на главную
об игре
Europa Universalis 3 23.01.2007

Вопросы по геймплею

Народ, как переносить столицу и переименовывать провинции. У меня стандартная версия 1.3, но без "Византии" и "Наполеона".

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В Наполеоне - в окошке провинции в верхней части есть корона - жмешь имея 1000 или 10 000 - не помню и перенес столицу (в стандарте думаю аналогично). Провинции не переименовывал, но где то здесь на форуме видел инфу. Удачи

0

Переименовываются провы вроде бы во всех версиях одинаково: в том же окне провы кликаете на название, появляется курсор и вводите.
А чтобы перенести столицу вроде бы прова должна считаться национальной.

0

В Наполеоне 1000 дукатов и стабильность +2. В обычной версии столица не переносится.

0

Ну раз вопросы по геймплею: кто разобрался как пошлины рассчитываются, те что в окне финансов показаны (играю в Наполеона)

0

И еще при постройке храмов указано типа: "стоимость стабильности - 5". Так что "-5": % от реальной стоимости или - 5 целковых? А мануфактуры и т.п. - может чего не понимаю: гривенных тянет кучу, строительство за пятилетку - а окупаемость?

0

на счет пошлин: наведите на цифру налога и вам должен показаться весь расчет, включая величину пошлин.
Про храмы точно не уверен, так как на храмы почти не обращаю внимания и строю их при излишке денег в самую последнюю очередь, но думаю 5 целковых, в процентах от общего числа слишком жирно было бы))
окупаемость мануфактур также не считал, но считаю, что окупаться должны довольно быстро как за счет вклада в свой тех, так и заметного увеличения дохода с провы, ведь 6 монет это совсем немало.

0

Величину пошлин показывает, но интересует откуда цифра берется? Есть подозрения от производства товаров во всех провинциях / 12, только иногда замечал было равно нулю...

0

вы смотрите наводя на общий доход страны чтоли? в окошке провинции любой если навести на доход этой провы покажут подробный отчет о составляющих дохода и размере пошлин с этой провы

0

Как создавать свои собственные важные события( с выбором и текстом)?

0

Народ кто нибудь знает как провинции у других стран покупать?

0