на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

FPS, оптимизация игры

Я думаю всем понятно название темы, делимся своими результатами производительности. Сначала пишем подробную конфигурацию компьютера (именно модель процессора и видеокарты), а после настройки на которых вы тестировали игру. Поехали!

Комментарии: 120
Ваш комментарий

как мне показалось игра плохо оптимизирована : если сравнивать с диртом вторым,которые как мне кажется выглядет покрасивее. На конфе что в профиле фпс колеблется от 23-35 на низких настройках. Так что можно сказать что оптимизация чет не очень.

0

Мои системки: Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz, Geforce 9800 gt 512 mb, 4 гига оперативки.
Не знаю как у вас у меня фпс выше 20 на высоких не поднимается,а в dirt 2 было на средних 60, а на высоких 30-40 фпс .Оптимизация намного хуже чем в dirt 2.

0

Мда, у моего товарища на Intel Core2 Duo E7300 @ 2.66GHz, 2.00GB RAM, NVIDIA GeForce 9600GSO DiRT2 просто летает на максимальных настройках, за исключением сглаживания. Походу F1 и правда неоптимизирован.

0

Играю на максимальных. Конфигурация в профиле. Летает. :)

0

Все настройки на High, сглаживание 4-х, разрешение 1680x1050, выдаёт 35-40 fps, вроде играется нормально.

0

Ну и если учитывать что от Ashampoo никакого толку, только зря скачивал.

0

И в настройках все по минкам

0

оптимизация просто Супер !!! играю на максималках ,специально поставил гонку под дождём ,и стартовал 24 , думал что к 1 повороту фпс просядет . Но о чудо , фпс не упал ни на кадр . В среднем 50-60 кадров , и это при дожде !!! Я в шоке . Моя конфигурация в профиле.

0

schumi f1
Карта мощнее чем в рекомендуемых требования, поэтому и летает.

Рекомендуемые:
Операционная система: Windows XP/Vista/7
DirectX 9.0c
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.66GHz или Athlon X2 4200+
Оперативная память: 2GB
Видеокарта: GeForce 9800 или ATI Radeon HD 4850
Место на жестком диске: 12.5GB
DVD-привод читающий двухслойные DVD диски

Если на вышеуказанном компьютере игра работает не оптимально на высоких настройках, то оптимизация действительно хромает.

0

у меня на минимуме 17 фпс((( хотя на минималке должно было ити... надо пробывать на хр...

0

Хм... Странно, быть такого не должно. Может таблетка кривая?

0

я играю на макс полностью со сглаживанием и остальным гавном и графика все равно гавно а фпс 28-35 , гавно игра не качайте откровенная халтура

0

Играю на Hign сглаживание 8х, видюха 9800 GT проц 2 ядра по 2.4, 2 гб оперативы FPS 32-40 вполне игратабельно

0

Наверняка выпустят пару патчей + пофиксят в драйверах.
Всё на High-Ultra, играю с x2 сглаживанием и 1680x1050 разрешением экрана - проблем нет.
Конфигурация в профиле.

0

ультра настройки с 8х сглж -всё летает -мин ФПС ~40 средний ~ 50 на глаз вроде не тормозит всё чётко
играю на руле чего и вам советую -это же не конт-страйк вам гже клава и мышка рулят )))

0

всё на макс 35+ fps

Ati radeon hd 5770 4 gb ram intel core 2 duo 2.3 ghz windiws Seven x64

0

Intel Core2 Duo CPU E8600 @ 3.33GHz / 3.00GB RAM / NVIDIA GeForce 9800 GT (1GB)
---
Min: 28 - Max: 40

VHQ DX9 AA8X 1280X1024

Если чесно, то я немного удивлен. Графика в игре мягко говоря не ахти, а fps не так уж и высок как в тех же остальных гонках от "Codemasters" По поводу впечатлений, игра явно для фанатов данного жанра. Если смотреть на игру как продукт в целом, то в принципе не плохо получилось, а лично меня, как-то не цепляет. Ну при всем при этом 8.5 баллов.

