уровень.И только монотонная покраска (только цвет).-не может быть,у меня после 10 уровня начали открываться раскраски.


1

Golgerg
Ы
но все же это не нфс не понимаю я этих модов на скорость. в игре ландшафты - закачаешься, но ведь на такой скорости ни фига и не разглядишь(

1

Задам возможно глупый вопрос но, авто вообще ездят быстрее 90км\ч (55 миль) ? Уже мотор 5ый меняется, а он всё также едет максимум 90км\ч.

1

ReenGo
По поводу мода на скорость, моды читаются из папки MOD снизу вверх, соответственно, мод может не работать по тому что мод который стоит ниже в списке дал ограничение, что делаем: переименовываем так что бы он стоял в конце - "ets2_speed_limit_120_valera_t.scs" - переименовываем в "zzzzets2_speed_limit_120_valera_t.scs" - чем больше "z" - тем больше шанс что мод будет работать! по поводу изменения скорости:
открываем файл мода( может у вас по-другому называется) "zzzzets2_speed_limit_120_valera_t.scs" в AkelPad или в другом редакторе, ищем строчку (Ctrl+f) "truck_speed_limit" - и ставим нужный ограничитель - 110, 120,150 как угодно, сохраняем и играем!

1

Scania R-хороша, но на скорости больше 120-130 км/ч руль почти не крутится-хрен кого объедешь, в этом плане Volvo FH лучше себя ведёт, как по лекалу идёт на скорости и маневрировать может, но у него длинее тормозной путь. MAN и Рено не понравились сразу, на них страшно даже на 60-80 км/ч повороты проходить-чёртовы перевёртыши кувыркаютя там, где Скания как по рельсам идёт, Volvo у меня пока не переворачивалась-в занос уходит, поймать сложно, но можно, по устойчивости на мой взгляд хуже чем Скания, но лучше MAN и Рено. Вот и думайте, какой грузовик лучше.

1

Подскажите, что мне взять у меня 8 лвл и 120к денег.Я хочу взять машину на 10 лвл. деньги до 200к
пофиг какой уровень, берешь сначала игры любую которая нравится, потом по мере роста уровня апгрейдишь ее
просто если в магазине видишь машину типа с 16лвл, это значит что в ней стоят апгрейды которые открываются на 16лвле и все, а не значит что на 16 уровне ты купишь эксклюзивную машину
сейчас выгода брать только Вольво (Валиант), из-за ошибки разрабов движок на 750лс открыт с 1 лвла

1

Вопрос следующий, кто знает если ли смысл ставить улучшения на автомобили своих работников ? У них увеличивается рейтинг от автомобиля ? или сколько километров наматал..

1

Единственное что заметил это помощней двигатель,дальше кататься начинают.
дальше кататься начинают если им поставить специализацию дальние дистанции

1

Благодарю за ответы, а то вложишь в них тысяч 70..А отдачи никакой-) обидно...

1

может кто сделает мод чтоб к прицепу цеплялся ещё один прицеп маленький

1

Уже сделан автобус с прицепом,развернуться очень тяжко:

1

Скания 6х6 и выхлопом за кабиной.

1

А вот подоспел и Ман 6х6,прекрасное поведение на трассе!

1

Даф 6х6 тоже превосходен:

1

McLaren MP4-4 зря ты так о "Рено" отзываешься. Довольно мощненькая машина (без доп. наворотах). Даф тоже хорошая в своём классе машина. А на счёт Скании, то когда разгонишься, такое ощущение, что едешь на нашем газоне, звук дизеля не дизельный

1

igor belichenko
У тебя моды тюнинг машин стоят? Если да, то может конфликты между ними быть, поэтому такая хрень. Пошукай, если что, то удаляй. Только аккуратно с этим делом. Можешь потом в игру не то чтоб запустить, но и зайти

1

P.l.a.g.u.e
Можно во время покупки сделать так: "изменить конфигурацию" и наворачиваешь машину как хочешь, потом после покупки едешь на сервис и там делаешь всё, что хочешь. Ещё смотря какой у тебя левел, панель на мкшине можно поменять по моему после 12 левела

1

После "пети" пересел на "вульву", не привычно так, ёпрст

"Вульва" в версии 1.3.1


"Поцуловались", гыгыгы

1

Из всех больше нравится MAN и SCANIA,но большее предпочтение всё таки MAN'у.

