на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Зачем свои прицепы?

Не играл в эту игру года 3...
Поставил недавно последнюю версию (от Механиков) и начал заново, увидел, что появились свои прицепы. Думал, что куплю для себя все три вида (платформа, сухие и мороженные) и они будут автоматом выбираться и прикрепляться к машине при взятии груза на бирже, но оказывается надо ехать в гараж, где они отдыхают, и только потом ехать за грузом... причем, грузы не те же, только дороже перевозка (как я думал, по аналогии со своей машиной и, когда ты как водитель, на чужой), а какая-то хрень, типа цветов и мяса (для рефрижератора) и, на первый взгляд, перевозка дешевле (просто груз бывает под 150-200 т.евро за поездку).
1.Выгодно ли покупать прицепы для себя (21 уровень, 4 гаража) или делать это в конце по-приколу, когда развитие закончится (все водители в твоих гаражах)? Пока уловил только лишний геморрой и нет прироста в деньгах... Может стоить вначале взять какой-то один вид, самый выгодный и с ним мотаться?
2. Выгодно ли покупать прицепы (и какие) в каждый гараж? Ими будут пользоваться остальные водители и вырастут ли их заработки от этого или нет?
3. В сервисе появились улучшения для прицепов (сцепки) - это только для своих или все прицепы будут более устойчивые, если проапгрейдить сцепку?

Заранее благодарен за ответы!

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Я всем Шторки закупил и Рефы,на них груз всегда есть.У меня тоже сначала убытки были,потом бабки пошли.Сам езжу со Шторкой.Свой прицеп реализм в игру вносит,которого до этого не было.Играй как тебе удобно.

9

Добра всем . Я думаю , что с последующими патчами появятся и другие прицепы во владении , функция только появилась , допилят ее ЫСЫ :) Надо чуточку терпения . А сама фишка мне лично понравилась - установил скин на грузовик , подцепил прицеп с таким же скином - и катай себе на здоровье , все гармонично :)

7

Bayun4ik
Привет Игорь!

Bayun4ik написал:
Надо чуточку терпения

Как будто ты первый день знаком с ЫСЫ)) Да, позже они возможно добавят другие варианты, но думаю только в виде DLC), вспомни DLC Krone, не для кого не секрет что эти прицепы были в игре с её первой версии(с версиями добавляли другие варианты) а затем подретушировали, накинули десяток полигонов, сделали реальный логотип и продали в виде DLC а старые вырезали!! Скорей всего возьмут готовые моды, подретушируют, и продадут как DLC) затем добавят скинов или грузов, и добавят в виде DLC)) А ещё могут сделать тюнинг пак для прицепов(взятый с модов) в виде DLC как например с Mighty Griffin Tuning Pack.)) Любой каприз за ваши деньги;)

3

vovangt4Привет Володя :) Ну , я не такой аксакал игры , как ты:) Однако , да , успел познакомиться с творческой фантазией разработчиков достаточно ... Но я немножко с другой стороны пытаюсь на это смотреть - все таки какое то разнообразие , не раскраски и красящиеся гайки , а более или менее расширение гаража . Думается мне , что ЫСЫ вряд ли кардинально что то изменят - нету у них конкурента , а значит можно почивать на лаврах и дальше . Так что я пытаюсь найти хорошее в ... ну в том что есть .
Однако с нетерпением жду выхода Аляска трак симулятор , судя по проморолику это будет интересная игра , но опять же , это не прямой конкурент Евротраку - игра немного чуть чуть про другое :)

0

Bayun4ik

Bayun4ik написал:
вряд ли кардинально что то изменят

Не изменят, и не из за конкурентов, а из за движка игры, он в принципе не позволит что либо кардинально изменить)

0

vovangt4
Да , из за движка , но просто им нету стимула его менять - как раз из за отсутствия конкуренции . Если бы кто то всерьез наступал им на пятки и угрожал оттянуть игроков , вот тогда бы нашлись деньги на новый движок со всеми вытекающими :) А пока они на этом проекте деньги косят просто потому что в этой нише больше никого мало мальски серьезного нету - зачем нести лишние затраты , если и это купят ?:)

0

vovangt4
Bayun4ik
Игорь, Володя приветствую! Мне, как любителю тандемных перевозок новая фишка понравилась. Не надо теперь заменять все грузы тандемными прицепами, и возить в них большие трубы, экскаваторы и т.п. Теперь можно сделать красивую тандемную сцепку и перевозить только то, что в таких прицепах обычно возят)

1

Dronny_4
Как по мне, добавили они свои прицепы по принципу "что бы было" реализовано это из рук вон плохо, но по сути это вина древнего движка игры, я покатал немного, и забросил. Как то не затянуло, ожидал другого, это по сути вернули старую функцию из 18 стальных колёс Хаулин(которая была вырезана десять лет назад). Цистерны в собственность только в виде модов, и многие другие варианты, только в виде модов, зато с добавлением этой функции ЫСЫ вырезали из игры кучу старых прицепов, так что теперь и в прямых заказах выбор не велик, то есть нет разнообразия(если не ставить моды)

4

Приветствую.
Как я все это вижу со своей стороны если сделали так надо было делать под все имеющиеся грузы в игре.

3

Dronny_4
Смысл в своём прицепе как раз возить его с собой даже пустой.. Но больше они нужны тем кто катает конвои. Я к примеру люблю цистерны больше от Шварца,вот только в "своих" прицепах вообще цистерн нет. Кстати прицеп свой если оставлять в гараже и при этом там есть водитель,он будет возить на нём доступные грузы,насколько я понял теперь твои водители могут брать грузы только со своими прицепами. у меня просто профиль старый и я оставил всего 1 водителя,он как не погляжу катает с личными прицепами. пока прицепа личного не было он просто сидел без дела,так что для водителей свои прицепы вроде как теперь необходимость.

По поводу сцепок они только для Скандинавии и в прямых перевозках их тоже можно выбирать вместо обычного трейлера-если ты в Скандинавии опять же. апгрейд прицепа доступен только если ты его купил,в прямых перевозках можно выбрать из того,что есть.

2

Dronny_4
Здравствуй. Покупать или нет свои прицепы - это дело личное, кому-то нравится, кому-то нет, тем более, что еще не все типы прицепов представлены в игре (нет цистерн и тралов).

1

sashababich2201
они потом добавят цистерны и продадут за бабло, потом тралы и опять за бабло, потом добавят к этим прицепам какой нить тюнинг и покрасочку "ТИПА УНИКАЛЬНУЮ" ну и как полагается не бесплатно, вон последнее ДЛС "Кроне" или как его там, вот что оно дает? та же самая коробка что и дефолтная но уже за бабло, так что ждите все будет

3

Спасибо за ответы!
Поезжу тогда пока так, поразвиваю гаражи, может куплю прицепы народу... Надоест - куплю прицеп себе и буду с ним кататься, когда деньги не особо нужны будут...

1

Идей новых нет, играть стало не интересно, прицепы эти не чего в плане геймплея не дают, открыто стопятьсот гаражей, денег как у дурака махорки, в игре скучно, ушел играть в Fernbus Simulator, там дополнение про футбол и то интересней чем все что придумали в ETS2.

0

Dronny_4
Для сильных и независимых

0

Ты в какой сказке 3 года сидел ?

-1

не знают что придумать вот и придумали свои прицепы

-2