на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Вопросы по игре

Всем доброго времени суток. Вот недавно вышла игра Euro Truck Simulator 2. Ну и я предлагаю делится своими впечатлениями от игры, вопросами, советами, проблемами и т.д.

Комментарии: 204
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

игра интересна, в сравнении с остальными играми данного жанра, пожалуй самая лучшая.
но, всегда есть что то плохое/не доделанное. и так + и -
+ хорошая графа.
+нет однотипной местности, ландшафт и объекты всегда меняются.
+погодные условия. гроза, ливни, дождик при солнце, вообщем красота))
+управление грузовиком, видно что симулятор а не аркада.
+траффик. ну тут можно и плюс и минус поставить. понравился тем что когда поворачиваешь, например с базы, а фура которая едет по главной останавливается и моргая фарами пропускает. реалистично))

теперь минусы
-солнце. вы видели это солнце? жаль скрина нет. когда солнце взошло, было около 12 часов, местность хз, но гдето в германии. желтое пятно, с белой точкой посередине))
-баг с светом солнца, пасмурно, кое где пробивается солнце, на машину не попадает, но в кабине как будто ангелы сидят, она вся сияет сверху))
-непонятно откуда, иногда появляются фризы. комп более чем подходит.
-датчики топлива, спидометр и т.п слишкум уж мелкие. только на вольво хорошо видны.
-очень тихий звук двигателя в кабине.
-ИИ трафика. просто убивает. пример - еду по платной трассе, впереди какой то хмырь на легковухе, едем примерно 80-90км/ч, и этот придурок как даст по тормозам, еле увернулся.
или с моста съезжаю на дорогу, впереди моб на легковой, поворотник включил и пропускает транспорт. по главной едет фура, по правилам д/д должен проехать, нет блин встал и пропускает легковую!! просто идиотизм, ладно фигня, фура постояла минутку и уехала а эта легковушка стояла на одном месте (поток уже прошел, трасса пуста) еще минуты 2. начал объезжать а он по газам и в меня вписался. вообщем интелект у трафика на 3/5.

подводя итоги. это лучшая игра в своем жанре. даже стоит купить лицензию, не пожалеете

9

Кстати кто попал в адскую пробку, не надо пытаться объехать её, просто сохранитесь здесь, и загрузите заново. И вот! Пробки нет! Езжайте дальше!

9

Игра хороша. Реализовано очень много, и реализовано качественно. По моему мнению, игра одна из лучших в своём классе.
Всё в принципе устраивает.
Вот только трафик, порой убивает:) Стоял я за парнем на грузовике мин 5. Собралась нереальная пробка. При чём основная причина пробки, это вежливость того же самого трафика:) Где можно было свободно проехать, они моргают дальним, и пропускают. В итоге получился замкнутый треугольник.
Пришлось задействовать 750 л.с. :/

6

STALKERBARMALEY
Это к чему, извините? Это проблемы, или же - впечатления? Траками меряются в соседней теме.

6

вот такой прикол на дороге встретил.хорошо не на автобане.

6

nomini2008
у меня два раза дождь с грозой был,но очень редко

4

Ну я так понимаю погодные условия связаны еще и с местностью

4

Впечатления самые положительные особенно понравился асфальт после дождя, выглядит как настоящий

4

Самое западляцкое место, много раз на этом месте попадал в "типа" пробку

4

Если сравнивать с преддущей версией то имеем плюсы:
-- конечно главное ето навигатор точнее кпк, с которого и читаеться вся инфа от карты до скорости и состояния авто , ещё хорошо что показвает километраж сколько осталось и тд. собственно панель приборов потеряла свою актуальность
-- привет от нфс гг самый кайф теперь в абгрейде грузовика , от фонариков и дудочек до реальной прокачки выше классом, слегка расстраивают уровни доступа но ничего не поделаешь
--банковские кредиты ето наше все, наконецто ненадо корпеть сутками зарабатывая бабки на свою тачку, (я прям два одновременно башляю гг)
--стоит упомянуть конешно о разнообразии карты ,окружающей среды, местами такие панорамы что трудно не отвлечься, поработали разрабы тут на славу
остальное вроде каждый сам определит, переходим к минусам:
--самый главный минус это ограничение скорости (какой же русский не любит быстрой езды!) вообще непонятно откуда оно взялось, такое очучение что его в последний момент прилепили хз зачем
--зачемто кастрировали ТТХ половины грузовиков, в сравнении - Вольво 600-750 л.с. а ивеко 310-450 л.с. где логика хз. Коробка уделана до 12 передач, п рошлой версии игры на Ивеко а класса да на ручной 14 корбке 160 делал по трассе легко, теперь же ето не грузовик а беременный таракан еле еле прёт, ну и в таком же духе спрашиваеться нафиг тода 6х2 такому недоразумению
--графика - предпочел бы старую, тут же улучшение графики свелоь к увеличению цветности , контрасиа и размытию обще картинки(ощушаеш себя дедушкой который очки потерял гг) со светом баги
постоянные в посте выше упоминаються и т. д.
--тех помощь, да кончилась лафа когда за минимальную сумму можно было весь трак отремонтировать, таперь вас утянут в ближайший город за бабки, а ремонт отдельно(как в жизни прям) после рейса хорошо, за сотню полторы евро не надо колесить искать сто, рраз и там
--траффик да дурдом как в жизни если нам можно нарушать то ии немогет , а фиг вам , как в жизни шизиков хватает гг ну и бывали случаи когда легковушка выскакивала из под моего трака и била по тормозам (недоработка явная)
вобщем всего и не упомнишь, общее впечатление положительное , просто разрабам как обычно не хвватило терпения всё довести до ума, или петух гамбургский в одно место клюнул и срочно выбросили в продажу хз, как всегда в общем каждый на свой страх и риск выбирает всем приятного времяпровождения

3

STALKERBARMALEY
Насчет ограничения скорости, оно взято не с потолка.
Довелось поездить в реале на мане, вольво и рено, на всех заводом установлено ограничение в 90км/ч.
Физика и звуки двигатерей в игре реализованы отлично, очень похожи на реальные.
Звуки видимо записаны с реальных траков.
В общем игра супер, действительно лучшая в своем жанре на данный момент.
Не хватает конечно много всяких мелочей, но большинство, возможно, добавят в патчах со временем.
Вообще приятно видить что этот жанр развивается, уж больно мне все это близко и знакомо.

