на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Впечатления от игры

Начну:) Игра очень понравилась, всё понравилось, чего только нету, машин пока что не особо много, но потом будут добавлять, разумеется. Купил на Гама-Гама всего за 350р. и в подарок UK Truck Sim получил:) Для грузовиков куча апгрейдов, игра на русском. Я в демоверсию всего минут 20-30 поиграл и сразу загуглил, чтобы купить - нашел за 350р. и сразу же взял) Удачной игры всем)

Комментарии: 284
Ваш комментарий

Ну естессно самые положительные, и вообще такого рода игры по мне, едешь себе спокойно, отдыхаешь. Сегодня мне один фургончик дорогу уступил мигнув фарами, хотя он сам ехал по главной, вот это ИИ!

30

Вы случаем не обознались игрой?
Какие ямы и кочки с грязью? Это Вам не екссоветское захолустье ;)
Европа однако, там (был недавно в Чехии, на машине много ездили) даже грунтовые дороги лучше, чем у нас асфальтированные

19

Очень понравилась игра! По сравнению с предідущей частью земля и небо! Движняк теперь не такой тупой - ездят плавно, умно меняют полосы, если что уступают, тормозят, а не щимятся на пролом, уступают дорогу иногда) Ночь очень понравилась, дальний свет фар очень еффективен, ибо ниче не видать на ближнем. Карта очень неплоха, красива и разнообразна. Это уровень для такого рода проэктов, сравнивать эту графику с другими последними играми - некорректно. Только начал играть, очень доволен. Советую фанатам!

18

Игра понравилась,особенно порадовали апгрейды грузовиков :)

17

worldindustries


Попроси, пускай РФ выпустит игру по дорогам России. В Европе нету ям

11

Мне тоже очень понравилась игра. Хочу отметить то что апгрейды и грузовики открываются по уровню, что очень интересно, не пропадает интерес игре. Еще очень порадовал трафик, как уже сказал ukrmen, он не такой тупой. Освещение ночью тоже очень хорошее, даже люстра на крыше изменяет освещение(прям удивился этому). Можно, под себя, настроить зеркала.
Думаю ее на долго хватит. Так как очень люблю игры подобного рода.

9

worldindustries
Игрушка классная мне понравилась.
Насчет грязи и ям ты где видел чтобы фуры по полям и по грязи ездили.

9

Движок откровенно халтурный, разработчики тоже не особо стараются.
Покупал игру в раннем доступе, не так давно решил вновь поиграть и изменений почти что нихрена. Разве что фпс стал еще больше проседать. Странный симулятор получился, никаких рандомных событий (вроде ремонта дорог, механических отказов и тд), нет повреждений и тп. По сути, тупо едем по абсолютно мертвому игровому миру, особо ни на чем не заморачиваясь (даже пдд можно не соблюдать, всё равно ничего серьезного не случится).
American Truck Simulator , небось так же сделают?

Но меж тем, играть в ETS2 очень спокойно и легко, картинка радует глаз, неплохая проработанность всяких мелочей (будь то карты или грузовики).

В общем и целом, неплохо получилось. Надеюсь в данном направлении симуляторов будет конкуренция и разработчики начнут больше стараться и делать свои игры качественнее.

9

Всем привет. Поделюсь своими впечатлениями об игре. Несомненно игра не плохая, но все таки есть много недоработок. К сожалению, как уже писали, игра быстро надоедает, я например, дошел до 20 уровня и интерес пропал. Попробую описать недоработки:
1. В начале игры предоставляется право выбрать логотип компании, но в игре нельзя нанести свои логотип на машину.
2. Когда приезжаешь на выгрузку/погрузку, никогда не увидишь ни одного другого грузовика! Хотя и по городу, и по трассам их куча. Если уж создатели хотели максимально приблизить игру к реальности, то могли бы об этом подумать. Я сам водитель, и намотал немало километров, посетил не мало разных баз, но нигде не видел пустых баз!
3. В игре могли бы сделать что бы времена года менялись, пока это делают энтузиасты игроки, но если поставишь мод зима, то и постоянно будет зима, бред.
4. В игре нельзя повлиять на своих же водителей, они очень часто могут возвращаться порожняком, мало зарабатывают. У меня в данное время небольшая своя компания, 3 машины всего, но, если бы мой водитель вернулся порожняком, то оплатил бы расходы из своей зарплаты, а логист был бы уволен, а в игре мои же водители, что хотят, то и делают, хотя я то сам могу заработать и 15 и 20 тысяч, и всегда нахожу в любом городе себе груз.
5. Ну и наверное самое главное. Это аварии. Можно на 90 км/час войти в лоб встречной фуре и ничего не будет!!! У вас всегда будут гореть все фары, вы не увидите ни одного повреждения ... Можно дальше ехать, всего лишь появится надпись что ваш грузовик поврежден на 15-18 %?! Что за бред? Да любой водитель знает, что будет при лобовом на такой скорости! Фуру спишут на свалку, а водитель, если живой останется, то будет долго на больничке валятся. Вот и получается, что можно смело идти на обгон, несмотря на встречные легковушки, фигня какая, протаранил ее и поехал дальше .. А вот если бы вошел в лоб, то все, игра закончена, водитель погиб, машина на свалке, начинай дружок заново ..
6. Я пока играл, специально не заезжал в сервис, и ничего, все работает как часы, и покрышки одни и те же, которые прошли немало тысяч км, и все в порядке, и движок не разу не подвел ... Ну вы что, ребята, ни когда на машине не ездили? Да колеса давно бы нафиг взорвались где нибудь на трассе, движок бы тоже подвел, а в игре все четко ... Вообщем, игра не плохая, но ...

8

Перевозил груз сегодня на 670 км, за 14 000 $. Игровых 8 часов, реальных где то час, задолбался)) и это только по Германии
И все это пространство с объектами умещается в 1.52 Гб, просто удивляет

7

Каждый раз выдавали разные авто, но вот чем они кроме дизайна отличаются сложно понять, ни одна машина не выжимает больше 90км\ч, разгон одинаковый (может в начале дают такие, дальше будут лучше?). Со звуком какие-то проблемы, стоит на максе, но шума двигателя не слышно, а если радио врубить, то кроме музыки ничего не услышишь, только одно... Ехал уже долго, играла какая-то песня, а там кто-то громко зевает, что за фигня думаю, оказалось это водитель -_-. Двигатель меньше шума издаёт. Благо можно это выключить, для чего вообще эту опцию прикрутили - загадка, ведь это не симулятор, тут и повреждений нет, нет износа деталей. Так что 8.3 это действительно слишком жирно.
народ, вы когда пишите такие сообщения погуглите чтоли, полными нубами себя выставляете
во первых, ограничение 90км\ч это принято в европе, на грузовиках стоит ограничение в движке
не слышно звука двигателя? выкиньте свои лады шестерки и другой хлам, купите нормальную иномарку, звука вы то же не услышите, или вы думаете что в грузовиках нет шумоизоляции?

6

Лучше этой игры не вижу ,если бы карт по больше для версии 1.4.8 желательно карту России побыстрее бы

6

Только положительные!
У меня вопрос,есть ли разница в покупке грузовика...
- Допустим,я купил самый дешевый и "апгрейдил" (движок) его,он будет идентичен самому дорогому (и мощному)?
Или самый мощный (по умолчанию),тоже можно модернизировать (двигатель)?

5

ребята , я был в Европе во многих городах) но есть участки дорог где надо мастерство вождения, даже как вы выражаетесь в "Европе" надо уметь ездить... В Дальнобойщиках 3 был экшен типо кому-то помочь или что-то в этом духе, но игра не удалась , а задумка была нормальной. Просто если они хотят сделать более реалистичную игру , тогда пускай делают чтобы водитель не только уставал но и голодал. На счёт того , что где там посёлочные дороги? Отвечаю, просто в игре можно было сделать какие-то маршруты , которые сократят путь , но например будет дикий износ шин или тд)
DAIMON K дружище , где ты увидел , что я написал по ПОЛЯМ? Если у тебя есть вопросы к Окулисту , то ты не тяни) обращайся быстрей , а то мало ли)
Ну собственно , лично я думаю что в игре не хватает чего-то , что может украсить зажатую стрелку вперед и редкое влево вправо :) Ещё классно , что можно модернизировать свой монстр , но где тут снова разработчики? Ты едешь на разукрашенном и тюнингованном тягаче , а другие водители едут на дефолтном , ну теперь скажите : -Где ты видел, чтобы тягачи были разукрашены и модернизированы (внешне) у каждого? Я скажу, что каждый грузовик в городах отличается друг от друга) можно было хотя бы внешне что-то придумать для разнообразия. Хотя бы нескольких я хз)
p.s DAIMON K жду от тебя поста по смыслу похожему на это: ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ , ЧТО ТРАВА , ЕНОТ , КАМЕНЬ, БОТИНОК?

5

Фантазеры, грязь им давай, мигалки... Игра прекрасна, дальнобойщики 2, ближайший конкурент даже близко не валялись. То что удалось сделать маленькой, почти никому не известной компании, с весьма отграниченным бюджетом, небольшой шедевр, не больше, ни меньше.

5

yura nodberg
MelomenOne
Как бе, це одно и тоже суть... Ток там амерка, а тут евроопа. Студия-то одна и таже. Движок вот новый только запилили...

5

AntoXe59
Manchester Aberden

Alex.Rus
Вот посмотрите,играю как вышла игра,даже представить не могу чем закончится.

5

Игра прекрасная хоть детализация окружаещего вас мира не идеальна но грузовики проработаны хорошо без улыбки не взглянешь. Хотелось бы онлайн тогда бы игра стала популярнее в 2 или 3 раза классно было бы если едешь по дороге и рядом проезжает кокойнибудь игрок или устраевать гонки от точки к точке.Если ктонибудь сможет сделать онлайн для этой игры многие будут непременно рады!

5

игра затягивает больше чем любой нфс и ему подобные.

5

А вот проблемку свою, я таки разрешил, и поделюсь с вами каким образом!
Прицеп реально пропадает на "необъезженной" Земле, потому в первый проход, приходиться сохранять игру чуть ли не каждые 10 км пробега. Пропал, я загрузил и еду дальше, и так, пока не закончиться рейс. В следующий рейс по протоптанной дороге, уже всё нормально.
Однажды случился ещё один конфуз - как-то сам по-себе перекрасился тягач, да ещё в неестественно розовый цвет! Это полный копец!
Посмотрел в гараж, из 140 грузовиков, около десятка "повторили" этот трюк и тоже стали розовыми..... Пришлось возвращаться к сохранениям, пока всё нормально, но вот каких сюрпризов дальше ждать - не знаю. Пока что чаще стал сохранять игру, на всякий случай.
В целом впечатление о версии 1.5.2.1 - замечательные.... Преобразилось практически всё, звуки реальней, физика значительно интересней, прикольней геймплей - своими глазами уже видел "идиотские" аварии, т.е. аккуратные и безукоризненные водители теперь не все, появились и дураки.....
Приятной игры Всем и Хорошего настроения!

5

Они уже здесь, ПОТ ХОДЯЩИЙ!!!!! Лучше не потеть в общем а то мало ли куда он соберется.

5

Как взял новый системник по осени 2016 го, уже 7-ой месяц это моя постоянная игра.
Ато на ноутбуках, даже если они позиционируются как игровые при покупке, долго не поиграешь,
рано или поздно загибаются ( у меня уже три сгорели за 10 лет)
Лучшей игрушки и лучшей релаксации для меня пока не существует!
Сделал одну- две поездки, послушал в игре радио Маяк ну или часть пути,
если маршрут длинный, и можно жить- на душе легко. И это. Нервы капитально успокаивает.
А вообще моими первыми играми этого жанра были дальнобойщики 1 и 2 в далёком 2002 году.
Правда, первая сначала как то по другому называлась, сейчас уже забыл, как
В эту игру, в ETS2 и ATS я могу играть долго.
А вот в шутеры, которые тоже более менее люблю, уставать что то стал. Вроде ещё не старый,
но уже и не молодой. Видимо, сказывается, хотя раньше мог часа три из той же контры не вылезать.
Пуф, паф, крики по радио в онлайне, вау, кто на базе, кто куда.... что то напрягать стало.
А попробовал Доту - вечера три пытался в неё играть, всё по науке, с школы начинал, что то цимуса
толком не понял. Нет, смысл понятен, удовольствия я не получил вообще от неё.
Вид сверху - носятся какие то черти туда сюда. И ты среди них. Карта одна и та же.
В контре их хотя бы несколько десятков ( хотя всего их несколько сотен) и там всё таки вид
от первого лица. А тут... как в шашки сесть
играть вместо футбола.
Что ещё нравится, мир в ETS 2 открытый. Ты свободен! Дорога, ты, грузовик и любимая музыка или радиостанция,
у меня это Маяк. Это как ГТА 5 в мире грузовиков.
Ну и обилие карт, модов на всё и вся. Хочешь - по России катаешься, хочешь - по Бразилии :))
Хочешь, на Камазе вози грузы, а если желаешь -на грузовике любой другой марки.. модов миллионы.
Не смотря на отсутствие сюжета, чем ETS 2 выигрывает у Дальнобойщиков 3, так это дорогами.
В Д3 так нехватало всяких лесных дорог, тупичков, каких то срезок. Одна единственная лесная дорога, ито она
там раскрывается только по ходу сценария, потом надо прыгать через мост. В ETS 2 таких дорог -мама, не горюй!
А если любишь бездорожье, ставь соответствующую карту и лазий по ямам, ухабам и болотам, сколько душе угодно. А вообще есть и горы и пустыни и леса и броды через реки. Как в жизни!

