на главную
об игре
Expeditions: Rome 20.01.2022

Баги

В игре их не так и мало, но у меня пока один зато критичный. При штурме Александрии второй этап это прорваться во дворец фараона, задание довести 6 человек до зала, но у меня в стеке только 5. По итогу сразу после получения задания получаю поражение. На айронмен игра, так что хрен теперь вернешься в лагерь для переизбрания персонажей.

Если кто-то знает какой-то способ обхода проблемы, буду благодарен.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

У меня одного такой баг,что после загрузки сохранения пропадают все открытые трофеи,эмблемы и цвета легиона ?
Причем закрыты даже те которые уже используются

7

Fuken
Нет, у тебя пиратка? Если да, то тогда это собственно и объяснение.

-1

Acsemian
ну у меня пиратка,так что нет.

0

Fuken
У меня такой же баг на ГОГ версии. Скорее всего он из-за таблицы, если использовал её. Либо данный баг только на ГОГ'е, но тогда бы и комментарий было больше. Значит проблема в чит-движке.

0

mishazgetss
Аналогично, хоть таблицу и использовал от силы 2 раза, на беск. ходы.

0

знаем...это патч)))
баг тоже в диалогах
я в Риме сдал оружие перед встречей-но на вопрос ответил уклончиво(ни да ни нет)...сразу получил намёк на обвинение в будущем и пришлось "оправдываться". + описание способностей писал Робинзон)))... тебя/тебе себе/от себя я Робинзон ты Пятница. Есть непереведённый текст...% 2 наверно.

0

есть такое... встретил ведьму-ГГ выпил её бухла-получил какой-то имун к яду +среднее ранение.Ломанулся в ближайший город где был гарнизон,ожидавший нападения(2-4 часа не помню).Пристроил ГГ в лазарет на 60 часов и на вопрос перемотать время-перемотал....вышел на карту сразу-тишина...обратно в город -тишина....Нападения не было как я понял...баг или эксплойт:)?
*****
второй раз почти так же сделал,но никого не лечил и не перематывал.Вражеская армия была на подходе.Я заскочил в город подлечить легион.Вышел и пошёл по своим делам.Красные клинки на эмблеме города исчезли,битвы опять не было. Эксплойт!

0

В Египте в нескольких провинциях невозможно захватить кожевни (3 шт таких, кажется)
Свойства некоторых предметов не работают. Например, щит Эгида, кажется - не работает +2 к движению и +% сопротивления огню на нём
При разборе предметов первого уровня получаешь ресурсов больше, чем тратишь на изготовление.

0

Что попадалось мне:
1. Сломанный boneweighting персонажей NPC после смерти (растягивание персонажей).
2. Неправильная ориентация оружия в руке персонажа, например хопеша и кухонного ножа (повернуты на 180 градусов).
3. Ошибки boneweighting'а некоторой брони, например лорики сегментаты на мужских персонажах (но на женских все отлично).

0

Основной легион застрял на карте во вражеском легере...

З.Ы. Надо чаще записываться...

0

Версия 1.4. Начиная с Африки заметил, что во время боя легионов, очень часто вместо выбираемых мой стратагем игра, от балды, пихает не то, что я выбрал, а что попало. Такое ощущение, что когда мышью смотришь стратагемы игра сама делает выбор одной из просматриваемых стратагем, а дальше, что бы я не выбирал, будет именно то, что игра пихнула. В результате, вместо +25% атаки, -250 численность и рассеивание врага получал до 100 пропавших легионеров и - 9 к морали. Сссука, бесит невероятно, приходиться бой по 3-4 раза переигрывать ((((((((

0

При усмирении региона не могу назначить главного соратника, эта ячейка просто недоступна, а при наведении пишет, что это ячейка для самых доверенных соратников. При этом другие ячейки работают и туда можно назначать соратников. Появилось поле захвата Аквилла. Кто может помочь? Загружал ранние сохранения, все тщетно, после захвата Аквилла, это в любом случае происходит.

0