на главную
об игре
Europa Universalis 3 23.01.2007

Рассказ

Глава 1:
Готовка к войне!)
Год 1489..Юний Константин IV только начал править Эфиопией.Его верная жена родила ему сына Майсона..Константин понимает что надо расширить жизненое пространство и посылает колонистов засылат поселенцев на земли,но терпять крах из-за числености и агрусивности тезенцев и он терят своего друга когда тот пытаеться колонизировать северную чась Мадагаскара(там 9500 тузенцев) и тот обешяет отмстить за друга но это уже потом..Всё таки ему удалось колонизировать земли..
Недано присоёденёная его отсом держава(которая и убила его отцы)поднимает бунт численостью 5000 человек,глава бунта Гуар-Ахмед-Шалим захватывает город и предоставляет условия
-Эфиопия даёт независимость
-Выплачивает 70000 дукатов
-Переходит в подчинение.
На это Вождь не согласился и послал свои войска вместе с генералом Масконом- Олинам на придушение востания,а сам собрав 200 тысячную армию которым взял упраление под себя готовиться к войне с мамелюками,но жена отговаривает его:
-Это очень сильная держава зачем тебе лезть нарожон?Ты ведь можешь погибнуть!
-Я это делая ради тебя и моего сына,РАДИ БОГА,РАДИ СВОЕГО НАРОДА!
-Разве нельзя подождать пока армия наберёться больше?У них в союзника держава Неджд!
-Я же не сам у меня есть 7 генералов,я им доверяю как себе,это мои братья считай,Шелкон и Абу-дал-Халис будут оборонять восточные границы от нежда,а ведь их армия большая обшяя количество 50 000 человек!
-Я бунты?ведь восточная и южная часть земель присойденены силой!Подумай про сына!
-Сын будет в безопасном месте,за него не волнуйся,я уверяю тебя,он будетв пустыне учиться выживать,это важно..
-Смотри мне,если с ним что-то случиться то я не знаю что сделаю...
-Успокойся,всё будет хорошо я это чувствую

Константин вышел и встретился со своми генералами:
-Приветсвую вас,сейчас я расскажу план действий
-Шелкон и Абу-дал-Халис вы будете держать недано присойденёные восточные границы от держави Неджд если они нападут и по возможности захватить чтоб потом не выпендривались,вам предостовляеться 50 тысяч наёмной армии из францыии,эти рёбята знают как воевать
-Маджахар-ар-Дулай тебе даю 75 тысячную армию направляй армию на восток державы,это богатые земли имы должны захватить их первыми чтоб отрезать их от поставок товаров и обезглавить их войско
Далания-шядо-0лень ты захватываешь запад вместе с своей 45 тысячной армиее,эти земли нужны для последуешего плацдарма,чтоб захватить Африку..На этом всё!Вопросы есть?
-Да есть-Ответил Шелкон и Абу-дал-Халис примерно какова сила у Державы Мамелюков?И куда направитесь вы?
-Очень хороший вопрос мой друг,я направлюсь вместе с 250 тысячной армией в Каир.Так что выступление завтра ранно на рассвете когда сонце только только встаёт.Все свободны грядут великие битвы.

Глава 2:
Война

Рано утром армии двинулись по трём направлениям Константин IV двинулся на север в Каир,2 других генерала двинульсь один на западЮдругой на восток.
Пограничники увидев 200 тысячную армию чуть не умерли от страху,но Вождь Эфиопии пошядил их и предложил им сообшить их царю от том что они пришлю забрать его имения(в будуюшем эти два пограничника станут соратниками и ближайшими друзьями его сына)..
Султан Державы Мамелюков сраху притзвал на помошь Неджд.
Началась война.Недж напала на провинцыи где находилось 40 00 человек Эфиоской армии,Недждский генерал сформировал строй клином для прорыва,но Эфиоская конница сделала охват что привило в контнаступление и перешли на теретирию державы Неджд и овладели провинцыей,та самая ситуацыя была и у второго генерала,Неджд поняла что не может воевать призввала к миру и Константин видвинул условия:
-Неджд передаёт южную часть своих земель
-Перемирье на 20 лет.
Это перемирие выбило Неджд из войны и ослабило его.


Продолжение будет потом))

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Неплохо, но уж очень хромает правописание.

0

Да,постараюсь като сделать более правильно в следуюшей главе)

0