5

Porutchyk
я смотрю ты жёсткий фанат этой игры!

1

worldindustries

Может в будущих частей или в обновлениях это будет. Игра стала намного лучше предыдущих версий

4

3htorizzzingНет конца! Конец тут как бы не совсем конец)))))
Если скупишь все гаражи(пусть их например 30 по 3 места в каждом или сколько их там) купишь столько же грузовиков(100 или больше), наймешь водил. Вот ты и создал максимально большую империю. Дальше копи себе миллионы или просто удали игру)))

4

В комментариях к обзору усомнился в оценке, накидали минусов, значит сейчас ещё прилетят)
Погонял пока не очень много, но тем не менее. Визуально игра смотрится приятно, за исключением деревьев. Курсировал, в основном, Франция - Англия, никаких различий не заметил, только правосторонее-левосторонее движение, в остальном сложно сказать где ты находишься по взгляду на окрестности. Порадовала смена суток, особенно звёздное небо. Пару раз шёл дождь. И вот тут самое неприятное: я вообще никакой разницы не почувствовал в управлении, что сухая трасса, что мокрая - один хрен. Ну и тип дороги только один. Так же, пока ехал, никаких приключений, дороги не перекрывались, бандитов в европе нет, полиции, правда, тоже. Штрафы выписываются сами собой и тут же оплачиваются. Каждый раз выдавали разные авто, но вот чем они кроме дизайна отличаются сложно понять, ни одна машина не выжимает больше 90км\ч, разгон одинаковый (может в начале дают такие, дальше будут лучше?). Со звуком какие-то проблемы, стоит на максе, но шума двигателя не слышно, а если радио врубить, то кроме музыки ничего не услышишь, только одно... Ехал уже долго, играла какая-то песня, а там кто-то громко зевает, что за фигня думаю, оказалось это водитель -_-. Двигатель меньше шума издаёт. Благо можно это выключить, для чего вообще эту опцию прикрутили - загадка, ведь это не симулятор, тут и повреждений нет, нет износа деталей. Так что 8.3 это действительно слишком жирно.

4

artemka love games, ты с ума сошёл? Какие гонки? Особенно в онлайне!!! Хочешь гонок? Играй в NFS, или GTA! Это - симулятор! И если там появятся гонщики, подобные тебе... Это будет конец игре!

4

И снова всем Доброго времени суток!
Авариии - это ещё не все чудеса (да сволочи эти "ездюки", "помеха с права" или "главная", работает не для всех теперь) вот сегодня вообще произошёл случай, просто - "отвал башки".
Ехал на Люблин, впереди Ж.Д. переезд, тащится Автофургон, я за ним, шлагбаум опускается, этот не тормозит, думаю:
"Ну всё, чувак накурился!", а он не просто накурился, он ещё и машину накурил!, и тихонечко проезжает сквозь шлагбаум, поезд, и поехал дальше целенький, как ни в чём небывало!
Факир и только! Какие ещё чудеса тут происходят?

4

Игра супер, она создана для того, чтобы зайти в игру и там остаться. Оторваться невозможно!

4

ой, пацаны, я походу жестко дезинформировал своим постом. Кароче седня встретил ТАКОЕ в игре, что просто глаза на лоб. Оказывается если перемещаться между своими гаражами быстрыми переходами, то вы проматываете день-два, и ваши водители за это время приносят доход! Если гаражи находятся далеко друг от друга, то больше времени проматывается и еще больше доход. Я щас пропрыгал так и за 10 минут сворганил 5 миллионов. ОБАНА. Вот и я о том же. На кой черт я тогда совершал эти поездки по 15 минут каждая за какие-то жалкие 26 тысяч евро, если я могу просто быстрыми переходами поперемещаться между гаражами и заработать целые уймы денег?! Ничесе. Я конечно щас развил третий гараж полностью, нанял 5-ых водителей, всем купил по Вольве 750 лошадок, КАЖДЫЙ грузовик улучшил до предела, т.е. кабина, шасси, движок, КПП, даже шины всем поменял и кузова поперекрасил! И так сделал для грузовиков в первых двух гаражах. И че бы вы думали? За один быстрый переход от Linz во Frankfurt я теперь гребу по 55 тысяч евро. ЗА ОДИН ПЕРЕХОД, который 7 секунд занимает! И сумма увеличивается постепенно, т.к. водители все прокачиваются и прокачиваются моментально. Еще 5 минут назад я нанял водителя с рангом 0.7, как через 15 минут он уже с рангом 5 и приносит 7500 евро в день. Я чето не понял, так ведь это вообще всю игру убивает напрочь. В чем смысл тогда играть? Зачем вообще тогда ездить? Опыт получать? А на кой он? Чтобы открыть новый кенгурятник и навесить на него 100500 лампочек и кататься как королева дороги? Ну ладно, для кого-то это мотивация, но только его достигнув - ну покатался ты 2 рейса - и вот уже опять игра не канает и опять что-то надо. В чем смысл игры-то? Надо было мне еще неделю назад, как только я нанял водителей еще, просто прыгать быстрыми переходами и ворганить кучу бабла! И не париться никакими этими рейсами до полуночи! Господи, вот теперь-то я понял почему об этой игре ни слуху, ни духу несмотря на все ее качествоа, и она никогда в топы не выбивалась. Теперь я вижу.

4

Игрушка понравилась. Вспомнил как давненько играл в 18WoH

3

Вез груз сегодня на 670 км, за 14 000 $. Игровых 8 часов, реальных где то час, задолбался)) и это только по Германии. Еще хочу заметить, что впервые мне намного комфортней ехать в салоне, очень часто пользуюсь зеркалами, только штатными, а не включаемыми. Если не посмотришь лишлий раз, сразу авария, реально дресирует))) Также нужно быть очень внимательным на развилках, ибо я был пропустрил въезд на виадук, так ехал 20 км, чтоб найти место без сплошного забора и развернуться, итог - опоздание и 1000$ штраф)))
Карта отнюдь не маленькая, а ведь оставили пустое место под еже несколько стран, значит будет ДЛЦ или типа такого.

3

FinistEG

Согласен, единственное чего реально не хватает игре, это рук на руле, теряется часть реализма, когда он крутится сам по себе.

3

5958062
Ну я тоже думаю , что она пока лучшая в своем роде) Первая часть ETS и эта - небо и земля) Согалсен , что даже если скучно ездить , интересно открывать новый апдейты) расширять компанию и тд :) И потом снова когда задумываешься , что она скучна , то вспоминаешь - Лучше этого симулятора нету пока ничего)

3

нужны пробки, аварии. Ремонт дорог и объезд по ним или как у нас в Латвии, стоит светофор по обе стороны и поочередно пропускают. И да спецслужб нету. Например едешь, тебя обгоняют с мигалками и показывают, чтобы остановился. Встал на стоянке и минуты 2 какой нибудь диалог

3

Парни, а эту гаму можно пройти от начала и до конца? Вообще есть ли у неё какой-нить финал? Или так и колесить до бесконечности?
P.S. Не знаю в какой теме задать этот вопрос. (не ругать)

3

Понравилась ли игра? ОЧЕНЬ! Я всегда любил гонять в дальнобойщиков - обе части, мазатракеры и во всю серию 18 wheels of stell. Давно не играл уже в подобные игры, и тут случайно увидел euro truck simulator 2, решил глянуть - посмотреть что изменилось со времён haulin'a. Первое что бросилось в глаза - отличная графика!!! с правильной цветовой гаммой, приличными текстурами и отличным моделлингом не только самих грузовиков, но и салонов грузовиков. Далее - геймплей, он стал более интересней за счёт возможности установки апгрейдов не только двигаталей, колёс и т.д. (что уже было начато в серии 18 wheels of stell convoy), а так же установки зеркал, навигаторов и других ништяков для вашего грузовика. Играть так же стало интересней за счёт большей карты, а так-же наличия паромов и других способов передвижения. Экономическая система игры впринципе осталась на том же уровне опять тех-же 18 стальных колёс, там так же - нанимаем работника, покупаем грузовик и отправляем его на работы (хотя там было интересней - можно было выбирать именно график его работы). Впечатления приятные, даже очень, в основном из-за графики, конечно-же))) Игра норм!

3

Я вот каким вопросом задался-а Испания не ЕВРОПА ЧТО ЛИ, её нет вообще

mako76 Готовится к выходу официальное дополнение расширяющее карту(Франция,Польша,Италия) до полного объёма.Выход весной.И ещё одно дополнение с локациями государств,которых на карте пока нет-тоже весной.

3

:)
Не... Я, обгоняю по правилам, через пунктир. Уже, всё, обошёл его, начинаю поворотником мигать - мол надо встать в колею... А он или газу прибавляет, или не притармаживает, что бы запустить. Так не делается.

Человечность игре не присуща. Если есть ПДД - агрегат должен им следовать.
Просто на перекрёстке, включаю поворотник, а электронный разум впадает в ступор. Это, как в 18СК - на обочине включаешь аварийку, так задние не едут за тобой! Они не могут понять, куда ты будешь поворачивать(???)!!! Впадают в ступор. А иногда и встречные останавливаются и ждут твоих действий.
Поворотник - общая болезнь, для подобных игр. Но с другой стороны, по правилам - я должен его включать на перекрёстке, и ждать пока пройдёт встречка!

А зеркала... Да, как и в жизни, но... Электронный мозг не запрограммирован на жизнь. Поэтому, я считаю, что это недоработка.

Вообще, много аварийных ситуаций, ненужных, из-за таких нестыковок. Как и раньше, машина идущая впереди тебя, по пустой дороге, может резко снизить скорость (почти до полной остановки), без причины. Правда, это встречается очень редко, но мне за 2 недели, пару раз такое попадалось. И чудом уходил в сторону.

3

Привет! Привет! Я уже 1 год в эту игрушку играю, класс, супер тренажер для тех кто в ато школе на права по вождению здает, ;)) А вобще игрушка мне очень понравилась на подобие игры Дальнобойщики 3 но эта сильная, мощная, и вкусная реальная игра, ее все сразу проглатили в нее с большым удовольствием и с интересом играть можно, ЁЁЁ

3

Спрашивали - Отвечаю: игру активировал в начале марта! Игрового времени затратил массу, сколько именно, зайду в игру гляну, в Инете я в неё не вхожу, пиратка! Модами и читами не пользовался вообще, на форум сюда пришёл, исключительно для увеличения числа водителей, и только тут увидел и установил себе первый мод на ограничение скорости до 110 (а как хотелось заполучить его раньше).
Могу дать совет, хотите быстро подняться, "катайте" грузы с максимальным количеством XP, я это понял сразу, зацепил себе безпроигрышные маршруты типа Братислава-Ливерпуль, Линц-Глазго, обязательно ADR-4, срочный заказ! За рейс, до 4-х тысяч XP, и вперёд. Терпенье и Труд! В германии, Австрии, даже в Словакии - водители прописаны очень аккуратные, уступают дорогу, но мечта а не участники движения. В Британии - ещё круче! Не ложите маршруты через Чехию, и не катайтесь в Италию, в первом случае руссофобы, во втором "челентаны" ничего не замечающие вокруг себя.
Не бойтесь брать кредиты, выручают! Мой сын возится с этой игрухой столько же, сколько и я, но выше 30-го не поднялся, потому-что лентяй!
Езжу на Вольво, наворотил её до 300 тыс., такие же раздал всем 115 водилам, более 60-ти моих наёмников имеют рейтинг 10, доход от рейса приносят в среднем около 20 тыс. Бабла уже более 117 млн и его не куда тратить, т.е. скорее всего - это тупик........ .

3

sana_shiyan
Для достижения 111 уровня, затратил 367 дней игрового времени,
и около 320 часов реального........
Опишу ещё один метод которым пользуюсь:
на длительный рейс отключаю сон, (на этапе когда он начинает зевать), добравшись до конечного пункта, разгрузившись и заправившись, еду на СТО. Ремонт - после 2000 км пробега - обязательно! (износ шин до 4%, восстановить не помешает). Далее на СТО, становлюсь на стоянку, включаю сон, и сохраняю игру. Сплю 2 раза и еду за грузом. Если подходящего груза нет, загружаю место сохранения перед сном, и процедура повторяется.... Так за несколько приёмов получите груз в нужном направлении и приличным вознаграждением.
Дерзайте, и всё получится!

3

Ну надо же! Коллеги, тут даже велосипедисты попадаются!!!!!
У меня в связи с этим вопрос:
а скажите пожалуйста, кто-нибудь "сшибал" пешехода и что за это было?
У меня вот был шанс "снести" велосипедника, да как-то сработал инстинкт объехать, а более не попадается, зараза......

3

игра просто супер! играю уже месяца 2 или меньше. только с трафиком проблема таких идеотов ище не видел! (только в контре))). а так все вроде норм. И музон кинул пот ходящий и в путь!

3

что за ..... в начале игры?

3

В этой игре можно покупать свои грузовики. НО! Нельзя купить себе прицеп. Было бы неплохо: приехал на какую-нибудь базу и через специальное меню загрузился, причём не так как задумано игрой, а в нужном количестве. Вот бы это кто-нибудь реализовал, играть бы стало в разы интереснее и без всяких экстремальных ситуаций на дорогах.