3

P.l.a.g.u.e
Вышла новая версия (1.3.0) http://www.eurotrucksimulator2.com/download.php скачай и не парься. Нету такой версии и ни когда не было 1.2.6.1

3

GV-2
Заходишь в игру, далее настройки - геймплей и делаешь вот так:

3

nomini2008,Dark_Rider94
Не знаю как у вас, но у меня через день ливни по часа 2(игровых) идут. nomini2008 сколько ты дней (игровых) в игре провел
?

2

а у меня уже какой день после 21:00 начинается дождь

2

За 3 дня (реального времени) был разок дождь около парижа, правда шел гдето минуты 2

2

Кстати еще момент.
Кто-то писал о дыме из выхлопной, его и в реальности нет.

2

ReenGo
Чтобы не слетал ключ, снеси игру и установи по новой, сохранки от старой не используй,
1. Зайди в игру и выйди
2. топай сюда C:\Users\Имя пользователя\Documents\Euro Truck Simulator 2
3. открываеш блокнотом config.cfg и в строке uset g_sns между кавычек "" вставляеш ключ и сохраняеш
4. открываеш свойства файла config.cfg и ставиш галку только чтение
всё играем, ничего не обновляем и не блокируем....
мне помогло...

2

ReenGo
MelomenOne

Скачайте последний репак от феникса 1.1.3, на предыдущей версии 1.1.1 у меня требовал активацию на 11 левеле, на фениковском репаке, с теми же сохранениями все нормально.

2

Кароче! Что меня раздражает...
На первом месте - шлагбаумы на пунктах оплаты!!! Я эту фитюльку снести должен и не заметить!!! А там как будто плита бетонная опускается!!! Я хочу заплатить штраф за поломаный шлагбаум и проезд без оплаты, но чтоб трак не ломался при этом (ну куй с ним, пусть будет 1-2%, типа краску поцарапал)!!! И к тому же - ну неужели же нельзя в машине установить дистанционный съём денег? Есть такое устройство, очень удобно. Хрен с ним, пусть дорого будет, но чтоб оно БЫЛО!!! И нафига, скажите мне, такая точность при проезде этого грёбаного КПП?!! Сантиметр не доехал - хрен заплатишь...

2

MelomenOne
Щас на репаке с новым патчем тож вроде нормально, с первого раза попадаю. Походу, немного расширили зону оплаты. По франции этих пунктов чёта очень много...

2

ReenGo
Я в Польше начинал.
Мне сейчас, по большому счёту, уже пофиг на дорожную оплату и штрафы, на меня работает 5 человек. Просто, немного, раздражает необходимость останавливаться перед шлагбаумами.
Кстати, по-моему, личные траки бъются сильнее, чем арендованные. Пример - порт в Роттердаме. Там на воротах высокий "порожек". Когда я туда заруливаю на своей машине, на скорости ~60 км\ч - обязательно получаю 4-5% повреждений тягача. А когда на арендованном - чаще всего обходится без повреждений...

2

А я с тупыми трафами так делаю.
http://s018.radikal.ru/i528/1210/09/ca07b5d185bf.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1210/ec/a60d0c70b022.jpg

2

newskii
Ну сам посчитай. Вот я беру груз в Ганновере до Лондона. Резервуары (куда их столько???). Оплата ~ 30к еврей. Те же резервуары в тот же Лондон, но доставленные моим лентяем ~ 4к еврей.

2

Игра отличная. Нашел способ 100% избавления от ошибки окончания демо-версии - http://direct.cod.ru/goods/18744481/. У меня работает и вам советую воспользоваться.

2

KroshkaRoo
Это был даже не особо тонкий намёк на то, что нравящуюся игру лучше купить, а не пытаться всеми способами пиратить и ломать защиту. Особенно беря в расчёт то, что продажи настолько узкоспециализированных симов обычно всегда малы.
Чего меня должны все заплевать не понял, но заранее обиделся.

2

Voz1c
Я готов купить ДИСК с игрой, но никак не "электронну копию". Дисков в продаже я не видел, а погонять хоцца. Заказать через тырнеты - не предлагать, потому что мне за ним ехать в мОскву прийдетца, а мне в ломы, да и тыщщу рублей, которая на соляру уйдёт, я найду куда применить. Поэтому Ваше предложение, лично для меня, выглядит как издевательство.
Такая же бодяга, надо сказать, и ещё с двумя ожидаемыми мной играми.

2

FinistEG
Я хочу красивый диск в коробочке, чтоб поставить на полочку и любоваться долгими зимними вечерами.

2

Утром и вечером тени стали реалестичней,блики на ветровом стекле исправлены(особенно были сильными на Скании).

2

Итак, не смог не высказаться... даже зарегился на этом сайте, хотя читаю его уже давно.
Из автосимуляторов играл в Д2, Д3 и пару 18 колес, ну и юзаю эту игру менее месяца. Играю пиратку. Видюха у меня норм, все тянет на максималке без всяких недочетов, в то время как на Д3 сохранения загружаются очень долго, что собственно и заставило пересесть в эту игру.
Мои достижения в игре 29 лвл, 60 т.км пробега, накопил около 2 млн. деньгу пока не тратил, немного прокачал трак, езжу на скании. Карта открыта на 78%. Игру начинал несколько раз заново т.к. с 5-8 уровня были проблемы с ключами, потом скачал чей-то репак версии 1.2.5.1 и играю его. Каждый раз пробовал новую машину, понравилась скания только из-за большого дисплея на панели. Моды пользую такие: огр. скорости до 150 поставил, реал. логотипы траков шин и разблокировка КПП.

