на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Вылетает с непонятной ошибкой

Последние две строчки log`a:

00:05:27.612 : [dx9] Failed to allocate vertex buffer of 10485760 bytes (pool: default). [0x8007000e]
00:05:27.612 : dx9_buffer_storage.cpp(91): ?buffer_storage_allocate@dx9_device _t@prism@@UAEIIW4r_buffer_lifetime_t@2@I@Z: Failed to allocate vertex buffer

В чем может быть проблема? Помогите разобраться, плз. Играть хочется, а игра каждый километр вылетает...

Большое спасибо за ответы.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Б.А.Н.
32. Есть возможность поставить 64. Но оперативы всего 4 ГБ. Боюсь, что виснуть больше будет.

1

lcst
По ходу ты играешь на DX-11 А некоторые моды у тебя стоят которые работают только с DX-9 Вот и происходят у тебя вылеты Тебе даже лог пишет проблемы с совместимостью DX-9

1

fred529
У меня пиратка. В конфиге вроде стоит dx9 uset r_device "dx9". По-другому как переключать, я не знаю.

1

lcst
Модам до лампады, на каком DX-е ты игру запускаешь.
Для модов главное версия игры чтоб совпадала.
Нет в игре "правильного" DX-11 и не будет, пока не поменяют игродвжок.
А вот битность уже и сейчас сказывается на игре, но не на модах.
Чем "толще" склад модов, тем хуже будет работать игра при слабых компах("блокноты" вообще не обсуждаются)

ЗЫ За своё знакомство с компами (с 1986), если в то время их можно было так назвать, ни разу не видел, игр/программ, у которых в систребованиях было прописано, что они могут работать на "блокнотах"

-1

lcst
Я думаю,все эти вилы,из за 32,поставь 64.

2

У меня была похожая ситуация когда было 4 гб оперативки, лог тогда не смотрел, просто добавил файл подкачки и перестала вылетать, 4096 Mb оперативной памяти, - оптимальный размер файла подкачки от 3024-3024 Mb;

0

lcst
Запустите игру в режиме - dx11
И переустановите Винду на х64 !!
Системные требования
Recommended:
OS: Windows 7/8.1/10 64-bit
Processor: Quad core CPU 3.0 GHz
Memory: 6 GB RAM
Graphics: GeForce GTX 760-class (2 GB)
Hard Drive: 3 GB available space

-4

losevo58
Существуют минимальные системные требования, при которых игра будет работать стабильно и не вылетать. Да работать хреново, но это уже другой разговор

0

ZloyViki
Почитайте на Microsoft требования к Windows 10 PRO x64, только для развёртывания ОС, необходимо иметь 4 ГБ ОЗУ RAM. Если хотите играть в игры, то 16 ГБ то что нужно по современным меркам как минимум.

0

ZloyViki
Минимальные требования от SCS Software к игре подразумевают, что пользователь будет играть на чистом дефолте: дефолтная карта, дефолтные грузовики и трейлеры.
А у нас стараются запихать в папку - mod. как можно больше карт, трафика, грузовиков, прицепов, звуков, погоду, климат и хрен знает что и всё это надо вытягивать железу, то есть аппаратной части РС и его конфигурации. Каждый добавленный мод, занимает определённую память в ОЗУ.

1

losevo58
Я Вас услышал, понял, принял, спасибо. Конечно, всем бы нам играть на компьютерах от INVASION LABS, но если ресурсы ограничены, увы, приходится разбираться с тем, что есть и брать от этого по максимуму.

1