3

Edward-Hard
ты прав на счёт пакости .Начнётся бардак как в жизни на дорогах.
Игру нужно разнообразить добавить разные виды перевозок

НАПРИМЕР: разные виды перевозок
1 Региональные перевозки (шасси и тягачи 4х2 ,6х2 дневные кабины максимальное время перевозки до 5 часов) автопоезд до 40т (5-осей)
2 Строительство (шасси 6х4 ,6х6 ,8х4 ,8х6 ,8х8 ,10х4 ,10х6
и тягачи 6х4 ,6х6 дневные кабины максимальное время перевозки до 5 часов) автопоезд до 50т (6,7-осей)
3 Дальные перевозки (шасси и тягачи 4х2 ,6х2 спальные кабины время перевозки свыше 5 часов) автопоезд до 50 ,60т
(7,8-осей)
4 Добыча ресурсов кабины разные (шасси 6х4 ,6х6 ,8х4 ,8х6 ,8х8 ,10х4 ,10х6 и тягачи 6х4 ,6х6 ,8х4 ,8х6) автопоезд до 50 ,60т (6,7,8-осей)
5 Негабарит спальные кабины (тягачи 6х4 ,6х6 ,8х4 ,8х6) автопоезд свыше 60т (от 8-осей)
6 Пассажироперевозка (автобусы) регион ,дальняк.

В таком варианте можно и на асфальте и на грунтовке и в грязь помесить с брёвнами за спиной каждый выберет что ему по вкусу ,а вкусы у всех свои.

3

Лучшая игра про дальнобойщиков. Симулятор, а с модами на Русские траки и карту так вообще прелесть.

3

именно для этого столько времени шел прогресс игровой индустрии

3

В общем-то купил игру с релиза сразу и на сей день имею 4100+ часов.
Не надоела. Еще и контракты завезли. Намного интереснее стало даже.

3

Эта игра - очень хороший и качественный симулятор дальнобойщика. Ну прямо реально ощущаешь себя настоящим водителем, сидя в виртуальной кабине, смотря в окно на виртуальные нарисованные пейзажи, но зато впечатления как от настоящей профессии дальнобойщика. Десять из десяти баллов игре и аплодисменты разработчикам!!!

3

Согласен со многими игроками, что игра хорошая. По данной теме очень хорошо поработали. Создали огромный мир, дороги, города, да и вообще целые страны можно проехать. Это очень интересно. Сначала ты никто, простой бедный водила, а уже вскоре у тебя своя фирма. Сначала ты на "дяду" работаешь, потом на тебя другие водилы работают. Бизнес свой развивать очень интересно. Моя оценка - 10 из 10!

3

Никогда не обращал внимания на эту игру и только с недавно вышедшим последним обновлением "Beyond the Baltic Sea" взялся да и посмотрел, тем более руль какой-никакой годами пылился без дела... И знаете, так прям понравилось, уууу! Успехи конечно пока посредственные: 12 уровень и куча кредитов )

Порадовала экономическая составляющая, вариативность настроек геймплея и управления, возможность добавлять пользовательские моды, их качество и количество.

С дальнейшим развитием игры и большим охватом территорий хотелось бы ландшафтного разнообразия, надеюсь до этого времени игра не наскучит. Но все равно, за идею и реализацию 10 из 10.

3

OluxZarjaNebesnogo

я вообще не фанат, каталок на машинах, от слова совсем, так что все игры с машинами проходят мимо меня автоматом, поиграл правда в последнего Макса неделю, но больше из-за фильма, захотелось

А вот в EST 2, обзор которого увидел случайно в трубе-канале, воспринял на УРА, по причине, что 22 года прожил на левостороннем Движении и возвращение в Россию, реально показало, что от Правостороннего движения я полностью отвык, так что теперь я привыкаю обратно, да ещё и на грузовике, что повышает мою концентрацию и внимательность на дороге. Жаль, что мод с Российским дорогами никак не могу поставить. Гараж сделал в Ленинграде, и хорошо, что есть поездки в Лугу и Псков, мне нравится. Про Будильник написал в другой ветке, но понял, что не по адресу, поэтому сейчас сюда перенесу текст, а там удалю пост.

про то, что вызвало Недоумение (мягко выражаясь в нормативной лексике)

единственная проблема, которой я озадачился по-настоящему в игре, это то, что в игре полностью подгруженную на реальную жизнь фактически, отсутствует такая минимально Технологичная вещь, как БУДИЛЬНИК!

БУДИЛЬНИК, Карл, в Игре со сложными авто и прочего.

И когда вчера на 5 миссии из Калининграда в Италию мне не хватило времени, чтобы доехать и пришлось вынужденно дрыхнуть (потому что в реале я просто бы проехал лишний час, и в игре так и собрался сделать, и пох уже было на штрафы, но сцуко, я вдруг заснул и врезался) и нарваться на штраф из-за не доставки вовремя груза, то меня это реально выбесило, пол-ночи искал мод на будильник или таймер сна по ключевым запросам, и не нашёл, в итоге нашёл мод, который в числе другого скриптовано предлагал 6 часов сна, именно поэтому я поставил его, предварительно уменьшив 360 минут, до 240 минут, т.е. 4-х часового сна, что в реале мне вполне хватает при необходимости на перебиться, ещё на 8 часов бодрствования.

Сейчас поеду в новый рейс, и посмотрю, не уменьшилось ли автоматом и время на доставку обычных грузов с учётом этой модификации. А не успевал в прошлой поездке, из-за 4 вопросительных вопросов по пути фактически, т.е. которые находились максимум на 2-3 улицы от основной трассы.

И ещё, то, что штраф выписывается на проезд на мигающий жёлтый, это косяк. Но фиг с ним, уже приучился останавливаться и ждать зелёный. На красный на тормозах ездить точно не буду, я же водитель, зачем мне так откровенно нарушать, а вот на жёлтый мигающий попробую, потому что косяк игры.

Из целей, когда накоплю на пару гаражей со своими водилами, буду учиться парковаться не по Упрощённой системе, в реале с прицепами никогда не ездил, знал, что это сложно, задним ходом с прицепом, но что настолько!
Хотя просто задним ходом в реале могу ездить сколь угодно, принципиальной разницы движения не ощущаю, кроме низкой скорости.

2

Когда начинал играть в ЕТС(версия 1.13.) на дефолтной Вольве не смог доехать до этого карьера на юге Италии( карта Марио). Вчера, подключив 1.26, все-таки его победил! КАМАЗ Корала + КПП Алисол(которую игра показывает, как самую маломощную ?!?), даже "секвенталку" не включал! А потом вышло ДЛС Италия, с карьера сделали свалку, засыпали мусором и сровняли с землей.

3

worldindustries

Хочется как в Нидерландах, едешь по сельской дороге, асфальтированная дорога и по бокам разметка для велосипедов. Она узкая и если едет фура, то там нужно всегда быть на чеку. И больше городов. Например с Амстердама в Эйндховен, Ден Бош.

2

Игра очень понравилось, расслабляет хорошо. Апгрейды грузовиков понравились.

2

КРУТЬ что сказать затянула сразу!!!!!!

2

Замечательные впечатления. Настоящая релаксация после убогого нфс мв 2012, который уничтожил мою нервную систему напрочь. Играю на геймпаде от хбох 360 управление очень радует. Подскажите как свое ведро починить? Меня тут подрезали 20% ущерба

2

AntoXe59
Они чуток отдохнут и сами поедут за грузом, постепенно будут набираться опыта и брать всё более дорогостоящие грузы)

2

Я вот каким вопросом задался-а Испания не ЕВРОПА ЧТО ЛИ, её нет вообще

2

15 уровень, уже больше одного рейса на 700км не выдерживаю, авторадио спасает. Катаюсь на прокачанном Вольво 750лс, есть 3 водителя, которые в день приносят около 10-15к + мои 30-45к, тратить деньги абсолютно некуда.
Игра, в общем, надоела намного быстрее, чем ожидал; наверно не нужно было даже тратиться на неё вообще. Парк машин очень маленький и однообразный, возможности тюнинга и модернизации такие же. Дороги и направления очень безликие и однообразные, в игре абсолютно нечего делать. Честно, удивляюсь терпению людей, которые накатали 20+лвл.
Хотел снова установить Дальнобойщики 2, вот где раздолье то было.. Щаззз, на Windows 7 не идёт - обошёл проблему, но оказалось, что моя видеокарта слишком крута для игры, банально не поддерживается ею. Продолжаю с грустным лицом наматывать километры по скучнейшей Европе :(
Кстати, так в игре ещё ни одного автобуса и не увидел.

2

DnipR
Извените но я удивлён.Автобусы,трафик новый и все улучшения только в полной версии 1.2.5.1.Обсуждаются у нас на сайте новые карты,паромные переправы,новые модели машин,развитие собственной компании,изменение трафиков и т.д.Игру при желании можно изменить до неузнаваемости,а если катать на 1.1.1.-1.2.3.,то конечно далеко не уедеш-надоест сырая игрушка.

2

А мне понравилось ещё в игре что наконец то появились нормальные динамические тени,которые зависят от расположения солнца на небе,тени отображаются даже в салоне что очень реалистично и красиво,практически все объекты в игре отбрасывают динамические тени.
Иногда едешь утром,солнце встаёт и через кроны деревьев пробиваются лучики света,очень красиво.

2

У меня уже 14 своих водил. Но ни разу их на дороге не встречал. Это вообще возможно???

2

Как скидос в стиме сделают, обязательно куплю)

2

ИГРА норм графа на 100% норм только не вся своя музыка воспроизводится жаль,гемплэй скушноват но играть хочется ! На симулятор не сильно смахивает скорее на аркаду! Я дал -бы игре 7.5 из 10:)

2

Согласен с vodila5 !
Чуть-чуть бы реалистичнее! Попродуманнее!
А так, игра оччччень не плоха.
Пару-тройку раз, правда, столкнулся с проблемой: не на самой высокой скорости, не в самом крутом повороте, фура теряет управление и вылетает в кювет, или на встречку. Полная неожиданность! Я, правда, что бы не огорчаться, назвал это для себя "эффектом взорвавшегося колеса". Но интересно, что голова, почти не получает "увечий", а груз, вообще остаётся целым.
Ещё... Не знаю, как у них... (А у нас - управдом, друг человека! :) ).
+ Еду по главной дороге... Те, кто с второстепенной выходят - должны мне уступать! Не уступают... Почему?
+ Такое ощущение, что машины не видят, что происходит в зеркале заднего вида! Могут начать перестраиваться перед носом... Или не пропустить обгоняющую машину.
+ На перекрёстке поворачиваю налево. По идее, я должен пропустить транспорт двигающийся прямо! Я и пропускаю. Но они, вдруг, останавливаются и начинают пропускать меня. Так и стоим, друг на друга смотрим. А как я, только начинаю поворачивать, так обязательно какая-нибудь скотина подлезет под прицеп.
+ Не редкость, когда при обгоне, я начинаю заходить в свой ряд, а обгоняемая машина не впускает, даже если включён поворотник.

Ещё, я так понял, что своего наймита, нельзя заставить перевозить те грузы, которые я для него выберу? Фигово!
У меня, пока, одна (кроме моей) машина и водила уровня 1.7 (кажется...). Он в день зарабатывает 200-350 евриков и не покрывает, даже свою зарплату! Я, уже задолбался кредит выплачивать! Не успеваю заработать, уже нужно отдавать. Выше 62000 EUR не поднимался... И видимо, не скоро поднимусь. Какое уж тут, увеличение автопарка и продвижение бизнеса!

Усовершенствование авто? По моему - ни чего не даёт! Я купил себе движок поновее... И ни чего не произошло. Абсолютно!

2

GV-2

+ Еду по главной дороге... Те, кто с второстепенной выходят - должны мне уступать! Не уступают... Почему?
+ Такое ощущение, что машины не видят, что происходит в зеркале заднего вида! Могут начать перестраиваться перед носом... Или не пропустить обгоняющую машину.


Как и в жизни )))

+ На перекрёстке поворачиваю налево. По идее, я должен пропустить транспорт двигающийся прямо! Я и пропускаю. Но они, вдруг, останавливаются и начинают пропускать меня.

Правила правилами, человечность не отнимали. Срабатывает скрипт просто, видимо скрипту пофик светофоры. Когда тебя пропускают, то дальним моргают.

+ Не редкость, когда при обгоне, я начинаю заходить в свой ряд, а обгоняемая машина не впускает, даже если включён поворотник.

т.е. ты начинаешь со встречки "отжимать" машину, едущую в своем ряду? Небось еще через сплошную )) я б тоже не пустил.

На последнем релизе водилы з/п отбивают, начиная с рейтинга 1,5. Прибыли мало. Норм денег начинают давать с 2-х полных гаражей. Я к такому на 24 вроде уровне только вышел. Так что терпи.

2

Игра хороша,особенно экстремально возить какой нибудь негабаритный груз по местным однополосным дорогам- это реально симулятор,нужно продумывать каждый обгон,иначе влепишся в лобовую.Но вот по автобанам бесит это ограничение 90 км/ч - блин,но если дорога позволяет,три полосы,прямая,почему бы не ехать быстрее.У нас вон водилы на 240 л.с. камазах едут 120 км/ч,а ты блин,как даун на 620 л.с. скании прёшся 90/км/ч. по автобану ровному как стрела.
Ну и поведение машин ИИ иногда просто странное,и хотелось бы видеть больше разницы между разными по мощности двигателями и коробками передач (езжу на секвентальной) - а то в игре разницы почти никакой,особенно между коробками,чё то сомневаюсь что в реале машина 320 л.с. за 89 тыс. евро ездит почти так же как 480л.с и 180 тыс евро.И да,вопрос- у меня пока ранг маленький,или в игре нет тяжёлых грузов- 40 тонн? мне максимум 21 тонну дают,это как то несерьёзно.Играю на 1,3,1s кстати,траффик разнообразный,автобусы есть,в англии ездят рейнджи,в германии бимеры и мерсы,короче по странам разные марки.Только пешеходов нету,хотя в настройках игры они есть!