0

на максимуме (1680х1050) без провала, правда на DX9.

0

(1920x1080) на ultra все гладко, fps не считал тк не имеет смысла. Графика не печатлила, но с другой стороны я проехал не более полукруга в процессе калибровки руля -)))

0

все что можно на максимум,разрешение 1680х1050 8х сглаживание и вертикальная сенхронизация. 45-60fps и что странно до 45 падает при резких поворотах... конфиг в профиле

0

Ультра,16 сглаживания, 1920х1080. Конфа:
GTX275
AMD Phenom x3 720 3.2
8 gb

0

Intel Core 2 Duo E6400, 2133 MHz (8 x 267) ;
Оперативная память: 1525 Мб ;
Видеокарта: GeForce GTS 250 512Mb Gainward Deep Green

на разрешении 1440x900 глючит на минимальных ~15 FPS. Dirt 2 и Grid летали на максимальных. В чём дело, комрады?

0
0

Рыча
твоя видеокарта мясо.выше на ней ты фпс не получишь в данной игре

0

skilled.

У меня на 9800 Gt на Hign и сглаживаний 8 х 30 fps , а 9800 GT слабее чем GTS250, так что не стоит ему говорить того чего незнаеш

0

kamaz360 "...не стоит ему говорить того чего незнаеш"
+1

0

твоя видеокарта мясо.выше на ней ты фпс не получишь в данной игре

О да. У меня GTA 4 на максимуме столько выдаёт, сколько эта на минимуме.
Dirt 2 на мааксимуме не опускается ниже 25. Grid летает. Bioshok на максимальных + DX10 - летает!
Так что точно, не говорите чего не знаете.

0

Рыча
Процессор совсем дохлый. На Intel Core2 Duo E7200 @ 2.4GHz будет нормально с твоей картой. А если честно, то оптимизация хромает на обе ноги. Тормозить там особо нечему.

0

у ваще ппц,пенек 4 3.00 гц, 2 гб оперативы,9600 GT 512mb и я как-то умудрился проехать одну гонку!!!!!

0

Вито Скалетта, так как это так, если по-настоящему красивые игры работают на максимуме, а этот кусок говна (в плане графики) глючит ужасно. Ведь Dirt 2 прекрасно оптимизирован. Откуда такой контраст у одного разработчика...

0

Вито Скалетта
его процессор от того что ты предложил ничем не отличается:

E7200
Тактовая частота - 2.53 ГГц
Частота внешней шины - 1066 МГц
Кэш L1 (для каждого ядра) - 32 КБ данные + 32 КБ инструкции
Кэш L2 - 3072 КБ

E6400
Тактовая частота - 2133 МГц
Частота внешней шины - 1066 МГц
Кэш L1 (для каждого ядра) - 32 КБ данные + 32 КБ инструкции
Кэш L2 - 2048 КБ

у меня E6750 под разгоном до 3550МГц в кодировании видео показывает 105 fps.

0

Оптимизация похуже чем в Дирт2 потому что в Дирт2 на трассе максимум машин 10,а в F1 их 24 и увеличивается загрузка процессора.

0

Чего то она намного хуже, если на минимальных глючит на системе, где Дирт 2 на максимуме летал.

0

Блин,на моей с 9 директом с ультра с 1920х1080 и 16 сглаживания, ниже сорока не падает!

0

"на твоей"? оО
да у тебя система в 3 раза лучше чем рекомендованная

0

Рыча
Твоя тоже не сильно слабая.

0

Че вы спорите.... игра довольно таки норм оптимизированая, а у тех у кого она не очень идет ждите, будут патчи и будет вам прибавка драгоценых FPS

0

kamaz360
если для тебя 20-30 фпс это играбельно,то я думаю для тебя и метро на максимальных настройках на твоей системе полетит по твоим словам,а так игра неочень,дирт 2 получше будет + оптимизация в дирте лучше
тут даже графика неочень :/

0

skilled.
Это меня больше всего и бесит, что эта "какашка" в графическом плане глючит очень, на подходящей системе.

