на главную
об игре
EverQuest 2 08.11.2004

Everquest vs WOW

Что лучше, кто как думает?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Пока не играл ни в одно ни в другое.Хочу скоро купить EQ 2.Если судить только по описаниям,то по-моему WoW лучше.

0

Зачем тогда покупать EQ2?

0

В плане покупки игр: EQ2 стоит 999 руб. в Союзе (2 DVD диска и 30 дней игры в комплекте) WOW стоит около 2499 руб. и в стоимость комплекта входит 1 месяц игрового времени. Расходы, связанные с доступом в Интернет, несет пользователь.При регистрации игры требуется ввести номер действующей международной платежной карты (VISA, VISA Electron, American Express или MasterCard) или код карты предоплаты игрового времени (Blizzard Pre-paid Game Card).

0

А я не врубаюсь чем WoW лучше EQ2 мне кажется что EQ2 лучше и дешевле, тогда зачем покупать варик за 2500 не понтмаю да и ещё за инет платить, токо намаитесь с нашеми линиями инета!

0

Все равно же за интернет платить надо.В час набегает в эверквесте около 2 мегов.Там зависит от того где ты находишься.Если один бегаешь на прокачке и за километр нет никого,то там и мега не будет.В ВоВ, как я слышал, из за того, что серверы переполнены набегает чуть побольше.Около 3 мегов в час.Так что решать вам.Я лично выбрал эвер, так как для меня важно, что сколько жрет.

0

насчет трафика - бред, довел чара до 60 в wow. В соло он жрет 1,5мб/час, не зависимо от нагруженности сервера. Причем тут нагруженность если вы не в команде? В рейдах ~15 чел будет 3 мб/час

0

Deos ты что, совсем не отходя от компьютера играешь? Как ты успел до 60 развить? Это надо быть полным психом!!!

0

Играл всю субботу с 12 утра до 12 ночи, за весь день трафик не превысил 10 мегов...

0

Эт в че ты играл с 12 до 12 в ВоВ или в Эвер2?

0

WoW лучше так как там PvP есть, а в EQ2 нет, но это кому как нравится. Хотя в журналах ВоВу больше ставили оценку чем EQ2 . Я лично EQ2 покупать не собираюсь так как уже купил WoW причём за 1999 рублей. В месте с коробкой с игрой один халявный мечсяц игры, там правда мороки много с регестрацией, Blizzard ы почему то обязательно требуют наличие кредитки или тайм карты, но эту систему при помощи не хитрых манипуляций можно обойти, и без всяких кредиток играть один месяц. А вообще советую всем идти в WoW а именно на евро сервер Zelendar, там обитает мой перс ночьной эльф охотник 24ого уровня под ником Varta.

0

WoW - детская игра для детей.
EQ2 - взрослая игра для настоящих ролеплееров.

0

EQ 2 конечно круче, но насчёт того, что WoW - десткая игра - несогласен...

0

stalker156 (WoW лучше так как там PvP есть, а в EQ2 нет,) в Eq2 есть PvP причём хорошо проработаный

0

народ,может кто знает серваки EQ2(бесплатные),а то платить ломает,если кто знает,пишите,или в асю стучите 310-731-878

0

Че значит бесплатные? Бесплатные серваки тока на сингле!

ПВП в ЭК просто охрененный по сравнению с ВоВчиком...

И достали уже постоянно спорить кто круче и лучше! Ясень пень, что для одиночек(наивные) лучше ВоВчик, т.к. там одному бегай скока влезет! А для нормальных людей, которые не могут без компании - ОДНОЗНАЧНО тока ЭК(там все на РУССКОМ(тока этим словом можно положить ВоВ на обе лопатки) и полно(но лучшие - МАНТИКОРЫ) кланов(полно - не то слово! ИХ ОЧЕНЬ МНОГА!). А ешо один козырь у ЭК, так это КРАФТ(создание вещей)! Это слово надолго вросло в мозг всем игрокам. Крафтеры(хорошие конечно, ХайЛВЛ(20+)) в игре не просто уважаемые личности, а, практически Олигархи(имеется ввиду, как власть, так и состояние). А Крафтеры Уровня Т6 - фактически Билл Гейтсы Нората. В ВоВчике такого нет...