2

Игра понравилась, но быстро забросил, не очень много времени на нее было.

2

Edward-Hard
Да нехрена ему не будет , на карте гобы , хотел мента переехать , так он с--ка как Коленька ( мент святой из комеди клаб ) сквозь трак прошёл .

2

Ребят, может кто-нибудь сказать что в новом DLC добавили? Вроде как имеются несколько моделей фур и новая территория. а что кроме этого добавили и изменили?

2

Чё за кидалово , написано одно а в чеке совсем другое прям как в АШАНе .


2

Думал,что Америка будет в виде отдельного DLC,а получается это будет отдельная игра
Вот тут дата похоже выпуска (29 января 14-го года) и цена 20 Евро:
http://www.amazon.de/American-Truck-Simulator-Starter-California/dp/B00FZGT48I/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1384585439&sr=8-1&keywords=american+truck+simulator

2

Недавно начал играть в эту замечательную игру, все очень нравится. Но вот один косяк - купил зеленого цвета Сканию, проезжаю определенное растояние и грузовик перекрашивается в розовый цвет , в чем дело???

2

Zybactik
Сними галочку с "используя установщик Mail.ru". Эта штука, я так думаю, закидывает сначала сам установщик, а т.к. это, как правило, экзешник или бинарный файл, то антивирус его определяет, как "пративный". Это у всех так. Не парься, качай напрямую с сайта, скрость и так хорошая.

2

Игра очень понравилась ,но что-то не хватает , может живности
НАПРИМЕР:
поболтать с кем нибудь по рации , или на стоянках , узнать новости или свзять выгодный (иксклюзивный) заказ на рейс

2

McLaren MP4-4
Уже есть другая инфа про эту игру. Дата выхода изменилась на 26 марта 2014, так что ждём дальше)))

2

Alex_Erian
было бы здорово можно было бы чтоб в дороге могло проколоться колесо или лампочка перегореть

2

Игра хорошая очень, хотелось бы мультиплеер, и еще каких нибудь фишек

2

Maxqaz0r
Будет как в расте, мешат будут ппц, а представь что если ты едешь на 90 км\ч в повороте сложном, а тут чел с пингом over999 будет лажать и толкать тебя. Тебя выбесить тебя сразу же. И ещё начнутся пяти этажные матюки от рульщиков на форумах. Я часто испытываю дискомфорт из-за клавишников и лагеров.
Да и фуры на 100500900 л.с. будут надоедать.

Для мультиплеера нужны будут норм соединение, и рули. Также стоит учесть тех у кого слабые видюльки.

Такая картина меня бесила в тду2, исключая читеров. Люди у которых высокие пинги, клавиатуры, низкие фпс - портили весь геимплэй.
А собрать конвой как в гта онлаин, будет трудно) Обязательно найдётся лагер который борется с одиночеством на своём пеньке и диал-ап модеме! :p

2

Скажем так... Игра на любителя. Играл пару раз, не сильно впечатлила, но опять же - кому как. Ну, а если в общих чертах, то игрушка и в правду выйшла красивой и яркой. Думаю цинителям этого жанра понравиться!!)

2

впечатление конечно же положительные, но что-то она мне напоменает

2

Bart5152
http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_real_logo_trailer_amp_company_names_v1_3-62254/

2

Недавно купил по скидке...Затянула по уши :)
Спокойная атмосфера,а если ещё играть в полной тишине,тогда вообще отпад :)
Советую купить,пока скидка,не пожалеете.

2

Симулятор как раз-таки очень даже ничего. Не ламповый как Дальнобойщики 2, конечно, но с пивком ясен пенёк потянет. Поездка на вечер-два отлично для меня. И неторопясь уже в элите и имею все хаты во всех городах. А кажется недавно начинал.

2

И так, я сам небольшой любитель подобных симуляторов, но несмотря на это, игра затянула меня на многие часы, к тому же , игра понравилась моему Oldscool отцу, он как раз таки специализируется на подобном автотранспорте :D.

2

Мужики.Как найти конфликтующие моды в игре?На подъезде к автосалону выкидывает из игры.

2

viking74
Честно говоря - хз! Я, вообще смотрю, чем дальше в лес, тем больше шишек с этими модами. У одних прекрасно приживаются... У других, почему-то, нет!
Я, тут установил обновлённую версию, с улучшенной картой, с улучшенным трафиком. Все пацаны, в голос кричат - супер! А у меня, после получаса игры - вылетает. Хоть ты тресни. И понять не могу - почему? И главное - последние данные, не успеваешь сохранить...
Моды, всегда использовал, в основном на русские машины... Но из всей уймы предложений, у меня, чётко работали только парочка. Остальные - всегда вызывали проблемы. И это - на любых версиях игры.
В таких случаях (ну и твой - индентичный), я обычно "убиваю" игру и устанавливаю другую версию. А к ней пробую моды, помаленьку.

1

Как по мне,так игра очень понравится любителям жанра.Тысячи километров дорого,десятки городов(хоть и не супердетализированных,но всё же),и множество грузовиков.Очень интересно играть,особенно если есть руль

2

Играю с момента выхода.Лучшая игра и не надоедает,потому что есть масса модов,ее улучшающих.Плюс ДЛС Скандинавия очень понравилась.

2

вот тоже страность -основной форум затух .

2

Хотелось-бы чтоб дошло до создателей карт:Гониш по 2Ууу-хПолосной дороге-ДЕЛОйте чуть шире чтоб при умелом управлении можно было в тютельку проскочить при обгоне,Вроде не сложно делать чуть шире, А получаем огромный азарт и каждый рейс другая игра полная неожиданностей...Даже вот такая простая вещь сделает -ИГРУ -соОвсем другой Сим симом но это все таки игра,Азарта и задора нехватает,Вот компьютер в игре умирает после 5ого сообщения,А ведь можно было бы продлить его функцию:(Сообщения ,срочный заказ ,плата высокая,успеть-бы) Уже азарт, В предыдущих частях был снег местами,и шол снег-убрали( Была рация тоже убрали,Вот сейчас переделали Францию-добавили красивые срезки,Но срезки должны быть со смыслом-сложнее по прохрождению(Или завалены чемто,или с очень узкими местами,или авария)Рискнул-срезал или успел или эвакуатор-Опять таки азарт,И почему создатели создавшие такие красивые карты не учли такие значительные мелочи,Вот еду по карте Байкал по болоту-ТИШИНА! А где звуки-чавканье шин по грязи,Ведь звуки имеют огромное значение,Заезжаем в мастерскую на Русской карте-Пусть будет в виде гаража от второго лица со своими голосами и звуками(Сфабриковать голоса,можно и юмористичесским уклоном))) Таких простых вещей можно привести не один и не два,,,Если кое-что можно еще исправить к лучшему вот такие вещи оживят игру,А то сейчас это просто красивый нудноиграбельный симулятор,Это все лиш мое личное мнение

2

Люблю покататься по Европе слушая музыку, это очень успокаивает.

2

Игра супер. Широкий выбор грузовиков. Много разнообразных грузов, включая очень тяжелые до 75 тон .

2

Куча троллей набежало с рецензиями на игру которой уже 5 лет ) не поздно?
Игра уже отжила своё и пора на покой, не занимайся ею мододелы игра была бы на данный год мёртвой давно уже и не надо расписывать про восхитительный AI ботов,про то что великолепный апгрейд, приятное управление, куча машин и тд. и тп., все эти хвалебные эпитеты оставьте мододелам а разрабам жирный кол за игру которую до сих пор допиливают.
Разработчики ЛЕНТЯИ за столько лет нет никакого новшества крупного впилили пару-тройку огрызков карт за всё время и пару-тройку евро машин(Рено новый до сих пор ждёмсс),графика уже устарела,AI ботов как был тупняк так и остался.
В момент выхода игры я был первый месяц под впечатлением но оно быстро прошло, когда поездив прилично понял что предыдущая ,что аналог этой игры ничего нового не даёт, на данный момент игру уже ,лично для меня, даже моды не спасают.
PS:Разработчикам бы давно пора эту игру прекратить поддерживать а бросить все силы на улучшение ATS а то они смотрю какой год пытаются на двух стульях усидеть, да вот что то никак не получатся.

2

The X-Files
согласен, зато клепают скины для грузовиков которым никому не нужны. Тупо деньги гребут лопатой.

1

Сильно затянуло меня в свое время. Но сейчас больше похоже на выкачку денег как Pay Day 2. А так игра в целом даже отличная:)

2

Эмоции от игры только положительные, но я не об этом. Еду как-то из Ростока в Марсель, глянул как то направо, а там мужики на комбайнах хлеб собирают, еду дальше, посмотрел опять по сторонам, смотрю, а там мужики дом строят, и тут в моей голове появился безумный вопрос, что будет если скрестить несколько симуляторов. Представьте, какой-нибудь бизнес симулятор, вы владелец фирмы, у вас несколько фермерских хозяйств, некоторые выращивают зерно, другие скот, здесь включается Farming Simulator, зерно выросло, скот подрос, всё это надо развести по другим хозяйствам или на продажу, тут включается Euro Truck Simulator 2 (он больше всего подходит), всё развезли, привезли новую технику в хозяйства, но что-то ваши работники плохо работают, без энтузиазма, скучно им, решили вы построить для них спорткомплекс с бассейном и новый клуб, тут уже включается Construction-Simulator, и если учесть что любая техника имеет свойство ломаться, то включаем смесь из Car Mechanic и Truck Mechanic. Интересно было бы посмотреть что из всего этого получится.

2

Murgen75
а как же тогда все игроки будут на карте?

1

Бомбардировщик
А при чём тут другие игроки, зачем они там? Я имел ввиду совсем другое. Представьте, у вас несколько ферм, одна (на которой вы выращиваете зерно) расположена в Польше, коровник допустим расположен на юге Франции, созрело зерно, вы его собрали (здесь мы играем в Farming Simulator), а солому повезли на грузовике в коровник (здесь мы уже играем в Euro Truck Simulator 2), так же в коровник нужны новые коровы, их мы везём допустим из Австрии (продолжаем играть в Euro Truck Simulator 2), решили увеличить ферму или свою фирму, построить для своих работников бассейн, садимся за рычаги экскаватора (тут мы уже играем в Construction Simulator), а когда какая-нибудь из машин сломалась, мы едем в мастерскую и не нажимаем на кнопку отремонтировать, как это делается в Euro Truck Simulator 2, а ремонтируем сами, из запчастей, как это делается в Truck Mechanic Simulator, и всё это в одной игре. Я предлагаю сделать смесь из четырёх симуляторов, из какого-нибудь бизнес симулятора, Farming Simulator, Euro Truck Simulator 2, Truck Mechanic Simulator. Всё это можно разместить на картах Euro Truck Simulator 2

1

Murgen75
то есть просто соединить в игры? так можно отдельно играть в эти игры же!

1

С рулём на 900° самое то, не хватает vr :)

У меня руль Logitech G920

2

И фестиваля в Ливорно тоже больше не будет!

2

Вот если бы разрабы сделали как в дальнобойщиках 2 что б по дороге можна было бы подобрать попутчика или дополнительный груз то сюжет был бы прикольный!!!

2

думаю могут такой патч сделать что бы грузовики ездили более разнообразные и тягали более разнообразные грузы. Надо только ждать, игра только ышла и простора для творчества тут море :)))

1

fundamentalist

Согласен, но я написал, что хотел бы видеть. А дальнобойщики 2 это даже не ближайший конкурент.

1

3htorizzzing
Я думаю что никто сейчас тебе на этот вопрос не ответит)

1
1

AntoXe59
Да уж, НФС нервно курит в сторонке. Ведро чини в городе, красная иконка с гаечным ключом (на карте).
Второе впечатление более положительным оказалось. После получения большого ущерба, машина хоть и не замедляется и выглядит как новая, но двигатель порой глохнет. Хоть это скорее как раздражающий фактор, но уже хоть что-то.
Кстати, AntoXe59, ты с дефолтными настройками джоя играешь или как-то менял? Мне, после других игр, оно неудобно. Привык для газа-тормоза курки давить.
Almondo
Хорошо, мой промах, хотя я и не обязан знать как там в европах. Вот у нас бы ставили лимитаторы, глядишь, поменьше было бы новостей о снесённых на скорости 200 км\ч остановках... Выкинуть Ладу? Так это и есть иномарка, Фиат же =) И купить ЗАЗ =) На самом деле, водитель не в непроницаемом капсюле сидит, шум дороги и гул двигателя будет по любому слышен, а тут практически гробовая тишина. Ну да ладно, я всё равно Радио Готика слушаю.
Вообще, игра была бы отличной, если бы сделали песочницу, где можно было бы отрегулировать параметры, как в Дальнобойщиках. Ну и над поведением авто поработали бы.
Пока ещё не заработал на гараж (в топку кредит), не знаю как экономическая модель удалась, посмотрим что дальше будет.

1

"Мне, после других игр, оно неудобно. Привык для газа-тормоза курки давить"
Там есть в настройках игровых контроллеров, тыкаешь например на газ тормоз и жмёшь курок. И он отвечает за это, там всё назначаешь. А конкретно кнопки на геймпаде через меню клавишей.

