на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

Клава vs Руль vs Геймпад

tarasmisj
Посмотрю я, как ты на диване с рулем управишься, если вообще сможешь подключить его к Х-Боксу.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

Блин, вы вообще читаете, что пишете?!
симулятор лучше играть с геймпадом" - бред же! В любом гоночном симуляторе будет рулить руль (о как :) )! Другой вопрос, что кому-то удобней с геймпадом.

2

А я сё по-любому куплю руль......ну если на джойстике хреновато будет.

Я на клаве поиграю
А вот как в Формулу играть на клаве,даже не представляю....это ж бред какой-то(ИМХО).

1

С рулем, однозначно.
Для меня жанр гонок перевернулся с ног на голову после приобретения даже простенького девайса.

1

с рулём стопудово. я как руль купил так я уже не представляю как можно без него играть!

1

sergtrav
Не обезательно с рулем играть.

0

Согласен, на джойстике тоже удобно.

0

Говори за себя. На геймпаде в гонки играть самое оно.

0

Agent00Sasha
Ну поиграй в F1 Challenge 99-02 на геймпаде, посмотрю я, как у тебя без включенной помощи получиться.

0

Я в такое УГ играть не буду. Уж извини.

0

Конечно извиню, с геймпадом любой симулятор УГ.

0

Это всего лишь твое мнение, которое только тебе одному кажется верным.

Эта дискуссия не относится к теме, поэтому продолжать её я не буду.

0

На руль тратиться не хочу, но зато есть геймпад Genius MaxFire Grandias 12V - для гонок отлично подходит.

0

Руль будет всетаки по удачнее.

0

Есть один руль попробуй с ним, если не понравится, то ридётся на клаве.

0

я на клаве буду играть,руля и геймпада нет,покупать не собираюсь

0

И ещё придётся же играть при виде из кабины наверное? Не знаю как скоро придётся привыкнуть, ведь в других играх я играю о третьего лица.

0

Ну да, но привыкну я не сразу.

0

А с чего ты взял, что будет вид только из кабины?

ps DiLouk респект! Оперативно сработал :)

0

Руль, однозначно. Если игра мой руль поддерживать не будет, то геймпад.
Конечно извиню, с геймпадом любой симулятор УГ.
Сам симулятор УГ не будет. Просто те ощущения пропадут. Вспомним Гран Туризму- хорошо там на паде игралось! Да и неизвестно будет ли F1 2010 шибко хардкорным.

0

А с чего ты взял, что будет вид только из кабины?
Ну играть с другим видом будет не очень реалистично.

0

Ты сам говоришь, что всегда от 3-го лица играл. Что же это ты так не реалистично поступал? Кому как нравится, тот так и играет.

0

От 1-го лица реалистичней будет!!!

0

Неужели так трудно не оффтопить? Мне что, делать тему "камеру от какого лица вы будете использовать?"...
Если хотите, создавайте её сами. Я перенесу туда ваши посты.

0

Ты сам говоришь, что всегда от 3-го лица играл.
Да. Я имел ввиду, что в этой игре реалистичней будет играть от 1-ого лица, но нужно будет мне сначала к этому привыкнуть.

0

Ну я на клаве играть буду. Никакой это не бред, лично мне удобно.

0

А вот как в Формулу играть на клаве,даже не представляю....это ж бред какой-то(ИМХО).
Может не возможности приобрести руль.

0

Или нет желания. Многим это просто не нужно.

0

Тоже не исключаю такой вариант)

0

Никакой это не бред, лично мне удобно.
Мне тоже

0

Agent00Sasha
Согласен, на клаве удобно, но геймпад не плохо.

0

У меня просто геймпада нет. А покупать его я не горю желанием.

0

А у меня пока что денег на него нету

0

А мне повезло и руль, и геймпад (правда туповатый) от друзей достались.

0

Руль я тоже у друга взял :) Да и геймпад в общем-то тоже есть, но он затряхнут уже весь.)

0

Да и геймпад в общем-то тоже есть, но он затряхнут уже весь.)
Ну в детстве я на психах его тоже искалечил достаточно)

0

Мой не из-за психов затряхнут. Просто упал несколько раз, ну или несколько десятков раз.)

0

я буду рубать на клаве. во все гоночные симы на клаве рубал.
вы как хотите но не играл не на руле не на геймпаде поэтому незнаю удобно на них играть или нет.
но мне больше на клаве нравиться
З.Ы. еще никто незнает какая игра выйдет.
может как грид будет а может как GTR 1,2 evolution

0

Скорее всего будет нечто среднее.

0

буду играть на клаве.)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Буду на G25 кайфовать !

0

Hedge129
Хороша весчь, но мля буду- шибко дорогая.

0

|-GT-|
До этого МОМО крутил (и думал что круто), так вот он шлак по сравнению с G25 и потом 11000р с доставкой на дом не такие уж и большие деньги за стоящее удовольствие. В симуляторах кончить можно :)

0

Hedge129
А вот G27 хрень. За несколько лет разработки они только чуть-чуть подделали КПП и накинули цену. За эти деньги могли добавить выносной блок ручного тормоза, чтоб уже равных не было. Что же насчёт МОМО- по сравнению с G27 он, конечно, не очень, но сам руль лучший в своей ценовой категории. Особенно крутая у него FF.

