на главную
об игре
Europa Universalis 3 23.01.2007

Дипломатия

Как мне кажеся, не самая продуманная разработчиками деталь в игре. Карлики начинаю самоубийственные войны против великих держав. Часто державы начинаю войны без всякой необходимость в этом, я бы даже сказал бесцельности, например, Бранденбург лезет на Швецию, какого...им там надо?
Союзы просто потрясающе, часто встречаются такие объединения, что просто непонятно, а зачем такой союз нужен и против кого он направлен, наприме Швеция + Кастилия + ряд немецких карликов, бардак полный. Или вот Тоскана предлает союз Новгороду, я конечно согласился, даже помог им стать Италией, но ведь это абсурд.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Разрабы нам предоставили полную свободу действий. Вот и образовываются такие союзы.

0

Знаю , сам играл во вторую европу ... Из третей европы убрали такую фишку как обмен картами... К тому же , что самое обидное... если даже захватиш сталицу карта известная врагу тебе не откроется, а это было во второй европе... А также что бы от текста не отрываться - В Европа 2 была функция автоматической отправки купцов , где она в европа 3 (т.к. отправлять каждого купца просто бесит...) ??? кто может подсказать по этим вопросам , ответьте...

0

Купцов можно автоматом отправлять по торговымцентрам, причем с назначением приоритетов.

0

Но не в оригинале, эта функция появилась потом.

0

Да, дипломатия немного абсурдно, что мешает сполна погрузиться в отыгрыш.
Ещё очень раздражает то, что компьютер расширяет свои границы несколько рандомно, не заботясь о близости земли к сердцу империи, не продумывая будущее тактическое положение определенной территории в дальнейшем. Поэтому часто какое-либо государство представляет собой разбросанные по всей Европе территориальные клочки.

0

А еще я очень удивился, когда моя страна сама объявила войну Австрии за Украинское наследство, хотя у меня никаких дипломатических отношений с Украиной не было, отношения с Австрией - 200. А все потому, что эти войны за наследство - рандомное событие. Ну не бред ли?
Хвойный Лес
Не встречал такого.

0

Меня очень бесит такая вещь в Европе 3. Там частенько дают задания захватить какую-нибудь страну, несмотря на то, что у тебя с ней Военный союз, Торговые соглашения, Отношания под 200... Мне кажется глупо сделали...
И такой вопрос. В этой же Европе 3 я когда начал играть выбрал "Правители - исторические(подумал так будет интересней). Почитал на форумах - из-за этого нельзя династические браки заключать!!! А почему??? Насколько я знаю историю, их заключали и очень много... И почему-то у меня нельзя нанять полководца или сделать правителя им. ПОЧЕМУ? Всё из-за исторических правителей? Но блин я почти всегда проигрываю битвы (у врага полководец есть, у меня НЕТ!) Там просто нельзя нажать на кнопку "нанять полководца" или чтото такое
Подскажите, что нельзя делать в игре из-за "Правители - исторические"

0

Voltiger
А ты ждал чтоли 100% исторической точности от игры?
Тем более Взять новгород или московию, очень многие здания в то время сооружались нашими с помощью итальянцев, а Тоскана в то время вообще одно из сильнейших княжеств италии было. А остальные союзы это уже чисто случайный набор, ибо если заключаются союзы между странами в игре, на мой взгляд, так куда интересней.

0