0

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Молодые, общительные и энергичные Норатсы!
Для вас, открылась вакансия в компании привлекательных девушек и сильных мужчин под названием "Мантикоры"!

При вступлении в Гильдию "Мантикоры", вам гарантируется, как хорошее настроение от общения и поддержки в путешествиях, так и отменный крафт(отличные вещи всех категорий по ОЧЕНЬ низким ценам или вообще БЕСПЛАТНО!!!) в нерабочее время!

Учтите, что в Гильдии "Мантикоры" нету как таковых лидеров и неуставных отношений, политкорректность гарантируется со 100% отдачей! Все РАВНЫ м/у собой! При нарушении политкорректности, вашему обитчику восполнится ВДВОЙНЕ или ВТРОЙНЕ по заслугам(основное условие - самому не вступать в бой и погибнуть, что будет являтся прямыми уликами против злодеяния)

Несмотря на то, что Гильдия имеет относительно невысокий уровень, это не значит, что Мантикоры не в состоянии постоять за себя(некоторые члены ни одного раза(!) не проигрывали в дуэли, хотя противники бывали и выше уровнем!).

Вступление в Гильдию проводится от 16+ до 70-(т.е. 16 уровень уже имеющийся, и не меньше 60% ЭКспы уже полученной!!!)!

Наиболее требующиесю класы - Хранители(Друиды и Фурии), Войны(все типы, особенно Паладины(Темные Рыцари(СВЕТЛЫЕ!!!) и Берсерки!!!) и Маги(Заклинатели, Гипнотезеры и Волшебники!!!) ну и профессиональные(20+ЛВЛ) КРАФТЕРЫ конечно!!!

Сторона не имеет значения(однако, Гильдия обитает в основном в Кейносе, потому, вам придется предать темнкю сторону, если хотите спокойно передвигатся по Кейносу (Иначе, пиняйте на себя).

Если, вы не можете найти в списке Гильдий "Мантикоры", то не отчаивайтесь! Вы можете побегать поискать членов этой Гильдии в Кейносе(в частности в "Селении Отважных" и в "Антонике"), или написать по этому адресу о своем желании вступить в Гильдию по адресу: ProDJ666@rambler.ru с описанием своих Характеристик(сила, мудрость и т.п.) и Именем, и дальнейшими планами на Жизнь в Норате...

Самое главное, Гильдия играет на сервере, в котором запрещено ПВП(т.е. не на "Harla Dar" а "Barren Sky"!!!)
КЛАНОВЫ ВЫЛАЗКИ обговариваются заранее и с объяснением причин.

Особенно приветствуются РАСЫ животно-подобных(Фроглоки и Керра и т.п.), но это не обязательство, а пожелание(для Фана)

Форум Клана - http://manticores.ru/forum/index.php?showforum=12

ДЕРЗАЙТЕ! МЫ С РАДОСТЬЮ И РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЬЯТИЯМИ ЖДЕМ ВАС!

0

как это в ЕК2 нет ПвП ?? там дуель даже на ставку делаеться =) а для чего тогда у нас пвп червер весит????

0

ТВ ЭК есть два сервака: ПвП и ПвЕ. В первом разрешено нападать на кого хочешь, но, с определенного уровня и на определенный уровень... В каждой зоне он свой. Во втором, вы можете нападать на кого хотите, но по предварительной заявке на дуэль, которую дает сам Бог... Шутка, одобряет вашу заявку тот на кого вы хотите наехать... Скажу честно, европейские игрои по этой части настоящие камикадзе... Вчера у знакомого играл на европе, дак там 20 уровни лезут на 32 без раздумий! Сами дуэль предлагают! ВО ТУПЫЕ!!!