1

взял кредит,купил петербилта,поставил 700 сильный движок,взял груз и поехал радоваться новому агрегату,пока доехал до места назначения машину разволило на 35% этот кит цеплялся за все что только попадалось на пути. войти в поворот под мост на 60 км\ч это сравнимо чуду. короче всадил я в него,со всем,овер 200к! итог в начале лучше не брать этого гиганта,пока приноровишься к его управлению,можно все бабки втюхать только на ремонт. после купил Сканию R700 вот это я понимаю аппарат,красив и ставить ничего не надо 700 сильный уже в комплекте,не вождение а сплошное удовольствие

1

где-то мельком видел что тут поднимали тему грузовиков для наемных водил, так вот первый опыт показал: что трехосники не подходят для виртуальных работников. После первого апгрейда гаражной площади незамедлительно закатил туда пару недорогих тягачей со скромной вместимостью топливных баков - так сказать, для коротких дистанций, с учетом плохой выносливости новоиспеченных водил. Ну вот они начали возить мне сплошные убытки, начиная с -100 евриков, не ограничиваясь и на -2500. Спрашивать было не с кого, поэтому первые мои работнички отправились прямиком на эшафот... Вышедшие им на замену в точности, как предшественники, продолжали приносить убытки, не смотря на рост квалификации, но вот только один из них специализировался на дальних перевозках, и моей задачей, как хорошего руководителя, было обеспечить его всеми комфортными условиями... и я сконфигурировал грузовик как раз для этих целей, попросту увеличив бак, т.е. поставив шасси 4x2 - и после этого, о чудо, первый из четырех работников возил в плюс, да еще как возил - за двоих, для ранга 1.7 привозил по 10000-12500 евриков. После того как переделал и второй тягач он тоже стал самоокупаться... поэтому разница есть...
сейчас у меня всего 50000 км пробега и 5 топовых идентичных сканий на 3 гаража, что само за себя говорит (:

а вообще шведы рулят!

1

Люди, может кто-нибудь выложить полный список грузовиков с ценами и характеристиками
Или ссылку дайте если где-то уже сделано.

1

Пчёла
какие тут могут быть читы?

1

Самые лучшие - это Volvo и IVECO, лучшая маневренность и плавный ход.

1

Маневренность у этого монстра?!! По мне так МАН, Вольво или Скания!!!

1

Где взять мод на затяжной спуск с горы?????

1

Когда я только начинал, то до 20 уровня ездил на одном Iveco Strailis 420 л.с, поскольку он самый дешёвый и предлагался в самом начале. Но потом, когда деньжат подкопил, то пересел на Scania. Это очень хороший тягач. При малой мощности двигателя отлично тянет груз и хорошо дёргает с места, прекрасное управление и хорошая динамика. Я бы рекомендовал Scania.

1

0_Sherlock_Holmes_0
а ты почитай эту тему с самого начала и поймешь для себя - стоит ее брать или что нибудь другое купить

1

Никита Савичев
http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_shassi_4h4_6x6_dvigatel-71797/ вот пожалуйста, наслаждайся)

1

вот что такое скорость volvo 1900 л.с полная комплетация скорость 186 км.ч
макимальная скорость 187 км.ч


1

12 уровень,по душе Renault Magnum.
+ огромное стекло,придаёт крутости на дороге
+ быстро набирает скорость
+ фиг перевернёшь его
+ устойчив к подъёмам
+ стоковый движок 420 лошадок
+не дорогой.стоковый брал чуть больше 100к
- нету навигатора
- плохо видно приборную панелеь и поворотники
- нужно притормаживать заранee
- кабину при резких поворотах может сильно качать,т.к кабина отделена от ходовой,держится на пневмо подушках,поэтому и качает кабину как матрёшку
- доступен с 10 уровня.
Мне очень понравилась эта машина,проехал на ней чуть больше 10к км,и ещё не скоро пересяду с неё
Всем хороших дорог!




1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вчера,разограл до 154 км\ч.Идёт без напряга.

0

McLaren MP4-4
Ухты, ВОЛЬВО? Он откуда, там ему Вэлиант подобный есть! Но ВОЛЬВО откуда?
Ну да ладно...Я купил Себе Сканию, после Маджестика только положительные чувства, быстра, поворотлива, легка в разгоне.
Купил её где то за ~280000 с прокачкой, 730 л.с.
Вот собственно она:





0

DAIMON_K
Как я заметил, при смене шасси, изменяется объем бака! Чем больше шасси, тем меньше бак!