0

skilled.
у мя в F1 30+ фпс и это для меня вполне комфортно, в метро также было 30+ в масс замесах, в городах намного выше, если у тебя ручки неоттуда вырастают то у тебя и на твоей видюхе будет 15 Fps xD лол и иди играй в дирт может там получиш больше FPS xD

0

tesla707707
Не отличается? Кэш больше? Больше, частота тоже.

0

kamaz360, не выпендривайтесь. У skilled. растут руки откуда надо, встречался с этим пользователем не раз на просторах PG. А не выпендривайтесь, так как у меня Dirt 2 работал на максимуме с 30 FPS, а ЭТО на минимальных меньше 15-ти (ох сколько же я это раз еще напишу). И руки у меня там где надо.

0

а кто выпендриваеца? я написал ответ на его пост,также ответ был судя его постам

0

если у тебя ручки неоттуда вырастают

У вас зато растёт всё откуда надо.

Игра, походу, глючит из-за каких то признаков...не понятно каких. У одних "на 9800 Gt на Hign и сглаживаний 8 х 30 fps", а у кого-то (у меня, к сожалению) на более сильном ПК 15 кадров на минимуме (20 без сглаживания).
Я не понимаю что за хрень. Может патчем исправят.

0

Рыча
+1 Не понятно..... У меня тоже самое дрова последние, Железо намного мощнее рекомендуемых, а тормозит что на минимальных что на максимальных одинаковое FPS...

0

Может изза оператвыки так лагает у тебя

0

Я скачивал репак с кряком вместе 2.42Гб. На моей машине AMD 6400+ 4Gb GTS 250 на макс настройках (всё, что можно вывернул) со сглаживанием 8xQCSAA или как там его идёт в гонке 40фпс, ниже 30 не падает, а вот в гараже ~25 колеблется - не понимаю в чём причина. Вобщем всем советую у кого нвидиа ставить дрова 258.96 и только эти! и обновить дрова на звуковую (особенно тех касается, у кого встроенная) и проверить на вирусы.

0

kamaz360
Не думаю у меня корсар доминатор ддр3-1600 6гб.
Все игры на максимальных а тут F1 2010 притормаживает как то странно, тем более лицензия, так что на кривой рип не списываю......

0

Ну тогда стоит ждать патчей какихето,которые в свою очередь оптимизируют игру

0

Тип ЦП QuadCore Intel Core i7 920, 3700 MHz (21 x 176)
Системная плата Gigabyte GA-EX58-Extreme
Чипсет системной платы Intel Tylersburg X58, Intel Nehalem
Системная память 6144 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
SLI
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 285 (1024 Мб)
МОНИТОР-Монитор ViewSonic VA2216w-2 [22" LCD] -1680-1050

Название ОС Microsoft Windows 7 Ultimate-x64

ИГРАЮ НА МАКСЕ ВРУБИЛ ШО ТОКА МОНА 60FPS постоянно проседаний нигде не заметил

игруха супер кодемастерс как всегда на коне

0

DR._STiLL_HAmmER
Еще бы :) Как бы там ни было, но игра действительно хромает в плане оптимизации, и это факт.

0

разница между Очень высокыми и очень низкими настройками всеголиш 11 фпс...только что проверял, думаю много тянут зрители,выключите их и думаю 4 фпс прибавитсся

0

DR._STiLL_HAmmER решил понтанутся компом.

