на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

Обсуждение рассы Amarr

Amarr, самая большая империя в мире EVE, она охватывает 40% населенных солнечных систем. Император Amarr - голова ритуалистического, авторитарного государства, за ним стоят - "Пять Наследников", главы пяти королевских семейств, из которых был выбран Император. Император обладает полной властью, но его законы обязаны проходить через бюрократичную систему правительства, не позволяющую ему достичь абсолютной власти. Иначе, его место займут "Пять Наследников", и империя будет разделена между ними.

Император и Пять Наследников могут продлить жизнь, по крайней мере, до 500 лет. Разнообразные кибер-имплантанты поддерживают их жизнь, даже, когда их органы умирают. Кибер-имплантанты доступны королевским семьям и применяются много тысячелетий, для Amarrians это стало символом божественности королей.

Amarrians глубоко религиозные люди, религия очень много значит для них, всегда серьезно относящиеся к ЗЛУ и ДОБРУ. После закрытия EVE они быстро оправились и начали расширять свое царство за счет соседних государств. Нации, которых они побеждали, порабощались - практика, оправданная их религией. Сейчас большая часть Amarrians общества состоит из рабов, когда-то порабощенных наций и рас. Это, конечно, испортило их отношения другими расами, особенно со свободолюбивыми Gallenteans.

Amarrians были первый расой в EVE, которая заново разработала технологию Warp, именно технологию джамп-гейт. Более 2000 лет назад, после разработки этой технологии, они начали расширяться к близлежащим солнечным системам, медленно создавая свою империю. На своём пути они встретили две человеческие расы, которые были порабощены намного превосходящей, мощной империей Amarr.

Однако, не так давно, Amarrians получили отпор. Им встретилась федерация Gallente. Хотя они были намного меньше империи Amarr, но превосходили Amarrians в экономическом и военном плане.

Немного позже, в войну вступили Jovian'е, и все попытки Amarrians поработить их закончились оскорбительным поражением. Положение Amarrians ухудшили столетиями порабощавшиеся Minmatar, использовавшие возможность восстать против своих рабовладельцев.

Начиная с этих роковых событий почти два столетия назад, Amarrians получили отпор. Это отрицательно сказалось на расширении империи и отношениях с другими расами, но Amarrians все еще считают себя наиболее мощной расой в EVE, ссылаясь на большие размеры своей империи.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

такой вопрос: можно ли за Амарр сделать молодого персонажа? я тут попробовать решил, а мне выдавали только какого-то старпёра...

1

Играю именно Amarr, как раз мой стиль

0

NEET
Мне аж стало интересно обоснование такого мнения!

P.S. чутка некромантии для темы

0

Информация взята с eve-online.ru

-1

мне соотечественники сказали за аммарцев играют только больные люди.

-2