на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Руль, джойстик или клавиатура?

Кто на чем будет играть? Попробовал я этих 3 манипулятора, однозначно руль, специально приобрел 900 градусный. На джое тоже классно, куча кнопок под рукой и, кстати, удобнее смотреть по сторонам на нем (правые, левые бамперы), нежели на руле, но обратная связь вкупе с полным поворотом руля приводит в восторг!

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Геймпад и клавиатура, на клавиатуре удобней ибо кнопок в игре задействано много.

2

Рулю мышью, а все остальное на клаве. Руль есть, но лень его доставать и собирать.

1

Рулю мышой остальное на клаве-так проще и места меньше занимает да и переключиться на другую игру легко.

1

to FinistEG
Если есть возможность, скинь плиз скрин с настройками для клавиатуры. После первого запуска игры я парковался на разгрузке практически столько же сколько и ехал до этой точки)) Не очень удобно. Да и возврат руля не такой "резвый".

Много кто на клаве играет, люди?

1

У меня TrustMaster FFRW, вполне себе прекрасно рулится. Первое время страдал от отсутствия возможности "повертеть головой", но щас привык. Камеру на бампер - и вперёд :)

1

Иванoff
Такого не замечал. Зато у меня периодически отказывается ехать, как будто упирается во что-то. Обычно - если ехать на скорости, а потом притормозить. Приходится останавливаться и иногда даже назад сдавать. После этого, вроде, начинает ехать. До следующей приостановки. Попробую моды поприбивать, мож чё из них влияет. Выше вон писали, что мод на лого грузовиков Вольву косячить начинает.

1

rezak85
а я Logitech Driving Force GT за 1 килорубль взял. почти новый, еще и на гарантии. повезло. случайно нашел на барахолке в инете.

1

MOMO Racing, хотя буду менять на 900 градусный Logitech Driving Force GT PS3

0

никак не могу руль настроить logitech DFGT, в настройках ставлю 900 градусов, а в игре крутит около 90 и резко до конца((( мжет кто настройки Profiler скинет?

0

Играю на джойстике на стиках,кто знает почему руль в кабине после поворота не втает в центральное положение,приходится сомому выравнивать

0

играю на клаве
пришлось довольно муторно подбирать настройки, но всё таки получилось

0

Docent5960
Первый раз слышу о таком, в неподвижном состоянии да, но в движении возвращаться руль должен..

0

Катаю на G27. Нет отдачи, руль пустой. Кто-нибудь решил проблему?

0

на руле гоняю очень доволен

0

у меня не получается настроить педаль газа, ось педали газа показывает что она нажата и когда входиш в игру машина сама начинает ехать.

0

[новый пользователь]
а какой руль ?

0

Или мой MOMO Racing мозги мне е..т или я скачал кривой репак какой то.Бывает едешь и ни с того ни с сего,кааак уе..т в отбойник на дороге.Обычно влево почему то.Другой раз и на обочину выкидывало.
Никто подобное в игре не замечал?

0

руль МОМО плюс ТрекИр, красота и расслабуха)

0

Almondo
МОМО рулит! + музло с контакта+ пых, вообще не оторваться!

0

кто подскажет как настроить xbox 360 геймпад? а то никак не могу настроить, с ним руль начинает ооочень быстро вращаться и косится вправо даже когда прямо едешь.

0

кто может свой cfg кинет в лс? кто на джосте xbox360 играет.

0

люди!
собираюсь взять руль, подскажите какой-нибудь до 2-2.5 тыс. руб, желательно 900 градусный) спасибо

0

uncord2251
Logitech Driving Force GT или Genius TwinWheel 900FF , правда они подороже будут .

0

Draude
Нормально ! Сам юзаю этот руль два года , никаких проблем ....однозначно Logitech Driving Force GT лучший бюджетный руль !

0

У меня logitech MOMO игра в настройках руля не срабатывает педаль тормоза. что делать?

0

МОМО руль и ТрекИР
и пускай весь мир подождет))))

0

начинал с клавы, сейчас с Logitech Driving Force GT. полет нормальный

0

Кстати, у кого-нить вибрация работает? (в частности Logitech Driving Force GT) ну если стукнулся или с дороги съехал?
Помню в старых добрых дальнобоях2 была вибрация приятная, когда по гравию едешь.

0

Где то видел (никак не могу найти где) инфу про то что в игре градус руля мах. 790? Не знаю правда или нет но возник вопрос: если правда то в настройках самого руля нужно выставить по идее не 900 а 790 градусов?
П.С. у меня баранка CSR

0

На джостике играю, очень нравится, удобно) Надо бы на руле попробовать еще

0

ещё же можно управлять мышкой,что делает поворот колёс более реалистичным по сравнению с клавиатурой

0

Ребята подскажите как настроить симметрию руля STR-W1-VF чтоб вращающий момент совпадал с рулем в кабине. Может есть какаета программа? Подскажите. sahok-mns@mail.ru буду очень благодарен.

0

Ребята подскажите как настроить симметрию руля STR-W1-VF чтоб вращающий момент совпадал с рулем в кабине. Может есть какаета программа? Подскажите. sahok-mns@mail.ru буду очень благодарен.

0

попробовал на руле, не понравилось. слишком чувствительность дикая, малейшее движение и грузовик виляет в разные стороны. пробовал уменьшить, все равно тоже самое. поэтому играю на клаве

0

Играю на клаве. Скачал с какогото сайта мод на управление, подкоректировал, теперь просто сказка.

0

надыбал руль,думал поиграю,но всё крутил настройки,так и нечего не получилось,чувствительность руля всё равно высокая,
на мышке и то можно настроить более плавное управление.

0

купил руль Logitech25 не могу не как настроить для игры в евро трак симулятор 2 помогите пожалуйста заранее спасибо.

0

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
купил руль logitech racing wheel , подключил зашёл в игру Euro truck simulator 2 и у меня возникла проблема. Когда я поворачиваю руль в прово, в игре он поворачивается с рывками. подскажите как устранить такую проблему...

0

Драйвера установлены?
Попробуй сбросить все настройки по умолчанию и настроить с нуля всё.
Ни знаю, у меня на G27 никогда подобных проблем с ETS не было

0

Я на клаве, а на руле в ютуб))))

0

На клаве можно катать, гдето до середины доступных апгрейдов... на Люксовых грузовиках, на скорости ты проклинаеш клаву как только можно... чувствительность руля у них выше - поэтому Руль незаменим.

-1

а у меня так - Руль Logitech DF GT + мышь под рукой для обзора из кабины + клава перед рулем для некоторых опций . Очень удобно !

-1

Играю на клаве,26 уровень.Проблем нет никаких,управление вполне нормальное.

-1