Делимся мнениями

Ну вот и ещё один представитель сложного философского жанра, первый, надеюсь, все знают. На E.Y.E. следует обратить внимание лишь потому, что она как две капли воды похожа на Deus Ex. Во французской Streum On решили сделать то ли нечто похожее, то ли нечто совсем другое, отличное от стандартного киберпанка. На первый взгляд перед нами типичный экшен на пресловутом движке, но если уйти в подробности, то можно узнать, что это чистокровная RPG с нелинейностью, полной свободой выбора, и просто громадным количеством перков. Да, первое впечатление обманчиво, но для игры данного жанра это обычное дело.
Ну а что насчёт сюжета? Здесь думаю гадать ненужно: мрачное будущее, политические интриги, заговоры, противостояние корпораций, имплантанты. Дежа вю? Не стоит пугаться, ведь это типичные клише киберпанка. И да, сюжет обещают разбавить неадекватной психикой главного героя, который в свою очередь состоит в спецподразделении монахов-убийц, мистическими сектами, ну и конечно же множеством колоритных персонажей. Также стоит подчеркнуть общий визуальный стиль - нечто среднее между Deux Ex - Human Revoluton и Эквилибриумом. Если честно, я уже заждался. Осталось каких-то пару месяцев - самое то, чтобы скоротать время до сами знаете чего.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Спорная игра с большими задатками, или, как пример того, что бюджет всё таки нужен хоть какой-нибудь (indie)игре.

Очень классные локации, атмосферные. Авторы явно восторгались фильмами Blade Runner, Aliens. Местами стильно и нуарно. Особенно азиатский квартал или заброшенный завод.

Обучение просто ужас. На играющего столько всего сразу сваливается, что первые мира 3-4 вы гарантированно пробежите без сверхспособностей, попросту не зная о них. Это самый главный минус.
Центральный храм - огромен и уныл до безобразия. Я понимаю, что от разработчиков, которые работают за пряники, пошло требовать локации в духе Scrapland, Deus Ex или Unreal 3, но всё же.
Перестрелки интересные. Честная возможность нелинейно пройти игру.

Одному, так или иначе, просто скучно и бессмысленно проходить эту игру. Все миссии заточены под кооп. Обладателям steam-версии эта проблема не страшна.

Часто стираются сохранения. К примеру у меня уже 2 раза хаотично стирались, что несколько обидно. Если кто найдёт решение - пишите.

2

А я уже хотел создать тему по этой игре, так как думал, что её нет на PG... Очень любопытный проект, как точно подметили в Игромании, похожий ещё и на Vampire: The Masquerade - Bloodlines. Я уже давно прочитал про эту игру в Стране Игр и она меня очень заинтересовала. Зацепил по-особенному меня этот мрачный киберпанк с колоритными персонажами и такими оригинальными вещами, как возможность вызывать своих клонов (прямо дух захватывает!). Настолько, что запал в мою душу, будоража своей таинственностью, и сделал меня частичкой этого глубокого киберпанковского мира. С тех пор и жду её выхода и слежу за проектом. В то время меня беспокоило, что официальный сайт игры был ни жив ни мёртв, но отрадно, что за время с того момента он пополнился новыми новостями, роликами и кучей скриншотов, но самое главное это известие, что E.Y.E. вот-вот выйдет. А ведь беспокоиться было о чём, такой малоизвестный французский проект мог загнуться ещё на начальных стадиях разработки. Всё-таки, как мало сейчас игр в стиле киберпанк (не только качественных, вообще любых!). Поэтому я буду с нетерпением ждать выхода этой игры. И мне очень любопытно увидеть, сможет ли эта игра, неожиданно выйдя из сумрака, всколыхнуть всё игровое сообщество. Я надеюсь, что будет так, и ставлю на эту тёмную лошадку. Такая тёмная лошадка вполне может на финише обогнать известных чемпионов, что делает её появление ещё более желанным, вызывая азарт. Как жаль, что мало кто в курсе об существовании такой замечательной игры, ведь есть Call of Duty и Crysis. Такой проект, когда выйдет, скорее всего останется нишевым, даже так - элитным, а это ещё более почётно для тех, кто давно знает о его существовании и ждёт. Это вызывает приятное чувство гордости. Лишь бы разработчики заслуженно смогли окупить всё разработку игры и начать новый проект. Аминь.