1

Светлояр
там сначала когда профиль создаешь есть выбор- руль, мышь+ клава или геймпад. я выбрал геймпад, ось газа и тормоза поставил на курки, руль на левый стик, а вращение бошкой правым стиком. Очень удобно, даже чувствую куда колеса направлены. Еще вопрос, я тут кредитов набрал ваще ппц ипотека ммм 2013 нанял водителей, купил гараж и пару грузовиков, как заказать водителям груз? Чтобы они катались и грузы доставляли? а то в статусе они "отдыхают" а мне надо чтобы они попаче ашотов 26 часов в сутки грузы тащили

1

Когда то давно играл с братом в первый. Тут увидел, что есть второй, скачал, играю. Афигенная игра. Расслабляет. Едешь себе, отдыхаешь) Правда водители ваще чайники)

1

Ребят есть ли магазины Scania в Британии? Никак найти не могу.

1

AntoXe59
Ребят есть ли магазины Scania в Британии? Никак найти не могу.
Есть один,не хоца в игру заходить,где-то возле жд тоннеля,в ближайшем городе.

1

b.sasha
скажи в каком городе

1

Раздражает, что заехав медленно на маленький бордюр сразу ущерб у грузовика. Бред.
Может есть способ вообще отключить повреждения? А то они реалистичны до жути.

1

а кто-то уже прошел игру? :)

1

Alex.Rus,мне кажется,ее пройти невозможно.Со временем,сама надоест.
(Я 24-й уровень,до сих катаю... пока не надоела)

1

b.sasha
У меня лицензионная версия игры и последняя версия. Я знаю, что автобусы ДОЛЖНЫ были появится, начиная с версии 1.2.5.1, но я их не увидел ни одного ещё, грешу на конфликт модов, а там чёрт его знает....
Игра у меня и так изменена максимально на столько, насколько это позволяли адекватные моды. Да, они добавляют немного интереса, но общая картина, в общем, не меняется, не хватает движухи игре.
А вот по поводу карт, я в той теме уже отписался с просьбой поделиться ссылочкой на них. Кстати, спасибо за быстрый ответ, сейчас же пойду тестировать новые дороги :)
PS ох ты ж ёж. Там даже нашлась 6-ти ступенчатая коробка, 100 лет искал такую!
PPS охохо, вообще чёткий сайт, зашёл вчера, зарегистрировался, скачал 2 мода (карты и 6кпп) и всё. А сегодня уже я в группе "заблокированные" и кроме надписи типа "вам ничего нельзя, даже просматривать форум, обращайтесь к админу" там больше ничего нету)))) Самое смешное, что даже обратиться ни к кому нельзя, а в профиле написано, что я забаненный... Администрация бдит

1

кто-нить напишите отличия пиратки от лицухи. Есть ли смысл покупать? только про поддержку разрабов не надо

1

DnipR

тоже забанили без причины. Бред конечно, но все таки

1

Нужно грузы вводить негабаритные, чтобы они уже были, а не моды искать.

1

Xydoj85
играю на пиратке. все зашибись. ток когда патчи выходят нужно немного с бубном потанцевать

1

DnipR
ну да движухи нет как в дальнобойщиках 2 (про 3ие молчу - полное гуано). у мя пиратка и автобусы есть 1.2.5 стоит
ну про дальнабои тоже самое что и здесь. южный-алмазный на срез и обратно. поднадаедает раз 5 начинал ни разу не прошел))

1

Slimer91
Не, в расширенное дополненное издание Д2 (это то, где добавили легковушки и много чего ещё) я играл очень долго. Проходил раз 5, надо 1 000 000 вроде набрать было :3

1

горок побольше на 4-х полосной трассе кажется такое в GTS припоминается

1

а где можно скачать полную версию игры?(киньте ссылку пожалуйста)

1

зделают сетевую игру тогда не надоест и про ямы с плохими дорогами забудут и будет столпотворение за грузами

1

Antimandalajnah
Я сколько играю и водил было на много больше твоего, ни разу не встречал, если даже ихние машины как то "метить". Что самое интересное, я пытался за одним угнаться... нет, не угнался. Случайно "зашёл" в "Компанию" посмотреть, а чем мои наёмники дышат, ага, смотрю, один находится в моём районе... Да уж, наивный финский парень )))

1

VODILA5-про эти вещи,я писал еще с самого началои про повреждения,фирмы и т.д.Все в реальности сделать нельзя.У меня на в.1.1.3 было 116 водил+треки и гаражи-уровень 45.На 1.2.5-я дошел до 85-го уровня.Потом сменил карту от Марио 1.5 и теперь дошел снова до 85-уровня+100 водил.Сегодня жду выход новой карты от Марио в.2.0 и опять начну(но возможно,она подойдет под профиль и просто добавятся города,грузы и т.д)Карта очень интересная!Водил своих Вы и так никогда не встретите-пустая трата времени.Чтоб было интересно,комбинирую модами на тюнинг трафика,прицепов,заправок и т.д.По началу тоже таранил,но надо осознать,что там едут тоже живие люди и 400эвро не откупишся если по реальному.По-этому ездить надо так,какбуд-то Ты сам за баранкой и не у нас,а в Европе(Там не гонят 180км,уступают дорогу и отдыхают по инструкции).В игре и так сделано много заковырок разных екстримальных.По- етому на спидометре 50-60км,езда(камера с бампера)обзор хороший и красотой любуешся по дороге,а почему 50км?Потому,что разница между проездом 120 и 50 по времени в игре 5-10 минут!Это проверено.Но-ущерб 0%,а при 120-все 30%(а это где-то 5-6фар для водил,лишний полный бак,мигалка и т.д)и все это надо учитывать,если Ты Шеф фирмы и хочеш розкрутиться как по реалии,а одеть повязку самурая-камикадзе и с криком-БАНЗАЙ!!!игру придется начинать с начало через каждых 5 минут.

1

вложился, всё что ожидал от игры - получаю. постепенное лицензирование автомобильных брендов так же ни может не радовать.

1

кто выше писал что не чувствует разницы на дороге после дождя. так вот, я ехал по шоссе со спуска под сотню на мокрой дороге и перестроился резко с 1й на 3ю полосу при обгоне. в итоге мне это обошлось боком, в прямом смысле этого слова)) начало вилять в разные стороны и лег я на магистрале)

1

не знаю кто там писал. Но даже на автобане после дождя в крутых поворотах до 70 сбрасывал. Иначе "выходило боком" ))

1

Однако, игра мне понравилась гораздо больше Дальнобойщиков-3. Всё спокойно. Понятно. Развязки нормальные - не заблудишься! И ни каких гонок, как там.

1

innervizionman
вообще то 40 тонн груза в Европе в реале это перебор

1

Это, конечно не игра года. Но как симулятор - вполне на высоте!!! Поиграв первые 2-3 часа, подумал - унылое говно! Графика плохо оптимизирована. Игра РЕАЛЬНО тормозит даже на моей системе, на максимальных настройках не более 5-10 FPS. Да, грузовики отлично прорисованы. Но окружающий мир - это что-то!!! Даже включение опции "пешеходы" не оживляет картинку.
Просто возить грузы из города в город по однообразным дорогам РЕАЛЬНО СКУЧНО!!! Лучше бы разрабы воткнули бы в игру полицию или бандитов... (ну это так, на эмоциях от дальнобойщиков))))))))))) Спасало только онлайн радио. Довольно интересно послушать в игре НАСТОЯЩЕЕ живое радио других стран, послушать немецкую, французскую или голландскую рекламу))) и.т.д.
Поставил снятие ограничение скорости - совсем другое дело, можно не тащиться по автобанам 70км/ч. После недели игрового процесса, стало не по себе!!! В дальнобойщиках была хоть какая-то конкуренция. Был смысл игры!!! А тут, реально нет смысла "пройти" игру!!! Конца ,мне кажется просто НЕТ! ИЛИ Я НЕ ПРАВ, ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ!

Но все таки, игра очень атмосферная. Я не раз популяв, побегав в каком-нить шутере, запускал ETS2. А когда создал команду из 13 водителей, то каждый рейс приравнивался к смыслу накоплений финансов на наём нового водителя/покупку тягача для него/для апгрейда гаража. Затягивает.

Вот несколько советов по игре от меня:
1. Ставьте сразу снятие ограничения скорости хотя бы до 130км/ч. Иначе ползать вам по автобанам как последний тормоз - это просто убийство времени и нервов когда под капотом 700+ лошадей!
2. Если вы играете на клаве, то на трассе меняйте настройки чувствительности управления. Я ставлю почти на минимум. А в городе - наоборот ставлю больше половины. Это помогает держать дорогу на больших скоростях и вписываться в повороты и парковаться в городе.
3. На трассе водите с камерой 1. Тут удобно пользоваться стрелками или W,A,S,D + смотреть в зеркала. А в городе и парковках ставьте камеру 2 - пользуясь W,A,S,D + мышка - так удобно поворачивать камеру чтоб вписаться в поворот и не задеть трафик и легче парковаться задом.
4. В первую очередь, развивайте дальние дистанции. Это поможет вам и ботам брать более дорогостоящие заказы и исследовать больше территории. А далее, либо опасные грузы, либо срочные, либо хрупкие и т.д, за которые можно получить больше денег - читайте подсказки! Один из самых бесполезных скиллов - эковождение - лишний раз заехать на заправку в игре совсем не проблема.
5. Всегда просматривайте и корректируйте маршрут по карте, т.к. навигатор не всегда прокладывает ОПТИМАЛЬНЫЙ маршрут. Иногда пролететь по автобану лишних 100 км выгоднее в объезд в плане времени, чем тащиться 70км/ч по двухполосной горной дороге с постоянными обгонами, которые с грузом в 20тонн выполнить не так то просто.
6. Не отдыхайте перед переправкой в/из Англию - все равно поспите во время переправы.
7. При выборе грузов ставьте сортировку по принципу стоимость км (цена/расстояние). Иногда можно за 300км заработать 5-10килорублей. А иногда можно взять путёвочку на 1200км и заработать 80килорублей.
8. Всегда спите перед взятием заказа. Чтоб не заснуть на первых же километрах, хотя в любую поездку заложены часы на отдых.
9. Когда мчите по трассе свыше 100км/ч следите за траффиком - они порой сворачивают с трассы на сбавляя скорости. Или не смотря на то, что вы несётесь по соседней полосе все 140! без страха за собственную жизнь/тачку выворачивают на вашу полосу!!!(это камень в огород разрабов) А с одной стороны, часто уступают вам при выезде с перекрёстков, даже если их дорога является главной)))))
10. Не пренебрегайте ПДД и действующими в пределах знаков ограничениями скорости. Это поможет вам получать высокий рейтинг и, соответственно, деньги. Согласитесь, что обидно будет иметь свой рейтинг 3,8, когда твои "Джамшуты" уже достигли 5+.
11. Ну и наконец, пробуйте ставить всевозможные моды - они разнообразят игру и ВЫ сами сможете слепить из этого симулятора конфетку!

Удачи!

1

artemka love games
Про онлайн ETS2 - это реальная тема!!! Если по мне, так было б прикольно, может не соревноваться, но хотя бы сравнивать достижения и тюнинг грузовиков! ИМХО!

1

Нет, нет... Соривноваться - только в хитрости и изворотливости (урвать заказ подороже, сэкономить на горючке, отладить работу наймитов). А гонки гонять - ну, на фиг!

1

Ада Вонг
дааа уж...сам имею G27-я в восторге от реализации поддержки этого руля в игре!

1

Всем Доброго времени суток! Без лишних слов - ИГРА просто супер, но:
вот уже уровень- 111 (Легенда и всё, дальше названий нет), водил - 115 (которых никогда не видел на трассе, хотя ездят на тачках очень ярких), а БАБЛА более 115 лимонов.
ВОПРОС - ЧТО ДАЛЬШЕ?
Обещали "сюрпризы", но где они - не понимаю.
Как нарастить количество водителей, если кто знает - подскажите!
Всем удачи и успехов.

1

ПОСТОЯНО ЗАПРАШИВАЕТ КЛЮЧЬ ШТО ДЕЛАТЬ

1

Сергей Колотилин
какая версия?я тебе могу отправить в личку эксзешник который не будет запрашивать ключ

1

И снова Здравствуйте!
Как увеличить количество водителей, если игра их больше не даёт? Кто знает - подскажите пожалуйста!
Относительно игры, хочу добавить - вот всё как бы и хорошо, но чего-то не хватает, адреналина, как в Дальнобоях - менты (корумпированные, честные и просто "потерпевшие" стрелять из пулемёта за проезд на "красный"и т.д.!), бандиты со своими завихрениями, конкуренция переходящая в войну на дороге, одним словом ВЕСЕЛО! Тут же тишь да блажь, протаранил кого-то (случайно), заплатил - поехал дальше, даже машину толком не повредив - СКАЗКА, но скучно!
Всем успехов и удачи (ибо гвоздей и жезлов тут не бывает)!

1

Edward-Hard
Если не секрет, сколько игрового времени ты затратил на 111 уровень? И какими модами/читами пользуешься?

Я вот доиграл до 29го уровня на дефолтной карте использовав только мод по снятию ограничения скорости. Игра нравилась. А когда поставил новые карты, пришлось начать новую игру - уже не так интересно.

1

sana_shiyan
ArtMoney и ты можешь себе сделать 29 уровень на новой игре за 5 сек

1

Всем Доброго времени суток!, и коллегам и Ассам ETS-2.
Сегодня на EX.UA обнаружил версию игры 1.5.2.1S, вот если кто знает, что это такое, расскажите пожалуйста!
Успехов и Удачи!

