на главную
об игре
Europa Universalis 3 23.01.2007

Ктоньть есть?

Ну первая тема и первый вопрос: Кто за кого играет?
Я за Новгород.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Наконец-то появился форум. Я играю за Португалию. Кто на какой сложности играет? У меня норма. Но вроде поняв все основы и проиграв 100 лет, уже 1 в рейтинге.

0

У меня вылетает игра, когда играю за свою страну, если выберу другую и пройдет определенная дата, можно опять играть, но потом снова вылетает через неопределенное время. Я думаю это связано с действиями компьютера за определенную страну. Кто-нибудь встречался с такой проблемой?

0

Форум с тремя постами впервые вижу!
Сейчас рублюсь за Австрию, но несмотря на большую территорию и неплохие союзы я всё равно в ж*пе, так как гасят со всех сторон. В моей войне 3(я, Чехия и Мазовия)
на 10(Бургундия, Литва, Польша, Крым, Османская Империя, Саксония, Венеция, Испания, Бранденбург и Казань) от моей 120-тысячной армии осталось 7 тысяч. Но я почти везде победил или заключил белый мир, за исключением Бургундии(отдал им одну провинцию) и Испании(отказался от претензий на четыре провинции и выплатил 50 дукатов.

0

Дааааааа, действительно никакого внимания к хорошей игре!!!

0

Форум сдох, и я лично не играю в Европу3.

0

А теперь наступает период реинкарнации...

0

Я только начал и играю за Моссковию - там наша столица и Калуга - город мой_).
Как можно захватить или колонизировать земли. Я щас какбы владею всей Польшей и Литвой. На крте государств Польша и Литва окрашена в полоску в мой цвет страны.
Написано что городЛитвы но контролируем мной.. и два варианта : запретить торговлю или предложить мир. Армию я их всю перебил все земли в полоску мои). Так как мне захватить или подченить земли себе?? Моя уже 2-ая по репутации в мире страна.
Вообщем обьясните как захватывать земли и колонзировать их. Но главное зхват...
Подскажите пожалста..Заранее спс.

0

Играю за московию, точнее рос. империю, осталось чуток литвы, псков!, шведов почти загасил, с юга достали персы, турки и тимуровцы, с запада бургундия и венгрия. Начинают бессмысленные войны и буквально через месяц просят мир, из войн почти не вылезаю, усталость огромная, + установил "войны наполеона" и в нем деньги с бешеной скоростью уходить стали, так что забросил пока что :)

0

я играю за Геннегау, норм. сложность, с аддонами NA и In Nomine. Начал в 1399 году
За двадцать лет игры подчинил почти всю Голландию, а в союзниках Дания, Австрия (щас Штирия, т.к. поднялось восстание и Австрия теперь польский вассал с одной Веной) и все мои вассалы. Два раза терял контроль над папой, но зато теперь Альберт I милостью Божьей Император Священной Римской Империи, а его предшественник, герцог Тюрингский, платит мне половину своего месячного дохода. Армия в 12.000 человек, где 6 или 7 тыщ конница. Щас несмотря на дин. брак, 161 очков отношений и мое посольство на меня войной прет Бургундия

скрины


зы
посоветуйте хороший русик для наполеона или ин номина а то иногда в событиях пишет вместо даты no_text_for_key_date и для остальных переменных что то такое, а у папу написано papal_goverment ваще ! я думаю это из-за "пиревода" (игру качал с торрента tfile.ru (щас ее там нт - удалили). там была игра+наполеон с реестром и установка ин номина. пошарил другие трекеры но везде наполеон установленный а ин номин дается прогой-инсталяшкой). если так и есть, то киньте норм русик, а если же нет то киньте норм ссылку\торрент плз !

спс за внимание !

0

вот на счет ин номин, я еще не слышал русика, хотя нет, вроде нашел, сам не скачивал, потому как ин номин нету, мне рима думаю до ноября хватит)
http://globalstrategy.com.ua/forum/topic_130

0

итак история Велиокого Княжества ...нет-нет ни Литовскова, а Геннеагусскова или, как я сам его окрестил, Королевства Южных Нидерландов

повод для войны с бургундией у меня был, поэтому не задумываясь я и объявил войну этим наглецам-французишкам
их 15.000-ая армия начала осаду первого города моего государства - столицы
поачалу я проигрывал этой коалиции. судите сами

но потом фортуна улыбнулась Альберту I
это конец войны

а это послевоенное время

ну и сам ход войны

если бы не Французское королевство, которое потом объявило мне войну и которым я дал достойный отпор, то я, быть может, я никогда бы и не выиграл битву при Артуа !
потом воспользовавшись всей этой суматохой Нидерланды освободились, Кёльн присоединился к Клеве (моему вассалу), а Эрфурт к Тюрингии (тоже моему вассалу)
но недолго удалось жить Северным Нидерландам под Амстердамским небом - через полтора года я отлучил этих реформаторов по натуре и после 50-и дневной осады они сдались нам. не мешкая я присоединил их. а после капитуляции бургундии их закабалила франция , а независимая фландрия (с которой я намерен воевать), образовалась в провинции брабант (бургундской кстати)
а само герцогство брабансткое присоединилось к нашему великому госадарству
и скрины

а вот это англичане - мои лучшие друзья-невассалы

и их лотарингия

а вот новости заморские
португальские "колонии"

и новоиспеченная Греция


до встречи ! надеюсь было интересно читать и смотреть ! ;)

0

http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=2334 - РЕЛИЗ - Europa Universalis 3: Heir to the Throne (Европа 3: Наследник трона) torrent торрент скачать, torrent торрент скачать
http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=2334 - Запись на МП-игру по Europa Universalis 3: Heir to the Throne (Европа 3: Наследник трона) - никаких правил! Игра и только игра!
http://www.strategium.ru/forum - Strategium.ru ждет вас!

0

Я за Московию играл. Сбросил бы скрины, но игру удалил уже.

0

я за московию или за новгород

0

за Браденбург недавно прошол стал Германской империей почти всю европу захватил

0

Я захватил всю территорию Италии (Неаполь,Папская область,Милан,и т.д.)я Играю за Папскую область.но у меня все територии полосатые(на политической карте обозначается как белое-чёрное то-есть в Неаполе у меня такие цвета :фиолетовый-белый.и как захватить провинцию до конца пожалуйста скажите.чтобы она была моей.а когда захожу в город там щиток и написано :Неаполь имеет притязания.Помогите кто знает...пожалуйста...

0

По идее достаточно заключить мир с отделением этих провинций, и они должны стать твоего цвета. А чтобы убрать чужой щиток, нужно либо начать новую войну и требовать отказа от претензий, либо перенести национальный фокус туда и провести "национальное единение" (нужны магистраты).

0

за италию, османскую империю, Византию и римскую империю прошол щас наверно за Францию буду играть ( за наполеона поиграл но не понравилось слишком мало времины 20 лет)

0

Кастилия самое то для создания колониальной империи.В начале всего 3 соседа,потом остаются Арагон и Португалия,оба не предстовляют никакой угрозы.
Австрия тоже хорошая страна.Удобное расположение чтобы расширятся на балканы,высокие шансы стать императором СРИ к середине игры,ну и + к дипломатии тоже отлично.

0