0

LOWO
Да как так вы разгоняете их? Я максимум из любого прокаченого грузовика выжимал 110км\ч, больше не в какую, даже если с горы...., такое ощущение что мод который ставил ограничитель с 90 до 120, на самом деле изменил с 90 до 110....

0

для тех кто хочет погонять, на плейтраке.2бб есть моды, народ уже во всю старается

0

Almondo
спасибо тебе добрый человек долго искал этот сайт! там есть очень хороший мод на физику!=))

0

Где можно купить в игре VOLVO или MERSEDES

0

b.sasha
=))) валиант это и есть вольво. просто в игре без мода он называется Valiant ( разрабочикам в падлу было платить за брент!)

0

McLaren MP4-4
Найди на карте ключ (сервис) и туда. Тебе предложат три вида услуг.

0

b.sasha
хз-хз про дальнобойщиков не соглашусь - уедет куда-то в чигири и ненайдёт там груза это-же представь сколько ему возвращаться порожняком прийдётся

0

newskii
Дальнобойщики открываются полностью за неделю,а потом грузы всех остальных категорий по повышенной стоимости,в потивном случае очень долго по 1500-2000 евриков за ходку.

0

У кого было такое-подошёл к легковушке вплотную и одновременно моргнул дальним и дал сигнал,легковушка слетела в кювет.Честно такого ни в одной игре на видал.Жалко не успел скрин сделать.

0

Купил самый дешевый ман, до сих пор на нем катаю.

0

Мод Euro Truck Simulator 2 "Реальные логотипы v0.1 beta" исправляющий на реальные логотипы тягачей пришлось удалить.Вольво стал днищем цыплять дорогу на малейших неровностях,в часности выход на трассу с железнодорожной платформы,въезды в автосалоны,на автобанах развилки.Машина получает повреждения и немалые.В отношении других моделей не знаю,но от мода отказался.

0

Благодарю за ответ даже в столь поздний час. Самое интересное что на трассах есть ограничение и до 110 км/ч. Правила это конечно нужно, но хоть в игре бы дали похулиганить %) .

0

Я не юный, и всё знаю про скорости-). Тут понимаешь какое дело, иметь возможность ездить на 110. Это как если бы тебе сказали никогда не ешь вилкой, вроде бы чего сложного, но сразу захочется есть вилкой, а тут я хочу чтобы она ездила 110, но может так и буду на 90. Вот например в Дальнобойщиках 2, великая игра которая меня познакомила с миром грузоперевозок, разрешала ездить так быстро как осмелишься разогнатся, но ведь никто не показывал нам как сносит прицеп на скорости-) И замечу я не хотел 170 например, спидометр расчитан на 120, ограничение по дорогам 110, вот и думалось что просто машину надо другую..А так можно всю игру прокататся на первом грузовике.

0

3axel

Scania R-хороша, но на скорости больше 120-130 км/ч руль почти не крутится-хрен кого объедешь, в этом плане Volvo FH лучше себя ведёт, как по лекалу идёт на скорости и маневрировать может, но у него длинее тормозной путь.

Взял специально прокачанную и отдал наёмнику после первой ходки.Ваши слова верны-Вольво лучше.

0

Вопрос следующий, кто знает если ли смысл ставить улучшения на автомобили своих работников ? У них увеличивается рейтинг от автомобиля ? или сколько километров наматал..
насколько известно нет, по барабану на чем катаются, чем выше рейтинг тем просто больше денег приносят, а рейтинг зависит от отвезенных грузов, сам грузовик на это не влияет

0

Вопрос следующий, кто знает если ли смысл ставить улучшения на автомобили своих работников ? У них увеличивается рейтинг от автомобиля ? или сколько километров наматал..

Единственное что заметил это помощней двигатель,дальше кататься начинают.

0

в каком городе скании покупаются? хочу себе сканию, а найти не могу ;((

0

Нужно пробовать самому,мне не очень подошло 100 000 накатал без дополнительных колёс.