Плюсы расписывать не стану, т.к. игра в целом затягивает и нравится. Мир довольно красивый, разносторонний и реалистичный. Сама карта проработана не плохо, много городов, различные дороги, заторы, ремонты и т.д. Погода: дождь туман - да, порадовали. Очень порадовала британия с левосторонним движением и своей системой мер, когда ехал первый раз недоумевал зачем такие ограничения 30-50-60, потом дошло что это в милях ))). Ну с движением там у них: в жизни езжу на машине с ПРАВильным рулем но по правостороннему движению, а там вобще по началу путался (в игре кабину на правый руль не переделывал). Также удивило отсутствие в игре быстрого SAVE/LOAD, что придает некую реальность. По началу даже обычное сохранение не использовал, сейчас сохраняю игру один раз за рейс в начале и иногда когда ехать 2000 км в середине. Автосохранение использую не часто.

минусы по мелочи, но все же:
- управляемость (юзаю клаву) нормальная, но только до 90км/ч, выше уже начинает заносить, причем пробовал улучшать трак по максимуму но от этого его заносит еще круче... остановился на выборе двига в 450 коней и колесной формулы 4х2, благо так и разгон боле менее, заносы боле менее контролируемые и баков на 3000 км хватает.
- когда при езде включаешь нейтраль и просто катишься, расход не уменьшается - проверяно 100%
- при выезде на магистраль с прилегающей дороги машина едущая сзади как бы пропускает, но при этом она останавливается мгновенно, а мой трак надо тормозить не один километр
- как-то обратил внимание, знак парковки Р и под ним написано 500m, а до самой парковки по одометру (счетчику) проехал 15 км- убрали бы эту надпись вовсе
- с поворотами трафика уже писали - беда полная, на дороге никого а он (ИИ) с левым поворотом стоит пока светофор не потухнет, это еще хорошо когда светофор есть, а там где его нет, приходится тупо объезжать ии с разных сторон, т.к. тут ИИ вобще не выезжает на перекресток.
- наемников еще не юзал, но кажется что там экономика никакая, когда обкатаю отпишу.

Ну и что бы хотелось увидеть в новых патчах и DLC:
- хотелось бы видеть на аншлагах сколько км/миль осталось до тех городов, которые там указаны
- как писали выше быстрое переключение с км на мили, хотя бы в опцию света F4 добавили бы
- хотелось бы чтобы побольше было высокооплачиваемых маршрутов, а то маршрут Ливерпуль-Братислава с военным грузом за 90-120к евро уже надоел
-было можно настроить авто сохранения, например через каждые 100 км, или через каждый час игрового времени
- ну и конечно же дальнейшее расширение карты

2

А че за хрень у меня на пиратке ,въезжаю какой либо город и игра вылитает или виснит?

2

ъэ.южх
Аварийка F7 затем inter -вызвать.
Alex.Rus
Для того чтобы открыть 100% карты нужно заехать на все заправки,стоянки,склады и каждый серый участок карты.Это нереально,а если и реально-то нафик такой геморой нужен.Такой вердикт из опыта--попробовал и не выдержал.

2

игра класс!!! но без новых Интересных Дополнений к игре, скорее всего игра просто не состоится как Игра. возможностей в самой игре, на всяк разные дополнения, просто Реально- Огромные!!!

2

столько модов любительских выходит, а от разрабов нифига. хотелось бы оптимизацию получше. а то хоть говно настройки выставь, больше 45 фпс не тянет(

2

пипл хелп!!!! у меня проблемка возникла докачался до 8 лвла сначала траблы с ключиком возникли, кое как устранил, теперь не могу груз довезти до места назначения при виде из кабины теряется прицеп!!! именно теряется( пропадает, исчезает) и как будто его и небыло у кого нибудь возникала такая проблема??? как устраняется???

2

Всем привет. После сегодняшнего обновления появилась проблема: при движении задним ходом невозможно остановиться. Трак катиться на небольшой скорости даже если поставить на ручник, выключить двигатель и включить ретардер. Единственный способ это упереться во что-нибудь. Стоят моды. Думал что конфликт. Перепробовал все возможные варианты. Нормально работает только без модов. А без них скучно до безобразия. Помогите пожалуйста кто чем может.

2

Vosxod 3M
когда в 1999г начинал, работать на КРАЗ 256б так вооюбше ни один прибор не работал зато мне теперь сам чёрт не брат.

2

2 дня играю, 4 раза дождь был и днем и ночью. По работоспособности и графике нареканий пока нет. Меня интересует вопрос, ездят ли по дорогам нанятые водилы или нет?

1

ukrmen
Скорее нет. Как ты представляешь своего водителя, который паркуется на стоянке фирмы. Вспомните как вы начинали, вот примерно так и работают ваши водители, разве что их навряд ли можно увидеть!

1

Был не мог дождаться поезда-был перекрыт шлагбаум и мигали огни но поезда не было! Я 20 минут реального времени прождал-пришлось перезагружаться!

1

SOVAFilin
Хмм, интересно! Подобные баги и с трафиком случаются, иногда на одной полосе стоят, а на другой вечно движутся!
Но у когото есть положительные впечатления?...

1

Почему не сделали магнум 6х2, хотя в природе есть такой.

1

народ как включить фары на кенгурятнике и на верхней люстре? на нижней дуге горят все и желтые и белые, на кенгурятнике не горит ни одна фара, на верхней получается включить только проблесковые желтые а обычные не горят... форум акелы лежит там спросить не могу...

1

f4 нажми ставь две галочки парёд и нка крыше

1

Ребят, напишите пожалуйста все ключи которые вы знаете, а то табличка про истечении демо режима не дает нормально поиграть...

1

Да, согласен, игра приятно удивила, возможно главный претендент на игру года, в гоночном жанре.

1

Никто не подскажет, как бы мне обновиться с 1.1.1 до 1.1.3 так, чтобы не слетела активация и не надо было бы начинать кампанию заново?
Поставил пиратку, ввел ключ, доступ не блокировал, все работает без вылетов... тьфу тьфу тьфу
Но вот раздражает меня зависающая бегущая строка.

1

Horse-love
А без сноса патча и сохранения как сделать?

1

universe of death
Спасибо, вроде работает, активацию не просит.

1

не помешал бы мод на автоматическое переключение с английской системы мер на европейскую и обратно,а то иногда тыкнуть забываешь.

