на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Проблемы с запуском сейва

Добрый день.
Проблема такая, стояло куча модов, полетел жесткий диск, все моды в ведро, но сохраненка осталась. Уже большинство модов скачал, но некоторые их не принимает, т.е. они подключены, а при загрузке говорит, что они отсутствуют. Плюс есть пару модов, которые вообще не знаю что такое. Раньше было удобно, когда в наличие не было определенного мода, перекидывало на базу. Теперь же, все нужны моды, и дереве модификаций отключать, заменять на более новые. Как из этого можно выкрутиться? Заново игру начинать не хотелось бы, 81 лвл уже. Может можно где то в текстовом файле удалить те строчки модов, каких нету?


Комментарии: 16
Ваш комментарий

Смотрю модов у тебя дофига стояло, плюс тебе нужно именно ту версию игры поставить которая стояла с модами, может получится загрузится, в документах профиль написано какая версия игры, поставь ту версию и попробуй, не факт что получится, на сегодняшний день бетка steam_profiles(1.35.0.87s).bak, у тебя будет другая версия, вот которая версия у тебя стояла, ту и качай,

3

SCOORPIONsv
Стояла версия 1.34.0.25s, не успел ничего сделать, как обновилось до 1.34.0.41s. Можно в стиме как то отключить обновление?

0

20PaveL15
Отключить то можно а толку, попробуй скачать именно версию 1.34.0.25s, славо богу стим это позволяет

0

Я редактировал в TEDIT файл профиля отсюда : Documents\Euro Truck Simulator 2\profiles\куча цифр когда такая же проблема возникла. Там список активных модов есть (строки active_mods). Просто вычеркнул проблемные моды оттуда, и соответственно количество активных модификаций уменьшил на нужное число. В менеджере их просто не стало. Запустил игру без них. А потом по новой подключил свеженькие. Мне такой финт ушами помог. Только не забудь бекап файла профиля сделать, если будешь пробовать.

3

Sinoptik75RUS
Я в этой программе как мартышка и очки, есть какая то подробная (пошаговая процедура) ?

0

20PaveL15
Давай проще сделаем. Залей на Яндекс или Майл файл profile.sii и список проблемных модов (если это не моды с первого скрина под спойлером). Дай мне ссылку, и я поправлю.

1

Sinoptik75RUS
А может вообще все моды вырезать? Чтоб как говорится, с нуля заливать. Вообще не достают те, которые на 1 скрине под спойлером, хотя все кроме 2х есть, но игра их не видит...
https://yadi.sk/d/UubwMY4dqyUi2g

0

Вот вырезаны проблемные кроме первых двух. Я их там не нашел.

Спойлер

https://yadi.sk/d/Du0euBx2ctxMDQ

Проблемные моды выдерни из папки с модами, и запусти без них. На следующем запуске закинь и подключи.
Я так делал.

А здесь удалено всё. Но не советую. Скорее всего с этим файлом профиля краш будет.

Спойлер

https://yadi.sk/d/RlmFubYf6CoLBg

1

Sinoptik75RUS
В общем, ничего не получилось. К тому же игра до 1.35 обновилась... Вот думаю, может тогда пиратку скачать, там выставить, а потом через дерево модификаций всё убрать. Так получится?

0

20PaveL15
Не знаю, не пробовал. Пробуй, чем чёрт не шутит... Только бекап профиля сделай. Сдаётся мне проблемы с стимовскими модами будут.

0

Sinoptik75RUS
Да, всё получилось. Стимовских модов естественно не было, и тех пару штук, что не знал что это. И перебросило на базу. А тебе отдельная благодарность, за то что потратил на меня время)

1

20PaveL15
Ну раз всё получилось, то и хорошо. Удачи.

0

20PaveL15
Попробуй почистить лог,удали все eror и warning,и попробуй запустить.Может получится

0

azeton2
Толку от чистки лога НОЛЬ, т.к. лог-файл создаётся заново каждый запуск игры.

20PaveL15
Совет с TEDIT верный. Пробуй. Или попробуй отредактировать сам сейв.
Обновление отключить можно, но толку от этого не много.

1

М-м-м... Текстовый файл тут скорее всего ни при чём. В сейве хранятся отсылки к ресурсам модов, если этих ресурсов нет - пиши пропало. Есть конечно шанс что удастся отучить через текстовый файл, но это маловероятно.

0