0

Лично мне лишняя пара колес особо ничего не дало, а вот заправляться через каждый километр я реально зае***лся, поэтому продал всё к чертям и оставил как было... Вроде бы кажется что заправка это простой по своей природе процесс, а не тут то было, когда ты везешь 10 тонн, у тебя водила засыпает, ты опаздываешь и кончается топливо и нужно останавливаться - вот это реально бесит)) Если кто помнит в первых дальнобойщика можно было всегда вызвать 911 и тебя сразу же починят на месте и заправят малёха в подарок, а тут вообще чёрт знает что - телепортируют обратно в ближайший город, от которого ты ехал целый час! Я долго к этому не мог привыкнуть)) И вообще не понимаю, почему не сделали СТО как заправки, на каждом углу!? Знаю, что нужно ездить по правилам и аккуратно, но я меньше 150 не умею ездить)) И вообще совершенно не могу понять логику разработчиков и их систему повреждений! Помню как то раз пропустил поворот и решил аккуратно развернутся с прицепом на проселочной дороге... и что же - меня встречает всеми любимая пробка и его мего ИИ... Они вообще слепые, вместо того что бы подождать когда я закончу маневр, постоянно ко мне подползали.. А один муд*к со скоростью 0,1 км умудрился врезатся в мой борт и снес мне 2 ХП целых 2 )) Честно я был в шоке!! Как легковушка с такой скоростью могла нанести мне физический урон!???? Максимум поцарапать краску и то у себя, она врезалась в заднее колесо покрышки!
Это не игра а страна чудес ))

0

mako76
Над модом работают и расширяют его качество.

0

b.sasha Да в игре вообще не хватает нормальных грузовиков. Я лично Маны, Вольво и Сканией интересуюсь.Рено залипон какойто. А хотелось бы больше, такие как Mack, Freithlander и так далее

0

AntoXe59
Скачай джентельменский набор,или как сказали выше мод и посмотри личку.

0

b.sasha Volvo не плохой аппарат, но она с такими модификациями больше подходит для гонок тяжеловесов. Испытал. Сейчас Сканию взял, вот то что нужно

0

AntoXe59 Есть просто мод снятие ограничения скорости (140км/ч)

0

Даф класс А любимый, в ETS 2 он своих качеств не потерял.

0

mako76
Блин, как убрать ограничения с двигателей, а то маловато для Скании 600 лошадок
Установить мод на 1010 лошадок.В самый раз,и не гоночный и на всех режимах просто сказка.

0

Golgerg
А где достать такую модификацию - что то я её здесь не наблюдаю
Посмотри личку.

0

mako76
b.sasha поделись деньгами, а!!!
Забирай все,мне больше тратить некуда,осталось только доход на всех гаражах поднять до 100% и игра закончена,но за это время евриков накидают немеряно.

0

nonameman
Так где найти мод "Вольво 6х6":
Посмотри личку.
Ман с 1010 сильным движком прям преобразился,просто класс!

0

Я MAN продал уже, сейчас на DAFе эксперементирую, хорошая машина

0

Скания и Мерседес 6х6,скорость,виражи,разгон,устойчивость-всё по плечу,а также урон уменьшается на 50%(любителям мода от повреждений не читать),а мелкие аварии вообще не замечает.

0

Slaiders
Выкладывай!!! Хочу узнать сколько можно выжать из 2000 л.с.

0

bullet rus тебе подушку дать! Класно завалился

0

Да, блин, вверху выхлопа не хватает

0

mako76
Красавец, а скрин салона можешь скинуть? Что то мне подсказывает панель приборов существенно ограничивает обзор.
З.Ы. - поездил на Рено и больше за него не сяду....

0

b1mbo
Картинка есть в "фото ваших грузовиков". Габариты у неё огромнейшие, надо приноровиться.

0

b1mbo
Ты перейди на 1.1.1 версию игры, возьми Рено и покатайся, потом перейди на 1.2.5.1 и тоже самое сделай, разница есть, и рено вполне нормальная машина. Я тоже в первое время скептически относился, а когда дошёл с ней до 20 левела - по другому смотрю.

0

Мне тоже Рено по началу как то не по нраву была. Катал всё другое что было и в какой то момент, после обновления решил сесть опять за Рено. Со второго раза у нас дружба получилась. Сейчас обновил карту (начал новую карьеру) и решил что первой покупкой будет Магнум. Минусы у него конечно есть, не очень читабельна панель и отсутствие GPS (это конечно можно заменить модом)- всё это конечно же ИМХО.

0

Ну ездил на рино в повороте как коклета в разные стороны, а ман на кочках хрен удержиш
скамейка так ещё не-чего, мерс тож хорош но не на 100%. Щас езжу на SKANIA STAX ну так не чо жрёт мало.

0

по началу на Volvo потом пересел на SCANIA

0

Максим ты прав,это только моды не тюнинг такое дают.