0

За эти деньги могли добавить выносной блок ручного тормоза, чтоб уже равных не было.
Тема была-бы !

0

Agent00Sasha-полностью с тобой согласен, что на джое самое оно играть!
А вот как вы на клаве будете играть в этот шедевр? Купите хотя бы джой для компа (если это поможет)

0

надеюсь это действительно будет шедевр,а пока игра не вышла не стоит ей раздавать такие комплименты

0

А вот как вы на клаве будете играть в этот шедевр?

Каком к верху. Лично мне удобно на клаве играть во все игры.

0

уже так заколебался ждать что играю в р фактор

0

уже так заколебался ждать что играю в р фактор
играй в ф1 маниа 2010 норм игра! Но ток до выхода этой

0

буду играть на геймпаде

0

NELSON MANDELA
Как ты представляешь себе игру мышкой?)

0

ЛКМ-Газ,ПКМ-тормоз,колёсик вперёд-лево,колёсико назад-право,колёсико нажать-катапульта.

0

Ребят, посоветуйте руль под PS3 - ориентировочная цена, которую потяну - 10 000 руб. Инет магазины, Москва, любой город, кроме Новосиба и Владивостока (Хабаровска).
Интересует хотя бы название=)

0

_Lemon_
Вот в этой теме всё написано.
http://forums.playground.ru/console/playstation/222072/

А вот интернет магазины:
1)http://www.playall.ru/shop/id_338_racingwheelg25ps3.html
2)http://itnews.com.ua/38106.html
3)http://pspage.ru/node/657
4)http://pspage.ru/node/620
6)http://www.ozon.ru/context/detail/id/4362864/
7)http://av.hotline.ua/gd/43/3678

Есть ещё Logitech G 27,но он очень дорогой, под 15000 р.

0

Геймпад. Поскольку играть буду на Xbox360

0

Я на руле играть буду, Logitech MOMO

0

DiRT_3
www.playseat.com/ru/xbox-steering-wheel

Неее. Руля мне в жизни хватает и уж играть на нём я не собираюсь.

0

Буду играть на боксе, так что мой выбор геймпад

0

Мой выбор клава xD) в грид и другие гонки на клаве норм отыграл,думаю ф1 небудет исключением

0

На гейпаде буду (Saitek Cyborg), хотя есть старенький руль - тоже опробую

0

Надеюсь что на клаве будет вполне игратабельно играть...

0

А как вам руль LOGITECH Driving Force GT ? Стоит ли брать ?

0

kamaz360 я бы взял , но он чуть дороже и градусы оборота руля там 240 против 900 у ГТ .

0

А я на геймпаде вначале попробую,а потом на клаве,а руля у меня нету(((

0

не совсем, на самом деле именно в симуляторах единственное что может заменить руль - это мышь, разумеется игр типа Дерта, Шифта, Грида это не касается, как говорится кто рулил тот знает...

0

Хз именно в Гриде от руля толку есть только на старте (Euro Touring) а потом таже клава

0

так я об этом и говорю, в таких играх полуаркадных руль вовсе не обязателен, а там где нужно более точное управление ИМХО только мышь может его заменить(например ЛФС)

0

речь шла о том что при отсутствии руля ИМХО(могу ещё раз повторить - ИМХО) в "ДШГ" ты ничего не теряешь(под ничего можно понимать например секунды на круге), а в ЛФС теряешь, а не о том что тот кто играет в ЛФС чем то лучше того кто играет в НФС, или уж тем более того кто вообще ни во что не играет

0

Ну пока рано разсуждать как будет в F1.... как выйдет игра тогда уже можно будит судить

0

Да мужики, про мышь в LFS вы классно загнули.)))
Я буду играть на G27

0

На джойстике не представляю как в гонки а тем более в симуляторы, можно играть на клаве.

0

Решил, что всё же буду играть на клаве.

0

Из мануала:

Игра поддерживает большинство игровых рулей, в том числе популярные модели от “Logitech”,
“Thrustmaster” и “Fanatec wheels”. Также вы можете использовать игровой руль Xbox 360. Вы можете
изменить раскладку по умолчанию для своего руля в меню настроек.

Вот тока чета мой Logitech не видит нехрена

0

поиграл на руле дешевеньком (коробка автомат +педали газ и тормоз) -управление норм -чёткое без рывков -но играть с видом чисто из кабины УГ -все повороты пролетаешь даже если всё время пялиться на карту -такое ощущение что сидишь в кабине самолёта -только красные линии помогают понять что ты ещё на трассе )))))))))

0

клава - это суррогат, но иногда действительно бывает сложно или даже невозможно использовать какую-то тактику, которая возможна на клавиатуре. Но реализма это не заменит! Куда интереснее выигрывать гонки за рулём, чем тыкая по клавишам, играть на клаве воспринимается как использовать читы в сетевой игрушке... нечестно по отношению к себе. Ведь какой ты мастер вождения, если жмёшь на клавиши, вместо сжимания руля! Выйграл гонку тремя пальцами - ну мастер, ничего не скажешь. :D
А тут рулишь с фидбэком, педали ногами давишь, иногда могут даже мышцы заболеть после напряжённой гонки без тренировки, а у клавишника пальчики болят. :D