1

Я смотрю ценители киберпанка учуяли этот шедевральный запах. Отлично, в нашем полку прибывает.

1

Ето "ЧУДО" - второе дихание после первого Деус Ехс!!!....потрясно, тяжело, ОЧЕНЬ атмосферно....перестрелки интересние....никогда не знаеш кто и где....клаССние имланти и хацкерские штуки.....играю в оффлайн и доволен...где я спал когда она вишла??? О_0)))а моии любимие огромние пространства....да ето РАЙ!!!!!!!:))))до вихода Dishonored - лутшего и бить не может!!!

1

Игнациус Малфой
Уже сейчас E.Y.E. смотрится достойнее нового Deus Ex, говорю от себя, уж очень он мне приглянулся. Даже в видео чувствуется та шикарная мрачная атмосфера, и как ты уже отметил - походит на Bloodlines, причём многим: кромешной тьмой, механикой, дизайном, ну и движком естественно. Это очень приятные сходства, ведь Bloodlines для меня шедевр, лучшее, что происходило с жанром последние лет 10, теперь же вся надежда на Г.Л.А.З. Конечно, я сомневаюсь, что проект охватит широкую аудиторию и будет популярным, скорее всего будет актуален в узких кругах, среди ценителей киберпанка. По большему счёту, из-за малого пиара её выход мало кто заметит, это видно уже сейчас, нас только двое, а жаль. Ведь проект действительно амбициозен, не всем по вкусу, но смотрится уж очень интригующе, первый на моей памяти, где разработчик, придерживаясь основ киберпанка, пытается создать что-то действительно оригинальное. А вот хватило ли у французов средств для реализации всего задуманного? как всё это будет выглядеть? Достойно? Надеюсь. Смущает меня пока то, что оф. сайт не обновлялся уже два месяца, отложили релиз и молчание, выйдет ли она в третьем квартале? Слишком много вопросов.

0

Что-то невероятно мрачное есть в этой игре, то ли атмосфера, то ли стиль. Прям заворожила. Мне кажется, у неё есть два пути: либо стать шедевром, либо провалиться с треском, третьего не дано. Жду с нетерпением, самая ожидаемая мною игра. А так мало кто интересуется ей в России...да и вообще.

0

Опачки, мега ПК-эксклюзив, посмотрел видосы, понравилось. Стрёмная вещь, правда технологически слишком отстаёт, но эт не проблема, графон - не главное в этой игре. Атмосферка конечно на высоте, обожаю киберпанк. У неё есть все шансы стать шедевром, очень на это надеюсь.

0

Неужели еще кто-то, кроме меня, знает о существовании этой игры? Круто. Просто когда выложил трейлер E.Y.E., понял, что людей, которые помнят первый Deus Ex очень мало. Тех, кто помнит System Shock 2 почти нет. А тех кто знает, что такое сеговский ShadowRun так вообще кроме меня по ходу не осталось.

P.S. Не знал, что Бен Бёрнли сидит на ПГ)))

0

Slav89
Ну как видишь, хоть и маленькими порциями, но игра обретает популярность, это радует.
Вообще, как можно не заметить такой оригинальный амбициозный проект, который уже сейчас смотрится на голову выше того, что когда-либо выходило в жанре? Не всего конечно, но там видно будет. Неужели малый пиар? Что-то сомневаюсь. E.Y.E. - достаточно породистый проект, чтобы угодить всем и каждому. С одной стороны - вроде Deus Ex, с другой - что-то удивительно инновационное, с какими-то пока ещё довольно странными фичами в геймплее. Единственная игра, которая вызывает больше вопросов, чем ответов, и это ведь перед самым релизом.