0

DAIMON_K
мне МАН тоже нравится классная тачка возьми шасси 6х6полный привод не пожалеешь

0

Народ, подскажите. Я выполнял заказные перевозки агенств на вольво там в самой кабине стоял гпс навигатор, ну я накопил 100.000 сам, потом взял еще кредит на 100.000 купил вольво такую же и... Какого хера там нету этого гпс навигатора!?! Я столько бабла потратил. На тот момент я даже еще до этого не сохранялся, купил и на тебе! И до сих пор езжу без навигатора, где мне его брать??

0

ВАЖНО, народ, если в версии 1.3.1 стоят моды на тюнинг всех машин, удаляйте, они не работают, а если и работает какой, то с ошибками. У меня лично из тюнинга остался пак скинов ещё на 1.2.5.1 (37шт.)

0

Народ привет!!! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме: Не играл с неделю. Вчера зашёл - начала обновлятся. Обновилась. И теперь в игре при движении задним ходом не могу остановиться пока не упрусь во что-нибудь.
Стоят моды на коробку и ограничение скорости. Пробовал без них. Всё тоже самое.

0

Мне вольво нравится, самый дешевый который.

Открой
0

ABRAсцовый
ENB сам коректировал?

0

liaman
Это вроде не енб, а программа какая-то.

Ссылка

http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_uluchshenie_grafiki-62031/

0

ABRAсцовый
Тю блин, я думал, что ей давно уже не пользуются... ан нет )))))

0

Пока гасаю на Магнуме Реношном )) Просто интересно было. Напарникам взял Iveco, Man, Scania. самые дешевые. Прокачал пока первую. Надо будет взять поездить у напарников на пару рейсов ))

0

як на мене краще Рено і Дафа нема)) Дуже гарне Renault Premium)

0

незнаю, що такого в Сканії? Салон квадратний, бідний якийсь, надто рухливий грузовик, ззовні прикольний. Volvo мій улюблений, але на версії 1.3.1 чи 1.3.1s він черкає бамфером все що можна - бардюр, лежчий поліцейський і тому подібні перешкоди, що можна з цим зробити незнаю, короче зробили з Volvo легковушку на низкій посадці.

0

newskii
слышь чувак а онав самом начале есть или нет и можно место где автосалон есть

0

HENRY1996
Ну ты барин , задачу даёшь однако .

0

stponess
Понимаю, задача не из легких, но может кто-то захочет.
Наверняка видели большие FAQ, больше чем требуется сейчас.
Буду ждать...

0

mako76
Большое вам спасибо.

0

Как Маджетик заменить на Мерседес?

0

Matvey_Barrett, надо скачать специальный мод.

0

ReenGo
skania в городах Liie. Hanover. Milano

0

я максимум раззогнался на 176 км/ч

0

Всем привет! Мне на первых уровнях поправились три тачки которые брал вместе с грузом: это 1)Ивеко, 2)Вольво, 3)Скания какой из них стоит покупать на первых уровнях и какой с 10? И еще в каких городах продается Ивеко? Заранее спасибо!

0

Люди, а какой трак на горку лучше всего подымается (с грузом естественно)? Какой должен быть у него движок - лошади, крутящий момент? Влияет ли на скорость подъема грузовика в горку колесная база? Что лучше для гор 4х2 или 6х4?
Купил уже три грузовика - мерс акрос 598 л.с., мана TFX 680 л.с. и теперь вольво FH16 750 л.с..
Мерс в гору вообще чуть обратно не катится, ман поживее, но если слегка крутой подъем - то он выше 25 км/ч не едет, вольво еще чуть бодрее, но все равно вяло очень и медленно (макс 35 км/ч). Уже и не знаю что дальше перебирать. Причем фуры неписей на дороге в горку идут только в путь, а моя машинка еле еле тащится.
Посоветуйте. А то езда в гористой местности просто ужас - выспаться можно пока трак подымется на горку.

0

Парни!!! Дайте ссылку на моды коробок, шасси и движков!!!

0

Парни! Может кто сделать МАЗ? с соответствующей ценой для начала игры?

0

Mr.FlashMode
Тебе Мерс?
Sarmat161
Тебе МАЗ такой?
Друзья-если не трудно-отпишите в Скайп, там кину и тому и другому, ник такой же точно как здесь.

0

Всем привет нужен мод 6x6 шасси подскажите:) Пожалуйста:)

0

Хороая тема форума,увидел и почитал для себя много интересного. До 1.5.2 ездил на Man,сейчас на Вольво.