1

Edward-Hard
бУКВА (S) означает что , это взломанная и за неё платить не надо , у меня тоже 1.5.2.1S, и когда 1.3.1 s и 1.4.1.s не платил не разу , хотя нет вру , за одну игру всё же один раз платил ,за bf3 , а теперь у меня 5ть аков на бф3 даже пароли искать на компе лень
Платил за одну игру а аков 5ть , так чё в инете можно при желании любую халяву найти .

1

Установил таки 1.5.2.1S, начинать заново, но как-то жаба давит, "перетащил" свой профиль в новую игру, и как бы ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!
140 лямов, 117 уровень, все водители (115 шт.), да ещё можно набирать новых, открылись новые дороги, одним словом УРА!
Но рано обрадовался, как только пытаюсь заехать на "новые" Земли, прицеп ТЮ-ТЮ, пропадает.....
Вот задача?, это как-то можно "полечить", или всё!, труба всем достижениям?
Кто-что знает, по этому вопросу?, просветите "несведующего"!........

1

Edward-Hard
В чём счастье , а стремиться к чему теперь ?

1

stponess
Как к чему?, а 150-й уровень!!!!!!!
А ещё гаражей штук 30, да собрать всех водителей, хочу АВТО-ИМПЕРИЮ в Европе!!!!!!!!
Ну да это конечно же шутка.....
Начинать снова, (как вспомню, сколько пришлось катать на какого-то "дядю", пока купил себе грузовик), ну как-то лень.
Мне очень нравится, когда мои водители растут, нанимаешь "лошка", а глядишь он рос-рос и рейтинг уже 10, это же круто!
Да и привык уже ездить с нарушениями, если у меня рейс сейчас стоит 120-160 тыс., то мне откровенно наплевать на штрафы (красный или превышение)!, и это тоже круто!
Новичком же, приходилось копеечки считать.

1

Edward-Hard
своими глазами уже видел "идиотские" аварии
везёт тебе ты только видел...
я блин в них уже и поучаствовать успел=))))
долбаные автобусы носятся по встречке...
пысы
эффект слоумо заипал! за год так ничего с этим и не сделали

1

Edward-Hard
jedem das seine , кому нравиться яблоко , а кому то свиной хрящик , а по мне , так чем сложнее тем лучше .

1

Mystikuzza
Ну не знаю куда он собирается! короче всем удачи в этом супер симуляторе!

1

Дошел до 16 лвл, у меня 1 гараж, и 4 наёмных водилы. Гараж зарабатывает ок. 70 000 евро в сутки, тоесть пока я везу груз 2-3 суток, у меня накапает 200-300т.е. Вся техника к 16 лвл полностью открыта, и можно легко позволить себе всё это приобрести. Тоесть сом момент развития в игре почти раскрыт и ты понимаеш, что интерес уже не тот. Конечно можно скупать гаражи в каждом городе, и расширять штат, но на что тратить деньги, которые потекут рекой? Единственное что остаётся - это наслаждаться видам, во время путешествий и качественным вождение...
...P.S. - я не представляю каким нужно быть фанатом, чтобы докачаться до 160 лвл или пройти 800 000 км...

1

Игра хорошая, вот реально не хватает так это, то что грузовики мараются ну и дождик слабо выглядит, можно бы и посильнее.

1

Третьи дальнобои - через чур надуманная игра. Графически хороша, но много функций, которые требуют большого задействования клавиатуры. Этим и отпугивает. И ещё, хреново, что Д-3, так и остались тупой гонкой. Игры такого плана, должны быть симуляторами, а не гонялками.
ЕТС, тем и хороша, что пытается по максимуму приблизить действие к реальности. Ну... На столько, на сколько получается.

1

stponess
Чё за кидалово , написано одно а в чеке совсем другое прям как в АШАНе .

Как и в "Ашане", в "Магните" - одна и таже отмазка "Забыли поменять ценники" )))

1

Таблетка кривая, раньше можно было победить поставив таблетку от Luma, а сейчас не знаю, перешел на лиценз.

1

Ребят подскажите пожалуйста что за фигня, например хочу скачать в файлах мод Карта России, написано весит 223 Мб.Начинаю качать , пишет весит 147 кб. Антивирус определяет как вирус. Практически так со всеми модами.

1

Edward-Hard
Мода на увеличение количества водителей нет, сам искал.
В первой ETS были на 150 и 225 если не ошибаюсь - но они глючили.
Для себя решаю задачу следующим образом:
1. Покупаю гаражи только где много грузов 12 и больше и обязательно есть большой автосалон.
2. В Африке (езжу в основном на Карте Марио 5.5) 4-5 гаражей в городах где переправы в Европу.
3. Рим,Хельсинки,Стокгольм,Братислава - аэропорты по 5 водителей ( грузов 5 страниц).
4. Раньше было жалко оставлять малеькие города без сообщения с внешним миром (гаража), но такой мод на мини гараж еще никто не придумал ( минимум 3) ставлю туда 1 водилу, а он если понаблюдать только если прокачается до 8 уровня как- то себя и содержание гаража оправдывает.
5. Где-то наверху на форуме прочитал, что дошли до 111 уровня. Но даже мне усидчивому 35-40 уровень открывал ( сохранялок тьма), но вот появляется новая карта и она (...) требует играть с НУЛЯ.
И так вперед за новыми ощущениями - УДАЧИ всем нам и вам господа дальнобойщики!

1

sowa 59
требует играть с НУЛЯ
Я играл версию 1.1.1., "наработка" была сильная, да и жалко как-то стало всё бросить, подождал и был прав, вышла версия которую переустановил 1.5.2.1 + 4 DLC, и перетащил в неё свой профиль, всё получилось! Вылетов, багов, всякой прочей заразы - не бывает!
На сей момент у меня уровень 145, гаражей 99, водил 154, денег куры не клюют (всё "по-чесному", без читов, кодов, взломов и прочей лабуды), но дело не в этом, поверьте!
Начинать заново не хочу не по-причине жадности, а скорее из-за иных приоритетов, для меня важно проехать 3-тыс. км, без повреждений, понаблюдать за достижениями своих водителей (около 100 из них уже имеют рейтинг 10), проехать быстро и безаварийно, на реальном авто, а не на Новогодней Ёлке, украшенной "тёлками", вот именно в этом вижу кайф в игре!, и в том, что реального пробега более 500.000 км, львиная доля приподает на "Volvo FH16", есть неудобные моменты: сложно найти мод который будет работать в моей конфигурации (боковые юбки например на шасси 6Х4, те же водители, дополнительный бак, а в остальном я доволен!).
Начинать новую игру, ради сиюминутных прелестей новых "побрикушек", не хочу и не буду!
Думаю будут ещё версии игры, которые просто позволят перетащить профиль в Новый Мир! (Как это уже было в моём случае).
Желаю всем Удачи и Успехов!!!

1

Игра понравилась, а еще заметил трафик поумнел, это оч радует, еще я заметил физика поменялась, уже так не порысачишь, карта супер теперь как настоящая, дороги такие что не заснешь... вообще классная игра просто супер, спасибо разработчикам и мододелам)

1

Что-то разобраться не могу, Эмуляция топлива и эмуляция усталости - эти опции включают усталость и трату топлива или наоборот??? Просто с включенной эмуляцией я не тратил топлива, а как выключил, то оно сразу же стало понижаться в баке. А так игру кул!

1

действительно хорошая игра ))

1

Алексей Абетов
Если вкл. ...эмуляция усталости ... - требуется отдых каждые 10-ть часов;
...Эмуляция топлива... - адаптированный расход топлива, если весь рейс "давить в пол" (ехать на полный газ с частыми торможениями), либо полный газ на первой передаче весь рейс, то топлива уйдёт больше. Актуально (заметно) на ручной коробке передачь. Если откл. - то расход топлива условно-усреднённый.

1

stponess
Только сейчас увидел скрин с ценами на АЗС. А ведь счёт-то в нашу пользу! :=)))

1

kiril23
да ты прав мильтиплеер это решение некоторых вопросов оживление игры ,но начнуть деньги выкачивать как в танках, по поводу оживления игры у меня есть хорошая на мой взгляд идея, но скем поделиться что-бы она воплотилась в жизнь.

1

dmitry123
О вкусах не спорят! Не нравится - проходите мимо, но очень прошу
БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ !!!!

1

К вопросу о мультиплеере:
идея наверное очень интересная, прочитав - даже обрадовался, но не надолго, вставил свои пять копеек мой младший, сказав так:
"Папа, начнешь играть в сети, мне прийдётся сидеть в наушниках!"
А ведь он прав, игра миролюбивая, "мочить" никого не нужно, но вот "поле" для мелкой пакости - безграничное! Ну представьте, кому кто помешает "плестись" эдак 30 км/ч, перекрыв дорогу (вспомните героя Луи де Фюнеса из к/ф "Жандарм женится", двойная сплошная, огромная пробка и он счастливый со скоростью черепахи....). Дальний свет - санкций в игре против него нет. Откровенного идиота можно "забанить" и т.д. , а вот кто продумает как "воевать" с пакостниками - это наверное очень серьёзный вопрос.
Какие мысли есть?, поделитесь!

1

Edward-Hard
шёл бы ты куда подальше со своими советами, тебе не когда не приходило в голову для чего вообще нужны комментарии? только для того чтобы все восхвалили очередную вышедшею игру? да ты бредишь. я высказал своё личное мнение о данной игре в соответствующей теме. и заметь не с кем не спорил, тебе не нравится? ну так проходи мимо!!!

1

Я, уже писал как-то...
Типа, как в танках, онлайн игру - делать не надо.
Типа, как Дальнобойщики, где всё завязано на "обгони" собрата - тоже не надо.
Достаточно онлайн информации.
Я играю у себя в компе, как и раньше. Ни кому не мешаю (как и мне ни кто не мешает). Единственно, что происходит онлайн - обмен информацией. Вот информацию - видят все игроки!
Например. Есть груз в Риме, который меня устраивает... Я туда поехал, но чувствую, что его могут перехватить... Сообщил: Ребята оставьте мне! И груз меня будет ждать. А может так, что еду на склад, где много интересующих меня грузов... И пока еду, приходят сообщения, что такой-то груз забран, такой-то тоже... То есть, не статично "приехал-забрал", а информация о грузах в онлайне, для всех.
Можно, ещё выкладывать информацию о друзьях-конкурентах. Кто сколько гаражей купил... Кто сколько машин... Кто уровень свой повысил... Можно, на вторичном рынке подержаными машинами торговать друг другу. Естественно, сам и цену назначать будешь и в чате переписываться! Можно аукцион устроить...
Но при всём при этом - реально в игре, мы встречаться не будем! Онлайн - только грузы, информация, торговля, общение!
Можно и по Скайпу трындеть меж собой...
Такой вариант и места на диске много не потребует и не будет всяких гоблинов, которые тебя подрежут-подставят, дорогу перекроют...
Этакий менеджер.

1

Привет всем. У меня проблема с водителями, в кадровом агенстве нет водителей для найма. Как решить эту проблему?

1

Здравствуйте. У меня такая проблема - прошел уже более 40 000 км, 21 уровень, а рейтинг не растет - 5.0 и все, дальше не идет. Можете подсказать, в чем тут дело, или это просто я туплю?)))

1

Если работа связана с нашей игрой, я готов брать у Вас груз!

1

Игра честно отрабатывает свои деньги прошел всю от новичка до легенды если у кого есть какие вопросы по игре пишите в личку.

1

Работаю логистом, непосредственно связан с грузоперевозками. Очень люблю дома погонять в роли водителя на симуляторе. Данная игра очень понравилась, во много раз больше чем Дальнобойщики от 1С. Радует возможность присоединять дополнительные моды к игре, а также огромное их количество на разный вкус и цвет. Спасибо за это их авторам. Что бы я хотел в будущем увидеть в игре -это наверное возможность покупать и использовать полуприцепы различных модификаций, которые можно было бы ставить в гараже и выбирать по потребности под какой-нибудь выгодный заказ. Мне кажется, что это позволила бы хоть изредка появляться в гараже, а также выбор обратки был бы существенно ограничен, что добавило бы большего интереса и возможности планировать свой маршрут заранее.

1

а по сети можно ли поиграт в Euro Truck Simulator 2

1

Ну не знаю, чего столько радостных соплей - игра посредственная, физика вообще отстой - тягач то вообще не тянет, то срывается в галоп, тягачи вроде как разные, а тупят одинаково. Груз вообще ведет себя как-то самостоятельно: вез йогурт, не тормознул и не качнул, привёз вовремя - штраф 414 евро за повреждение груза. Обзор из кабины - хуже некуда: если включать электронные зеркала - не видно дороги, отключаешь - чтобы посмотреть в правое зеркало надо всему повернуться и потерять обзор дороги впереди. Зачем было делать дождь, если машина идёт как по сухому. Превышение скорости то карается штрафом (превышение на 10 км/ч) то вообще никак (30 км/ч), при чем во втором случае камера видеофиксации стояла. Графика с высшими настройками мягко говоря средненькая, на уровне NFS Porshe, так той игре триста лет в обед и весила она в разы меньше да и физика там была на уровне. Поставил игре 5, но пожалуй перехвалил - минусов несомненно больше, чем плюсов.

1

можно ли обнулить деньги и опыт? :)

1

Alex.Rus
Создай новый профиль:) ....

1

Alex.Rus
Ну или попробуй через артмани....

