на главную
об игре
Expeditions: Rome 20.01.2022

Настройка Легиона и Претора

Почему то пропадают открывающиеся по ходу прохождения настройки цветов и эмблем как Легиона в целом, так и ГГ в частности. Вот буквально недавно открыл расцветку Легиона Прима Италика, поставил, решил поменять на другую расцветку, прошло какое то время решил вернуть расцветку Прима Италика, а она заблочена и написано мол далее по сюжету откроется.Что это за бред?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Такая же проблема. Что могу сказать, все открытые вами цвета, эмблемы, трофеи пропадают как только вы выходите из игры. Сохраняется только то, что вы выбрали для своих ликторов и легиона, пусть это выбранное и будет снова заблочено. Если вы хотите сохранить что-либо из открытого, рекомендую делать следующее - делайте сохранение перед получением желаемого. Опытным путём проверенно, что открытое в раннем сохранении будет открыто если загрузить и более позднее. Пример - голубой цвет получаемый после захвата Лесбоса.. Сделал сохранение перед добиванием Архилея. Теперь, когда ушёл по игре вперёд и цвет соответственно закрылся, загружаю это сохранение, получаю цвет, а потом гружу сохранение с которого играю. Эврика, цвет открыт и можно его использовать. Это единственный способ сохранить интересные мне цвета/эмблемы/трофеи до которого я смог додуматься. Минусом является то, что подобную процедуру нужно проделывать каждый раз как вы входите в игру. И если вы хотите иметь всё, что можно открыть, сохранений будет много и грузить все займёт опять же определённого времени.

2

И с трофеями такая-же бадяга.

1

Midnigth
У тебя пиратка? У самого такая проблема была, я дошел до 2 акта, решил что то поменять, но было все заблокировано, кроме по умолчанию...
Купил вчера лицензию(игра оч понравилась, хоть и не с 1 раза), и увидел новые раскраски и флаги сразу после пролога, которые на пиратке в те моменты были недоступны :)

1

на пиратке есть те у коо нет проблем с настройкой лего и прето
??

1

саша9858
Так же пропадает, скорее всего надо лицензию покупать

1

кто-нибудь смог открыть эмблемы Легио Ферата и Легио XVII? два раза прошел игру, а эти эмблемы не открыты

1

elgi
Феррата открывается после Галлии, миссия про спасение из засады. По крайней мере у меня там открылось где-то, могу быть не точен. А вообще...

Legio Victrix Доступно по умолчанию
Legio Victrix Stoic Доступно по умолчанию
Legio Victrix Bright Доступно по умолчанию
Egypt По ходу истории
Aedui По ходу истории
Averni По ходу истории
Helvetii По ходу истории
Lesbos По ходу истории
Eburones По ходу истории
Mithridates По ходу истории
Legio Afrorum Вербуем второй легион в Африке
Legio Prima По ходу истории
Nasamones Завоевать всю Африку
Lunja По ходу истории
Meddur По ходу истории
Udad По ходу истории
Senator Нужно доставить бутылку вина из Троады Лукуллу
Traveller По ходу истории
Vixi По ходу истории
Emblems
Jupiter Доступно по умолчанию
Imperator Доступно по умолчанию
Compass Доступно по умолчанию
Invictus По ходу истории
Eagle По ходу истории
Scarab По ходу истории
Ankh По ходу истории
Eburones По ходу истории
Aedui По ходу истории
Averni По ходу истории
Lesbos По ходу истории
Mysia По ходу истории
Mithridates По ходу истории (может быть не открыто если не поймать Митридата выбрав захват галеры)
Thracia По ходу истории
Troas По ходу истории
Nasamones По ходу истории
Izil По ходу истории
Lunja По ходу истории
Meddur По ходу истории
Udad По ходу истории
Legio Ferrata По ходу истории
Legio XVII По ходу истории

1