на главную
об игре
Expeditions: Rome 20.01.2022

Лучшее оружие для Велита

Лучшим оружием для Велита в Expeditions: Rome является копье Ахилеса (которое можно получить буквально со старта игры)
Как найти - есть ролики на Ютуб

Копье является лучшим благодаря свойству "ЖНЕЦ". Одноименный навык есть в конце одной из веток прокачки Велита, копье же дает его "нахаляву" и в бесконечном количестве.

Единственное что нам нужно - это убить врага. Что поможет сделать правильная прокачка и правильно подобраные боевые приемы и расходники.

Навыки: "Одинокий волк", "Убить" и "Скрытая атака" с ветки ассасина. "Заточка", "Всегда готов" и "Жажда крови" с ветки дуэлянта. Остальные по желанию.
Копье крафтим столько раз чтоб получить прием "Ва-Банк". На кинжале должен быть прием "Раз-Два". С расходников у нас должны быть метательные ножи.

Тактика боя
В начале боя выбираем врага без щита (используем прием "Ва-Банк" или "скрытую атаку" чтоб убить сразу.). Если не убили - добиваем "Заточкой". Если вдруг случайно враг еще жив - Добиваем метательными ножами (каждый нож может критануть, а их за раз можно использовать 3 штуки, поэтому ножи лучше чем пилум). После убийства врага у нас обновляются все очки движений и действий, бежим к следующему врагу и повторяем процедуру. Убив 2 врагов мы "заряжаем" боевой прием "Раз-Два" (так как срабатывает пасивка "Жажда крови"). Теперь можно убивать врагов со щитами. (Используем "Раз-Два", а потом "Заточка" и "Шквал").
И так пока не кончаться враги.
Цепочка может прерваться:
- неправильно построил маршрут передвижения по карте (от врага к врагу) и до следующего врага просто не хватит очков перемещений (или очков действий чтоб убить);
- у Вас не получилось убить очередного врага (например жутко не повезло и все удары были "скользящими);
- закончились враги на карте.
С одного хода можно получить длинные цепочки убийств (мой максимум пока - 12) игру еще не прошел.
UPD: Теперь цепочка 16 убийств с 1 хода.
UPD: Долгое время рекорд был 18 фрагов (больше врагов просто физически не появлялось на карте). Во время финального боя за Галию - удалось добится 22 убийства/за 1 ход (убийства мирных жителей не учитывал). Врятли возможно достичь больше.
Особо полезные навыки для такого стиля игры также являются: марафон (с ветки ассасина) и тактическое наступление (с ветки бойца). Я их использую в начале и забегаю в тыл врага. К тому же гораздо проще построить маршрут "кровавой жатвы" (от противника к противнику)

Комментарии: 3
Ваш комментарий

С версии 1.2.0 Жнец не восстанавливает очки передвижения, поэтому теперь не актуально.
Да и качаться лучше через бойца, чтобы не быть завязанным на копье(талисмане), потому что все это работает до первого скользящего. Так же вторая пассивка в Бойце теперь восстанавливает и самому персу 2 очка передвижения, что возможно поможет добежать до следующей цели.
И в расходники можно взять любую химию из-за интоксикации, что еще разгонит урон.

0

Взяли такие и понерфили единственную нормальную способность. Ну кто теперь это перепроходить будет?

0

Как понять: "Я разобрал копье Ахилла и обмазал кинжал его способностью"? Как это проделать?

0