0

Вито Скалетта
Как бы там ни было, но игра действительно хромает в плане оптимизации я думаю ты сильно преувеличиваешь, игра нормально оптимизирована. С моей уже старенькой 3870 512мб летает на "высоких" + пару позиций "ультра" правда с мин сглаживанием х2 на разрешении 1680-1050. В чем плоха оптимизация? В современных играх хочешь все на "ульта" надо железки соответствующие иметь, грех на игру жаловаться ))

0

Да походу особо разницу в сглаживаний 2х или 8 нету.... я катаю на 4

0

mister611, с моей GTS 250 меньше 20 кадров на минимальных, а Grid 2 на максимальных летает. Ну как? Хороша оптимизация?

0

он хотел скачать видно DIRT 2, в F1 вроде как и графа чуть лучше+ больше краевидов,намного всё глобальнее вплане прорисовки+ болельщики на трибунах, этого в дирте нету учти

Я немогу понять Рыча почему у тебя настолько мало фпс.... у меня на 9800 требование все Высокие\ Сглаживание 4х и в основном 30 фпс

0

Рыча
Я думаю у тебя проблема или в плохой установке игры (кряк голимый или репак...) или недостаточно оперативки. У меня лицензия - в Steam покупал.

0

Ой-ой-ой. Конечно я хотел сказать Dirt 2 :) Извиняюсь. Проблема видимо не в кряке, так как на более слабых системах гоняют на нём спокойно.

0

пробела больше всег ов оперативке.... или: У тебя GTS250 Green версия? тоесть урезаная по частотам?

0

Да, урезанная. Но в других то играх ей это не мешает. Не может выдавать F1 на минимальных настройках даже с моей оперативой меньше 20ти кадров.

0

Рыча
дрова,директ обнови попробуй

0

На одном ядре хоть кто нибудь запустил?я просто специально установил Grid,Dirt 2 обе летают, Grid на максимальных, Dirt на высоких,ни тормозов ни чего,а эта вытрёпывается с красным крестиком=(и те кто говорят на 1 ядре не пойдёт,почему тогда все последние игры с 2мя ядрами в минималках идут без проблем?

0

Скажите кто знает, а патч какой-нибудь ожидается по оптимизации или Нет?

0

Ну да патч будет.... но вот будет ли оптимизация это уже вопрос

0

First Nigga
запускается на 1 ядре, Win 7, играю на средних настройках только сглаживание отключил,правда не с 1 раза запускается такая же проблема была и у кейна и линча 2ой части, незнаю почему.1 раз было что игра запустилась в окне,решил проблему переустановкой игры))

0

VIP_BUMER_777 я пробовал на 7 и Xp так и не запустилась ни репак (2 или 3 разных) ни английская версия.хочу поиграть что делать?
с какого образа ставил? я просто смотрел в диспетчере задач ошибка связана с SecuRom Launcher,в этом я так понимаю кряк виноват?

0

практически все на самых высоких, сглаживание х8, идет без проблем!!! репак 2гб.

0

скачай лудше версию за 5 гб... репак 2 гб это бред какойто а не ф1

0

First Nigga
я скачивал образ от RG_Virtus за 1,81 Гб
насчет ошибки незнаю,возможно и кряк виноват,но у меня в образе вшитый кряк от разора1911

0

kamaz360
Почему репак это бред???просто в репаке удалены все языки кроме русского,остальное всё на месте=))

0

kamaz360
соглашусь что иногда просто бывают кривые репаки, те которые самые 1ые появляются

0

VIP_BUMER_777,А других кряков вроде и нету
и дай в личку ссыль на репак плиз

0

репак 2гб от razor'a - НЕ БРЕД! все в НОРМАЛЕ! мне это тоже показалось подозрительным, но факт вещь упрямая!

0

В версий за 2 гб думаю не только языки удалены.... а и еще видео вставки и тд)

0

kamaz360 : все вставки на месте! видимо сжатые.

0

mister611
Во всех играх от Codemasters, если твой компьютер соответствует рекомендуемым требованиях, то игра будет летать при максимальных настройках и скглаживании 4X, а тут это далеко не так. Да и многие жалуются на плохую оптимизацию. Да и современные железки не соответствуют графике в F1. В том же GRiD, она смотрится куда приятней.