1

Народ, кто знает моды с легковыми авто для 1.2.5? .... или таких нет?..

1

Serg0954104740
спасибо что напомнил, получилось :)

1

подскажите мод, чтоб названия фирм реальные были, ну и прицепы соответственно выглядели

1

а чем отличается шасси 4х2 от шасси 6х4, кроме количества колес?

1

у меня эта единственная игра, где ждёшь патчи, моды и всякие вкусности) едешь, едешь и не надоедает.) И разрабы не забывают)

1

Сперва затягивает, потом начинаешь привыкать, что обгон транспорта из трафика будет происходить, только на поворотах и в очень узких местах трассы. Вырастание из под асфальта буквально из точки трафика при переходе из одной полосы на другую особенно когда дело касается перехода в левый ряд на узкую дорогу, обязательно найдется кто-то из трафика кто спровоцирует столкновение и повреждения и грузовика и груза, в ночное время в зеркалах заднего вида очень плохо отображается свет фар приближающегося транспорта. Отсутствие ремонтных мастерских на трассе усугубляет последствия ремонта, что требует заезда в какой-то город, а там обязательно при выезде из ремонтной мастерской найдется тот кто сразу тебя подрежет и снова плати. Вот и приходится тупо на медленных скоростях часами проходить весь путь. Да кстати на трассе из Вероны в Венецию глюк - машина проваливается под асфальт и мне пришлось делать объездной крюк в 14 часов. Ну и по физике на клавиатуре ну очень трудно удержать машину при обгонах кидает как специально, то есть, там где надо повернуть руль быстро он крутит медленно, а где надо медленно, он крутит быстро и рывками. Короче работы над игрой еще море, а так задумка неплохая.

1

joint34
Вот это ты идиот.
8 часов игры за 3 дня,и это теперь для школоты называется задротством -.-

1

joint34
на вкус и цвет товарищей нет,запомни это.Мне игра понравилась более чем,а вот то,что ты вякнул про дальнобойщика...Чувак,ты сморозил такой брееееед...Тобишь если человеку нравится,допустим,колда,арма,батла,и они в экстазе от них,так им идти в армейку,отслужить 2 года,а потом сразу такой ,,везите меня в какую нибудь горячую точку,, ,да?Аналогично и с ГТА,Пейдей,Сталкер,Метро и тд и тп.
Мнение подростка,ей-богу...

1

Вечер добрый немного не по адресу вопрос но прошу помочь в разрешении вопроса.
Поставил последнее обновление на игру 1.15.0 в Volvo не могу понять значение некоторых параетров на информационном дисплее.

здесь указаны параметры расхода топлива, так вот, в первой строке по мере оборотов двигателя параметр меняется и становится понятно что к чему

а вот за что отвечает вторая нижняя строчка в упор не могу понять. как видно на скринах ворая строчка практически не меняется, причем во время остановки параметр выше чем во время движения.

1

Игрушка может и не чё но на СИМ не тянет. Покатался во многих гоночных СИМАХ (БЫВШИЙ ГОНЩИК И ДАЛЬНОБОЙЩИК). Автор хоть бы познакомился с ПДД. Симулятор это то на чём можно готовится к к профессии или тренироватся. В данном случае вторая и 3-я версия отличается от первой только графикой и чуть - чуть СУТЬЮ.

1

Александр Черных77
Дык описание модов читать же надо некоторый раз!
У тебя версии игры 1.16.2, а моды стоят для 1.15
И как тут не быть вылетам?

Обновил игру - обновляй моды.

1

не понравилось то- что по сравнения с первой частью- очень сложно парковать грузы стало. а так- конечно- классная игра

1

shadow of knowledge
где же я писал, что игра дерьмо? фпс на картинку не влияет, он скорее влияет на геймплэй.
Описал свои впечатления, плюсы и минусы.

За видео спасибо. К сожалению, из него видно, что это скорее глобальный мод для ETS2, радоваться тут нечему. Поискал информацию по движку, его даже модернизировать ,по большему счету, бесполезно.

1

Игра классная, похожа на игру Дальнобойщики, но она быстро надоедает!

1

DedushkaMorozushka
Играю уже без малого 3 года и как видишь,не надоела

2

Предлагают как СИМУЛЯТОР... Что НЕАДЕКВАТНЫХ на дороге более чем все знают. Но создавая симулятор ПДД обязаны знать. Ведь на достойных гоночных симах ГОНЩИКИ играют (тренеруются). Создатели обязаны знать, что превышение скорости до 10 км (в других странах до 10%) ненаказуемо. И это не ХИ-ХИ. Это серьёзно. И когда у водителя миллионы км с десятками тон за спиной, такие весомые штрафы ГАСЯТ ВСЁ.

1

играю неделю, в принципе игра хороша, жалко что нет разрушаемости без неё както скучно , но это не существенный минус. ставлю игре 9/10

1

Игра отличная, но лично мне надоедает быстро, иногда играю. Без руля в ней делать нечего, ИМХО. Карта просторная, много различных апгрейдов у грузовиков. Возможность устанавливать различные моды - новые карты, грузовики, кабины, раскраски и т.д. А также немаловажный аспект - наличие мультиплеера. Но он изначально не встроен в игру, его нужно качать. 10/10 в своём жанре.

1

Игра очень скучна, мультиплеер нужно устанавливать отдельно. В мультиплеере на дорогах кроме других игроков никого нет, одни камазы.
Дороги всегда идеальные, никаких приключений. Было бы гораздо интереснее, объединив 2 скучные игры - ETS2 и SPINTIRES.

1

я конечно не любитель симуляторов,но мне понравилось игра хороша)

1

Подскажите кто нибудь, Какие папки, файлы игры нужно сохранить, что бы весь пройденный опыт игры перенести на новую версию?

1

Denisovih
Если оф игру обновлять то ничего переносить не нужно. Да и пиратку почить будешь то папки остаются

1

Про игру могу сказать, да и говорить то не нужно!!!! Супер просто, играю несколько лет, и не надоело....!!! Самое то для любителей симуляторов, да и кто любит спокойно покататься!!!! Множество модов впечатляет!!!!! Количество авто огромное!!! От легковых до грузовиков тягачей и тондемов!!!!! Огонь вообще!!! Советую всем кому интересен данный жанр игр!!! Не пожалеете!!!!:)

1

впечатления положительные хотя я не очень люблю симуляторы единственный симулятор который мне нравится это FS15

1

хочешь в прямом смысле погонять на BMW X6 в Euro Truck Simulator??
тогда переходи по ссылке и бесплатно скачивай самый качественный мод "BMW X6M"
1.Мод этого BMW лучший среди своих аналогов.
2.Текстуры салона и внешнего вида на 100% повторяют кроссовер в реальной жизни.
3.Реальные характеристики автомобиля проявляются в данном моде, а также реальное звучание двигателя.
4.Данный мод имеет свою изменённую физику, которая обязательно вам понравится.
5.Качай, и почувствуй себя водителем BMW X6 M!
Мод для версий 1.18, 1.19, 1.20!
Приобрести можно в салонах Iveco.
Путь установки: Локальный диск (C: ) / My Documents/Euro Truck Simulator 2 / mod (распаковать содержимое архива)

http://hitfile.net/jlQi6OM

1

по первым впечатлениям игра очень сильно затянула. Реально, я два дня подряд только и делал, что доставлял грузы. Физика грузовика, прицепа - достаточно хороши и где-то даже близко похожи на реальность. В игре есть какая-то маленькая экономическая составляющая, то бишь покупаете гаражи, покупаете в них грузовики, нанимаете водителей и они начинают вам копеечку какую-то приносить. На первых порах это действительно копейки, прибыль просто никакущая, но тут надо много играть и ждать пока они прокачаются. Цели у игры как таковой нет, то бишь есть гаражи в городах, есть грузовики, есть какие-то улучшения для грузовиков в сервисе, и стало быть ты зарабатывай деньги как хочешь и достигай чего хочешь. Это по началу привлекает, но к 23 уровню уже играть не интересно. Хотя я купил-то всего только 2 гаража и оба улучшены максимально на 5 мест. И водителей у меня всего 7 человек. Вот тут я не понял чем игра собирается держать игрока дальше, чтобы он скупил ВСЕ гаражи во всех городах, а их там штук 90 наверно, но играть со временем уже не интересно. Т.е. я докачался до 10 уровня на работах "на дядю", купил мощный вольво на 600 лошадей, купил гараж, нанял трех водил ,одному вручил свой вольво, другим купил грузовики похуже. Так ее поездил, накопил бабла, расширил гараж, нанял оставшихся 2-х людей на пустые места, опять взял грузовики им, потом купил ВТОРОЙ гараж в другом городе, нанял туда одного чувака, улучшил гараж... и вот у меня уже 23 уровень. Я катаюсь на своем личном вольво на 750 лошадей, т.е. самый мощный грузовик, делаю прямые перевозки и зарабатываю где-то 20-26 тысяч за рейс на 525 км, там трасса есть одна, целиком лежащая на автобане - это между Linz и Frankfurt, я засекал, что этот рейс 525 км делаю за 15 минут от самого старта, как прицепляю себе груз, до финиша, где его отцепляю - 15 минут. Это просто идеальная трасса на 525 км. И вот на этом моменте стало скучно играть. Кстати сказать - машины на дорогах совершенно ездят не по логике, они вечно врезаются в ваш грузовик, постоянно норовят броситься под колеса вашему многотонному танку, несущемуся на скорости в 155 км/ч, постоянно вас ПОДРЕЗАЮТ, постоянно перестраиваются в вашу полосу перед самым носом, или допустим дорога в 2 полосы, но они заняли обе полосы и едут с одинаковой скоростью, что не обогнать ну никак. Т.е. вот это Euro Track Simulator, как я понял. Вот почему игра вроде качественная, но ее мало знает и играет в нее. Вот такие мои впечатления, может кому-то помогут. Игра прикольная, но она из разряда "обкатал фишку и свалил". Т.е. в игру не играть призывают, а заценить и свалить. Тем более я только всего 2 гаража купил и уже неинтересно играть. Кто будет покупать оставшиеся 88 гаражей и наполнять их - я не знаю) Я в это время лучше в старкрафт погоняю

1

игру я естественно вчера же и снес, кстати говоря. Ибо играть уже ну НИКАКОГО смысла теперь нет. Быстрыми переходами между гаражами я заработаю миллионы, чем буду тащиться как черепаха целый рейс да и получать 30 тысяч максимум. И это не чит, это все по законам игры! Ваши водилы работают, пока вы мотаетесь туда-сюда. Зачем было такое делать.... в чем смысл?

1

SaIIIa
дык дело не в экономике. а в вождение грузовика. это как 3 д инструктор

4

Так как я любитель гонок. Игра порадовала. Сперва я играл на клаве но когда купил руль с кпп, играю в неё каждый день. Приятно включить спокойную музыку и просто ехать в даль. Жду Русских камазов .

1

Всех с Наступающим Новым Годом!!! Игрой доволен,удовольствие получаю!НО.Очень заинтересован онлайн-вариантом,а у меня пиратка,не до лицухи пока. Вобщем я в пролёте,да? Пока заметил единственный выход - накопление бонусов... Да есть в этом загвоздка - жизнь слишком коротка)

1

Памир-36
ничего не в пролете, можно по скидкам купить лицензию , и играть спокойно , не расстраивайтесь, купить это произведение игровой индустрии вы всегда успеете, 1 минус что в лицензии нужно покупать длс, а в пиратке они есть уже за так )) , ну я и без длс езжу и норм живой пока )) длс еще с пиратки можно слизать , я както поднимал данный вопрос, там мне ребята достаточно понятно ответили.... в общем покупайте во время скидок и будет вам счастье )) С НОВЫМ ГОДОМ !!

1

Симулятор конечно хороший. Положительные впечатления. Но одно огорчает. Зависает в МП. Возможно из-за русских букв в профиле.

1

Версия 1.28. Хуже версии не встречал!!! Играю с версии 1.13. Дальность прорисовки - ужас! объекты появляются под колесами, а то и сзади грузовика. Половина Франции "ругается" на какую ту "геометрию" и игра вылетает ! Торможение игры даже на 8 Гб оперативки. Освещение пришлось восстанавливать с помощью мода. "Рулевое" настроить не могу. После 100 км/ч грузовик на полосе не удержишь...Возвращаюсь на стабильную 1.26 !!! Жаль новые версии карт !!! Только из-за развития карт и меняю версии! Или у меня "репак 1.28" кривой !!??

1

zgromov
Нет, начиная с 1.27 чехи урезали дальность прорисовки раза в два с половиной, урезали дальность детализации, мало того что деревья, холмы, дома рисуются на глазах, так ещё всё замыленное, начиная с 1.27 в игре долгие и постоянные загрузки, стоит изменить настройки, в путь- загрузка, сохраниться, в путь - загрузка, изменить что нибудь в управлении грузовиками в путь - загрузка, всё время загрузки, на версиях до 1.27 можно было изменять что угодно, сворачивать игру на час или более и после нажатия в путь сразу оказывался в игре. На 1.28 покатался на TSM по Испании и не узнал Испанию, всё голое, нет пейзажей, всё рисуется на глазах, в 1.30 всё стало ещё и блеклое, текстуры на расстоянии 20 метров мутные и становятся чёткие когда подъезжаешь ближе, учитывая что стоят ультра настройки, после 1.22 мне и 1.26 не нравилась, но 1.26 в сравнении с 1.27 - 1.30 земля и небо.

