на главную
об игре
Expeditions: Rome 20.01.2022

Впечатления от игры

Поиграл уже кто-то полноценно. Расскажите как игра вообще?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Класс, впрочем я от первых двух в восторге. Что понравилось, история, боёвка, сами сражения это конечно текст, но сделаны не плохо. Что бесит, на ускоренном времени из за картинки закрывающий воду и пайки часто забываешь про эту воду. Когда ждешь оружие или новые тактики и преторы мрут. Сбор трофеев тоже корявый. Чисто для меня 8.5 баллов просто игра из категории МОЁ!!

4

Михаил Казакевич
Не идеал, конечно, но игра очень хороша. Есть технические проблемы, и они иногда ломают игру. Есть некоторые вопросы к некоторым сюжетным решениям. Есть огромный вопрос к "стратегической" составляющей, потому что в ней ничего стратегического нет, она крайне простая, бои армий построены на выборе рандомных карт, которые оказывают рандомное влияние на бой.

Тем не менее, как РПГ игра - это глоток свежего воздуха. Тут есть выбор и он даже имеет влияние. Сюжет хорошо вписан в историю. Даже то, что наш легат может быть женщиной (конечно, это всё ещё остаётся художественным допущением) тут грамотно вписано, это не стандартное фэнтезийное "В *стоковое скучное фэнтезийное название* мужчины и женщины равны, могут быть кем захотят и делать что захотят", тут это обыгрывается совершенно иначе. Сюжет прям кардинально не меняется, но очень приятно видеть, что разработчики понимали с каким сеттингом работают. Есть несколько концовок, есть плюс-минус интересные персонажи (видали и лучше, да и диалогов с ними очень мало, но они всё-равно приятные, хоть и, по сути, обладают только одной-двумя отличительным чертами). Тактические бои хороши, но не более. Соблюдают стандарт для подобных игр, но не предлагают чего-то кардинально нового. В целом, я крайне доволен. Не знаю, стоит ли игра 2000 рублей, но я брал по скидке за предзаказ и свои 1600 рублей игра окупает очень даже

3

Эта игра для меня большое открытие этого года. 9/10. Сюжет до слез. Куча вариантов концовок я насчитал как минимум 5 разных абсолютно концовок и еще уйма их вариаций, что может вообще перерасти в концовок так десяток 2. Некоторые до слез,может я просто так проникся героями, хз. Но все герои харизматичные и интересные, а я дохуя игр прошел разных жанров. И именно в своем жанре игра я думаю имеет лучший сюжет. Не играл в прошлые 2 части.Думаю стоит попробовать...

3

Игра "залипательная". Есть косяки которые затягивают геймплей (система крафта), а так вполне играбельная. Из багов - встретил всего один (после боя с фараоном Клеопатра не хотела начинать разговор). Лично я бы поставил 7 из 10.

1

Хз на 6 из 10 , как стратегия ни о чём , как рпг и тактика норм

0

мне пока что очень нравится. из минусов, бои легиона только в тексте. даже если открываешь тактики, то построение не отображается

0

мне понравилась игра, сюжет не особо вникал, геймпелй понравился, особенно в восторг привела миссия: умри с честью, я умер и забрал с собой 36 товарищей))) хорошая игра, запомнилась
багов было 2, один вылечился перезагрузкой, 2й был крайне полезен(легион застрял в гарнизоне и не мог двигаться, но все задания из-за этого выполнял мгновенно), и он не вылечился пока не прошел главу

0

Перефразирую: "Поставил, прошёл, удалил".
Весьма неплохо, но второй раз проходить не буду...

0

Тянучий геймплей как сопли. Геарс тактикс было динамичнее!

-1