0

kamaz360 : что тебя не устраивает?

0

У моего товарища: Intel Core2 Duo E8200 @ 2.66GHz; 2.00GB RAM, NVIDIA GeForce 9800 GT, но почему то игра умудряется притормаживать даже на средних настройках. И это называется оптимизация?

0

SLAVYANS

да меня всё устраивает! Просто я препочитаю как и многие качать полные версий.... а не какието там за 2 гб)

0

Вито Скалетта
...NVIDIA GeForce 9800 GT, но почему то игра умудряется притормаживать даже на средних настройках
Что я скажу, пусть твой товарищ купит лицензию или хотя-бы установит крякнутую но полную версию а не рипак и попробует, если ничего не изменится значит переустановит или подчистит свою ОС, поубирает лишний софт и т.д. Я повторюсь, с моей старенькой 3870 512мб (конфиг в профиле) игра отлично себя показывает на всех высоких + пару ультра сглаживание х2 при разрешении 1680х1050. Это по твоему плохая оптимизация ? Игра лицензия со Стима, драйвера все последние. Если у кого-то игра тупит, то дело не в ней.

0

Помогите , настроить параметры к игре через этот файл hardware_settings_config.xml , а то тормозит очень . Пожалуйста не удаляйте просьбу
Вот мой файл http://upload.com.ua/get/901971337/hardware_settings_config.xml

0

kamaz360 : эта купленая в магазине. может я повторюсь, игры не скачиваю из инета! меня она устраивает, а то что 2 гектара, играет и играет, как полноценное приложение - за искл. сети, но мне она не нужна!

0

SLAVYANS

Ну дело это сугубо личное) Но я препочитаю всегда полные версий)

0

kamaz360 : каждому свое. была бы жизнь лучше брал бы - лицензию, но пока это дорогое удовольствие! да и сеть по скорости и по тарифу - ж@па!!!

0

Вот такой вопрос: когда игра начинает грузиться (при запуске) - намертво зависает секунд на 20, затем секунды 2-3 поработает, и опять. Игра не запускается толком вообще. Конфа: AMD Athlon X2 4800+ @2.6Ghz, 2Gb RAM, Radeon HD4650.

0

У меня тоже иногда зависает намертво, только секунд на 5-10.

0

Midfield

Выкинь свой комп.... на таком конфе хотябы марио грузилось бы

0

kamaz360

Опять же слив засчитан. А как ты объяснишь, что DiRT2 на высоких настройках без сглаживания летал? XDD

0

и сеть по скорости и по тарифу - ж@па!!!
Прям как у меня.
Вчера тоже включил игру и когда вышла картинка F1 2010, игра тоже зависла на секунд 20, хотя раньше такого никогда не было!(kamaz360 прочти это прежде чем ответить что у меня тупой комп)

0

Midfield

о каком сливе идет речь ??? или ты каждый раз как идеш в туалет считаеш "сливы" и пишеш это на форуме? лол

В Дирте обьемность текстур намного меньше чем в ф1,так что выкинь комп

0

В Дирте обьемность текстур намного меньше чем в ф1,так что выкинь комп

Шовыговорите? Графика в DiRT объективно лучше.

о каком сливе идет речь ??? или ты каждый раз как идеш в туалет считаеш "сливы" и пишеш это на форуме? лол

Будь мужиком, читай суть, блеать! :)))) Петушок!:))

0

ну тогда играй в дирт и не ной о плохой оптимизаций!

0

kamaz360

Ппц, ты клоун. Если я плачу деньги за игру, и она толком не работает, почему я должен об это молчать? XD

0

моё железо в профиле и игра при:всё высоко, 2 сглаживание-выдаёт 41 ФПС,что как бы мало.грид и дирт 2 на ОЧЕНЬ высоко выдавли по 75! Если в F1 ставлю ОЧЕНЬ ВЫСОКО,то ФПС вообще в лучшем случаи 35.
Хотя в этой игре и машин в гонке участвует не 12,а 24!

