на главную
об игре
Europa Universalis 3 23.01.2007

Технические проблемы

Снова ошибка! Вчера играл, нормально запускалась. Сегодня запускаю, ролики проходят - ошибка, игра вылетает на рабочий стол! Переустановил - то же самое. Патч пока не ставил. У кого-нибудь было такое?

Комментарии: 33
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

дарова пацаны! карта всё работает,но вот как выглядит карта...собственно играть нереально...

1

У меня бывает игра вылетает, даже не выдавая сообщения об ошибке. Примерно раз в 20-30 лет. Но такого не было.

0

Процессор - Celeron 2.8, видеокарта - 6600GT, память - 1024 MB DDR, материнская плата - 915 P-DUO.

0

Вот моё. Материнку правда не помню.
Pentium 4 3.0 Ghz 512 MB RAM ATI Radeon 9600 256 MB HD 75 GB
Но у меня всё более или менее работает. У тебя винда лицензионная или пиратская? А игра?

0

Windows пиратка, игра - лицензия. Да, какая разница, установил в Windows2000. Все нормально работает. Еще проверю старые сохранения, может они тоже не будут вылетать.

0

У одного моего друга Windows пиратка, а Варкрафт - лицуха. У него он не пашет.

0

У меня Windows пиратка, а WarCraft 3 - лицензия. Все нормально работает.

0

>Сегодня запускаю, ролики проходят - ошибка
Кстати, ролики можно вырубить просто удалив или переименовав в каталоге movies binkplay.exe.

0

Ролики, не ролики. В игре все равно через лет 50 начинает вылетать и ничего с этим не сделаешь. Вчера опять вылетело. Попробую скачать патч, авось заработает.

0

2bush-nik
А система (проц/видео/память), случайно, у тебя не разогнана?

0

Что можно посоветовать, поставь патч последний, кажись 1.3 - должно помочь.

0

Установил патч 1.3. Игра запускается, все работает отлично, ни одного вылета, вот только шрифты какие-то дурацкие.

0

Купил лицензию, поставил. Хотел поиграть в классную стратегию. В итоге получил тупые тормоза! Графику менятьпочти нельзя, что за фигня? Я то думал,что в серьёздныхстратегиях шейдерные понты не главное. Теперь вот сижу и мучаюсь,поставил патч, стало возможным вырубить воду.Вырубил. Графа на минимуме! Но всё равно какие-то левые, хрен знает чем обоснованные тормоза! Может кто знает что можно сделать?
Atlhlon 2250 МГц, 1Гб оперативки, GeForce 5200FX

0

У меня не запускается также. Видеокарта 9800pro. Я почитал на оффициале, там говорится что минимум нужна видео 128 памяти и поддержка шейдеров 2.0
У меня память есть, а шейдеры на 9800 только первой версии. Самое обидное, что графа в игре гавняная, писанная левой ногой. Это заговор господа, чтобы заставить нас покупать новое железо по любому... :(

0

bigvandi
Я слышал есть проги эмулирующие там разные фишки типо шейдеров и прочего... Вроде 3DAnalyze называется, хотя сам ничего не пробывал. Ещё скачай патч последний, можно будет выключить шейдерную воду. Сам играю в режиме политического вида, так хоть кое как играть можно.

0

Братцы помогите вот блин купил игру уже около 5 месяцев назад и вот вчера у видел этот проклятый диск тепер покое недаёт сколко раз грузил игра неидет просто после заставок выходит это фишка Failed to create a grathics devise Exiting....Вот блин..помогите кто может у другана моего эта игра идет хотя у мена комп в два раза силнее...

0

Попробуй установить патч. Должно помочь.

0

Доброго времени суток. Tакая проблема, стоит виста, игра не устанавливается, инсталятор банально не хочет запускаться, хотя многие играют в EU3 на висте. лиц-ка.

0

Кто знает в чем проблема? как ставлю патч 1.3 - не отображается большая часть флагов стран...

0

Здравствуйте! Европа III - Византия. Лицензия 1С. При запуске обучения игра виснет на заставке с надписью "Загрузка исторических данных". Сама игра запускается. Что делать?

0

yury142
ну лично я могу посоветовать только 1: не проходить обучение)

0

Проблема решилась установкой обновления http://games.1c.ru/eu_vizantia/?type=file&file_id=486
Сработала техподдержка 1С.

0

если у кого будет проблема с флагами:
--------------------------------------------------------------------------------
wehr
11.04.09 19:49 Кто знает в чем проблема? как ставлю патч 1.3 - не отображается большая часть флагов стран...
--------------------------------------------------------------------------------

сделал так: 1. установил саму игру; 2. скопировал отсюда папку с флагами; 3. установил обновление и заменил папку с флагами на ранее сохраненную. Шпилю месяц - проблем нет.

0

Не могу установить игру. При запуске авторана или сетапа выдаёт табличку:
Application:ISSET_SE
The Win 16 Susystem has insufficent resources to continue runing. Click on OK? close your application, and restart you machine.

При чём такая фигня со всеми играми серии - Европами, Викторие, День победы.
Меньше месяца назад играл в ДП, а тут такая фигня...

0

Кто знает - почему после патча 1.3 другие не ставяться - пишет "Оригинальная программа не найдена на вашем компьютере"

0

Во-первых какие именно патчи вы ставите на игру и они у вас не ставятся.
Во-вторых разве стоит создавать отдельную тему, если вопрос уже задан в существующей? Скорость ответа это не повысит, а вот забитость раздела хламом вполне.

0

http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=2334 - РЕЛИЗ - Europa Universalis 3: Heir to the Throne (Европа 3: Наследник трона) torrent торрент скачать, torrent торрент скачать
http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=2334 - Запись на МП-игру по Europa Universalis 3: Heir to the Throne (Европа 3: Наследник трона) - никаких правил! Игра и только игра!
http://www.strategium.ru/forum - Strategium.ru ждет вас!

0

GATSY
Игра лицензионная должна быть.

0

Всем привет!
Играю в Европу 3 - Божественный Ветер, имеется такая проблема - во время игры, часто моргает курсор, то есть, на секунду превращается в песочницу, потом снова нормальный, и так постоянно, с небольшими интервалами. Вроде мелочь, но напрягает, да и на глаза действует такое моргание в течении длительного времени.

Железо у меня такое - ноутбук, процессор Intel Core i3 2,27 Ггц, 4 Гб оперативки, видеокарта nVidia G310M 512 Мб.

Причём вначале такого моргания не было, началось примерно тогда, когда я обновил драйвер для видеокарты, однако, возврат старого драйвера не помог.
Может, конечно, совпадение просто, и не в драйвере вовсе дело... не знаю...

Вопрос у меня, собственно, такой - отчего такая хрень, и как с этим бороться?

0

Suhamor
верни драйвер обратно. не в этом дело(частично). песочница? попробуй:зайди в gfx\cursors и вырежи файл busy(та самая песочница). лучше не удалять, потому что могут быть проблемы.

0

Ребят, такая проблема. Стоит божественный ветер патч 5.1. Игралось хорошо и в одиночке и в мульте. Однако после изменений настроек сообщений начала вылетать. Как в одиночке так и в мульте. Кто знает, в чем может быть причина?

0