1

Ну и кто минусует? У вас что, получается тормозить перед шлагбаумом прям тютелька-в-тютельку? И не продергивать трак, чтоб надпись про оплату вылезла? А там ведь как: чуть не доехал - хрен заплатишь; чуть сильнее продёрнул - воткнулся в шлагбаум (который бетонный, напомню) и получил повреждения.

1

KroshkaRoo
У меня нормально получается вовремя притормозить, и если не попал на оплату, чуть подгазнуть без последствий тоже труда не составляет.
К слову, играю на клавиатуре.

1

кто нибудь может подсказать мод на снятие ограничение скорости? мод должен только снимать ограничение скорости и не трогать остальное(типа раскачивание кабины, увеличенный тормозной путь и так далее)... щас стоит ограничение до 120км, маловато будет...

1

всем привет!!сделал папку ETS2 ...там открылось много разных папок...подскажите пожалуйста куда там кидать моды?в какую папку?и какие файлы из модов?подскажите пожалуйста....заранее спасибо.

1

Кидай моды (*scs) в Мои документы\Euro Truck Simulator 2\mod.

1

KroshkaRoo
Я начал во Франции, ну дак на ранних стадиях игры, там не выгодно ездить....~27 евро не лишние...

1

insel
Обще та проблема с тем что они едут и резко тормозят в предудушей части есть)

1

Продолжаю тему "Что меня раздражает..."
На втором месте в моём личном рейтинге - Наёмные водители. Хотя это, скорее, не раздражает, а ввергает в некий диссонанс...
Какого они пруцца после доставки обратно в Ганновер (у меня там основной гараж)??? Когда с грузом - это ещё понятно. Но вот когда груза нет - они, твари ленивые, пруцца туда порожняком. Уже несколько раз ловил себя на мысли, что надо бы позвонить этому Яцику (Марку, Жану, Максимилиану, etc...) и сказать: Ты не охренел ли, друг сердешный, порожняком перецца за 1000+ километров? Что значит "Не смог найти работу"??? Из Лондона (Парижа, Женевы, etc...) больше ничего никуда везти не надо??? Цепляй любой груз - и вперёд за родину!!! Нет груза в Ганновер? Цепляй в любой город рядом с этим Ганновером! Я вам за что такие бабосы плачу? Этаж грабёж!!! 365 еврев в день, плюс 11 еврев с килОметра...
Но это всё так, лирика. Просто вчера, видимо, рандом так выпал, и сообщение, что водилы пруцца порожняком выскакивало особенно часто...

1

KroshkaRoo
Ну придрочиться нужно, по поводу шлагбаумов, а так только 1 раз врезался, на педалях это утомительно, но реально)

1

для того что бы в шлагбаум не врезаться сушествует спереди зеркало которое смотрит на бампер внизу, по нему и ориентируйтесь. Мне наоборот в кайф медленно катиться и в20 см останавливаться))) На клаве все аккуратно без проблем

1

KroshkaRoo
оклад там вроде не в день а за рейс + надбавка за километры

1

КАак отправить нанетого водителя в рейс?

1

котляров
Посади его на грузовик и он сам будет кататься.

1

котляров
Они сами выбирают груз, если сидят сложа руки, то подожди час - другой(игровых конечно)), и будут опять кататься.

1

Ребят, проблема тут. Скачал я репак от феникса, ну про окончание демо режима опять пишет! Что делать?

1

Voz1c
Щас, тебя, друже, заплюют. И правильно, надо сказать, сделают.

1

А кто мешает закатать на болванку самому?
Нужна-то всего одна CD болвань.

1

почему не все мр3 проигрываются ?

1

Кто знает подскажите пожалуйста как убрать черные границы (не знаю как называеца) в игре, разрешение стоит 1280*1024. 60 Hz.. Это очень сильно напрягает всё равно что играть в окне

1

kail654
Решения пока не сушествует из-за вида из кабины,её без искажений невозможно растянуть по вертикали.

1

покупать наших лохализаторов ничего не собираюсь , нечего кормить их , лучше голосуйте за игру в steam greenlight , тогда 100% возьму

1

а как покупать топливо в своем гараже? дешевле говорят..заехал в гараж, но заправки нигде не вижу

1

Maxvideo
Гараж должен быть улучшен на 5 водителей.С левой стороны заправкв,цена 1.11-114.,в разных городах немного отличается.

1

С последним патчем вроде управляемость стала лучше, теперь на 140 км/ч не переворачивается и никуда не ведет))) Кто знает, как ограничитель снять вообще?

1

ArtiRacer
С последним патчем вроде управляемость стала лучше, теперь на 140 км/ч не переворачивается и никуда не ведет
Подтверждаю,ещё что заметил в полной версии 1.2.5.1.
Графика стала чётче,но мягче-исчезла лесенка,не давит на глаза,в городе меньше лагает-почти нормально,автобусы,немного увеличился трафик,пробки быстрее рассасываются,настройки руля более плавные(удобней стало управление клавой,особенно на скоростях выше 100),улучшены передаточные числа некоторых моделей,тормоза можно выставить как на порожняке,в дождь не так сильно колбасит.Пишите кто ещё что-то заметил.

1

Дальше по версии1.2.5.1.Рено наконец стал полноправным тягачем,перестал подскальзываться в дождь,на скорости 100-130 больше не ложится на бок,блики ветрового стекла уменьшены,стал быстрее набирать скорость за счет передаточных чисел,управляемость улучшена,короче приблизился к Вольво и Скании.Мерин так и остался редкой пакостью,хотя в жизни машина хороша-видно чехи испытывают неприязнь к Мерседесу.

1

подскажите пожалуйста!!почему у меня всегда двигатель перегревается???не успею с сервиса выехать и опять до 120градусов?????????

1

defender888
Это что-то новенькое,и на всех моделях?

1

Для чего рейтинг в игре, не могу сообразить?? дает право на особые плюшки или как его там?

1

и еще тем более у меня лицуха ваще бред какойто

1

Ральф
Для чего рейтинг в игре, не могу сообразить?? дает право на особые плюшки или как его там?
Рейтинг показывает уровень доходов,особенно для наёмников.Только при высоком рейтинге (от 7,5 зелёная зона)гараж сможет выйти на 100% доход.Но для этого нужно очень долго катать.