0

Хочу взять Volvo как думаете стоит???

0

Лично я с того момента как подкопил деньжат купил Scania, управления збс, вообще хороша. Но последнее время отдаю Volvo... Ну для новичка советую рено, любое, что бы научиться водить, а затем можно и что нибудь поинтересней...

0

Поставил я себе мод с Камазом, и подредактировал ему двигло с коробкой, так чтобы было двигло на 3000 л.с. и коробка 5 скоростная под механику. В общем, разогнал я это чудо на прямой до 250 км/ч, а потом оно зацепилось за неровность текстуры бампером и подлетело вверх метров на 50, красиво кувыркаясь. Так что аккуратнее на дорогах, товарищи! Кстати, выше обсуждалась возможность заноса прицепа в повороте, так вот - на этом Камазе без прицепа я умудрялся совершать управляемые заносы, а вот с прицепом получается как раз описанный выше (http://forums.playground.ru/euro_truck_simulator_2/tech/kakoy_gruzovik_vibrat-761122/#comment-10093033) эффект - грузовик входит в занос, а потом прицеп его обгоняет и все это ложится на бок (или даже на крышу).

А если говорить про штатные грузовики в игре, то мне больше всего понравилась Скания, после нее Вольво.

P.S. С клавиатурой на таких скоростях уже делать нечего, только мышь или джойстик.

0

TheWickerMan
в настройках ограничение скорости отключи

0

0_Sherlock_Holmes_0
Вольво самый быстрый грузовик в игре. Так что если хочешь скорость и заносы тогда он для тебя. Но все же советую приобрести МАН так как он немного медлиней и им легче управлять, к тому же у не довольно красивый салон. Вообщем выбирать тебе!

0

Рено магнум на стоковом 120 спакойно

0

Лично я разогнал все грузовики по максимум сколько они могут на максимальных комплектациях
вот и видео на моем канале

подписывайтесь :)

0

Мне лично даф и ман нравится

0

AntoXe59
В настройках игры отключаешь ограничение скорости. И не какие моды не нужны. Я так делал.

0

В игре перепробовал все грузовики. Никак не могу определиться, какой выбрать((( Пару рейсов и меняю.

0

DAF рулит простота и удобность управления!Почему все на DAF гонят?

0

Заметил у Тупоносого Вольво после сотни с грузом плохо дорогу ловит на поворотах.

0

Majestic Across у меня почти все гаражи куплены и все водители наняты. в общем по прибыльности идет эта машина. сужу по большинству топовых позиций. потом Scania и потом Volvo.

0

Как убрать Ограничитель скорость на собственном грузовике во время заказа в Euro truck simulator 2 ?

0

Сулико Холуашвили
Они это тут же просекут. подумай чем это может закончитья?
"баном"
оно тебе надо?
Потом здесь же будеш плакаться не могу залогиться.

0

Сулико Холуашвили
Заходишь в папку где находится игра, открываешь папку profiles, выбираешь нужный тебе профиль, находишь config, открываешь с помощью блокнота, находишь надпись( почти в самом низу ) use speed limiter “1” и меняешь значение в кавычках с 1 на 0, но нужно что бы игра была не запущена !!!! И не забудь сохранить изменения в блокноте !!!!!!!!!

0

Ага,
спросил у разeбаев совета.
Один по панели приборов выбирает.
Другой по запаху выхлопа :)
Мэрс работягу на колени опустили, гаечный ключ в кармане.
Сканюху до небес возвысили, бульварных шлюх возить. ;)
Бери сканю, навешай ёлочных игрушек и наверх звезду со спасской башни. :)
И деньги будеш лопАтой грузить!
Лопата то в хозяйстве есть?
Там вообще подход хитрый смотря где гараж, и бери тот тягач что игра предлагает, дальше думай сам.
Вообщето вся линейка тягачей примерно одинакова, если и выграеш то гроши.
Я ударение делал на двуосники 4x2 и двигателя брал послабже не перешагивая середины.
(Двуосник это такие шоссейные салазки, рождены для автобана)
Но !
На сегодня мой парк 262 тягачa, смысл терятся игра больше не даёт водителей!
Гараж купить можно, тягач тоже а кто eздить будет?
Деньги больше 200 000 000 лежат МЁРТВЫМ капиталом, применения им НЕТ!
Так катаюсь по европе, умышленно превышаю скорость, а чёё мне этот штраф 1000 евро.
Если я препоздаю, фирма штрафует на 10тки тысяч.