0

Dyad

+10 Полностью согласен!)) Сам играю на геймпаде Logitech Dual Action - супер играется. Попробовал ради прикола на клаве - такое гавно, что даже я уже сам не представляю как играл в гонки на клаве.... И это на паде такие ощущения, а на руле вообще офигенно будет ;)))
Так вот, говорю тем, кто думает что на паде или руле ничем не лучше чем на клаве - Вы глубоко заблуждаетесь. Вот попробуйте при удобной возможности (у друзей, напрмер) поиграть на паде или на руле - и тогда вам самим всё будет ясно))

ЗЫ я аж чуть живот не надорвал после прочтения этой фразы: Выйграл гонку тремя пальцами - ну мастер, ничего не скажешь.... а у клавишника пальчики болят :D

0

Да фигня все эти ваши джойстики,ничто не сравнится с рулём и педалями,особенно когда руль отличный типа G25 или G 27,сам играю на том на что денег хватило Logitech -Formula Force EX.

0

ALEXEY RU

Вот я думаю, что ты глубоко ошибаешься. Клаву с рулём и падом не сравнить - это да. А пад с рулём можно.))

0

DJ_KOT
А пад с рулём можно.))
Нельзя. У меня есть и то, и другое (в профиле написано). Геймпад это промежуточное звено между клавиатурой и рулем. Но до руля ему далеко...

0

Dyad Точно!!!
На джойстиках играть только консольные игры типа стрелялки:Правой ногой нажмите кнопку 1,левой ногой большим пальцем нажмите кнопку 2,затем нажмите правой рукой кнопку 3 и громко попёрдывая непреривистым затяжным звуком нажмите 2 раза вперед для выполнения комбо!!!
Это ж надо придумывать такое! (Извиняюсь за описанное,но так оно и есть)

0

ALEXEY RU
Ты тоже не прав :)
Devil May Cry 4 на геймпаде было намного легче играть чем на клавиатуре.

0

после руля в гонки на геймпаде играть не могу

0

Dyad дык я те и говарю,что геймпад именно для таких игр и нужен.Я такие игры вообще не переношу

0

Dyad ой дорогой-я с этой игрой на клаве справляюсь и причем не на легком и причем всегда в первой тройке. И на клаве играл и в ДМК4 отлично,и в стрит файтер бил рожи паренькам с ГЕЙпадами. Так что все от рук зависит. Коли я не дите и с хрен знает каких времен привык к клаве,то она для меня и рулит. А для этой игры нужен руль,никак не пад. Мне проще будет на клаве чем на паде.

0

LexaFlash
Не в длине пиписьки интерес, а в получаемом удовольствии от игры. Руль дает больше приятных эмоций.

P.S. В первой тройке чего?

0

на клаве не интересно... не чувствуешь машины совершенно.
на руле очень нравится. он ещё и вибрирует... 100% погружение в игру.
на гейпаде от ps3 не пробывал играть, т.к. думаю на нём будет хуже чем на руле.

0

играю на руле MOMO. Ощущения супер! Когда попробовал на клаве, это тихий ужас) Не знаю как терь в гонки вообще на клаве гонять)

0

в гонки всегда играю на джойстике. Правда левый стик стёрся и палец частенько соскальзывает,но играть можно.

0

На геймпаде самое оно имхо. На клаве после первых дней игры у меня рука болела очень сильно (связки), сильно руку напрягал. И блин потом решил поиграть в FlatOut2 (на Пульке GT) так это было просто ужасно, все столбы начал собирать. Зато в Grid стал лучше гонять:)

0

Играл на клаве в GRID\DIRT и нечиго не болит) и также в ф1 норм,купил бы руль но мать отреагируют на это не хорошо) всетаки 21 год)

0

Кто юзал подобный девайс отпишитесь, подойдет ли он для более-менее комфортной игры. Или посоветуйте что-нибудь за такие же деньги (20$).

0

Люди есть вопрос , руль покупать не собираюсь а по играть по человечески хочу т.к на клаве убожество играть в Ф1 , так вот может быть на геймпаде лучше , не разу не играл на нем вообще не во что , геймпад со стиками хочу , ну и суть вопроса смогу ли я например на правый стик сделать настройки газа , что бы газ при нажатие не 100% выдавал как на клаве а чем сильней жмешь (например вверх) тем больше газа?

0

Вопрос.
Можно ли,при подключенном геймпаде открыть настоики для руля или что то в этом роде

0

лучше всего на руле играть и удобнее и интереснее

0

игра отлично сделана, так что удобно играть на всем!

0

а я на Logitech Dual Action. Хоть на сруле и "круче" и немного удобнее, но WRы ставят именно на дуале. Или же G25, G27, но выкидывать на сруль 10-20 штук=идиотизм, уж извините

0

без помощи на клавиатуре играть не реально, да и хорошее время не поставишь, по траэкториии на клавиатуре невозможно ехать

0