1

defender888
подскажите пожалуйста!!почему у меня всегда двигатель перегревается???не успею с сервиса выехать и опять до 120градусов?????????

Попробуйте делать комплексный,а не выборочный ремонт.

1

defender888
Е ещё,у Вас случайно в настройках на английская система мер выставлена?Тогда температура будет в Фаренгейтах,а не в градусах Цельсия.

1

Да у него просто самая первая версия стояла, там был такой баг. Он щас патчи накатил, и всё нормализовалось у него (см. соседнюю тему)

1

наверно заметили что Германия практически в нетронутом виде перекачивала из GTS,только изменилась графика,а дороги остались те же что были в GTS

1

Германия наискучнейшая страна, все автобаны строят за 10 км до ближайших построек исключительно в лесу и иногда рядом с дорогами самовольно образуются поля, это аномалия и никто не может разобрать от куда на полях беруться одинокие тракторы призраки...
---
Если они не переделают эту страну с нуля то пойдут лесом с продажей своих фуфловых ДЛС.

1

Да там куда не глянь везде какой то колхоз,то траву косят,то рулоны лежат,подсолнухи растут и тд.
Англия тоже наверняка перешла из прошлой части UK Truck Simulator
В игре нет затяжных подъёмов в горку,разработчики заменили всё это дело туннелями.
Я даже в Германии заметил что поле подсолнухами находится в одном и том же месте в обеих игра(GTS,ETS2)

1

Вылетает игра при покупке трака, взял кредит и решил купить трак. Теперь такая фигня. Моды удалял, не помогает. Последняя версия.

1

Доджерy.u.s.i.k Demon61rus5230
Репак от Фениса играю с первой версии,устанавливал только обновлённые игры (не патчил-плохо встают патчи),просто скачивал пропадченные версии.Сохранки оставлял с самой первой.Конфликты только из-за модов (если моды дублируются на один объект).Допустим скорость+кабина,звук+кабина и уже два мода на один объект-конфликт обеспечен,не сразу но как всегда неожиданно.Читайте внимательно описание модов,а если нет путёвого описания,лучше не рисковать,а найти подобный.У меня 56 модов сейчас и вылетов нет,но на всякий случай перед установкой очередного мода делаю бэкап сохранений,пару раз пригодилось.

1

в пути закончилась горючка, опростоволосился))) подскажите как дотянуть до азс или как вызвать аварийку? если она вообще предусмотрена....

1

b.sasha
дело в том что я моды вобще еще не ставил скачивал с торента сразу пропатченные версии игры и все они вылетают=(

1

сейчас я играю репак от зомби (R. G. ILITA) уже перевалило за 30 уровень и все робит, ключ терпит, как говорится ноу проблем. Щас занимаюсь открытием карты на 100% готово уже 85% осталось север европы и 2 крайних города UK. Да, визуальных повреждений не хватает, убил 95% трака, а фары горят как новые и ни трещинки на лобовом, тупо не едет и все, не интересно. Ментов с братвой тоже хотелось бы. Рандомных заданий как в Д3 тоже не хватает. Уникальных раскрасок мало. ИМХО, ETS2 - это красочные 18 стальных колес на новом движке...
p.s. я бы хотел как в реалии покупать не только траки но и фуры - фургоны, рефы, автовозы, цистерны и т.д. а уже от выбранной (купленной) фуры чтоб зависело что потом перевозить. В жизни нигде такого нет, чтоб приехал на своем траке зацепил фирменную фуру и попер. Ну и этим бы игра вобще отличилась от всех созданных ранее игр.
Итак прошла неделя реального времени, дополняю
еду недавно где-то на севере англии по узкой дороге, навстречу едет другая фура, как тлько с ней поравнялись из-за нее выскакивает какой-то утырок на фольсвагене транспортер (или че-то типа того) для обгона и на полном ходу въЁ_ывается в меня (я даже среагировать и затормозить практически не успел) как результат, мне минус 78% хп трака, -34% груза, и то что меня окончательно убило в этой игре - минус 400 евро за ДТП. Но не в штрафе дело и даже не в поломке всего трака, а дело в том что я-то не виноват в ДТП...
Вобщем игра интересна и затягивает только первые 20-25 часов игры, карту доисследую (открыто 98,74%) и буду играть в эту игру наверно когда совсем скучно станет, ну или когда официальное дополнение выйдет.
p/s/ последние 2 дня занимался раскрытием карты, поэтому ездил как попало деньгами сорил. На этом этапе у меня укомплектовано полностью 2 гаража (10 мест) и водилы прокачали дальнобой почти по максимуму, успевают в день заработать столько - сколько я не успеваю потратить. Интерес к игре пропал еще и потому, что не с кем как бы соревноваться в достижениях

добавляю 03.01.2013
карту открыл на 99,99% везде заехал, на все заправки, на все парковки, во все базы, не пойму где найти еще серый кусок карты, т.к. при увеличенном просмотре - не вижу такого

1

Друзья, у меня вопрос. Что-то я в ступорк - имею пять машин и водителей на них. Пятиместный гарж. Хочу расширяться, а гараж более просторный (или купить новый) игра не дает. В чем дело? Спасибо

1

пожалуйста объясните как закинуть читы в игру

1

КАТАСТРОФА. Игра перестала запускаться. что уже только не делал, бесполезно

1

в настройках игры есть функция вероятность осадков, тама и регулируют всё

1

b.sasha
чехи испытывают неприязнь к Мерседесу. Чехи таким образом мстят немцам из за грызни со Шкодой. Немцы ведь её купили, правдами не правдами

1

Отличная игра, в интересном стиле сделана)

1

У меня с игры вылетает как доеду до города и всё сначала замерзает патом стопор и комп перезагружается. Комп у меня не слабый процессор ай-5 ддр-4гига ведяха чисто игровая все крутые игрушки хавает а вот это нет, к стати уменьшил даже все системные требования и также не пойму??