0

Много вижу жалоб насчёт того, что приборную панель или цифровой дисплей плохо видно. В настройках управления вообще то можно назначить клавишу для приближения при виде с кабины.

0

Безсомненный лидер-это последняя модель SCANIA с полностью прокачанной конфигурацией!!! Красиво и мощно. Мне очень нравится

0

Рекомендую Scania лучший для тяжелых грузов

0

если без модов , чистая игра.
Скорость - однозначно Вольво
Управляемость - Скания ( по скорости не сильно уступает)
Всего понемногу - Daf , Man
Хороший разгон и динамика - Iveco Hi-Way ( Starliss не понравился, но это дело вкуса), или Mersedess ( не люблю его из-за мелкой панельки , опять же у каждого свой вкус).
Тихоход года - Renault
Опять же в Steam есть хороший разбор всех автомобилей и комплектующих к ним , там более качественно написано , а вообще попробуй поездить сам на всех, у всех мнения разные.

0

Кстати народ а подскажите как вы скринтшоты делаете просто я поставил на ман хл движок на 2000 лс и легко идет 210 с грузом даже чуть больше просто снял ограничение скорости и 3 мода поставил на отключение повреждений у грузовики и прицепа и самые мощные двигатели до 5000 лс

0

я сейчас ездю на Renault model T начинал на скания

0

рекомендую для спокойной езды норм

0

после реношки хочу взять scania максималку (с солоном v8 ну и 4 оси)

0

20-й уровень.И только монотонная покраска (только цвет).

-1

xCyberpunKx
Ман отличный трак, тоже его взял.
Топовый уже.

-1

Подскажите, что мне взять у меня 8 лвл и 120к денег.Я хочу взять машину на 10 лвл. деньги до 200к

-1

нужна помощь знатоков.
речь идет об дополнительной паре колес.
итак, из плюсов - это меньшие повреждения грузу, лучшее сцепление с дорогой и устойчивость, а из минусов - меньшие маневреность, динамика набора скорости и топливный бак.

все ли я правильно сказал? ничего не пропустил?
ну и кто бы что посоветовал (стоит ставить или нет? конкретно вопрос касается грузовика Scania)

-1

я со 2 парой катаюсь - мне тормоза хорошие нужны ибо начинаю тормозить очень близко к препятствию=)
кстати, а можно зеркала заднего видения от мерседеса на вольво переставить? У вольво уж больно они здоровые невидно слева нифига

-1

да вот по себе смотрю, что вроде как без них мне лучше, но хочу выслушать тех кто уже давно играет и многое повидал.

-1

Вот этот тягач просто великолепен,130 на виражах в дождь,140 в солнечную погоду.Модельер молодец.

-1

b.sasha ты абсолютно прав, машина просто зверь. Вот только интерерчик бы внутри до ума довести

-1

Да в игре случается бред, легкое прикосновение к легковухе и 2% урона, перевернулся на повороте даже царапин нет)

-1

Блин, как убрать ограничения с двигателей, а то маловато для Скании 600 лошадок

-1

mako76
Твоя скамейка от жажды умирает или просто решил на солнце позагорать!? ))

-1

b.sasha поделись деньгами, а!!!

-1

b.sasha
А где достать такую модификацию - что то я её здесь не наблюдаю

-1

b.sasha
Так где найти мод "Вольво 6х6":

-1

mako76
Вы любитель Манов-этот точно для Вас.

-1

На DAFе сейчас движок стоит 1500л.с. МОНСТРИЛО а не DAF. С места рвёт, аш уши заворачивает. Ваши VOLVO, MANы, Scania рядом не стояли

-1

mako76
Я пробовал гоночные движки,остановился на 1010,самое то.

-1

Я нашёл мод, делающий двигатель ВСЕХ тягачей 1000-1500л.с (на фото)

-1

Парни что то не как непойму как гараж увеличить или купить,а то гоняю один,хотелось бы нанять водителей)))подскажите !!!

-1

NewExtreme
Парни что то не как непойму как гараж увеличить или купить,а то гоняю один,хотелось бы нанять водителей)))подскажите !!!
Почти в каждом городе есть зелёный домик,подъехал купил.В меню гаражи наведи курсор на иконку гаража-улучшить,оплати 180000 и получи 5 мест.

