на главную
об игре
Expeditions: Rome 20.01.2022

Концовки

Привет народ. Мне вот интересно, разработчики официально заявляли, что в игре - 7 Концовок. Вот мне и стало интересно, кто на какую вышел и как, какие решения вы принимали в ходе игры, и важен для Концовки пол персонажа?
К примеру, в своё первое прохождение за мужского персонажа, мой персонаж стал Консулом Рима. При этом была возможность и выйти на Концовку Императора, перейдя Рубикон. То есть, выходит, что это две возможные Концовки игры, которые можно получить при любом раскладе по умолчанию. Основной момент там лишь в том - переходим мы Рубикон или нет, ну и побеждаем ли Лурко в Сенате, если не переходим Рубикон.
По Достижениям игры в Стиме, можно предположить, что следующие Концовки такие: Сдаться, Умереть (от рук Лурко/Сената), стать проконсулом Египта (при условии, что Клеопатра жива, и, возможно, наличие романа с ней тут не обязательно).
Сейчас вот играя за женского персонажа, в Малой Азии я решил достать доказательства причастности Сцеволлы, в итоге Лурко его убил и в конце Главы позвал меня побеседовать на рынке и сделал предложение поучаствовать в государственном перевороте.
То есть выходит, что я нашёл в игре вот такие Концовки:
1. Отставка
2. Смерть
3. Консул Рима
4. Император Рима
5. Проконсул Египта
6. Изменник

Вот и спрашивается тогда, предаст ли меня в итоге Лурко по сюжету в ходе этого предложения, или мы действительно будем сотрудничать? Если да, то тогда это действительно выход на новую Концовку через доказательства причастности Сцеволлы в Малой Азии. Ну, или если он в итоге предаст. Значит по идее я снова должен выйти на Концовки - Консул Рима, Император Рима, если перейду/не перейду Рубикон. Ну, и Проконсул Египта, если оставлю Клеопатру в живых (в этом прохождении думаю оставить в живых Ланжу).

Вообще, если по личному мнению. Я ещё думаю, что должна быть по идее концовка, в которой мы сами уничтожаем Рим, не становясь Императором. То есть, предполагаю, что должна ещё быть возможность встать на сторону "варваров".

В общем, если вы прошли на другие Концовки, то напишите пожалуйста как у вас это вышло, так-как очень интересно? Заранее, спасибо за внимание.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

vip291993
7. Переродиться в теле кошки

8

Небольшой гайд по концовкам. Дальше - спойлеры, кто не прошел, просьба не читать.
1. Умереть и переродится в теле кошки.

Спойлер

(самая первая концовка, и самая глупая)

Перейти Рубикон и не распускать свой легион
2. Стать императором Рима.

Спойлер

(Пожалуй лучшая концовка. Все соратники остаются живы. Рим процветает под Вашей властью. Азия, Африка и Галия - покорены. Везде мир и порядок. Если помогли Цезо и не стали убивать сенаторов - он останется жив)

3. Отречься от власти и уехать в Египет.

Спойлер

(Если Клеопатра жива, то станем её советником. Поможем Клеопатре получить независимость от Рима. Все спутники более-менее счастливы. Рим останется республикой.)

4. Сдаться на милость Сената

Спойлер

(Легата казнят. Все плохо. Худшая концовка.)

Перейти Рубикон и распустить легион. Выиграть в сенате к сожалению Сегирос - погибнет.
5. Стать сенатором, а потом консулом.

Спойлер

Придется пожертвовать и Цезо (который умрет как герой). Рим останется республикой.

6. Уйти на заслуженный отдых.

Спойлер

(Главный герой станет заниматься своими виноградниками. Цезо - умирает героем)

Спасаем Цезо
7. Попадаем в тюрьму и приговорены к смерти.

Спойлер

(Народ Рима будет долго помнить и оплакивать нас как героя. У Соратников более-менее все хорошо.)

8. Убежать в Египет вместе с соратниками.

Спойлер

(Будем считаться беглецами. Получим домик в Египте, и в целом все хорошо).

Выйти на концовку с проконсулом Египта - не получилось. Для этого нужно пожертвовать Клеопатрой? (даже не было выбора).
Еще остается не исследованной возможность проиграть дебаты в сенате, как тогда пойдут события?
9. Проиграть суд над Лурко.

Спойлер

(Автоматически конец игры. Вы проиграли суд. Все было напрасно. Вам придется покинуть Рим с позором.)

4
St_Slave написал:
Выйти на концовку с проконсулом Египта - не получилось. Для этого нужно пожертвовать Клеопатрой? (даже не было выбора).

вот мне тоже интересно как стать проконсулом и получить ачивку.

0

elgi
Предположительно нужно замутить с Клеопатрой, но это не точно.

0

Hraff
Я "замутил" с Клеопатрой (она даже приезжала на дружеский секс без обязательств, а потом еще на защиту в сенат). Но при этом женился на Калиде. Подозреваю что в этом и кроется причина. Ибо в обеих концовках с Египтом говорят "...Калида ревностно оберегала мужа от чар Клеопатры..."
Лень весь 3й акт переигрывать чтоб проверить. Ну и получается, проконсул Египта это 10 концовка.

0

St_Slave
Я перешёл Рубикон и распустил свой легион,но концовка мне не зашла.

Спойлер

Синероса отравили, Лурко убивает Цезо.Меня казнили. Остались трое.

*****
Переиграл: перешёл Рубикон и не распустил свой легион,так от меня ушёл Цезо. Он вернётся? Он в любом случае уходит? А то всю концовку влом переигрывать если он с концами ушёл(да и смысл?).Нужно что бы моя бригада выжила.))

0

raspisnoy1
у меня вышло что умерли Цезо и Синерос, к сожалению, когда перешел рубикон не с легионом, вот думаю попробовать перейти рубикон с легионом, не хочется чтобы умер Цезо и Синерос

0

Никита Шитюк
он не умер...он просто свалил....думал что вернётся (уже без крови уломал всех)-осталось нападение на Сенат...его всё нет
если он свалил, то я не знаю как тогда получилось у других зайти в Рим с легионом и выжили/остались в отряде все!?

0

для себя и для других здесь оставлю подсказку (экономит время)
если легион не распустил то

Спойлер

Бестия идёт к военным базарить (Помпей) (убьёт 1 охранника-но договорится),Синерос на стрелку с депутатами(Катон/Цицерон),а Калинда к гопнику Корвину(цена 10000 если миром и лучше заплатить,а то бой там муторный-Корвин после 1 попадания исчезает и генерится в инвизе в рандомных местах).

0

Перейти Рубикон и не распускать свой легион
еще одна

Спойлер

Они называли это изгнанием, свалил , женился на Калиде, детишки все дела...
Все живы, у всех все хорошо, Цезо свалил, но потом уговорил его, у него тоже жена/дети... Кароч у всех там семьи, т.к. клеопатру убил, египет отвалился, галла убил, там тоже бардак, но рим вроде ниче, стоял..

0