0

не прав был:) с ТУПЫМИ... Перешол на ПВП сервак и несколько раз своим 24-м бардом валил 29-35(!!!)... Но, не стоит так обольщатся, это просто ПОЛНЫЕ НУБЫ В СОВЕРШЕННО ОТСТОЙНОМ ТРЕШЕ!!! А если в пати играем, то е редко 31-32 валим... Правда рекорд был таким: 6 персов 24-26лвл нападают на 3-х персов 31-34 лвл... Убили конечно, но, 2-х из нас убили быстро, четверо валили 2-х... С Берсом(Палачом) больше всего парились, вообще непробиваемый попался, в ПвП шмоте видно... Но, тем не менее как показывает практика, на высоких можно нападать, но только если ты УВЕРЕН на 105% что ты победишь...

0

не ну такое ощущение что тут никто тнефига не парит в ММо РПГ!!!я играл в Wow и докачивал перса до 50 лвл и мне этого хватило.Игра жуткая,не графики, не ПВП,не квестов.аа забыл есть 3 квеста на всю игру и при этом тебе их дают говорящие коровы. 0-серьезности, 0-графики, 0-пвп. Игра расчитана как и la2 на тупой кач. Мало того рас в Wow мизерное количество в отличии от eq2 ну и опять же о графике-в еку2 она в разы лучше!и играю всегда на макс настроях и я уж знаю. Wow игра для тех кому нравятся треугольные мечи,тупа графа.Да еще и почему-то Огромные таурены живут в домах размером с их ногу.ну и ще куча всяких глупых недоработок.Честно говор просто тошнит. В Еку2 же есть ПвП, хороший баланс проф, да и всегда можно покрафтить. И ксати ProDJ666 прислать скрины где я и еще 4 парня 22-25 чемпы рвем Бобра Монка 43 лвл. И заодно могу показать медальку 60+ а как ты наверное знаеш она НЕ ПЕРЕД и мы били 62 трубу чемпа.просто нужен шмот и прямые руки!

0

и ксати про берс у тя в пати палач с ОД эт так нае***ка такая=)по ОД взгляни ветка силы и Палач,Инт истреб и тд

0

Я тебя не понял:)
У нас в Пати нету Палачей по ОД, тока натуралы... Я - Чемп...
Про Т7 медальки... Наша пати их стабильно может убивать, но они убегают чота:(
Скрины тоже выложи, пущай народ порадуется...

0

Полностью согласен с Ksardis. Даже не стоит сравнивать эти две игры. Как может кого-то радовать игра, в которой минимумы полигонов? Кому-то нравятся доспехи не в виде отдельных моделей, как в EQ, а банальные Low-Quality текстуры поверх модели игрока? Что за бред? Почему деревья может рубить только лесоруб, а добывать руду только старатель? Вы, конечно, меня извините, но это надо быть просто тупым зомби, чтобы играть в WoW, где главная задачатупо набить уровень.

0

вов и ек2 обе хороши но то что вов стоит 2500 несогласен)у меня одна вов стоит 4900 а бк 3488

0

Ксардис, такое впечатление что ты идиот , как можно не заметить в Вов больше 3 квестов, нужно быть полным нубом, затем, графика, не думай что твоё мнение должны отныне принять все, графика ЕК2 и Вов разные стили, а ты их сравниваешь бестолковый то, ПВП там на БГ(Баттлграундах) если ты докачавшись до 50 лвл выполнил 3 квеста, и не нашел БГ то ясно в чем дело.

А теперь для Unbesiegbarhummel
Думаю насчет зомби ты частично прав, но все же не стоит обобщать всех людей под одно понятие, у меня тоже сложилось мнение о ЕК2 что там играют криворукие нубы и крысы которые только и думают как бы развести( если ты мне скажешь фразу " Приди в ЕК и посмотри я упаду на пол, ибо у меня Осквернитель первый генерал всего сервера) Так что наверное я знаю о чем говорю ,и опять про графу, да что же вы все такие не дальновидные, додуматься не можете что к чему.

0