на главную
об игре
Europa Universalis 3 23.01.2007

Civilization 4 v EU3

Для начала, а их можно сравнивать? Если да то я за цивилизацию. По-моему более качественная игра, хоть и со своими недостатками.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну да, в грамматике то русской не разобрался, куда уж в игре то...
Тема бред, ИМХО

2

Нет, это разные игры, абсолютно. Честно говоря никогда не играл в цивилизацию. Просто видел ее, но считаю, что разные очень сильно.

0

ИМХО отличаются намного(играл в первую Цивилизацию, смотрел третью). Единственное, что объединяет - глобальность.

0

Абсолютно разные игры. Европа - историческая, а Цивилизация нет + Цив-я пошаговая.

0

как можно глобалку сравнивать со стратегией)

Лучше уже
Europa Universalis 3 v Hearts of Iron 2: Doodsady
Europa Universalis 3 v Victoria: Revolution

0

Игры разные...но вообще Европа намного интересней

0

да уж, игры разные и сравнить их нереально)) и Европа и Цивилизация - обе интересны)) но Европа больше))

0

Европа более реалистична и серьезна.
Но в Цивилизациях хорошо проработаны всяческие мелкие детали.

0

Цивилизация - бред. Удалил в тот же день, что и поставил. Там есть интересные фишки, не более. В остальном - бред.

0

Хвойный Лес
Во-первых и в главных мне не очень улыбается перспектива играть, скажем, за Германию или Россию на каком-то неведомом материке на неведомой планете. Во-вторых: очень многое в этой игре зависит от глупого рандома. Например: как определяется, какую религию примет тот или иной город? Я лично никаких факторов, оказывающих влияние на это не видел. Есть еще множество вещей, которые меня возмутили при игре в Цивилизацию, но я их уже забыл.

0

Например: как определяется, какую религию примет тот или иной город?
Зависит от порядка изучаемых открытий в ходе развития.

Во-первых и в главных мне не очень улыбается перспектива играть, скажем, за Германию или Россию на каком-то неведомом материке на неведомой планете.
Ну, это не бред, а такой геймплей и сеттинг. Игроку позволяется играть в мире "с нуля", дав волю фантазии. А уж очень если чешется поиграть на ведомом материке или планете, при желании можно найти карту воссоздающую какую-либо определенную историческую территорию.
В Цивилизации сделан упор на развитие, эволюцию того или иного государства. Вот в чем соль.

0

Тема ерунда, эти игры никак не связаны, цивилизация никак с историей не связана даже.

0

Предыдущие авторы правы. Это игры немного других фронтов, наверное. Если в Европе 3 есть история, то в Цивилизации мы пишем историю.
О жанрах говорить, думаю, не стоит. Стратегия в реальном времени против глобальной стратегии.
А ещё глубина каждого аспекта в играх! В Цивилизации разобраться очень легко, но в Европе надо потратить несколько вечеров на освоение основных моментов игры!

0

Цивилизация лутше ,Европа я в неё сыграл там столько наваротов что не разберёшся а в цивили всё понятно

-1