на главную
об игре
Everspace 14.09.2016

Усиления – где их найти и как они выглядят

Я собрал уже около 100 000$ в сумме попыток, однако до сих пор не нашел ни одного глифа и подпрограммы. Как они вообще выглядят – глифы, подпрограммы, места, где их можно найти? Как часто они попадаются?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Титан_1
Если я тебя правильно понял, то эти штуки можно найти в колониях: Там в одной из "комнат" будет голограмма - светло-голубой квадратик будет вертеться. К нему подлетаешь, он автоматически сканируется и все.
Чтобы войти в колонию нужон ключ.

2

Титан_1
Вот буквально сейчас глиф взял - они берутся в цитаделях Древних.

2

Спасибо. Мне уже ответили на другом источнике, забыл отписаться. Добавлю более подробную информацию

Глифы находятся в секторе с постройкой древних – круглая штуковина, испускающая большой красный лазер (он безопасен для корабля). Нужно залететь в поход рядом с буквами, добраться до закрытого глифа и вылететь

Спойлер

там заспавнится мини-босс – древний. После смерти он превратиться в черную дыру, какая через несколько секунд исчезнет. Нужно лететь обратно к глифу, и тогда он откроется

Подпрограммы находятся в заброшенных базах, за красной круглой дверью. Что бы её открыть, требуется ключ допуска, который может выпасть из элитных врагов. Для того, что бы не тратить ключи в пустую, можно через щелки снаружи посмотреть, есть ли там подпрограмма.
Ключи можно потратить на защищенные контейнеры, но в них хранятся всего лишь 3 обычных контейнера, поэтому не рекомендую этого делать, если у вас нету горы ключей

2

Титан_1
Еще добавлю, что когда забираешь глиф в храме, то там же, сверху от глифа появляется "телепорт", который отправляет корабль в случайную систему следующего сектора(например, я так случайно отправился из 2 в 3 сектор почти в самый конец(следующий прыжок был уже к гипервратам))

2

EmGaOnRII
Поэтому прыгать в него совсем не обязательно.

1