P.S. О, неужели здесь кто-то слышал о брекинах.. я впечатлён

0

Проект амбициозный - да, но не более. По крайней мере, пока. Об игре мало что известно. Пиара у игры нет совсем, да и новостей что-то давно не было, а это настораживает.
То, что игра не соберет массового пользователя - уже сейчас очевидно. Достаточно взглянуть на комментарии к видео.
C тем, что E.Y.E. смотрится на голову выше - извини, не могу согласиться. В чем-то - да (в сеттинге, например). Но сюжет, геймплей и прочие стороны проекта сейчас оценить невозможно. Об игре очень мало информации (похожая ситуация с другой ожидаемой мной игрой - Dead State). Просто не так много киберпанка в индустрии - мало с чем можно сравнить, поэтому такие ожидания у фанатов (со стимпанком еще хуже - но это уже другая история).
Но игру я жду. Очень жду. Выше писал про кое-какие шедевры, привкус которых я уже чувствую в E.Y.E. Если мои ожидания хоть на половину оправдаются - для меня игра встанет с ними в один ряд.

P.S. BB достаточно известная команда. А слышал я о них лет 7-8 назад. Так что я - давний поклонник. Можно сказать, фанат со стажем.
Необычно просто увидеть пользователя с таким ником. Осталось еще найти юзеров Green Day, Skillet и еще кое-кого)

0

А по мне, например, после всех просмотренных геймплейных роликов, E.Y.E. встал на первое место в топе ожидаемых. Уж слишком поразил своей атмосферой, визуальной стороной, мрачным сеттингом(по какой-то настолке), шикарной нелинейностью (даже из сюжетных провалов можно выкрутиться!), ну и многим другим. Source, конечно, слегка подпортил общую картину - текстурки местами мутные, анимация не так чтобы очень, но чего ожидать от подобного проекта, за спиной у которого издателя то нет, сам разработчик им и является. Такая бюджетность меня настораживает, проект явно достоин большего, но что поделаешь.
Если же всё в нём будет реализовано не хуже, чем в Маскараде, то будет амэйзинг, ведь по сути, это тот же Masquerade: Bloodlines, только без вампиров и в киберпанке, ну прям вылитый, разве что более сложный в плане механики и ролевой части.
По поводу же выхода, очень странно, последнее обновление официального сайта было в апреле, теперь тишина. Надеюсь, релиз скоро, так как игра находилась на последней стадии разработки.

P.S. Это здорово. Сам являюсь поклонником, как видишь)) Отличная группа.
На ПГ есть и Green Day, и Skillet, и Sum41, кого только нет) Ярые фанаты, что тут говорить.

0

Со вчерашнего вечера в Стиме. Увы, у меня нет возможности выложить на нее свои 8 кровных баксов

0

Если есть поигравшие, отпишитесь. Цена довольно маленькая, неужели игра хорошая?

0

Спс за отзывы, обязательно ознакомлюсь с проектом.

0

Посмотрел ролики геймплея на ютубе - как-то стало жалко 9 долларов отдавать. По виду - среднего пошиба мясной шутер.

Может неправ? Отпишитесь, кто поиграл.

0

Я Русскую подожду, наверное.

0

проект очень интересует, только вот играть в рпг на анг.яз и без оного знания, как-то не втыкает. буду ждать русскую. надеюсь, не долго!

0

Достаточно интересный комплексный проект, таких сейчас уже не делают.

Игра реально годом из 2005-2006, тогда еще делали не только пыщь-пыщь пострелушки аля калофдюти.

Подожду русскую версию.Но даже по английской понятно что это весьма интересная игра.
А то рпг-шутер-киберпанк, да еще и с кооперативом, не каждый день встречается.

И обидно будет, что игра провалится в продажах.Я про нее только сегодня узнал. Больше рекламы бы ей.

0

А ещё её наверняка не будет на полках магазинов нашего города. Там кооператив на пиратке можно сбацать?

0

Почти в любую игру можно в которой есть кооператив = )

0

http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?s=df4318c5f179108297da4ae7993fb8f8&t=2027973

Тема с благодарностями разработчикам на Steam. Можно посмотреть, скольким людям игра понравилась :)

0

А отзывы то ничего такие))

0

короче, я устал наблюдать, и полез изучать!!!
добавлю не многословно.
иногда появляются экземпляры, ну, которые имеют свою эстетическую категорию.
я еще не щупал, но вот вот скоро туда полезу.


