на главную
об игре
Europa Universalis 3 23.01.2007

Копить или громить?

Я конечно так и не прошел игру до конца, до 1789 года, но всегда придерживался такой модели, стать самой богатой и развитой страной, а возникащих при этом противников(в моем случае это чаще всего была Литва и Московия) давить огромным финансовым превосходством. Конечно сразу такое не получается, но поиграв лет 70 - 100, Новгороду(я за него играю) уже ничего не угрожает.
Не понимаю, зачем нужно захватывать всю Европу и даже весь мир, ведь это не M2TW?

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Зачем захватывать? Можно по-разному прийти к победе, мне тоже лично нравится давить соперников финансовым превосходством, но от игры начинает тошнить после 2 часов. В игре же ничего не меняется. ТУпо смотришь в монитор). Так что если играть, так захватывать. А за Прованс играть пробовал? Вот это жесть, через 50 лет я был весь в долгах, и понял, что ничего уже не исправишь.

0

Не пробывал играть за страну меньше Бранденбурга. И с ними я тоже через 100 - 150 лет на мощный уровень выходил.

0

Сыграй за Рюкю и построй могучую колониальную империю)))) . Лично у меня на такое терпения не хватит.

0

Мне тоже не нравится захватывать всё, что видишь. А чтобы от игры не тошнило, надо играть поменьше :-)

0

Я только начал и играю за Моссковию - там наша столица и Калуга - город мой_).
Как можно захватить или колонизировать земли. Я щас какбы владею всей Польшей и Литвой. На крте государств Польша и Литва окрашена в полоску в мой цвет страны.
Написано что городЛитвы но контролируем мной.. и два варианта : запретить торговлю или предложить мир. Армию я их всю перебил все земли в полоску мои). Так как мне захватить или подченить земли себе?? Моя уже 2-ая по репутации в мире страна.
Вообщем обьясните как захватывать земли и колонзировать их. Но главное зхват...
Подскажите пожалста..Заранее спс.
Изените за повторение в теме, прос хочу оповестить большую част ьтк жду ответа и неиграю. А последнее собщение тут допустим ыло в том году...

0

полностью присоединить можно только язычников, а так можешь тока поклацать, потребовать баксы и вассализацию

0

Я просто строю государство по заранее приготовленному мной исторически достоверному сценарию. Люблю поднимать ныне исчезнувшие народы: византийцев, провансальцев, объединять пораньше Италию и Германию.

0

Black_Tich
Можно присоединить государство только в том случае если там одна провинция(Столица).В остальных случаях либо столица переносится в другой город, либо ты просто присоединяешь все(Или часть) провинций кроме столицы

0

Я лично начал играть за Баден на среднем уровне, захватил около восьми провинций в округе, а потом делать стало нечего. У всех мелких союз то с Австрией то с Богемией, а с ними воевать нереально.

0

Я играю за Новгород, построил экономическую сверх державу и потом начал создавать Россию, в итоге все параметры по 5 и до фига союзников.

0