на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

Пасхалки и секреты

Если кто нашел что то секретненькое или забавное,делимся тут

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Сама игра это большая пасхалка к Resident Evil)

18

Есть еще бегающая крыса с прилепленной фигуркой ангела на спине. Смотрится забавно.
В пятой главе комната с красными шторами и окровавленным стулом, там еще женский смех - похоже на отсылку к Твин Пикс.

8

yukon35
Открывать ячейки в камере хранения, там где ты прокачиваешь навыки. Медсестра после нахождения первого ключа сама показывает где это делать.

7

Когда первый раз появляешься в своей палате, то можно порыскать в унитазе и найти предмет. Отсылка к Silent Hill 2.

7

yukon35
Ты явно тогда не видел крысу и ворона со статуями)
Возможно это пасхалка.
До крысы из Mirror's Edge не дотягивает.

Спойлер

Откуда же она, в игре кроме неё нет более крыс.

6

OlegPP3
Одна маленькая отсылка растянутая на 2-30 минуты...не густо...не очень информативно

5

В игре есть ачивка "Как Корво". Отсылка к Dishonored.

5

раз уж на то пошло, и все меряются сходствами, то Себастьян - почти вылитый главный герой из последнего Alone in the Dark

5

Black Mind
Да не, не похож

Спойлер

VS

5

Помесь Resident Evil и Silent Hill! Вот вам и пасхалка)

4

на уровне кладбища там когда зашел в здание джо сел на скамейку рядом трибуна.на ней стоит чаша христа).кто смотрел индиану джонса поймет)

4

Присмотритесь к лицу доктора. Вылитый Ганибал Лектор из Молчания ягнят)))

4

Психбольница называется "Маяк", а Джозеф говорил, что его притягивает свет от маяка, процитировав одного писателя

3

LeroX
Ты хотел сказать Энтони Хопкинс!

2

В главе "жестокие игры" особняк очень напоминает особняк из RE1)

2

Медсестра в месте сохранения выглядит, как медсестра из Silent Hill

2

В главе, в деревне, когда находишь водителя. Кто играл в первый Resident evil - поймет.

2

Пасхалка - а точнее секрет - когда убиваете садиста с пилой в 3 эпизоде - на хлеву появляется ворон. если его убить-будет анимашка короткая, появятся 5 ворон, если успеть убить их за время - у ворот к следующей локации найдете 50 тысяч слизи

2

вру. 100000. но нужна новая игра +

2

Под фигурками ангелов находятся ключи. Интересно, зачем они?

1

KIRA09
Ну, я имел ввиду именно персонажа))) Доктор, ведь))

1

Да, мне тоже он Лектера напомнил! И тоже психиатр, явная связь

1

Джозеф - это привет Миками Суде51 - вылитый Мондо

1

Амиминору
А что за предмет а то я упустил момент а интерес остался?

1

у суды51 последняя игра the killer is dead. главный герой - мондо, джозеф очень похож на него. а суда и миками вместе создавали когда-то шедевр resident evil4. могу конечно ошибаться, но очень похож

1

сторожевой пес очень сильно напоминает мутировавшую собаку из мухи 2

1

Забавный баг. Не прорисованы ноги. Т.е. пустое пространство между ногами и юбкой :)

0

Перепрохожу второй раз, обнаружил предмет, очень похожий на пасхалку. Уровень Хранитель, в катакомбах, если в начале пошариться по камерам заключения, в одной из них, на машине для пыток лежит металлическая маска, рядом на полу кандалы. Вполне вероятно это отсылка к Железной маске. А по внешности Кастелланос вылитый Шон Бин))

0

Большая часть игры это РЕ4. А девятая глава вылитый RE1. Миками не сдержался таки.

0

Василий Данилов
Если ты про секретные 100к геля в 3 главе , то как раз таки эта фишка работает , или ты про что?

-1

Найдя все ключи в последнем сейфе будет 100000 геля

-1

мне больше сторожевой пес напоминает Мухтра из сериала

-2