короче я поставил, ни хера не понял. буду ждать русика хотя б какого нить!

0

Так уотт они каккие современные угры...
Не понял что это было,но снёс нахрен это сразу,решительно и безжалостно)))

0

А мировая пресса считает игру очень даже неплохой.
http://www.gamerankings.com/pc/977142-eye-divine-cybermancy/index.html
Наверно потому что они знают английский ;D

0

Рыча [Rycha]
Они и думают тоже на нём)

0

По моему мнению - отличная игра. Посмотрел ролик в стиме, после того как поиграл в Deus Ex часов тридцать Стим выплюнул окошко что вот возможно вам понравится такая то игра, так как вот в эту вы долго играли. Таким образом узнал про эту игру, вот и пиар получился у нее за счет "деуса" некоторый.
кинул им с карты 299 рубчиков и пока работал сидел через час она скачалась (примерно 5 гигов, у кого скорость побыстрее то наверно минут за 20 качается она)
первый раз купил игру через стим оказалось очень удобно, так бы и не узнал про нее, тут на сайте кто про нее не слышал вряд ли наткнется на ее описание
всем бы "колофдьюти" да "блакопс" ))))
Начал играть , радует атмосфера, куча всяческих наворотов и сурсовский движок кстати совсем не плох., приятно что разрабы придумали что то свое по логике и дизайну, своеобразная музыка, какая то особенная атмосфера
а то во многих играх сейчас играешь и смотришь что кто откуда стащил логическое или визуальное решение
например тот же Deus Ex в нем электронные книги очень по виду напомнили книги из F.E.A.R. 2

P.S. Долго собирался подтянуть английский, никак не мог себя заставить. по прохождении игры чую буду свободно читать простые тексты и общаться. Играю английскую версию как и все, рядом поставил ноут открыл гугловский переводчик
диалог на большом экране компа с запущенной игрой когда не могу понять до конца - набиваю текст в переводчик
пока набиваешь раз пять его прочитываешь и проговариваешь, по мере набора так как переводится сразу видишь как меняется смысл и оттенок фразы
учим английский !!!!! без напряга !!!! приятно проводя пару часов времени за увлекательной игрой
вот рацуха родителям кто хочет киндера заставить учить язык, зарегь аккаунт в стиме, накачай аглицких игр и пусть ребенок втыкает

0

а как в игре сохраняться?

0

У кого сохранки на пиратке работают ?
НЕ понятно сохранки есть, а при новом запуске профилей не видно, кто сталкивался помогите...

0

Мрак одна из причин чего не удаляю.

0

наконец-то появился русик, наконец-то купил в стиме. наконец-то играю) игра гуд. сюжет гуд. только вот... стелс в игре - мечта или реальность?) ну никак не получается, особенно когда враги спавнятся прямо за спиной

0

Сейчас в стиме акция до 27 июля 2012г игру можно купить и инсталлировать через стим за 2.39 долл США.
На лицезию нормально ставиться новый русификатор от ZoG.
В онлайне к сожалению мало русских играет(не у всех лицезия).
Но играть очень интерестно в онлайне на максимальном уровне сложности(при создании сервера в настройках все можно выставить), тем более что теперь перевод всего текста и меню- качественный и понятный.

0

Снова ставлю эту игру, - хочется с новым русификатором поиграть. Классная, всё-таки игруха, Dishonored не торкнул.
И вот чё-то в новый ДейесЭкс второй раз играть не хоцца...

0

Игра очень интересна, как раз для фанов DeusEx, которым в оригинале не хватало мультиплеера и песочницы.

Но в нее никто не играет. Сервера постоянно пустые.

0

Игра не для всех, с очень глубокой проработкой и атмосферой - местами мрачная, местами нелепая но самое главное живая! Все твои действия несут последствия и в игре это напоминание идет как красная линия вдоль всей продолжительности игры.

0

Игра какая то "чёкнутая". и устаревшая до ужаса.

-1