1

всем привет.игра понравилась. симулятор хороший,но только по вождению трака.хотелось бы добавить в игру немного больше относительности.т.е.расход топлива от мощности двигателя или веса груза.я никогда не ездил на фурах в реальности,но наверное разница есть на каком движке и какой груз везешь.здесь разница только по мощности дольше разгон,а чё везешь маленькую цистерну или два трактора не ощутил разницы.отсюда тактика игры.хочешь возить большие тяжёлые грузы нужен мощный движок но чаще заправляться.или экономно на слабеньких двигах чё полегче и подешевле.

1

не могу поставить на man ни один интерьер с примочками игра вылетает может что посоветуете жду откликов

1

поставил патч 1.1.3 потом 1.2.5.1 и при запуске выдает окошко "The game filesystem failed to initialize, aborting now..."
кто в курсе как исправить?

1

rvsvovik
Уже много об этом говорилось,что самостоятельная установка патчей не всегда удачна.Нужно скачать готовую игру версии 1.2.5.1.Ссылка в личке.

1

rvsvovik
На сайт SCS Software зайди, там можно скачать и с торрента и просто сетаповскую папку, весит 554 с копейками mb

1

Даник1986
У тебя форточка далеко от компа находится... Догадайся, что нужно сделать в ПЕРВУЮ очередь(шучу) Удали её полностью, даже папку в документах. Отрубай антивирусник и брандмауэр, и от имени администратора переустанови именно в папку "Program Files(86)"

1

загрузил мод на скорость...никаких изменений что делать?

1

разобрался.............2 мода было загружено мешали наверное друг другу......а какой мод мне загрузить чтобы повысить XP на прохождения?????

1

игру переустанови,а ещё лучше скачай версию другую

1

как и где скачать музыку транс ?- дайте сылку

1

установил игру, отвез груз в англию, там ошалел когда все по встречке ехали, потом вспомнил что там совсем другое движение)))) пока мало чего освоил...можно водил нанимать? как в дальнобойщиках, допустим, гонки есть здесь? на руле играет кто, норм? бандиты, копы, тоже есть? пока просто никого не встречал

1

Horse-love
Я тебе могу подсказать, как его переделать самому, хоть 300км/ч, хоть 3000км/ч

1

wizir14
Эта хрень в самой игре или карту установил какую то?

1

mako76
мод джентельменский набор.Brno-Wroclaw или Wroclaw-Poznan.где то в той стороне.

1

wizir14
Ясно. В новых картах такое бывает. Я вообще летал на одной, не помню уже на какой. Есть мододелы-лесорубы, вот от этого такие карты

1

ребят, а свою раскраску собственную можно делать? ну скажем я скачал картинку с инета и хочу разместить её на грузовике?? спасибо за ответ заранее

1

Dag-M
Полиции в игре нет. Я конечно в "модостроительсте" мало что понимаю, но мне кажется, что моды делаются из тех ресурсов, что доступны в игре и если они скрыты, извлекать их с помощью программ и модифицировать... Короче если нет полиции, то вряд ли кто-то что-то сделает, только если это не появится официально от разработчиков.
или от недосыпа пускай руль поворачивается сам по себе(типа во сне и не справляется с управлением), вот это реализм, а автоматический выпис штрафа за то что не уложил в люлю водителя твоего - это уже борщ!
Лучше пускай остается как есть, ну либо какой-нибудь альтернативный вариант придумать, например машина сама автоматом плавно снижает скорость, глушит двигатель, экран темнеет и дальше как в игре, появляется таймер с отдыхом( ну и штраф соответственно за то, что до этого не спал). Не знаю как другим, но мне бы не понравилось когда из-за сна мою машину будет туда-сюда носить, тогда я буду врезаться же, а что если груз хрупкий либо дорогостоящий? Да и к тому же надо доехать до "спального" места. Будет большое количество повреждений и неустоек + починка своего грузовика, я просто не доеду. Так что то, что есть сейчас оптимально... пока во всяком случае...
P.s Насчёт копов согласен было б реалистичней.

1

Dag-M
Продай их все через сервис, потом удали все моды на фары и ставь какой нибудь ОДИН. Вот именно МОДЫ эти и дают такой эффект. Зачем тупо кидать моды на что нибудь, если они уже есть, лучше небудет, только хуже. А на счёт следующего поста-не забывай ЭТО Европа, там даже пешеход встал на "зебру", собираясь дорогу перейти, то по барабану, едешь ты или "летишь" на всех парах, должен пропустить его, но не дай бог тебе этого не сделать-пенальти в нормальную сумму выйдет. Я сам лично видел как это у них делается

1

igor belichenko
Конечно можешь, но после того, как поделишься со мной ))) (шучу)

1

Dag-M
И ещё ты попробуй в этой игре до Англосов добраться ))). Готовь кошель!!!

1

Скачал сегодня последний патч, попробовал поставить выдало ошибку. Как там было написано сделал - скинул в корень игры, снова попробовал - не пашет, пишет: данное обновление не поддерживает текущую версию игры, либо файлы клиента повреждены. Смотрел в лог. Ничего интересного не написано, кроме строки в конце "00:00:31.041 : Entering page: Unsupported version" Почему? 1.2.6.1 стоит же.

1

В общем и целом игра очень хорошая. Мне лично очень нравится.

1

P.l.a.g.u.e
Вот именно " Неподдерживаемая версия" в переводе это означает. На офсайте версия 1.3.1 уже вышла, ссылка та же (см. постер выше)

1

Едрить твою мать. Я недавно только эту новую версию поставил и тут уже 1.3.1 xD xD Да они издеваются xD

1

Салют коллеги!
Присоединяюсь к bers 13.
Тягач катиться назад блин! что делать? суньте кто нибудь башмак под колесо плии33

1

bers_13
Ты патчил или новую версию ставил (1.3.1)?

1

mako76
У меня лицуха. Автоматически обновилась вчера. Конфликт двух модов: на ограничение скорости + КПП и на 1010 л.с. для Скамейки. Глюк при использовании любого из них. Но без них не весело. Тошнишь всю дорогу 90. Феерическая печаль.