5

После часов 50 игры надоедает однообразие. И даже музыка с мультиплеером не спасают.

1

Dart Lightec
Просто не твой жанр.Лично я играю с момента выхода и по сей день и не всё никак не могу насладится этой замечательной игрой,ничуточки не надоедает.Игра суперская, даже в стиме в лидерах по продажам,а это о чём то говорит.

0

Ребята, у меня появился синий круг полупрозрачный справа экрана, еще со стрелочкой. Как его убрать и что это такое ?
иногда он тускнеет и в нем написано "5.1 & 7.1 audio only"
это очень напрягает, раздражает и мешает

1

ребят есть кто играет в статусе онлайн

1

без руля+педали кпп геймплей унылый....

1

vladimir.boriy
Тогда надо ещё выносную приборную панель и два монитора по бокам.

1

blacksitearea
это в идеале, а так одного монитора на 27" вполне достаточно

1

За годы существования, игра значительно "выросла", карты и возможности преобразований очень радуют, но, как говориться, не без ложки дёгтя! Есть вопросы по неадекватности трафика, иногда складывается впечатление, что за рулём находятся тупо самоубийцы. Эргономика: ввели прицепы, это круто, только на первый взгляд ибо доходность реально вижу исключительно от рефрижераторов, остальные "заносят" в разы меньше, нежели когда этих прицепов и не было. Одним словом есть реальные "ляпы" даже в мелочах: покупаю прицеп, но нанести логотип собственной кампании на него не могу - это бред какой-то. Разрабы стараются, но как-то на "троечку", может у кого есть другое мнение?, своё не навязываю никому!
Удачи всем на дорогах,как говориться ни гвоздя, ни....

1

Всем привет!Подскажите что может быть не так.Стоит переработанная версия русмап с городами и степь,как поставил регион так вылет идет.

1

Игра отличная, а вот оптимизация, как в 3 дальнобойщиках, говно. Даже не смотря на то, что графика хороша, но уж извините, это не некст ген, чтобы на 560 Ти выдавать на максимальных настройках 30-60 фпс, местами проваливаясь до 25. И из-за резкой смены частоты кадров, изображение, порой, подлагивает. Да кстати, процессор в этой игре, использует всего 1.5 ядра. ривой замерял.

0

Игра хорошая , видно что постарались на славу, НО разве они ещё не поняли , что ЕХАТЬ ВПЕРЕД ПО ИДЕАЛЬНО РОВНОЙ ТРАССЕ БЛТЬ СКУЧНО , они разве не поняли , что нужен ЭКШЕН на трассе... Кочки , ямы , сокращенные дороги (которые сокращают путь , но очень много грязи и глубоких ям) , деревенские дороги ... Вот играя в такую игру ты не соскучишься. Максимум , что я мог вытерпеть , так это 1 час игры ;/ Буду надеться , что хотябы игроки сделают дополнение на подобие что я описал)) и будет всё ок

0

не долеко от дальнобойшиков уехала

0

игра стала еще интереснее когда перешол с упрощоной-коробки передач напросто-автомат теперь ямогу регулировать машину когда ей надоидти накатом очень удобно когда спускаешся с горы и существенно экономит топливо я на вольво с движком 3500л на 2000км трачу 942л соляры правда поафрике и испании если кому интересно попробуйте

0

Доброго всем времени суток!
Обращаюсь с просьбой, помогите, если не трудно, подыскать мод на увеличение числа водителей!
Версия игры 1.5.2.1s, начинать заново желания нет, поэтому и мод желателен работоспособный, но без условия Новой игры.
Я просмотрел сам, но положительно ничего интересного не нашёл, может был не внимателен, не знаю.....
Некоторые подобные моды поливают всякими словами, что они игру прибивают, являются причинами багов и прочих безобразий.......
Если кто знает нормальный мод, без завихрений, подскажите, заранее благодарю.

0

Я был поражён. Стою я на выезде с маленькой трассы на большую, жду когда будет просвет чтобы проехать, как вдруг останавливается машина и моргает мне фарами, мол проезжай. Я был в шоке! Игра просто отличная - лучший симулятор!

0

ребят простите но я незнаю в какую тему писать поэтому выкладу здесь...есть предложение создать мод на вольво..

0

у меня есть остальные картинки..мододелы кто заинтересован напишите я скину остальные

0

Парни не знаю к кому обратиться , кто - нибудь может сделать мод , напарника или напарници
;) в кабине , например для Скании.

0

Игра просто на высоте, все сделано на сколько можно реалистично, графика тоже не плоха, даже можно сказать классный графон.
Играю на руле, на хорошем руле, очень удобно и кайфово, атмосфера присутствует.
Вообще я обожаю симуляторы, просто для меня как наркотик.
(Это все лично мое мнение)

0

Bart5152
))))) гребущими мостами 6х2 один мост гребёт, 6х4 2 моста

0

привет,кто знает как вид в кабине приблизить Volvo FH16-2013 помогите плиз

0

Bart5152
в реале они отличаются полезной нагрузкой, а в игре хз

0

впечатления от игры хорошии )

0

joint34
Амм...Задротов?Давай тогда мне аргументы,школот,что я задротствую в эти игры.И что я задрот вообще.
Либо же ты очередной маленький балабол,которому хлеб в рот не клади,он всё равно хочет казаться правым.
А хотя,зная заранее твой ответ,не вижу смысла продолжать диалог,ибо школота - она и есть школота.
И выучи понятие ,,задрот,, ,малой.

0

joint34
Хм...Видимо ты очень хочешь продолжения,ну давай...
Итак,докажи мне эти факты:
1)То,что я задрот
2)То,что я играю в перечисленные мною выше игры и то,что они детские
3)То,что я,якобы,сам школота,ибо нету никаких оправданий
4)То,что я переходил на личности
5)То,что я говорил,что ты играешь в выше перечисленные мною игры
6)Если ты редко играешь,нахрена заходить на портал о играх?И уж тем более на форумах давать такие по истине ,,ценные,, ответы.
Постает вопрос : а за что мне,собственно говоря,оправдываться и зачем?То,что ты школота,стало понятно по твоим словам,тут даже комментарии лишние.Потому-что только школота и быдло - кстати к тебе оба варианта подходят - слишком близко воспринимает слова на подобие ,,Тобишь если человеку нравится,допустим,колда,арма,батла... ,, к себе.
Ах да,ещё забавный момент...Зачем было мне слать сообщением последние написанные тобою слова,и потом блокировать все связи,эдакое ,,послать в ЧС,,?И это я ещё,цитирую, ,,дитё,,?
Жду до-ква на эти 6 фактов.Если же нет,то понять можна.Слово на 7 букв скажет за тебя всё.

0

X-SKY
Полностью согласен, так же игра очень порадовала, как раз апгрейды грузовиков в первую очередь, в общем как я и ожидал, что игра будет классной.

0

Вперёд и с песней

Уже из названия игры понятно, чем придётся заниматься. Да, нам предстоит перевозить грузы из одного города в другой. И заниматься этим интересно, в отличии от других игр на эту же тему.

Главный плюс Euro Truck Simulator 2 – это стимул возить грузы. Хочется прокачать навыки – бери заказ и вези груз; хочется купить новый грузовик – взял заказ и в дорогу; есть желание открыть свою фирму – цепляем прицеп и едем поглядывая на навигатор. Всегда будет потребность заработать больше денег и опыта.

Грузовики. Разработчики постарались над созданием “траков”. Грузовиков много и каждый отлично воссоздан в игре. Салон, размер топливного бака, скорость, модернизация – всё очень близко к реальным прототипам.
Водить интересно, во много благодаря мелким делателям. Всегда приходится включать различные приборы, фары и прочее, дабы не оштрафовали или просто во избежание аварии. Это сильно погружает в роль дальнобойщика.

Огромная территория для исследования. Хотя в игре доступна не вся Европа, но и этого вполне хватает. Дороги хорошо детализированы. Во время перевозки будет на что посмотреть. Можно приобрести DLC Going East! и размер карты увеличится на 1/3 + появятся новые грузы.

Графика далеко не выдающаяся. Модели легковых автомобилей выглядят плохо и похожи скорее на картонные коробки с колесами. Пешеходов мало, на весь город приходится 1 человек. Да-да, приехав в город можно увидеть лишь одного пешехода, причём замыленного пешехода.

Не симулятор, скорее хорошая аркада

0

Купил лицуху в стиме.Полет нормальный,игра зачетная.Достижения+мультиплеер(в него пока невьехал)

0

Прости но как добавит чит?
Скажи пожалуйста.

0

Игра классная играл все симуляторы дальнобойщиков,в эту не играл,по графике очень классно,всё прорисовано.

0

Очень нравится, уже который день играю в неё, не надоедает)

0
Комментарий удален

Старый Умный
Я и так вожу, в тысячу раз больше чем любой дальнобойщик, так что не надо мне советовать чем мне заниматься. И смени ник, ты может и старый, но вовсе не умный.

1

Всем Привет!Моё впечатление от игры неоднозначное!Например,почему в игре ты покупаешь гаражи персонал и грузовики для своей компании,но самое интересное,в том,что когда сам едешь(везёшь грузы)то в трафике по дороге никогда их не встречаешь-почему так?А так игра интересная!!!

0

Leonid65
Игру начинал ещё с версии 1.1.1s, и никогда опции встретить собственных водителей на дорогах - не было! Разработчики по-ходу не ставили такой задачи, даже близко по тюнингу, что-то близкое или похожее на собственный парк - не встретишь.

1

Играю в игру с её выхода в 2012г. ещё помню когда размер установщика был в пределах 500мб. Даже загружал на ПГ кое какие моды.
В первое время вообще не вылазил с неё, прокачано было всё. За эти года я конечно забрасывал игру и где-то может спустя год я снова возвращаюсь, скачиваю новую версию игры, вижу что некоторые плюшки добавляются и игра развивается. И снова пропадаю в игре как будто до этого не играл в неё. И нет, я не качаю тонны модов, катаюсь на дефолте. Моё любимое брать заказы агентства и просто доставлять разные грузы на разных машинах. Да, мне в кайф просто ехать и ехать, без развития своего гаража и экономики, потому что мне нравится всё это, езда, красивые грузовики, разнообразные прицепы.
И ещё заметил что эта игра настоящий таймкиллер, время за ней летит очень быстро.

0

Игра супер включил радио и поехал пять тысяч часов найграл до сих пор пк не сгорел моя оценка 5/5 дальнобойщиков

0

Идея конечно хорошая, но надо было игру назвать - поезда трак симулятор!!! шторки в кабине даже не качаются, пока руль не повернешь! В поездах примерно так же)) На дорогах трясти должно, особенно на кочках, которых тут нет((( звуки движков где-то в жопе, моды русской техники в этом на много больше преуспели! дождь - дворники вообще не нужны и так все видно, в лес или куда либо еще не заедешь, только ехать по рельсам!!! самые крутые были дальнобойщики 2: и в лесу гонять, сокращать можно и дождь - хрен что увидишь, качает как надо и трясет, до сих пор держатся дальнобэ на 1-м месте, не смотря на маленькую карту! в общем игра по ходу на моды рассчитана...с похмелья лежа позависать можно...максимум 7 из 10 выжать можно.

0

игра - класс!!! но после установки модов так всё задолбало! да, я нуб.. не всё понимаю, что пишут... форумы читал понемногу (постоянно читать времени не хватает). игру уже два раза покупал, последняя в стиме приобреталась. сейчас обновилась до 1.16.2.s. стояла карта 5.3 ТСМ - вылеты достали! сейчас стоят моды: 01_TSM_Map_5_def&mat.scs
02_TSM_Map_5_map.scs
0.3_TSM_Map_5_model01.scs
0.4_TSM_Map_5_model02.scs
0.5_TSM_Map_5_model03.scs
0.6_TSM_Map_5_prefab&more.scs
07_TSM_Map_5_3_and_EE_5_1_def_for_ets2_1_15.scs
0.8_eastern_express_5_1_for_ets2_1_15.scs
вроде так вычитал, но скачивал их около месяца назад, когда версия была 1.15.х.
сейчас все установил и снова вылеты!!! игру начал заново. если после каждого обновления игры такие лаги, так нафига тогда это надо! кто может - ПОМОГИТЕ!!! игра то нравится)))

-1

ВСЕМ ПРИВЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОКУПАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ НАДО КАЖДЫЙ РАЗ? НАПРИМЕР БЫЛА 1,24 ВЫШЛА ВЕРСИЯ 1,25 ЕЁ ПОКУПАТЬ НАДО БУДЕТ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

-1

Игра классная, почти все DLC купил. играю часто

-1

Как в это говнище играть можно, или нфски нормальные перестали выпускать так теперь хоть на грузовики обвесов понавесить

-2

скучная до жути, по игрался пару часов и надоело

-2

Что за ящеры всех минусуют?Учитесь уважать другое мнение.Не все согласны с "Пипол схавает!"Это смешно.

-3

На самом деле игру ставил брату мелкому, смотрю он что-то не отрывается от компа....
Вечером делать нечего было, ну я и подумал поиграть, мало ли вдруг понравиться....после 15 минут игры и очень долго блевал и ругался матом, такого я давно не видел, игра тухлая просто, если бы здесь можно было поставить количество баллов она бы даже 1го не получила...

-4

Игра-отстой.Наитупейший трафик,ошибки в графике,кто рисовал развязки и ставил знаки?Что за дуболом?А правила...Это вообще ужас.Можно накопать ещё кучу всего.

-7

глупая пародия на 18 стальных колес но графика на много лучше

-20