-1

раздребенил разок свой поезд до такой степени что дворники сами по себе работали, гудок тоже, ехал с постоянно включенным поворотником направо, попеременно то поворотник работал, то аварийка срабатывала, я никак не мог отключить все это))) даже в сервисном центре мне не помогли, пришлось игру перезапускать, видимо это баг был какой то=)

-1

McLaren MP4-4
у рено вроде самое большое лошадей это 510-535л.с. точно не помню

-1

HENRY1996
Не знаю для чего тебе это надо , но если очень хочется узнать , скачай и посмотри ( заказуй онлайн , смотри ) есть желание сделай FAQ .И да ,что ты подразумеваешь под характеристиками ( как ведёт себя на дороге ,, с грузом и без тот или иной трак )


-1

Добре а звідки скачати той мод

-1

Ууууу, маневренность, да еще с таким прицепом, швах конечно. На европе, двухосной, оно конечно сподручнее, НО! Колорит то какой!)))) Промежуточный вариант:

-1

Пока писал-версия 1.6.0 стала...

-1

DAIMON_Kчесно говоря я заметил что визуально бак изминился но на дороге не смог замерит меньше он стал или нет потому как спосле первого рейса модернизировал шасси но при этом он стал устойчевее к переваротам и заносамь! вот что я сог выжать из нового пепелаца 173 км/ч

-2

Ребят а как ограничитель снять? вы тут по 144 ездите а у меня максимум 90 хотя вольво 750лс.
Мое корыто:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
-2

AntoXe59
Скачать мод, который снимает ограничение скорости.

-2

Почему машина начала плохо поворачивать? Поворачиваю руль вправо, а она пару секунд ещё прямо продолжает ехать.

-2

Я в Африке разогнался до 1000 км\ч

-2

я вольво переворачивал на поворотах причем сома как неволяшка а в начале ездил на рено премиум ваще огонь а щас на скании

-2

DAIMON_K
есть дополнительное шасси помогает при поворотах

-3

ReenGo
Про бак я знаю на каждой маки по своему
меня интересовал сам процесс управления

-3

Где еще можно скачать читы?

-3

В чем различие при выборе шасси. Может есть с детальным описанием.

-4

После смены шасси с 4х2 на 6х4. Заметил только минусы.
1) Бензобак стал в разы меньше, пол бака улетает на одну доставку.
2) При старте с вывернутым до упора рулём автомат тупит скидывая скорость чуть ли не до 0.
3) Не понравилась устойчивость. Там где 4х2 спокойно на 90км входил в повороты, на 6х4 грузовик удерживаю с трудом, подруливая. Один раз даже слетел на встречную обочину, благо встречек небыло.
А вот плюсов особо не заметил. Они есть вообще?

-4

nomini2008
бугага...
катаюсь на скании,
но никак не могу все проити, брендмауэр тупит, таблетка слетает постоянно (((

-4

ReenGo
у меня перестал работать мод скорости когда я еще закинул мод "Увеличение громкости в кабине"-удалил его и дальше всё робит

-5

Gromgol
Ездил на MAN прокаченном, было 700л, т.к 4 шасси взади, хватило полного бака на ~2000 километров. сейчас на Maject или как его, уж не помню. Но это тоже прокаченный Maject... похуже MAN'а, думаю все таки купить SCANIA, давно хотел её взять, да салона не нашел.

-6

TheWickerMan
Все пишут что не работают моды, лично у меня все робит, и смодом на скорость тоже. Теперь я мгу разогнаться до 120, но разгонялся лишь до 110 км\ч.

-7

Я не заметил особой разницы между ними... да и почему они не гонятся выше 90 км?! Даже с этим модом на 120 Км. эффекта никакого!

-10

TheWickerMan
попробуйте ограничитель скорости снять

0

TheWickerMan
Галочку сними в настройках "Ограничения 90 км в ч."

0

TheWickerMan
В настройках геймплея посмотри, там где-то можно отключить ограничение скорости

0

TheWickerMan
Не знаю. Я вот КАМаз из фильма ставил в игру. спокойно на 120 разогнал. Правда, разбил его: эта зараза в метра врезалась. Я думал, будет прикол, как в видео: он на лобовухе как муха размажется....

0

TheWickerMan
Надо отключить функцию в геймплее Ограничитель скорости

0

Ку-ку! Епта! Повторяю: "Где можно скачать читы"?

-12

McLaren MP4-4
А ты как умудрялся переворачиваться?
P.S а я сразу за артмани взялся, теперь и богат и умен! Но вот за недельку потратил мильёнчика так 2...Надо копить!

-32