1

bers_13
Многие моды, которые шли на 1.2.5.1 в новой не работают. А на счёт скорости скачай мод "Realistic-Physics-Mod-v1.7", я его сам лично сюда залил. В нём скорость 150 км/ч, а моды на кпп, на мощность, на экономику и т. д. можешь удалить. Ещё я залил пару модов на прицепы, так что ждите

1

P.l.a.g.u.e
Та что ты паришься, поставь 1.2.6.1 или там 5.0.1.2... Вот твою мать едрить )))))))))

1

bers_13
В новой версии нужно не только моды тупо копировать в папку "мод", но и ещё добавлять в самой игре, посмотри в теме "версия 1.3.0", я там писал как это делается. У меня была проблема с модом на "петю 379", то игра не видела его, то вылеты были. Я уже хотел звонить в нато, чтоб те на чехов атомную мля бомбу швыранули, Психовал, сцуко, писец как. На данный момент у меня в игре модов 23 шт, и они рабочие, а в старой стояли 68. Разница да!!!

1

mako76
Игра вылетает при попытке купить или оттюнить грузовик. И кабина уж больно тресётся здорово. Не как в жизни. В любом случае со временем выйдут моды и для этой версии игры. Так что будем ждать.

1

bers_13
Где то какя то хрень в игре у тебя. Это не из за мода

1

mako76
Спасибо разобрался уже. Это просто сохранения с предыдущими модами. =)

1

Всем привет. У меня такая проблема в игре, почему когда я хочу спать темнеет только вокруг но саму дорогу я ведь вижу, а значит спокойно могу дальше везти машину. как можно это исправить чтобы экран сразу становился черным как только я совсем выбьюсь из сил как это было German Truck Simulator

1

Чзх происходит. Это такая фича в новой версии, если ты на собственной машине?? Еду я значит, еду, решил глянуть целостность машины, а там 1% Хотя уведомлений, что я что-то повредил я не видел, да и не врезался никуда, потом через какое-то время показывает уведомление, что я повредил машину на 2%, но опять же я никуда не врезался, да и по звуку я бы определил... Та же фигня бывает происходит и с прицепом, а не только с кузовом.

1

на сто загляни. шины.
от резких торможений, особенно с тяжелым грузом, ест резину. Вроде ж ввели роль массы груза в последнем патче.

1

P.l.a.g.u.e
Да, Ziam прав. В игре есть такая фишка, через определённый километраж машина будет иметь какой то процент повреждений

1

Ну по моим прикидкам на 600-800 км 1% резины уходит. Ну по горам больше. Было, что вез 20 тонн химии, только с сервиса, и на светофоре с 55 км пришлось очень резко останавливаться. Сразу 1% урона на тягач, опять же резина.

1

Как менять категорию грузов для водилы и как его вообще прокачивать?

1

P.l.a.g.u.e
Смотри в интерфейсе игры, пункт "Компания". Там можешь и "напрягать" своих водил и тачки прокачивать

1

wizir14
У меня на новой версии вот что на рисовалось =), где то на предприятии, чуть не подвинул его

1

Есть в игре такой малюсенький косяк, который меня просто жутко бесит: на скании когда включаю ближний свет, то на панели приборов индикатор не загорается, разрабы его не предусмотрели. Из-за этого аж грузовик хочется поменять! Может как-то можно это исправить? Вроде на МАНе такая же проблема.
И еще вот что, когда едешь на нейтралке и когда давишь на газ, топливо расходуется одинаково. Это серьезный недочет, игра же все-таки симулятор.

1

sanyok10-8
Поищи в инете, для этого мод должен быть. На "DAF" тоже такое дело наблюдал и ничего сделать не мог, и салоны менял - всё бестолку

1

они иногда ездят,не часто.что это вообще за фигня????

1

Всем здрасте. Вылетает игра, вот что написано в лог файле
[map] A vehicle tried to enter a road item with NO_TRAFFIC flag! (Position: [-7000 47 29066])
00:00:33.547 : .\m_manager.cpp(1226): ?alloc_mem@memory_ manager_t@prism@@QAEPAXIPAVc_ item_t@2@@Z: [mem] unable to get an empty memory block...
Что это может быть?

1

P.l.a.g.u.e
Не парься это нормальный износ при эксплуатации и в основном только резина.

1

Всем доброго времени суток. есть проблема вылетает игра написано ошыбка стим...чо делать?подскажыте плз..

1

парни подскажите как сделать нормально сглаживание,затрахали эти лесенки

1

я скачал репак феникса с патчем 1.3.1s, но у меня беда((я включаю зажигание, могу врубить сразу 10 скорость и стартануть спокойно! раньше на первых версиях игры у меня не было такого( с 4 скорости уже не мог начать ехать(((

1

сейчас ради интереса попробовал разогнаться до 50 с 1 передачи, с последовательным переключением до 9, и прямо стартуя с 9 передачи... во втором случае получилось быстрее((

1

postal210
Здарова! Эта проблема, я проверял, из-за интерьера... Или мод интерьера плохо стыкуется с игрой или с картой или с трафиком! Так что поменяй интерьер на другой, и таких горящих красным тягачей и легковушек больше не будет!

1

заметил еще один недочет, раньше как то не всматривался: салон не адаптируется по фактической высоте кабины. Может это придирки, но хотелось чтобы "содержимое" соответствовало "оболочке" (:

еще немного раздражает то что элементы на асфальте (разметка, лючьки и др.) как бы "парят" над поверхностью и под определенными ракурсами видно как они перемещаются относительно плоскости. немного глуповато, но вполне понятно такое упрощение (:

еще немного раздражает поведение ИИ именно на регулируемых перекрестках, если стоять у них позади, довольно близко, но не впритирку, и чуть раньше начать движение (по желтому сигналу светофора) они как специально даже на зеленый свет не сразу поедут, а с некоторой задержкой (до 2 секунд!)

1

да в игре косяков много. одни ИИ чего стоят. вечно подрезают, перед поворотом резко по тормозам жмут, на перекрестке пдд не соблюдают вообще!!
бесит то что при виде из кабины руль поворачивается, в принципе, с нормальной скоростью, а при виде с улицы - такое чувство что на танке поворачиваешь, по 10 секунд руль выкручивает в одну сторону.
грузовики мало жгут топлива, и то топливо расходуется от пройденного пути... как то не естественно... если оставить машину с вкл зажиганием и уйти скажем погулять часика на 3 -4, топлива будет столько же сколько и было до ухода! *косяк*
да и так по миру косяки есть, но если учесть что игра сделана замечательно, по графике по гемплею, физике и т.д, то на эти косяки закрываешь глаза и радуешься хорошей игре!