0

Midfield

на даный момент ты всех веселиш своими как ты написал "сливами" так что нестоит свой статус клоуна переписывать.
А ты думаеш от того что ты напишеш чтото изменится? Прибавится 20 фпс? лол

0

Midfield
не в оптимизации дело,комп у тебя и в правду хреновый. надо делать апгрейд,без этого никак,ну или снижать настройки.

kamaz360
что ты до него до*бался? прочитай название темы его посты соответствуют названию.пускай пишет

0

что ты до него до*бался?
Ты ещё почитай тему "Паддок"

0

Я разобрался в проблеме c FPS!Две недели мучался с низкими настройками графики и жуткими лагами,пока не установил свежие драйвера на видеокарту!Теперь играю почти на максимальных и ни одного подтормаживания в игре!Мой комп.:2 ядра 2.9Ghz\2gb озу\9600gt 512 видео.

0

UKR
Классно тебе я также поставил новые дрова за 11.10.10 но все равно лагает((

0

Burnoutman

Поставил 7-ку, стало все работать на средних :)

А оптимизация - ну раз DiRT работал быстрее, то тут дело именно в оптимизации, т.к. движки-то одинаковые. Причем, главные тормоза почему-то не в гонке, а в меню (!)

0

Нормальная оптимизация. 23-35 fps в гонке 50-60 fps в меню. Настройки: макс +4Х сглаживание (тени только на среднем и частицы off). Видик: HD4650 650/500, камушек: Pent Dual Core E2160 в разгоне 2.4 ghz. fps меня вполне устраивает.

0

Моя лошадка
QuadCore AMD Phenom II X4 810, 2600 MHz (13 x 200)
ASUS EAH5770 Series (1024 MB)
ASUS M4A785TD-M Evo
4096 MB(DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
До патча на ультра при сглаживании х4 1920х1080 средний fps был 50,после установки патча перестало прорисовывать половину игры лужи,капли на земле во время дождя,подсыхание трассы,прорезинивание накатанной поверхности и всяких таких мелочей , после некоторых доработок файла конфигурации(исправлений) fps упал очень значительно -20fps , то есть сейчас 30fps на ультра при сглаживании х4 1920х1080
такие вот пироги вот дак оптимизация блин!!!(конечно это в гоночном режиме)

0

мы кажется здесь разговор ведём не у кого "шляпа больше",а про оптимизацию игры.Ну а раз у тя шляпа большая топай в цирк...

0

kompas_72
Ты не понял. Я говорю, патч может быть привязан у новым дровам, значит тебе нужно их обновить.

0

всё обновил и ни черта не помогло,сразу не доехал по дровам...

0

У меня Intel Core 2Quad Q9400 2.66 GHz,Видеокарта Nvidia GeForce GTS 250 1GB 256bit,ОЗУ 4ГБ и игра дает 20 FPS на Максимальных,хотя система вроде подходит по всем Параметрам

0

Я обладатель Intel(R) Core(TM)2 Quad Q9650 @ 3GHz , 3ГГц,DDR3 2000 Мгц 8ГБ ОЗУ,Видеокарта Palit GeForce GTX 570 1280 MB,2 винчестера по 2000 ГБ,Блок 1200V,2 DVD ROM,Windows 7 64-розрядная Максимальная и у меня на максимальных ниже 50 кадров в секунду не опускается)))

0

Сэн-луй
Видеокарта слабая.

0

ну у меня на высоких на 9800 GT все было прекрасно

0

ну комфортно тоесть 30-35

0

ну комфортно тоесть 30-35
Всё что в гонке меньше 55 - пошаговая игра.

0

DiLouk

Человек не может увидеть больше 24 фпс (кадров в сек). Но для комфортной игры хватит 30-40.

Пошаговая игра- жанр компьютерных игр, основной особенностью которого является то, что игроки совершают ходы по очереди. ""Кэп всегда подскажет""!!

0