на главную
об игре
Europa Universalis 3 23.01.2007

Как колонизировать острова?

Доброго дня.
Столкнулся с такой проблемой. Играю Люксембургом, имею два порта (Ницца, Голландия), нац. идея "Путешествия в новый свет", год 1550й.
Разведал острова Канарские и Азорские, никем не заселённые, дистанция 255/300 и 261/300. Смог понять, как с корабля высаживать отряды, убивать туземцев, всё такое. Но дальше кнопка "Колонизировать" неактивна по причине "до этой провинции невозможно добраться ни через один из портов, связанных с нашей столицей". Что это значит в моём контексте?
Т.е., мне нужно переносить столицу в один из портов? Или что-то другое делать?

Заранее спасибо.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Sivka000 порты должны быть национальными

1

А что непонятного? Нужно чтобы порт был по суше связан со столицей. Как бы это объяснить то. Вобщем порты не должны быть анклавами.

0

У меня точно такая же проблема была. Я играл за россию и имел порты на Чёрном, Балтийском морях и В Тихом океане. И столица тоже портовый город (Санкт Петербург).

0

Sivka000
в вашем случае да, нужно чтобы приморские провы не были отделены от столицы дрцгими странами.

volonter08
у вас тоже самое пишет, что и у камрада в первом сообщении?

0

А кто подскажет как посмотреть эту самую дистанцию острова? Человек вот отписал что у него "дистанция 255/300 и 261/300". Где это пишется?

0

Наводите курсор на эту неколонизированную провинцию и внизу в правом углу смотрите

0

Sivka000
1) Порты не должны быть отдельны от страны и ее столицы.
2) Возможно что расстояние дальше чем должно быть от твоего порта, тогда надо новые земли захватывать.

0