1

А в игре, скажите, можно переговариваться с водителями? Извините, что не по теме.

1

игра интересна, в сравнении с остальными играми данного жанра, пожалуй самая лучшая.вот только не могу включить нижние подфарники может есть мод подскажите пожалуста вот фото заранее благодарен

1

Дает ли какой-нибудь эффект прокачка npc-водил? Это ж NPC, но в игре почему-то можно их грузовики тюнить.

1

Эфекта не заметел. Плюс от прокачки самих водил - это больше бабла приносят. К грузовикам - вопрос спорный. Сейчас появился журнал перевозок. Надо проверить по нему. Возможно прокачка грузовика (мощность, платформа) влияют на перевозимые грузы (тяжелее и т.п.). А так пока не заметил особых плюсов от прокачки грузовиков водил. Хотя, возможно, это заделка на будущее. Ведь игра еще активно разрабатывается.

1

люди помогите, скачиваю игру эту а она тормозит, комп вроде нормальный- должен тянуть, но не тянет.подскажите в чём причина или где скачать?

1

а комп наверное чтото типа - интел селерон 2 ГГц , видюха на 256 МБ и оперативки 512 метров?

1

Ziam
Привет! Ну как, проверил по журналу, влияние тюнинга тягачей наёмников на их работу? Интересно, стоит ли вкладывать деньги?

1

Поддиванный_напрудил
Ну у меня 1 водитель гоняет токо на тюнингованом. Остальные нет. Разницы не заметил. В идеале нужно садить водителей с одинаковыми показателями. Так сказать для чистоты эксперимента. Но у меня таких нет. Сам лично тюнить буду, ток когда 2 гаража полностью укомплектую.

И то охота взять грузовик, погонять на нем, затюнить и спихнуть водиле. А то я уже 21 левел, а все на Магнуме езжу ))

1

Такая проблема нарисовалась Установил интерьер с флажками и т.д на Сканию покатался удалил но цвет этого салона остался и теперь никакой интерьер нормально не устанавливается сливается цветами с этим Например ставлю чисто красный получается чёрно-красный Как вернуть дефолтные цвета салона?

1

DimonXF105
Только продать машину на которой устанавливал мод.

1

b.sasha
Такой цвет салона у всех Scania в том числе и в автосалонах Ещё этот интерьер после установки появлялся автоматом без установки в сервисе. Врятли продажа машины поможет

1

Еще 1 вопрос, если свой тягач тюнить, то станет ли ремонт дороже при авариях либо при "естественном" износе тягача (шины, двигло и т.д). И быстрей ли машина начнет изнашиваться?

1

insel
да нет)))), процессор intel Core i5-560m видюха 4gb

1

дима шофер
Привет, насчёт включения нижних подфарников. Встречал такое дело только при установке нестандартных защит бампера, какие встречаются в Трак шопах V7, V8, с аддонами. То есть ставил необычную нижнюю планку, и подфарники загорались совместно с ближним светом фар.

1

Нахожусь в городе примерно в середине карты,покупаю новый грузовик и хочу его направить в свой гараж,но не получается перенаправить карту мышкой в ту сторону где находится гараж.
Подскажите пожалуйста что сделать можно?

1

Кто нибудь сталкивался с проблемой вида из кабины MAN (слишком близко к лобовому стеклу, аж левого зеркала не видно). Играю на пиратке, пробовал разные версии (1.1.1., 1.3.1s), везде одно и тоже.

1

b_o_o
Мод на отдаление камеры в салоне установи

1

А без мода? Во всех остальных грузовиках вид нормальный (отдаленный).

1

Появилась проблема, загружаю профиль, но он не загружается, снова жму на профиль не загружается, и так постоянно. Может знает кто как исправить или сохранки полетели?

1

sanyok10-8
Это не разработчики ошиблись , это так и есть , бывает на многих Европейских машинах не делают эти лампочки! у бати авто Subaru Traviq 2.2 это чистая копия Opel Zafira 1.8 (только в субаре мотор субару , а так все одинаковое даже запчасти!)и вот у нас тоже нету лампочки которая показывает горят фары или нет! только индикаторы ДАЛЬНЕГО и ПРОТИВОТУМАНОК (ЗАД,ПЕРЕД) и на опеле тоже нету этом!

1

А можно, как-нибудь отрегулировать, или улучшить тормоза? Иногда, возникает ощущение, что они вообще отсутствуют!
В мастерской можно движок заменить. Но смысл? Я, если честно, разницы не уловил.
Можно ходовую улучшить. Но, тоже, непонятно, для чего?
А, уж всякие фишки, типа спойлеров и кенгурятников - вообще для выпендроса.
А что-либо полезное, из этих мастерских - не выдавишь.

1

подставы блин замохали , едеш 40т везёщ , останавливаться на перекрёстке не в жилу , он тебе моргает типа пропускает ты едешь , а он редиска не хороший человек, хоп и ну всё плоти мил человек или гаи вызывать будем , а я знаю у них в Африке все менты прикормлены ,

1

Поддиванный_напрудил
загораться то загорались так ярче от этого не становилось .

1

insel
http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_ets_2_kenworth_k-100-66403/
а Ты , говоришь ,расход .

1

да на счёт трафика , трафик как в жизни , тупой , лезут под прицеп , только в реале ты психуеш , а тут некоторую сумму заплатил и хрен на него , вот кабы мне ещё ковш передний , ( мечты , мечты )

1

ещё вопрос муляет, это только у меня али у всех , Африканская аномалия , в гору разгонятся с горы тормозит ?

1

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста как скачать и где эту игру?????

1

Ромаха, держи:
http://mikun.7bk.ru/viewtopic.php?id=21

mako76!!! А у меня нет такой функции в гемплее!

1

проблема: нет погодных эффектов, токо солнцепек и унылые тучи(((((

-6