на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Руль для ATS/ETS2

Приветствую! Хочу приобрести руль для сима, но с нынешними ценами и зарплатой..... в общем то, что хорошее, всегда за дорого продаётся.
Кто играет на Logitech Driving Force GT? Нашёл на одном из сайтов б/у и предлагают за 1000 гривен. Стоит ли он этой игры или нужно копить на G25 с МКПП? У Driving Force GT коробка автомат, а играя на клавиатуре, автомат поднадоел....
У кого какие мнения? Благодарю!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

goaltender
Slot880988
С чего вы взяли , что у Dr.For. GT КПП автомат ? Там "секвентальная коробка". Ни кто не мешает перебирать рычагом последовательно хоть 6, хоть 10, 12, 16..., хоть 18 передач ! (У серии G25-G29 предел 12 передач с делителем , если не ошибаюсь.) А нейтраль назначить (для быстрого её включения , на светофоре, например) на любую кнопку на том же руле. Большой разницы нет , на мой взгляд, перебирать рычагом передачи последовательно или двигать рычаг по прорезям (ну, кроме эстетической).
У DF GT один серьёзный недостаток (для кого как) -- нет педали сцепления и прямозубые шестерни (более шумный, люфтики побольше).
Но если есть возможность урвать G25 всего за 1500 гр -- я б лучше взял его...

3

KeeperOfTheBlackmen TruckerUA

Как понимаю, есть опыт управления на DF GT и G25? Согласен - G25 интереснее и достойнее, но купить с МКПП не предоставляется финансово((
Ребята, а как у DF GT обстоят дела с педалями - жёсткие или как кнопки и ход их регулируется? Если есть возможность - напишите, буду признателен.

2

goaltender
DF GT вполне достоен, как и вся линейка Logitec, в отличие от дефендеров и окликов.
У всей линейки педаль тормоза существенно жёстче педали акселератора (и не скрипят, в отличие от не конкурентов). Величина хода не регулируется, но есть регулировки нелинейности и "мёртвой зоны" (начала "схватывания") для каждой педали (включая сцепление) в профайле. А ещё отсутствуют радиальный и осевой люфты и скрипы рулевого вала, рычаг переключения КПП (включая DF GT) перемещается мягко и без чудовищного по громкости щелканья как в дефендерах...
А уж издевательства юных дрифтеров рули Logitec выносят более стойко, нежели не конкуренты... , поэтому их не так страшно брать Б/У-шными.

Всех с Светлым Праздником Великой Победы ! Всем здоровья!

2

goaltender
Опыт есть на G25. Как пишет KeeperOfTheBlackmen думаю, всё верно - в будущем тоже куплю DF GT, если не накоплю на полюбившийся G25. Да, вот что действительно поражает в G25, так не только руль и КПП, а ещё и педали по жёсткости - конкуренты отдыхают!

1

Logitech Driving Force GT отлично подходит для игры. Если учесть что сейчас все грузовики на "роботах" то вообще не стоит загоняться.

2

Начинал с клавиатуры, потом купил Genius TwinWheel 900FF, после клавиатуры казалось - мега руль! Потом продал это чудо и сразу же купил Logitech G25 - вот это действительно МЕГА! Но потом были проблемы с деньгами - продал и его, на замену приобрёл Xbox 360 controller, это в принципе и не руль... но отлично заменяет клаву. Сейчас снова хочу купить руль и наверное куплю Driving Force GT, на хороший G25 нет денег, а разница в 1000/1500 ощутима.

2

У меня был Logitech Driving Force GT потом продал. Потому что на автомате как то не реально да и скучно вообщем мое мнение лучше механика! Сейчас приобрел G 27 вообще улет))) Так что не парься потерпи и возьми лучше с механикой в гонках вообще очень реалистично особенно в Azzeto Corsa!!!

1

goaltender
Я свой G27 за 10000 рублей купил на авито, а G25 вообще 5к продают, так что не так уж и дорого

0

H434P
Украинские зарплаты на порядок ниже российских.

4