на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Проблема с версией игры 1.40

Добрый день. Стояла версия 1.37 с картами RusMap и Южный регион, больше ничего. И всё работало нормально. Сейчас поставил 1.40 с теми же картами, только соответственно их последнюю версию. Скачивал с того же сайта, что и на 1.37. Но на версии 1.40 игра не хочет нормально работать. При заходе в автосалон, переключениях по меню (например из банка в персонал, из грузовиков на карту - в любом порядке, при выборе грузов), игра вдруг зависает намертво и навечно, может вылететь потом. При запуске профиля с предыдущих версий не видит сохранения. Пробовал и с чистым профилем запускать, и с отключёнными модами. Всё те же зависания. Такая же проблема и на 1.39. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема? Думаю, что системные требования тут не при чём. На 1.37 ведь работает нормально.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

sergey.ekb
Когда задаешь какой-либо вопрос по игре, связанный с ошибками, то прикладывай лог (Мои документы\Euro Truck Simulator 2\game.log.txt), а то у меня хрустальный шар сломался.
Карты могут быть не под 1.40, в 1.40 вообще много что поменялось, освещение, и прочее. Поэтому могут быть проблемы. Возможно прописка грузов конфликтует с чем то, без лога сказать сложно что там у тебя.

0

Выxyxoль
На будущее учту. Посмотрите пожалуйста, в чём может быть причина? Вот лог: https://disk.yandex.ru/d/wBh7n2JydmN-tA

1

sergey.ekb
У тебя в логе 243 страницы предупреждений на звук Рено Премиум. Кроме этого ошибки на прописку некой компании в Сочи, конфликт префабов, предупреждения на источники света. Копай в сторону Рено, продай грузовик, купи новый. Продай все гаражи в модовых картах, отключи карты и мод на экономику, выйди из игры в винду, удали моды из папки модов, загрузись по-новой, открой консоль, пропиши g_force_economy_reset "1" (либо в своем профиле в Документах, файл config.cfg, строка такая же), сохранись, выйди из игры, загрузись снова, если все норм и вылетов нет, то можно попробовать накатить моды, и смотреть как будет с ними. Пока вот это только могу посоветовать.

1

Выxyxoль
Спасибо, Ваш совет помог. Создал новый профиль, сделал несколько рейсов по дефолтной карте без модов, вроде сейчас всё нормально, по меню перемещения не зависают, в салоны заходит. Значит действительно проблема с подключенными модами. Буду смотреть, с какими можно будет играть.

0

Добрый день. На 1.39 все было окей, после перехода на 1.40 и покупки Иберии начались вылеты во время выбора груза (от агентств). Все моды обновлены до совместимых версий, вроде бы. Вот лог: https://hastebin.com/goxacohola.yaml. Может, у кого-то были похожие проблемы?

0

heyson1c
Вот именно, что "вроде бы"!
В логе ясно написано, что несколько модов конфликтуют.
Не нужно знать наглицкий язык в размере разговорного, что бы прочитать пару слов и всё то, что написано после них.

-1

FinistEG
Спасибо.
Не, ну в целом а англицким языком все нормально. Я не силен в чтении логов, вижу там ошибки, но вроде бы они связаны с описанием или названием файлов. Или в этом и дело?

0
heyson1c написал:
Или в этом и дело?

В нём в нём. Угу. Ведь, как не странно, игра это программа и состоит из файлов и если в логе есть жалобы, то значит что-то не так с этими файлами.
Кстати, на некоторых файлах написаны цифры. Они ни чего не напоминают? ;)

-1